Гость
Статьи
Во сколько лет у вас …

Во сколько лет у вас появилась своя квартира?

Привет! Мне 25 и немного волнует вопрос собственного жилья, которого пока нет, с парнем живем раздельно
Поделитесь пож-та, во сколько лет удалось приобрести его(жилье))?
До этого жили с парнем или с родителями?Если второе,то до скольки лет?) #недвижимость #квартира

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

27 лет, квартиры нет. Живём с родителями, копим пока

Гость
#2

У меня в 24 появилась! Хорошо вложился в стройку

Гость
#3

Мне 50 лет, пока свое еще не удалось, не накопил...

Гость
#4

Мне 26, я парень. Своего жилья нет, девушки нет и не было. Помощи от родителей нет и не будет. На данный момент накопил 23 тыс. долларов. По плану к 30 годам должен накопить на двухкомнатную.

Гость
#5

В 16 родители трешку подарили как и всем нормальным детям не из нищих семей

Автоответчик
#6

26.

#7

В 17 родители купили

#8

В 37 лет

#9

Те кто обзавелся квартирой до 33, как правило, получили их с помощью родственников. Самостоятельно можно алезть в ипотеку, если сделал карьеру и зарабатываешь в месяц более 90 тым. руб десятилетиями.

#10
Гость

В 16 родители трешку подарили как и всем нормальным детям не из нищих семей

Скорее поверю, что унаследовало бабушкину.

Гость
#11

в 25 папа купил
мч в 30 купил двушку копил и жил с родителями

Гость
#12
Санта Хрякус

Скорее поверю, что унаследовало бабушкину.

может папаня-чиновник активы переписывал на родню

Dark Night Rider
#13

Есть большая разница между квартирой в Москве и квартирой в Урюпинске. В Урюпинске квартиры намного доступнее с урюпинскими доходами, чем в Москве с московскими

Отзовитесь!
#14

Ипотеку взяла в 30 лет, в 32 получила квартиру, до этого снимала комнату. В окружении все примерно также в 29-34 взяли жилье в ипотеку. Ну это кто сам пробивался, без помощи родителей.
Если с парнем поженитесь,есть смысл брать общее, если нет то думайте о своей ипотеке, и тогда уже без свадеб пока не закроете. Такая инфляция, что выгодно взять в ипотеку и зафиксировать цену, потом деньги дешевеют а жилье дорожает,а вы платите как будто за съем только за свою личную.

#15
Гость

может папаня-чиновник активы переписывал на родню

Ну откуда взяться папане-чиновнику? Такие папани - штучный товар 😎

Гость
#16

с мужем на двоих почти сто лет - квартиры нет

Гость
#17

У меня сразу дом появился - построили. Было мне около 37, кажется. До того снимали с мужем, а с весны по осень жили на даче. Дача в 26 появилась.

Гость
#18

В 36. До этого с родителями жила.

Dark Night Rider
#19

К 26 накопил на двушку в Москве П44т у метро "Профсоюзная". Все эти ваши кредиты-ипотеки лохотрон и развод. Лучше то время,что вы просераете на "анализ рынка", перекредитование, споры с банками потратить на зарабатывание денег. Эффект,уж поверьте куда сильнее.

Гость
#20
Dark Night Rider

К 26 накопил на двушку в Москве П44т у метро "Профсоюзная". Все эти ваши кредиты-ипотеки лохотрон и развод. Лучше то время,что вы просераете на "анализ рынка", перекредитование, споры с банками потратить на зарабатывание денег. Эффект,уж поверьте куда сильнее.

вы копили, проживая бесплатно у родителей. Так каждый может. БОльшая часть людей, обсуждающая этот вопрос, сперва отучившись в столице или приехав сразу после окончания, поженились на своих однокурсниках. С этой целью сразу сняли комнатку. После пяти лет проживания бОльшая часть развелась. И только потом начало чесать репу. Сделав выводы большинство влезло в ипотеку, т.к. осознали о спущенных миллионах на съем и лет на бесперспективный брак на однокурсницах. И сейчас платят алименты, снимают жилье и ждут когда дадут ключи в ПИКовскойиквартире. Как-то так.

Гость
#21
Dark Night Rider

Есть большая разница между квартирой в Москве и квартирой в Урюпинске. В Урюпинске квартиры намного доступнее с урюпинскими доходами, чем в Москве с московскими

это неверно. Ибо лучше получать 100тыс. и отдавать за сьем, чем 50 и жить у предков или снимать за 15. С большими зарплатами и рамходами больше места для маневра

Dark Night Rider
#22
Гость

вы копили, проживая бесплатно у родителей. Так каждый может. БОльшая часть людей, обсуждающая этот вопрос, сперва отучившись в столице или приехав сразу после окончания, поженились на своих однокурсниках. С этой целью сразу сняли комнатку. После пяти лет проживания бОльшая часть развелась. И только потом начало чесать репу. Сделав выводы большинство влезло в ипотеку, т.к. осознали о спущенных миллионах на съем и лет на бесперспективный брак на однокурсницах. И сейчас платят алименты, снимают жилье и ждут когда дадут ключи в ПИКовскойиквартире. Как-то так.

=вы копили, проживая бесплатно у родителей. Так каждый может.=

Попробуй:)

=БОльшая часть людей, обсуждающая этот вопрос, сперва отучившись в столице или приехав сразу после окончания, поженились на своих однокурсниках. С этой целью сразу сняли комнатку. После пяти лет проживания бОльшая часть развелась. И только потом начало чесать репу. Сделав выводы большинство влезло в ипотеку=

Что мешало работать у себя в регионе и копить? Удаленная работа прекрасно была доступна со второй половины нулевых, при том, что цены в регионах были заметно ниже московских. Сами ж говорите "Каждый может" :)

Dark Night Rider
#23
Гость

это неверно. Ибо лучше получать 100тыс. и отдавать за сьем, чем 50 и жить у предков или снимать за 15. С большими зарплатами и рамходами больше места для маневра

Вы вообще о чём?
Тупо сравните доходы и цены на недвижимость в Москве и у себя в регионе. В регионе жилплощадь реально купить даже за маткапитал. В Москве, получая среднюю московскую з.п. придется лет так 10/15 себе во всем отказывать

Гостья
#24

В 25. До этого жили в тесноте, иногда я снимала в складчину. Мама и отчим сьехали на ипотечную студию в пригороде. С меня денег на ипотеку не просили.

Гостья
#25
Гость

У меня в 24 появилась! Хорошо вложился в стройку

Тут нужно аккуратно. У меня несколько знакомых погорели на покупке воздуха на этапе котлован, один проект на 10 лет завис. СПб.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: