Гость
Статьи
Планы по отношению к …

Планы по отношению к пенсионерам

"Сильные мира земного", т.е. основные финансовые стратеги Земли, намереваются и дальше повышать пенсионный возраст. Обьяснение этому - скачок продолжительности жизни во второй половине 20 века (результат естественного отбора при эпидемии испанского гриппа).
В ЕС уже планируют повысить пенсионный возраст до 72 лет.
Однако это лишь официальные планы. "Сильные мира" понимают, что бесконечное повышение пенсионного возраста ничего не решит, разве что повысится безработица. Да и с "новейшими технологиями" старички не в ладу...
Поэтому сейчас разрабатывается другой, строго секретный план - пенсионный возраст "остановить" у черты в 65-70 лет, но пенсии не платить.
Платить т.н. "пенсионный безнал".
Что такое "пенсионный безнал"? Это будет специальная банковская карта, которая позволит пенсионеру приобрести минимум еды, минимум одежды. Алгоритм этого "пенсионного безнала" еще формируется.
Пенсионерам также планируют выдавать талоны в т.н. благотворительные заведения.
Никаких ресторанов, никаких поездок, никаких развлечений для пенсионеров, не имеющих собственных накоплений, не будет и в помине.
Одновременно будут создаваться все больше "фондов пенсионного страхования", которые в принципе не смогут ничего гарантировать.
Но люди, которые будут испытывать страх за свое будущее, понесут свои жалкие взносы в эти фонды....
Помните, как Буратино закопал свои монетки, дабы размножить их? Так это не совсем сказка...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Строго секретный...но автор знает

Гость
#2

В ЕС по государственным облигациям официально установлена отрицательная доходность. Но чтобы их покупали, установлена обязательная их доля в портфеле пенсионных фондов. Поэтому с пенсиями в ЕС и дальше всё будет хреново. Приятный бонус - повышение цен на всё вследствие нынешней их экономической политики.
Сами по себе негосударственные пенсионные фонды были придуманы в начале 19-ого века банкирами, которым нужны были источники долгосрочных займов. Сама по себе идея неплоха, и какую-то пенсию (в России - не хуже государственной) они гарантировать могут. Бонус: за границей негосударственную пенсию нередко можно начать получать достаточно быстро. А в России - женщины с 55 лет, мужчины - с 60-ти.
А вообще очень во многих странах государственные чиновники считают пенсионеров обузой. В России такие чиновники тоже есть, достаточно почитать высказывания тт. Силуанова, Мау...

Гость
#3

Короче старость будет "веселая" у всех!!!
Мало того, что болячки достанут, от которых нет толком лекарств, так ещё и пенсии под вопросом.
"Круто чё", а ещё говорят в молодости для себя не живите, и не отдыхайте. 😁 Типа в старости поживете и отдохнёте. Ну ну

Гость
#4

Автор,ты не доживешь до пенсии)))))

Z_оро черный лис
#5

Добро пожаловать в капитализм! Добежит слепой победит ничьтожный да такое вам и ни снилось. Гражданская оборона Егор Летов.

Ниф Ниф
#6

Эта тема мне стала доступна только сейчас - буквально минут 20 назад я эту тему не видел! А ведь постоянно захожу с профиль Аурилаты Эльзы с целью не пропустить новые Её Повествования! Странности продолжаются!

Ниф Ниф
#7
Гость

Строго секретный...но автор знает

Она не просто какой то рядовой автор!

#8
Ниф Ниф

Эта тема мне стала доступна только сейчас - буквально минут 20 назад я эту тему не видел! А ведь постоянно захожу с профиль Аурилаты Эльзы с целью не пропустить новые Её Повествования! Странности продолжаются!

Да, Ниф Ниф...
"Сильные мира земного" не дремлют. У них длинные электронные щупальца.

Ниф Ниф
#9
Принцесса Эльза

Да, Ниф Ниф...
"Сильные мира земного" не дремлют. У них длинные электронные щупальца.

Да Принцесса! Аурилата Эльза я восхищаюсь Вами и Вашей стойкости и Вашими знаниями

#10

Я думала здесь больше не пропускают темы от этого сумасшедшего автора...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: