Гость
Статьи
Недвижимость для …

Недвижимость для богатых...

Смотрю разную недвижимость, которая продаётся и строится для не то что богатых, а вообще для миллиардеров. Квартиры в крупных городах, всякие дома... И думаю... Для кого всё это строится, если это жильё по факту - недоступное для большинства населения? Почему об обычном народе никто не думает? Не вижу вариантов для людей, которые не имеют столько денег. Даже снимать, ипотека дорого. Да и не везде есть места. Доступные бюджетные квартиры, хотя-бы комнаты, и работы, заработать на это, разные варианты для людей без опыта... Для кого строят все эти бесконечные супер комфортабельные квартиры с бассейнами и большими лоджиями? Что у миллиардеров нет выбора купить недвижку? Лучше бы строили для Людей! #недвижимость #общество

Anna
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то я не заметила что квартиры стоят нераскупленными

Гость
#2

Для органов ГАИ, суд, юристы, жкх руководителей, бизнесмены, все они родственники кумавья одна большая семья по этому никто никого не сдает и помогает. Они и покупают не на зарплату конечно.

Гость
#3
Гость

Что-то я не заметила что квартиры стоят нераскупленными

Так их скупают те, кто побогаче. Плюс еще агенты по недвижимости покупают со скидкой квартиры на этапе застройки. Потом их сдают, продают и т.д. У меня есть богатые знакомые, - у них уева туча квартир. Они в них годами не живут и не сдают. Покупают, потому что деньги надо куда-то вкладывать.

Мария Петровна👻
#4

Кто-то же покупает

Гость
#5

А бедные пусть в бараках живут с удобствами на улице. Им кинут раз в год подачку 5 тысяч, они и радуются. Бегут голосовать за кого надо.

Гость
#6

Для обычных строят студии в 15-20 кв.м и то 3 млн надо.

Гость
#7

Автор, СССР скончался больше 30 (тридцати) лет назад. Забудьте уже, не живите прошлым.

Мария Петровна👻
#8
Гость

Так их скупают те, кто побогаче. Плюс еще агенты по недвижимости покупают со скидкой квартиры на этапе застройки. Потом их сдают, продают и т.д. У меня есть богатые знакомые, - у них уева туча квартир. Они в них годами не живут и не сдают. Покупают, потому что деньги надо куда-то вкладывать.

Ну еще же содержать эту недвижимость нужно. А если не сдавать годами, то как окупать?

Гость
#9
Гость

Для обычных строят студии в 15-20 кв.м и то 3 млн надо.

Ага. И где-нибудь в е_б_е_н_ях, где ни дорог, ни освещения, ни транспорта общественного, ни школ. И один магазин-сельпо на всю округу.

Мария Петровна👻
#11
Гость

Для обычных строят студии в 15-20 кв.м и то 3 млн надо.

Жуть. Студии, по-моему, вообще не пригодны для долгого проживания, особенно, с семьей. Ну давным-давно были общежития, их просто так выдавали.

Гость
#14
Мария Петровна👻

Ну еще же содержать эту недвижимость нужно. А если не сдавать годами, то как окупать?

Я Вас умоляю. Им деньги девать некуда. У них и дворцы, и прислуга. И что хошь. Про них, кстати, фильм выходил у Алексея Н. Там только не раскопали про их виллу на Сардинии и дворец в Крыму.

Гость
#15

Давно пора в школах вводить экономику как предмет, чтобы не было таких вот розовоочечников...
Кто и с чего вдруг в условиях рынка должен думать об "обычном народе"? Тут одно единственное правило - каждый сам за себя.
Вы действительно схему не понимаете или прикидываетесь? условный миллионер покупает несколько квартир, обустраивает их и сдает населению с меньшими доходами. Ни у кого нет цели обеспечить правами собственности население, это существенно сократит налоги, а следовательно - доход государства, смысл?

Врач
#16

Нормально все, че ты ноешь

Мария Петровна👻
#19
Гость

Я Вас умоляю. Им деньги девать некуда. У них и дворцы, и прислуга. И что хошь. Про них, кстати, фильм выходил у Алексея Н. Там только не раскопали про их виллу на Сардинии и дворец в Крыму.

Как видео называется?

Гость
#21
Мария Петровна👻

Как видео называется?

Пенсионер из Газпрома

Гость
#23
Гость

Кто когда вообще о народе думал? Это раз было в СССР. Захотели капитализма вот и сидите лапу теперь сосите. При капитализме каждый сам за себя и конкурентов только давят, никакой народ капиталу не нужен.

Так-то у нас уже давно не капитализм

Гость
#24

большинство населения безмолвный тягловой скот - которому нравится когда его ***. Страна с самой большой площадью имеет такие несопоставимые цены на недвижимость.

"У кого нет миллиарда, пусть идет в ***!" (с) Полонский девелопер жилья

Гость
#27
Гость

Ваша Европа ноет, ни мяса, ни газа, ни электричества. Одни беженцы, вы дураки из СНГ в том числе. сидите на своей социалке и не нойте.

Вот она - жертва пропаганды)

Гость
#29
Гость

Ваша Европа ноет, ни мяса, ни газа, ни электричества. Одни беженцы, вы дураки из СНГ в том числе. сидите на своей социалке и не нойте.

какая *** социалка? Я - предприниматель уже много лет

Гость
#31
Гость

А что же у нас? Вы в 1991 за что на площадях орали??? За КАПИТАЛИЗМ !

Вот и доорались. Вживую увидев.

Меня там не было. А сейчас у нас - авторитаризм чистой воды.

Гость
#36
Гость

А ты хотел гитлеризьм или анархию навального? Вы хотельщики развала всего и вся хотите, повтора 90х.

Ни то, ни другое. А развал у нас и так по всей стране. Нечего разваливать.

Гость
#38
Гость

А бедные пусть в бараках живут с удобствами на улице. Им кинут раз в год подачку 5 тысяч, они и радуются. Бегут голосовать за кого надо.

Так бедные потому и бедные что в голове опилки. Им мозг не нужен, там вставлен заменитель мозга реагирующий на команды и пропаганду.

Самый простой детектор - отношение к армии. "Надо служить!" - быдлодетектед

Лиза
#39

Мужики из пфр
Я их просто ненавидела и сейчас ненавижу. Тупые, жирные, страшные. ХМЫРИ одним словом. Ну и какая девушка на таких полезет? Тупость их была видна изначально. ни одной задачи правильно не могли сделать. Во всем им помогал главный ХМЫРЬ. А еще, они мне что-то говорили. Я их всех ненавижу и ржу над ними, а они против. Тупые.

Гость
#48
Гость

А бедные пусть в бараках живут с удобствами на улице. Им кинут раз в год подачку 5 тысяч, они и радуются. Бегут голосовать за кого надо.

И кого им в этом винить?

Гость
#49
Гость

Давно пора в школах вводить экономику как предмет, чтобы не было таких вот розовоочечников...
Кто и с чего вдруг в условиях рынка должен думать об "обычном народе"? Тут одно единственное правило - каждый сам за себя.
Вы действительно схему не понимаете или прикидываетесь? условный миллионер покупает несколько квартир, обустраивает их и сдает населению с меньшими доходами. Ни у кого нет цели обеспечить правами собственности население, это существенно сократит налоги, а следовательно - доход государства, смысл?

Странно, почему в капиталистических странах о народе в 21 веке думают, а в России нет? Отстаёт сильно? Историю свою плохо знает? Или рисков не просчитывает? Чтобы нашли в казне были большие надо людям дать возможность заработать больше, а для этого изначально создать условия для их развития - хорошее образование не только для богатых, но и возможности для бедных и целеустремлённых /талантливых. Поддержка малоимущих по достойного уровня, чтобы они не в дырку в уличном туалете ходили, а человеческие условия имели с нормальной канализацией и ванной. Почему в капиталистических странах с малюсенькими территориями и огромным населением есть достойное социальное жилье и соц поддержка и с малоимущих даже налоги не берут подоходные, а в России подоходный налог что с нищего что с богатого 13%? Вы бы пожили в развитой европейской стране тактной как Германия и Великобритания, в бы офигели как тут нищие по сути живут при поддержке государства.

Гость
#50
Гость

Меня там не было. А сейчас у нас - авторитаризм чистой воды.

В России сейчас чистейшая клептократия

Anna
#51
Гость

Так их скупают те, кто побогаче. Плюс еще агенты по недвижимости покупают со скидкой квартиры на этапе застройки. Потом их сдают, продают и т.д. У меня есть богатые знакомые, - у них уева туча квартир. Они в них годами не живут и не сдают. Покупают, потому что деньги надо куда-то вкладывать.

Короче вопрос не про нас

Anna
#52
Мария Петровна👻

Кто-то же покупает

Не мы

Anna
#53
Гость

А бедные пусть в бараках живут с удобствами на улице. Им кинут раз в год подачку 5 тысяч, они и радуются. Бегут голосовать за кого надо.

Дураки потому что

Anna
#54
Гость

Автор, СССР скончался больше 30 (тридцати) лет назад. Забудьте уже, не живите прошлым.

Я родилась в развал)

Anna
#55
Гость

Ага. И где-нибудь в е_б_е_н_ях, где ни дорог, ни освещения, ни транспорта общественного, ни школ. И один магазин-сельпо на всю округу.

Это для совсем продвинутых)

Anna
#56
Мария Петровна👻

Жуть. Студии, по-моему, вообще не пригодны для долгого проживания, особенно, с семьей. Ну давным-давно были общежития, их просто так выдавали.

Да хоть что-то, бери и радуйся

Anna
#57
Гость

Давно пора в школах вводить экономику как предмет, чтобы не было таких вот розовоочечников...
Кто и с чего вдруг в условиях рынка должен думать об "обычном народе"? Тут одно единственное правило - каждый сам за себя.
Вы действительно схему не понимаете или прикидываетесь? условный миллионер покупает несколько квартир, обустраивает их и сдает населению с меньшими доходами. Ни у кого нет цели обеспечить правами собственности население, это существенно сократит налоги, а следовательно - доход государства, смысл?

Да везде так.

Anna
#58
Гость

большинство населения безмолвный тягловой скот - которому нравится когда его ***. Страна с самой большой площадью имеет такие несопоставимые цены на недвижимость.

"У кого нет миллиарда, пусть идет в ***!" (с) Полонский девелопер жилья

Давно уже пора народу России за лучшую жизнь агитировать.

Anna
#59
Гость

Странно, почему в капиталистических странах о народе в 21 веке думают, а в России нет? Отстаёт сильно? Историю свою плохо знает? Или рисков не просчитывает? Чтобы нашли в казне были большие надо людям дать возможность заработать больше, а для этого изначально создать условия для их развития - хорошее образование не только для богатых, но и возможности для бедных и целеустремлённых /талантливых. Поддержка малоимущих по достойного уровня, чтобы они не в дырку в уличном туалете ходили, а человеческие условия имели с нормальной канализацией и ванной. Почему в капиталистических странах с малюсенькими территориями и огромным населением есть достойное социальное жилье и соц поддержка и с малоимущих даже налоги не берут подоходные, а в России подоходный налог что с нищего что с богатого 13%? Вы бы пожили в развитой европейской стране тактной как Германия и Великобритания, в бы офигели как тут нищие по сути живут при поддержке государства.

Я и говорю, что в Европе уровень жизни выше, а русские нифига не видят

Гость
#60

А кто виноват, что один человек озаботился этим вопросом в 20 лет, а другой только в 35-40 озаботился таким же вопросом? По-моему и так понятно, что в 35-40 лет здоровье не такое как в 20 лет, а денюжку сложней зарабатывать + инфляция.
Просто у двух разных людей одинакового социального слоя могут быть совершенно разные приоритеты, но абсолютно одинаковые возможности. Но при прочих равных, одному жильё не нужно в 20 лет, но почему-то очень становится нужно в 40-45. А государство не может решать все вопросы от и до.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема