Гость
Статьи
Необычные пособия и …

Необычные пособия и выплаты в разных странах

Какие есть необычные пособия в разных странах мира?
Может, кто-нибудь слышал о странных, необычных пособиях, мерах поддержки в разных странах? Например, в Испании платят молодым за то, что они съедут от родителей.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любые пособия это хорошо. А в Беларуси недавно несколько лет был закон о тунеядстве. Если человек не работал официально, то каждый год должен был платить налог около 400 дол. в казну государства. Даже. если человек болен и не может работать. Были массовые протесты и закон отменили. Но нашли другой способ . Сейчас если ответственный квартиросъёмщик не трудоустроен официально, то счета за коммуналку в несколько раз выше.

Гость
#2
Гость

Любые пособия это хорошо. А в Беларуси недавно несколько лет был закон о тунеядстве. Если человек не работал официально, то каждый год должен был платить налог около 400 дол. в казну государства. Даже. если человек болен и не может работать. Были массовые протесты и закон отменили. Но нашли другой способ . Сейчас если ответственный квартиросъёмщик не трудоустроен официально, то счета за коммуналку в несколько раз выше.

Ужас, я даже не слышала о таком

Гость
#3
Гость

Ужас, я даже не слышала о таком

Многим пришлось заплатить. потом, когда закон отменили, обещали вернуть деньги. Но, это только по ТВ. А люди, которые написали заявы, ничего не получили. Им ответили, что указа нет.

Гость
#4

Я бы могла наоборот написать, какое странное, нелогичное отсутствие некоторых пособий у нас есть. Ну или несправедливое.

Гость
#5

В Испании есть пособие для работающих мам малышей. Так государство поощряет женщин возвращаться к труду и не сидеть в декретах годами.
Вот бы и у нас так

Гость
#6
Гость

В Испании есть пособие для работающих мам малышей. Так государство поощряет женщин возвращаться к труду и не сидеть в декретах годами.
Вот бы и у нас так

А что, в Испании можно в декрете годами сидеть?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: