Гость
Статьи
Оказание услуг …

Оказание услуг знакомым за плату

Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение по недавно произошедшей ситуации. Знакомая попросила моего молодого человека помочь отремонтировать/установить мебель у нее дома «за приемлемую плату». По окончании работы спросила, сколько должна. Мой молодой человек сказал, что будет рад любой сумме, которую она сочтет уместной. Она заплатила, сколько сочла нужным, но после устроила мне разнос в сообщениях, что это слишком дорого и где вообще наша совесть. Молодой человек произвел качественную работу. Труд должен быть оплачен, оплата приемлемая. От нас ожидают, что мы вернем какую-то часть. У меня теряется дар речи в этой ситуации. Предоставили услуги, помогли, а в итоге ощущение, что обокрали. Непонятно, кто прав, кто виноват и как себя вести в такой ситуации. #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

экие вы непонятливые... надо же
я понимаю, что можно испытывать раздражение, злость, испанский стыд
Но ваши непонятки тролльные ...
Это вот простота, которая хуже воровства
Реально хуже
Таким графоманам ничего нельзя платить

#2

Так бывает очень часто, о любой оплате нужно договориться заранее! А иначе человек отдающий деньги думает что ему завысили цену, а тот кто работал наоборот, что ему заплатили меньше.

#3

Нормальные люди заранее об оплате договариваются, о конкретной сумме.

Гость
#4

Шлите ее лесом. Она оценила работу, заплатила столько, сколько ОНА посчитала нужным. Далее она кому-то рассказала и вот тот человек ее надоумил, что она переплатила, что со знакомых не берут деньги. Короче, накрутили ее.

Гость
#5

Пусть идёт в баню, следующий раз бери оплату в тройном размере. 👌

Гость
#6

Переведите ей на карту обратно всю сумму, которую она оплатила и прекратите общение. Ещё сообщение напишите- понятно теперь сколько ты стоишь

Василий
#7

Вы все идиоты. С самого начала необходимо решить о какой сумме идёт речь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: