Гость
Статьи
Кто живёт в квартире …

Кто живёт в квартире студии?

Доплачиваю ипотеку за маленькую студию 18 м, через год хотела расширяться, студию продать и взять кредит на однушку. Думала в ней уже проживу всю жизнь и встречу старость.
Посмотрела сейчас на цены и ужаснулась, понимаю что тупо не поятну никак. Я одна, родителям самим нужна помощь, мужчины тоже нет.
Есть тут те люди, кто всю жизнь собирается прожить в квартире студии? Не "давят" ли стены и есть ли у вас депрессивное настроение из-за такого маленького жилья? #дом #недвижимость

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуляй больше и ничего не будет давить. Или ты решила в этом "гробике" целыми днями сидеть?

Гость
#2

ну дык купи себе дачу. будешь там на просторе отрываться, а в студии просто спать.
студия - это ж обычный гостиничный номер. на отдыхе все в таком жили, и не парились.

Гость
#3

Посмотри клетки-гробы в Гонконге и после этого твоя конура покажется тебе хоромами)))

Гость
#4
Гость

Посмотри клетки-гробы в Гонконге и после этого твоя конура покажется тебе хоромами)))

Это понятно)) пока хожу на работу не сильно замечаю тесноты, я за старость переживаю. На пенсии как в такой жить.

Гость
#5

Вам мало 18 квадратов?
Вы одна и вам мало? 😳
Ну покупайте конечно себе однушку 40 квадратов, чтоб наверняка хватило...

Гость
#6
Гость

ну дык купи себе дачу. будешь там на просторе отрываться, а в студии просто спать.
студия - это ж обычный гостиничный номер. на отдыхе все в таком жили, и не парились.

Спасибо, интересная мысль

Гость
#7
Гость

Это понятно)) пока хожу на работу не сильно замечаю тесноты, я за старость переживаю. На пенсии как в такой жить.

Дачу купи.

Гость
#8

у нас с мужем 30 квадратов.
кухня отдельно и комната, однушка получается полноценная.
тот факт, что "некуда" рожать ребенка очень давит)))
квартиру по низким ценам не успели взять побольше, ну а сейчас и не светит походу.
прям почитаю вашу ветку

Гость
#9
Гость

Вам мало 18 квадратов?
Вы одна и вам мало? 😳
Ну покупайте конечно себе однушку 40 квадратов, чтоб наверняка хватило...

Не мало сейчас. Волнуюсь, что на пенсии в одиночестве стены будут "давить".
С новыми ценами уже однушку не получится купить.
Только если в деревню переезжать.

Гость
#10
Гость

Не мало сейчас. Волнуюсь, что на пенсии в одиночестве стены будут "давить".
С новыми ценами уже однушку не получится купить.
Только если в деревню переезжать.

На пенсии платить за однушку будет накладно. Коммуналка съедает пенсию. Об этом подумай.

Гость
#11
Гость

у нас с мужем 30 квадратов.
кухня отдельно и комната, однушка получается полноценная.
тот факт, что "некуда" рожать ребенка очень давит)))
квартиру по низким ценам не успели взять побольше, ну а сейчас и не светит походу.
прям почитаю вашу ветку

Спасибо, что поделились. Я как раз такую квартирку и хотела, ну либо студию с двумя окнами от 26 метров.
Для меня пока самый реальный вариант продать что есть, уехать в деревню и взять там однушку. В своём городе я уже позволить такую кв себе не смогу.

Гость
#12
Гость

Не мало сейчас. Волнуюсь, что на пенсии в одиночестве стены будут "давить".
С новыми ценами уже однушку не получится купить.
Только если в деревню переезжать.

Если сейчас вас стены не давят, то с чего они в старости будут давить?
Тем более вам выше дачу советовали купить, на дачу будете ездить и все ок будет.

Гость
#13
Гость

На пенсии платить за однушку будет накладно. Коммуналка съедает пенсию. Об этом подумай.

Подумаю, спасибо. Надо узнать у соседей сколько они платят.

Гость
#14
Гость

Спасибо, что поделились. Я как раз такую квартирку и хотела, ну либо студию с двумя окнами от 26 метров.
Для меня пока самый реальный вариант продать что есть, уехать в деревню и взять там однушку. В своём городе я уже позволить такую кв себе не смогу.

ну вообще нам двоим за глаза хватает, комфортно, мебель встроенная, комната и кухня светлые , квартиру обожаю)) но если задумываться о прибавлении в семействе, то мало места.
честно скажу, я не вижу особой разницы между студией и однушкой.
если вам комфортно в городе ( медицина как никак, связи какие-то, прочие удобства), то нет смысла езжать в деревню, еще и квартиру там брать.
задумайтесь о даче, правда что )))

Гость
#15
Гость

Подумаю, спасибо. Надо узнать у соседей сколько они платят.

Автор на пенсии лучше и правда жить в маленькой квартире, чем в большой.
Будет у вас пенсия, 13 тысяч, а коммуналка 5, и то если экономить на всем будете.
На 8 жить и зачем?
Ещё и лекарства может покупать будете.
Так что не дергайтесь.
Может мужчину встретите и с ним, что купите по больше, а сами не впрягайтесь. Поживите хоть для себя...

Гость
#16
Гость

Если сейчас вас стены не давят, то с чего они в старости будут давить?
Тем более вам выше дачу советовали купить, на дачу будете ездить и все ок будет.

На работу не ходишь, одиночество, сторона не солнечная + балкон, не очень светло получается.
Про дачу отличная мысль, посмотрю что в округе есть🌷

Гость
#17
Гость

На работу не ходишь, одиночество, сторона не солнечная + балкон, не очень светло получается.
Про дачу отличная мысль, посмотрю что в округе есть🌷

Может потом на другую студию поменяете, где солнечная сторона будет.
Хотя в жару офигеете от солнечной стороны, дома, как в теплице будет. 😁

Гость
#18
Гость

Это понятно)) пока хожу на работу не сильно замечаю тесноты, я за старость переживаю. На пенсии как в такой жить.

К пенсии можете на дачу скопить, правильно тут написали. Те, что далеко от города, даже в МО, дешевые, а если без удобств, еще дешевле. Я бы в вашей ситуации радовалась, что со студией сложилось. По-моему, самое давящее - это вообще без жилья остаться с копеешной пенсией. А у вас жилье есть. Так же наберите в гугле "студия 2 этажа". Можно эту тему обыграть, будет попросторней.

Гость
#19
Гость

ну вообще нам двоим за глаза хватает, комфортно, мебель встроенная, комната и кухня светлые , квартиру обожаю)) но если задумываться о прибавлении в семействе, то мало места.
честно скажу, я не вижу особой разницы между студией и однушкой.
если вам комфортно в городе ( медицина как никак, связи какие-то, прочие удобства), то нет смысла езжать в деревню, еще и квартиру там брать.
задумайтесь о даче, правда что )))

Как же здорово иметь светлую квартиру👍
Да, вы правы. Очень страшно в возрасте остаться без старых связей и без медицины, на новом месте.
А на пенсию нас отправляют добровольно-принудительно) так что у меня всего несколько лет в запасе, чтобы присмотреть себе дачу)
А вы молодые, все получится! Верю, что обязательно найдете себе отличное гнездышко для расширения!

Гость
#20

Автор, некоторые люди мечтают, чтобы был хоть какой, но свой уголок. Для одного человека это нормально, вот если с пернем/мужем и/или немаленьким ребенком, это ужас.

Гость
#21
Гость

Как же здорово иметь светлую квартиру👍
Да, вы правы. Очень страшно в возрасте остаться без старых связей и без медицины, на новом месте.
А на пенсию нас отправляют добровольно-принудительно) так что у меня всего несколько лет в запасе, чтобы присмотреть себе дачу)
А вы молодые, все получится! Верю, что обязательно найдете себе отличное гнездышко для расширения!

спасибо большое))
да вот цены неадекватные пока, посмотрим))
я бы с города не уезжала, не спешите)

#22

Главное, чтобы кровать и стол было где поставить. А остальное не важно.

Гость
#23
Гость

К пенсии можете на дачу скопить, правильно тут написали. Те, что далеко от города, даже в МО, дешевые, а если без удобств, еще дешевле. Я бы в вашей ситуации радовалась, что со студией сложилось. По-моему, самое давящее - это вообще без жилья остаться с копеешной пенсией. А у вас жилье есть. Так же наберите в гугле "студия 2 этажа". Можно эту тему обыграть, будет попросторней.

Спасибо, посмотрела.
Очень классное решение! Внизу достаточно пространства, а наверху отдельно спальное место! Проекты до и после вообще шок!)) как будто в квартире метров прибавилось!)

Гость
#24

Хорошо, что у вас уже есть свое просторнство отдельно от родителей, мужа, парня, причем не просто своя комната, а именно с отдельной ванной, туалетом и целое отдельное помещение. И хорошо когда до брака есть свое жилье хоть какое-то. Даже если просто съедетесь в будущем с мужчиной, вам всегда будет куда вернуться. Терпеть, потому что пойти некуда, нет денег на съем или терпеть хотя бы пока не найдете квартиру, каду съехать не придется.

Золотая Рыбка
#25

Автор, у вас жильё есть. Вы одна. Родители отдельно живут.
В будущем - неизвестно что будет. Может, и не придётся доживать в студии. Может, мужчину встретите, может, заработать больше сможете. Да и родители не вечные.

Гость
#26

Студия не для того, чтобы в ней жить, а чтобы просто переночивать. Пока вы молоды вам нормально, потом будет дискомфортно. Но сейчас расширяться неподходящее время. Пока просто копите деньги. Когда ситуация стабилизируется будете думать о квартире.

Гость
#27
Гость

Не мало сейчас. Волнуюсь, что на пенсии в одиночестве стены будут "давить".
С новыми ценами уже однушку не получится купить.
Только если в деревню переезжать.

Цены на движимость будут падать, с очень большой скоростью.

Гость
#28
Гость

ну вообще нам двоим за глаза хватает, комфортно, мебель встроенная, комната и кухня светлые , квартиру обожаю)) но если задумываться о прибавлении в семействе, то мало места.
честно скажу, я не вижу особой разницы между студией и однушкой.
если вам комфортно в городе ( медицина как никак, связи какие-то, прочие удобства), то нет смысла езжать в деревню, еще и квартиру там брать.
задумайтесь о даче, правда что )))

Не видите разницы между студией и однушкой... Смешно.

Гость
#29

Не волнуйтесь, скоро недвижка подешевеет, ипотека 18%, а население обнищает,

111
#30

Я бы не смогла жить в студии. Хотя с другой стороны лучше студия, чем ничего.

Голубка
#31
111

Я бы не смогла жить в студии. Хотя с другой стороны лучше студия, чем ничего.

На одного человека нормально. Можно все прекрасно зонировать.

Гость
#32
Гость

Не видите разницы между студией и однушкой... Смешно.

я свою просто ситуацию описывала автору.
у нас по квадратам квартира не сильно отличается от многих студий. даже меньше. а отдельно кухня или нет- какая разница, если ты одна живешь, не пойму?

Гость
#33
Гость

я свою просто ситуацию описывала автору.
у нас по квадратам квартира не сильно отличается от многих студий. даже меньше. а отдельно кухня или нет- какая разница, если ты одна живешь, не пойму?

Большая разница, в комнате кухня или отдельно. Если вам все равно, то не думаю, что всем все равно нв это. И метраж однушки побольше все таки. Квартира.. Это все таки квартира.. А студия это совсем другое.. Реально клетушка...

111
#34
Голубка

На одного человека нормально. Можно все прекрасно зонировать.

Если там 30 квадратов, то можно зонировать. 19 квадратов нельзя!

Голубка
#35
Гость

Большая разница, в комнате кухня или отдельно. Если вам все равно, то не думаю, что всем все равно нв это. И метраж однушки побольше все таки. Квартира.. Это все таки квартира.. А студия это совсем другое.. Реально клетушка...

Так не все и готовят сложные блюда. Многие только еду на заказ покупают.

Гость
#36
Гость

Это понятно)) пока хожу на работу не сильно замечаю тесноты, я за старость переживаю. На пенсии как в такой жить.

Ну вы загнули про старость....В жизни все ещё десять раз переменится.... Мне трудно говорить,как это и какие ощущения.Я люблю просторы.А в маленьких помещениях типа задыхаюсь....Вот моя мама живёт в обычной однушке и говорит мне- под старость лет обязательно надо иметь двухкомнатную.Чтобы была отдельная спальня с кроватью а не вот так- разбирать и собирать диван.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: