Гость
Статьи
Безработные, вы не …

Безработные, вы не боитесь остаться без пенсии по возрасту?

Безработные (не платящие налоги в фсзн) вы не боитесь остаться без пенсии по возрасту, а так же всяких пособий, оплаты больничных, доступных тем, кто работает? Вопрос для тех, кто безработный и не платит налоги в фсзн! Если вы ип или еще кто-нибудь, кто платит налоги в фсзн, то не считается.

Опрос
Опрос только для тех кто безработный и не платит налоги
Автор
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Не боюсь до, пенсии вряд ли доживём, а если доживём, надеюсь будут уже хорошие активы.
А больничные это что? Надо же к врачу ходить за ними, проще дома полежать поболеть, силы будут можно и поработать.

#2

Куда-куда ты налоги платишь?😆

Гость
#3

Работающие, вы не боитесь все заработанное потратить на лечение?

Сэмми
#4

Я вам больше скажу: тот, кто платит, в итоге боится узнать,какая грандиозная пенсия в него будет в старости.
Пора к xepaм закрывать весь этот пфр и пусть каждый сам с зарплаты, доходов и т.д. кидает себе на старость. Так хоть деньги на лево на очередные войны/дворцы/оплату маргинальным свиноматкам уходить не будут...

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

Куда-куда ты налоги платишь?😆

Никуда

Гость
#6
Гость

Работающие, вы не боитесь все заработанное потратить на лечение?

Создайте тему и спросите у работающих

Гостья
#7

Так те кто работал все равно тоже без пенсии будут. Так как количество пенсионеров к работающим будет слишком большим учитывая рождаемость а нефтегазовых доходов больше не будет.

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Куда-куда ты налоги платишь?😆

Вас фсзн смутил?Я из РБ. Фсзн это фонд социальной защиты населения.Не знаю как он у вас называется, думала так же.

Гость
#9
Сэмми

Я вам больше скажу: тот, кто платит, в итоге боится узнать,какая грандиозная пенсия в него будет в старости.
Пора к xepaм закрывать весь этот пфр и пусть каждый сам с зарплаты, доходов и т.д. кидает себе на старость. Так хоть деньги на лево на очередные войны/дворцы/оплату маргинальным свиноматкам уходить не будут...

Согласна, это было бы чеснее всего, но и тут проблема, что эти деньги, как и имущество, могут снять на нужды воблы/отобрать именем революции

#10
Гость

Вас фсзн смутил?Я из РБ. Фсзн это фонд социальной защиты населения.Не знаю как он у вас называется, думала так же.

У нас ПФР. Есть ещё ФСС, но он пособиями занимается.

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

У нас ПФР. Есть ещё ФСС, но он пособиями занимается.

Ясно

Гость
#12
Гостья

Так те кто работал все равно тоже без пенсии будут. Так как количество пенсионеров к работающим будет слишком большим учитывая рождаемость а нефтегазовых доходов больше не будет.

Я примерно так же считаю, либо вообще пенсионный возраст до лет 100 поднимут...Просто я не работаю и меня все пугают, что надо работать хоть где, чтобы шли отчисления на пенсию. Поэтому решила у таких же "тунеядцев" спросить мнения.

Гость
#13

Получат минималку, тыщ 12-13. Есть знакомые и родственники, которые бездельничали всю жизнь или большую часть жизни не работали.
Куда обиднее людям, которые работали всю жизнь, те же копейки получили. Пример: санитарки, дворники, почтальоны. Больше половины работающих, вообще не оформлены по ТК. Или большую часть зп получают в конвертах, а официально указана зп в 15-20тр. Вот с этих 15-20 тр, работодатель отчисляет налоги. Им тоже, нормальных пенсий не видать.

#14
Сэмми

Я вам больше скажу: тот, кто платит, в итоге боится узнать,какая грандиозная пенсия в него будет в старости.
Пора к xepaм закрывать весь этот пфр и пусть каждый сам с зарплаты, доходов и т.д. кидает себе на старость. Так хоть деньги на лево на очередные войны/дворцы/оплату маргинальным свиноматкам уходить не будут...

Вот-вот. Половина этих денег просто разворовывается.

Гость
#15
Вау🐈

Не боюсь до, пенсии вряд ли доживём, а если доживём, надеюсь будут уже хорошие активы.
А больничные это что? Надо же к врачу ходить за ними, проще дома полежать поболеть, силы будут можно и поработать.

Ору с таких, а если не будет активов? Ну вот пойдет что-то не так, и что? Хорошо, если дети есть и такие, что хотя бы не дадут помереть. Да и больняк не один-два дня может длиться. Я не питаю иллюзий про беззаботную пенсию и т.д., но все таки это хоть какое-то осознание того, что ждет. Вот я работаю официально с 18 лет, у меня максимальный больничный, а это все таки 2700, нв эти деньги можно жить, а не трястись за "подушку безопасности", все таки какой-нибудь грипп - это не форс-мажор, а просто грипп. А люди руки-ноги ломают иногда, там на месяц выпадаешь из большинства работ. Получается неудачная прогулка, например, может сожрать у кого-то нехилые накопления😳 и пенсия какая-никакая будет у меня, дочь есть пока одна, может, будут еще дети, активы в виде недвиги в процессе. А вот муж мой на 9 лет старше и нифига такого нет, работает на себя, налоги не платит, болеет бесплатно, пенсия будет - минималка. Ну такое себе как бы.

Гость
#16
Гость

Получат минималку, тыщ 12-13. Есть знакомые и родственники, которые бездельничали всю жизнь или большую часть жизни не работали.
Куда обиднее людям, которые работали всю жизнь, те же копейки получили. Пример: санитарки, дворники, почтальоны. Больше половины работающих, вообще не оформлены по ТК. Или большую часть зп получают в конвертах, а официально указана зп в 15-20тр. Вот с этих 15-20 тр, работодатель отчисляет налоги. Им тоже, нормальных пенсий не видать.

Те кто работал всю жизнь у них деньги есть просто не надо тратить на излишние роскоши на одежде на дорогие вещи зачем каждый год покупать новые айфоны это все для понтов а нахрен кому нужны ваши понты

Гость
#17

*** вам дорогие шубы такое я только в странах одкб вижу зачем истреблять животных чтобы каким то там выскочкам шубы делать

#18
Вау🐈

Не боюсь до, пенсии вряд ли доживём, а если доживём, надеюсь будут уже хорошие активы.
А больничные это что? Надо же к врачу ходить за ними, проще дома полежать поболеть, силы будут можно и поработать.

Обычно такие нытики как ты и переживают всех.

Гость
#19

Сколько шкурок пойдет на шубу, в зависимости от вида меха
Разные пушные животные отличаются друг от друга величиной, что закономерно отражается на размерах их шкурок. Так для пошива шубы усредненного фасона на стандартный российский размер 46 будет необходимо:

45 норок (самок) и 25 норок (самцов)
50 соболей
15 шкурок лисы
50 куниц
20 бобриков
20 енотов
45 кроликов
120 белок
125 горностаев
50 шиншилл

Гость
#20

До пенсии надо дожить.

#21
Гостья

Так те кто работал все равно тоже без пенсии будут. Так как количество пенсионеров к работающим будет слишком большим учитывая рождаемость а нефтегазовых доходов больше не будет.

Уже? Т.е. нефть и газ больше миру не нужны?))
Вчера Байден заявил нечто подобное, так во время этого над ним весь конгресс заржал))

#22
Гость

До пенсии надо дожить.

Тогда откуда такое дикое кол-во пенсионеров, если никто не доживает?

Гость
#23
Гость

Сколько шкурок пойдет на шубу, в зависимости от вида меха
Разные пушные животные отличаются друг от друга величиной, что закономерно отражается на размерах их шкурок. Так для пошива шубы усредненного фасона на стандартный российский размер 46 будет необходимо:

45 норок (самок) и 25 норок (самцов)
50 соболей
15 шкурок лисы
50 куниц
20 бобриков
20 енотов
45 кроликов
120 белок
125 горностаев
50 шиншилл

Задумайтесь сколько жизни животных уходит на уталение пафоса человека

Гость
#24

Смотри автор даже если есть 300 тыс на счету и ты получаешь 3000 тыс с них процентов это фиксируется в налоговой. Знакомый заходил в налоговую там написано. Правда не знаю потом сколько налога платить со своих же накоплении!? Ну ни наглость ли? Там кстати было написано типо сбербанк передал данные о счете и что там лежат деньги. Где копят нормальные люди?

Гость
#26
Гость

Задумайтесь сколько жизни животных уходит на уталение пафоса человека

Баранов и кроликов едят, не выбрасывать же шкуры.

Гость
#27
Вау🐈

Не боюсь до, пенсии вряд ли доживём, а если доживём, надеюсь будут уже хорошие активы.
А больничные это что? Надо же к врачу ходить за ними, проще дома полежать поболеть, силы будут можно и поработать.

Где храните? В сбере фиг там налоги платить будете. Если 500 тыс и за год процентов много то плати налог! Капец..Знакомый заходил смотрел офигел.

Гость
#28
Великолепный Вася

Тогда откуда такое дикое кол-во пенсионеров, если никто не доживает?

Так население стареет. Сейчас на пенсию идут еще те кто при союзе работал а у них по любому стаж есть.

Гость
#29

Сейчас не знаю, а раньше действовал договор о пенсиях между Россией и странами ЕС. Сам выбираешь, кто будет платить пенсию. В пандемию было скучно, посчитала на калькуляторе ПФ свою возможную будущую пенсию без московских надбавок. Прослезилась. Если бы здесь я не работала, то после 67 получила бы не пенсию, а пособие. Но и оно в 2 раза превышает мою возможную пенсию в России с огромной зарплаты и возможным стаже 45 лет.

Ирина
#31

Смешно. Рассчитывать выиграть у жуликов у которых 3 туза в рукаве. Сколько раз меняли условия. Что им мешает изменить требования к стажу снова. Так и будешь как осел за морковкой. Далее размер пенсии ниже прожиточного минимума. Далее данная власть о будущем страны не думает, гробит страну не первый год, уничтожает население в тч и 6а войне. О каком общественном договоре с ними может идти речь.

Гость
#32
Великолепный Вася

Уже? Т.е. нефть и газ больше миру не нужны?))
Вчера Байден заявил нечто подобное, так во время этого над ним весь конгресс заржал))

Ты опять проквасил последние пару месяцев? Не в курсе, что введены ограничения по цене нефти для России, а газ просто некому уже продавать и его добыча упала?

Гость
#33

Не факт, что вообще будут пенсии. Нужно думать самому о будущем в нашей стране.

Гость
#34

У нас в Рф много всяких фондов, но за население не вступается никто.

Гость
#35
Гость

Те кто работал всю жизнь у них деньги есть просто не надо тратить на излишние роскоши на одежде на дорогие вещи зачем каждый год покупать новые айфоны это все для понтов а нахрен кому нужны ваши понты

Дядя Петя. ты дуррак?

Гость
#36

Если бы боялись,то работали бы.В РФ пенсию дадут всем!Разница лишь в её размере.

Гость
#37
Сэмми

Я вам больше скажу: тот, кто платит, в итоге боится узнать,какая грандиозная пенсия в него будет в старости.
Пора к xepaм закрывать весь этот пфр и пусть каждый сам с зарплаты, доходов и т.д. кидает себе на старость. Так хоть деньги на лево на очередные войны/дворцы/оплату маргинальным свиноматкам уходить не будут...

Сами за себя будут платить единицы.Остальные понадеются,что не доживут и платить не станут.Те,кто доживёт,будет скулить,что на такую пенсию не прожить и попрошайничать у государства,давя на жалость.😄

Гость
#38
Naughty Raccoon 🦝

У нас ПФР. Есть ещё ФСС, но он пособиями занимается.

В 2023 году эти фонды объединили в один в РФ-Социальный фонд России (СФР).

Гость
#39
Гость

Получат минималку, тыщ 12-13. Есть знакомые и родственники, которые бездельничали всю жизнь или большую часть жизни не работали.
Куда обиднее людям, которые работали всю жизнь, те же копейки получили. Пример: санитарки, дворники, почтальоны. Больше половины работающих, вообще не оформлены по ТК. Или большую часть зп получают в конвертах, а официально указана зп в 15-20тр. Вот с этих 15-20 тр, работодатель отчисляет налоги. Им тоже, нормальных пенсий не видать.

Не видать,потому что,отчисляющие в пенсионный фонд налоги,поделились своей пенсией с теми,кто никогда ничего не платил.

Гость
#40
Гость

Работающие, вы не боитесь все заработанное потратить на лечение?

Нет, они не боятся, ведь считают, что они роботы 😁

Василий
#41

Дура какая-то! Не отличает безработного от неработающего...
Безработный - это статус. Там всё оплачено....

Гость
#42
Гость

Сами за себя будут платить единицы.Остальные понадеются,что не доживут и платить не станут.Те,кто доживёт,будет скулить,что на такую пенсию не прожить и попрошайничать у государства,давя на жалость.😄

Ну в Москве например городской стандарт 23 313 рублей для неработающих пенсионеров Если пенсия меньше этой суммы то идут доплаты из городского бюджета до этой суммы. Даже если пенсия 2000 тысячи то все равно получишь 23 313 руб.

Гость
#43
Василий

Дура какая-то! Не отличает безработного от неработающего...
Безработный - это статус. Там всё оплачено....

Сам дурак, ***.

Гость
#44
Гость

Сам дурак, ***.

П н х тоже теперь ругательство

Гость
#45

Работные,а Вы не боитесь остаться без пенсии.
Не боитесь недожить. Безработные хоть любят себя и высыпаются

Гость
#46
Naughty Raccoon 🦝

У нас ПФР. Есть ещё ФСС, но он пособиями занимается.

СФР сейчас(пфр и соцзащиту в кучу собрали с этого года)

Гость
#47
Великолепный Вася

Тогда откуда такое дикое кол-во пенсионеров, если никто не доживает?

Ещё аутисты /паучата подтягиваются до старости/а там и родители на небесах. Им и пенсия и интернат. Персов все больше,работяг меньше

Гостья
#48
Великолепный Вася

Уже? Т.е. нефть и газ больше миру не нужны?))
Вчера Байден заявил нечто подобное, так во время этого над ним весь конгресс заржал))

Так речь и не про сейчас а через 20 лет.

Гость
#49

Можно пенсионные баллы другим способом заработать.Можно оформится по уходом за пенсионером старше 80 лет или инвалидом. Пенсионеру прибавка к пенсии а тебе пенсионные баллы. И все довольны. Только если идешь работать обязательно надо сообщить в ПФ. Хороший выход для домохозяйки.

Гость
#50
Гость

Можно пенсионные баллы другим способом заработать.Можно оформится по уходом за пенсионером старше 80 лет или инвалидом. Пенсионеру прибавка к пенсии а тебе пенсионные баллы. И все довольны. Только если идешь работать обязательно надо сообщить в ПФ. Хороший выход для домохозяйки.

А за родственником можно так ухаживать?

Гость
#51
Гость

А за родственником можно так ухаживать?

Конечно.

Гость
#52
Гость

Конечно.

Спасибо за информацию ❤️