Гость
Статьи
Вопрос к женщинам …

Вопрос к женщинам которые родили детей

Вопрос к женщинам которые родили детей. Вам хватает денег на себя лично? На новую одежду себе, на косметику, на крема, на прочие предметы гигиены? Моя сестра 7 лет назад родила ребенка одна без мужа. Она живет просто еле как. Неужели реально дети настолько забирают деньги? Она ходит годами в одном и том же, куртка у нее зимняя уже в заплатах, носит 8ой год. Одни джинсы на все случаи жизни и одна футболка. На зиму пару кофт которым уже 5 лет. Может месяцами ходить без краски для волос. Короче полная нищета. Только и слышно - ребенку то надо ребенку это надо. Ребенку штанишки надо кофточку надо в школу что то надо подарок надо и т д. А на себя ничего. Из женщины превратилась просто в мамашу которая все тратит только на ребенка. #финансы #ребенок

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Конечно, детям много чего требуется.
Но просто ещё бывают женщины, которые умудряются выглядеть не нищими даже при малых доходах, и есть такие, у которых это не получается.

Захария
#2

от дохода зависит...
еда, вода, одежда на двоих, его потребности школьные и т.д.
детская одежда стоит не дешевле, дети растут..
если доход совсем не велик, то естественно не будет хватать дохода одного на двоих

Гость
#3

Конечно на все хватает это без детей ни на что не хватает забивают на себя,а сдетьми на себя не забудешь

Захария
#4
Захария

от дохода зависит...
еда, вода, одежда на двоих, его потребности школьные и т.д.
детская одежда стоит не дешевле, дети растут..
если доход совсем не велик, то естественно не будет хватать дохода одного на двоих

но может быть и перекос. маме одна куртка на восемь лет, ребенку лучшая куртка, а не просто куртка, ежегодно

.
#5

В 90-х было особенно трудно выживать. В маленьком городке сплошная безработица. А детям в школу форма нужна. Я шью почти профессионально. Шила сыновьям костюмы из папиных. Мой папа был ужасный аккуратист, костюмы как новые, а он располнел, не влезал в них.
Дети были одеты как на картинке, а стоило это мне ни копейки, только время и труд. Когда директор школы случайно узнал о нашем бедственном положении, то был поражён: Ваши дети и вы сами так хорошо одеты, я и не думал, что вы нуждаетесь!

Гость
#6

Я в 90-ые и шила и вязала.

Гость
#7

Автор, а ваша знакомая не выпивает? Среди моих знакомых была одна мать-одиночка. Так у нее все деньги на пивасик улетали, по уши была в долгах. Ей родственники хорошие вещи дарили, но она так себя запустила, почти всегда неряшливо выглядела. И тоже вечно жаловалась, что ребенку надо и то и это. А ребенок иногда шел в школу голодный.

Гость
#8

Моя сестра донашивает вещи за детьми. Причём за парнями!
Все деньги до копейки уходят на детей. А себе даже зубы вставить не на что.
Делайте выводы.

Гость
#9

Детям покупать каждые 2-3 месяца, вырастают. Кто-то конечно ходит в уже коротких штанишках, а вот если уже в поясе не сходятся-то уже менять. Большая статья расходов это обувь, взрослый покупает пару на несколько лет при отсутствии денег, а дети через 2 месяца вырастают. Брать на 2-3 размера больше-как галоши, Ребёнок спотыкается, ходить тяжело. Плюс сменка тоже меняется каждые 2-3 месяца. А дети до 5 лет через 2 недели уже могут разбить кроссовки пиная мяч.

При доходе до 40 тысяч - коммуналка, связь, проезд-вот уде и 1/4 часть. На двоих хотябы 20 на еду. А что можно купить на 10 из одежды? Ну немного.

Мой пятилетка убивает штаны до дыр. Ползая в садике по ковру за 2 недели. В Толстых плотных штанах жарко, в шортах-колени дерёт. Вот как быть? Делала даже заплатки из плотного материала-он и их протирает. Вот пока сами не сталкиваетесь - этого не понять. Зимнюю обувь брала на вырост, с расчетом на следующую зиму, так он на прогулке в садике пинал снег, лёд, камни, носки сбиты и порваны, обувь просите за 4.5 тыщи, какие-то то супер лёгкие не промокаемые дышащие амортизирующие и все такое. Хнра лысого.

Гость
#10

Думаю, кто как. Кто-то и себя не ущемляет,а ребенок и так походит.
Кто решает всё отдавать ребенку.
По-хорошему золотая середина должна быть. И не ходить взрослым в обносках.
А лучше к рождению ребенка копить деньги. Траты приличные. Сначала им немного надо. А дальше и гаджеты и компьютеры, авто, квартиру.

Золотая Рыбка
#11
Захария

но может быть и перекос. маме одна куртка на восемь лет, ребенку лучшая куртка, а не просто куртка, ежегодно

Ребёнку приходится покупать почти каждый год новую куртку, так как он растёт.
А мамаша не растёт, вот и носит одну и ту же куртку, пока она совсем не износится.

Золотая Рыбка
#12

Естественно, что сестра живёт бедно. Она одна ребёнка растит. И зарплата, видно, невысока.
Вряд ли она ребёнка балует, ущемляя себя. Просто ей не хватает денег.

Захария
#13
Золотая Рыбка

Ребёнку приходится покупать почти каждый год новую куртку, так как он растёт.
А мамаша не растёт, вот и носит одну и ту же куртку, пока она совсем не износится.

Приходится..
Но я же написала не просто про куртку, потому что ребенок растет. А про лучшую.
Была бы не лучшая, могло бы и маме хватать не раз в восемь лет.
А так да, растут. Именно об этом мой первый комментарий

Золотая Рыбка
#14
Захария

Приходится..
Но я же написала не просто про куртку, потому что ребенок растет. А про лучшую.
Была бы не лучшая, могло бы и маме хватать не раз в восемь лет.
А так да, растут. Именно об этом мой первый комментарий

Может, кто-то и покупает дорогие вещи ребёнку. Но большинству, всё-таки, и на простые вещи не хватает.

Захария
#15
Золотая Рыбка

Может, кто-то и покупает дорогие вещи ребёнку. Но большинству, всё-таки, и на простые вещи не хватает.

Про большинство ничего не знаю
Но , как и написала, не единственный есть вариант причины..
Иногда забивают на себя слишком излишне, что зря. Но вот для детей..

Гость
#16

Автор, то как живет ваша сестра это вообще нищета. И стоило ли ребенка рожать? Это что за жизнь? Годами ходить в одном и том. Не иметь возможности купить себе краску для волос. Чушь какая то. Неужели женщины так живут. Получается женщины рожают и все только детям а себе хрен с маслом. Черти что. А жизнь то проходит и молодость....

Гость
#17
.

В 90-х было особенно трудно выживать. В маленьком городке сплошная безработица. А детям в школу форма нужна. Я шью почти профессионально. Шила сыновьям костюмы из папиных. Мой папа был ужасный аккуратист, костюмы как новые, а он располнел, не влезал в них.
Дети были одеты как на картинке, а стоило это мне ни копейки, только время и труд. Когда директор школы случайно узнал о нашем бедственном положении, то был поражён: Ваши дети и вы сами так хорошо одеты, я и не думал, что вы нуждаетесь!

А в каком году форма была? Я пошла в школу в 96, не было формы.

Гость
#18

У меня зимняя куртка 10-летний юбилей отметила, демисезонной лет 15-20, одни джинсы, 2 футболки, кофточки под куртку тоже старые почти все. Денег конечно же с 2 детьми стало гораздо меньше на себя, работает только муж, я не могу, младший еще место в саду не получил. Детям всегда что-то надо из одежды, если все только новое покупать, то вообще труба... Но у меня дело не в деньгах (дорогую одежду позволить себе не могу конечно), а во времени, свободного времени, чтобы ходить по магазинам, практически нет, некуда девать детей, а если едем в магазины с детьми, то себе я не смотрю ничего - это нереально, их бы успеть одеть, пока они не озверели от усталости. Может и у этой женщины также, просто некогда бродить по магазинам.

Гость
#19

Автор, это не нищета. Это усталость у неё. Возьмите племянницу на выходные хоть раз в два месяца с ночёвкой на два-три дня и потом умничайте.

Василий
#20

Да, содержание детей дорого. У взрослых это не так заметно, потому что взрослые работают сами, и могут носить вещи годами. А детям надо постоянно приобретать новое.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: