Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают россияне в 2022 году

В официальных источниках пишут, что средняя зарплата в России 60000 рублей. Мне с трудом в это верится. На эти деньги невозможно содержать жену и ребёнка, это жизнь впроголодь, если жена в декрете. У …

442 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#415

67000 рублей средняя зарплата россиян по госстату в 2022 году.

Гость
#416
Kalinka

Это только в фантазиях ленивых мдшников. В реальности им никто даже за сиську потрогаться не даст, не то что замуж идти.

*** бот!

Гость
#417

Живу в Питере на 27 тысяч учитывая сьемное жилье. Зарплата 39. Так что ваши 60 это мои мечты

Гость
#418

Реальный уровень выживания в одного 25-30 тысяч. Чтобы жить 40-50. Семья из трёх человек тратит в месяц 75-90-120-150 тысяч. Из четырех соответственно 100-120-160-200. Понятно, что это не предел и траты могут быть больше. Точно на 60 тысяч семья не выживет. А вот семья из 3 человек на 90 - да. И сюда ипотека не входит. В сказки не верю и уровень выживания знаю.

Гость
#419
Гость

Живу в Питере на 27 тысяч учитывая сьемное жилье. Зарплата 39. Так что ваши 60 это мои мечты

Аналогично. 42 года. Уволилась с зарплаты 38 тысяч 2 месяца назад. Не могу даже за 50 устроиться. Как жить…

Гость
#420

Странно🤔нас тоже трое только у нас уходит на еду 20-25 тысяч в Москве. Тоже обычные продукты,но большинство продукты по акции.Соглпсна,что 60 тыс на семью из троих это копейки(

Гость
#421
Гость

если живешь по правилам прожиточного минимума, тогда 14 тыс тебе БОЛЬШЕЕ, чем достаточно будет для комфортного проживания. при этом ты будешь жить и не будешь ни в чем себе отказывать, не будешь ни в чем нуждаться. но только именно по правилам нужно жить, а не по понятиям. а то ведь были эксперементаторы, которые якобы на прожиточный минимум пытались, как они это говорят "выживать". только то, как они жили, ничего общего с прожиточным минимумом не имело.

Точно депутат какой то пишет комменты

Гость
#422

я тебе даже больше скажу: люди в селах живут в месяц на 20000, а не очень крупных городах - на 30000-35000 всей семьей. Если 60000 - то это очень повезло прям. При какой город речь?

Гость
#423

Пишут коменты про то что можно прожить на прожиточный минум, *** квартира оплата 10000 рублей и на этом все. Вот тебе и минимум ***.

Гость
#424

Зарплата 40 тысяч. 2023 год. ЖКХ + кап ремонт 15 тысяч.

Гость
#425
Светлана

мы втроем на еду в месяц 22.000 р тратим. научитесь ироционально тратить деньги.

А я на бухло 22000 трачу. И у меня сеья. Зарабптывать надо пропорционально!

Гость
#426
Гость

А я на бухло 22000 трачу. И у меня сеья. Зарабптывать надо пропорционально!

И охуено! Зп на троих 150000 плюс родственники помогают содержать ребенка. Немного, но нам хватает). Это пока.

Гость
#427

В Москве живу на 50000 вдвоем с ребенком-студентом. Зарплату не поднимают уже 4 года, частная компания. Если раньше с этих денег что-то могла отложить, то сейчас проблематично. Про отдых забыли давно, на питание уходит много денег, хотя беру всё по акции, взрослого ребенка кормишь как правило мясом, а не пюрешками. Посмотрела сейчас цены на одежду и обувь, сказала, донашиваем то, что есть. Товар плохой, а цены космические.

Гость
#428
Гость

я тебе даже больше скажу: люди в селах живут в месяц на 20000, а не очень крупных городах - на 30000-35000 всей семьей. Если 60000 - то это очень повезло прям. При какой город речь?

У вас первый нормальный коментарий я живу в селе моя зп 17 000 и жены 15 000 у нас 2 детей а им мало 60 000 на жизнь мне бы их деньги я бы чувствовал бы себя королем. Живу рядом с новосибирском поэтому цены на продукты в основном одинаковые но на одежду, мебель и т.д цены в селе в 2 раза дороже чем в городе.

#429
Гость

У вас первый нормальный коментарий я живу в селе моя зп 17 000 и жены 15 000 у нас 2 детей а им мало 60 000 на жизнь мне бы их деньги я бы чувствовал бы себя королем. Живу рядом с новосибирском поэтому цены на продукты в основном одинаковые но на одежду, мебель и т.д цены в селе в 2 раза дороже чем в городе.

Это невозможно. Вас кто-то подкармливает? В стране прожиточный минимум 17000р. на человека. Минимум, чисто на биологическое выживание. А у вас в семье более чем в 2 раза меньше минимума. Вы должны умирать от голода, если и правда живете на указанные деньги.

#430
Kalinka

Это невозможно. Вас кто-то подкармливает? В стране прожиточный минимум 17000р. на человека. Минимум, чисто на биологическое выживание. А у вас в семье более чем в 2 раза меньше минимума. Вы должны умирать от голода, если и правда живете на указанные деньги.

Либо вы всё питание выращиваете сами в селе. Добавьте рыночные цены того, что выращиваете, к своему доходу.

Гость
#431

город Краснодар, бухгалтер , зп 37 000 тыс. Если бы муж не зарабатывал, не знаю как бы на эти деньги жила и это без ипотек и деток нет. Не представляю как люди живут семьями и с детьми на 30 тыс

Гость
#433
Гость

В Москве живу на 50000 вдвоем с ребенком-студентом. Зарплату не поднимают уже 4 года, частная компания. Если раньше с этих денег что-то могла отложить, то сейчас проблематично. Про отдых забыли давно, на питание уходит много денег, хотя беру всё по акции, взрослого ребенка кормишь как правило мясом, а не пюрешками. Посмотрела сейчас цены на одежду и обувь, сказала, донашиваем то, что есть. Товар плохой, а цены космические.

В Москве на 50000???ни в жизь не поверю! Там и улицу мести за такую зп не будет,живу в ПодМск и знаю

Гость
#434
Золотая Рыбка

Нет, не у всех есть дополнительные источники дохода. Живут люди на зарплату и менее 60 тыс.

Вы правы!

Гость
#435
🌱🌊Elle🌬️🔥

Очень оптимистичные данные по средней зп. Подруга преподает в государственном вузе, у нее и 30 т.р. нет. Оно и логично. В стране, где отупение населения имеет первостепенную значимость, преподам платить ни к чему. У нас а регионе средняя зп - 50. Данные явно завышены. Вернее, получены путем усреднения хороших зарплат меньшинства и копеек абсолютного большинства.

Думаю, что данные по средней зарплате, завышены не только в вашем регионе.

Гость
#436
Гость

Зарплата 40 тысяч. 2023 год. ЖКХ + кап ремонт 15 тысяч.

Также. Зарплата 40. 2023 год. Коммуналка 8-10 тысяч. Еда 10-15. В месяц.

Гость
#437

Реальный прожиточный минимум на одного 30-40 тысяч. Соответственно на семью из 3 человек - 90-120, и из четырех 120-150. И это минимум!!! Без покупки квартир, ипотек, отдыха, ремонтов. Еда, коммуналка, дешевые шмотки. Кто пишет, что живут семьей на 30 - брехня!!! Невозможно втроем или вчетвером прожить на 30-40 тысяч в месяц. Только одну выжить на эти деньги. Коммуналка 6-10-14 в месяц. Еда 12-15 на одного. На троих коммуналка и еда 50-60 тысяч в месяц. А сверху лекарства, лечение, шмотки, обувь, все остальное.

Гость
#438
Гость

Странно🤔нас тоже трое только у нас уходит на еду 20-25 тысяч в Москве. Тоже обычные продукты,но большинство продукты по акции.Соглпсна,что 60 тыс на семью из троих это копейки(

Что вы едите? У нас на троих 45 в месяц.

Гость
#440
Kalinka

Это только в фантазиях ленивых мдшников. В реальности им никто даже за сиську потрогаться не даст, не то что замуж идти.

содержанка тупая))

Гость
#441
Гость

Реальный прожиточный минимум на одного 30-40 тысяч. Соответственно на семью из 3 человек - 90-120, и из четырех 120-150. И это минимум!!! Без покупки квартир, ипотек, отдыха, ремонтов. Еда, коммуналка, дешевые шмотки. Кто пишет, что живут семьей на 30 - брехня!!! Невозможно втроем или вчетвером прожить на 30-40 тысяч в месяц. Только одну выжить на эти деньги. Коммуналка 6-10-14 в месяц. Еда 12-15 на одного. На троих коммуналка и еда 50-60 тысяч в месяц. А сверху лекарства, лечение, шмотки, обувь, все остальное.

Еще одна содержанка неработающая))

Гость
#442
Гость

город Краснодар, бухгалтер , зп 37 000 тыс. Если бы муж не зарабатывал, не знаю как бы на эти деньги жила и это без ипотек и деток нет. Не представляю как люди живут семьями и с детьми на 30 тыс

Живут! Выбора нет!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: