Гость
Статьи
А вы экономите на еде? …

А вы экономите на еде? Как?

Как у вас это получается, у меня менее 15-20 тысяч на себя одну не выходит и это без деликатесов. На этой неделе сходила в ресторан вместо домашней еды 5 тысяч как не бывало.
Вот хочу начать экономить, самой готовить.
Поскажите как научиться экономить на еде.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

ешь только то, что нравиться

Гость
#2

Экономлю, но не деньги, а калории.

Гинеколог
#3

Еда делится на два вида - закуска и не закуска
И вообще твёрдую еду не пью.

Гость
#4
Пух

ешь только то, что нравиться

Тогда 100 тыщ не хватит

Гость
#5

Лучше больше зарабатывать, чем экономить.

Гость
#6
Гость

Тогда 100 тыщ не хватит

Хватит

Пух
#7
Гость

Тогда 100 тыщ не хватит

да прям, хлеб, сыр, мясо настолько унивесальны, что черепахового супа только на раз хватает для интереса

Гость
#8

Я особо не трачу на еду и сама готовлю и у меня тоже 15-20 тыщ на еду. Куда еще меньше? Сегодня взяла персики 190 р кг, купила 1 кг говядины 640 р, квас 84 р. Даже мороженое от 50 р за шт.

Золотая Рыбка
#9

Экономлю так:
1. В кафе-ресторанах не ем. Доставку не заказываю.
2. На завтраки бутерброды стараюсь не есть. Масло сливочное, колбасу, сосиски. Лучше кашу сварю.
3. Полуфабрикаты не беру. Заполняю морозилку домашними полуфабрикатами. Пельмени, вареники, котлеты, фрикадельки и др.
4. Закатала лечо, 9 банок вышло, ещё баночек 5 закатаю. Ну и варенья наварила 9 банок, ещё планирую.
5. И в морозилке ягоды-фрукты - овощи замораживаю. И малину, и смородину, и абрикосы и др.

Гость
#10

Хавай в падиках а не в рестиках

Золотая Рыбка
#11
Гость

Хавай в падиках а не в рестиках

Зачем же есть автору в подъездах? Что у неё жилья нет что ли?

Гость
#12

Экономлю. Фаст фуд не покупаю, в кафе заказываю только кофе. Рестораны посещаю только в путешествиях. Не ем красное мясо ( врачи запретили) , колбасы и сосиски ( тоже врачи запретили) - не хилая экономия получается на курице и индейке. Ну, и как многие, стараюсь покупать продукты по акциям.

Гость
#13
Гость

Экономлю. Фаст фуд не покупаю, в кафе заказываю только кофе. Рестораны посещаю только в путешествиях. Не ем красное мясо ( врачи запретили) , колбасы и сосиски ( тоже врачи запретили) - не хилая экономия получается на курице и индейке. Ну, и как многие, стараюсь покупать продукты по акциям.

Да на говядине, баранине и колбасах можно хорошо так сэкономить. И молочка дорогая, йогурты, сыры, творог.

Золотая Рыбка
#14
Гость

Экономлю. Фаст фуд не покупаю, в кафе заказываю только кофе. Рестораны посещаю только в путешествиях. Не ем красное мясо ( врачи запретили) , колбасы и сосиски ( тоже врачи запретили) - не хилая экономия получается на курице и индейке. Ну, и как многие, стараюсь покупать продукты по акциям.

О! Я тоже фаст-фуд не покупаю. И сладкие газированные напитки тоже.

Гость
#15

Знаете, вообще надо есть пока естся. Я болела депрессией ничего не лезло. Сейчас я считаю лучше быть толстой, чем худой. И онко больные тоже ничего не едят.

#17

Я изначально не привередлив к еде, поэтому живу в привычном режиме. 10 тысяч в месяц хватает на меня одного. Москва.

Сейчас достиг того уровня дохода, когда экономить не нужно, мог бы ходить по ресторанам и жить на доставках, но готовлю сам, как мне нравится.

Больше 10 выходит под НГ, тысяч 40-50 на стол.

Ната
#18

На еде экономить и в рестораны ходить это же не одно и тоже :) Экономить могу, умею, у меня стоит пакетХ5 по подписке огонь, скидки в разных магазинах получаю. По акции продукты покупаю, когда они есть. Мне 25тыр хватает на семью из 4 человек на еду. Вообще к любым тратам нужно подходить с умом, тогда будет хватать денег

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: