Гость
Статьи
40 тысяч это ужасная …

40 тысяч это ужасная нищета?

Зарабатываю +- 40. Живу в провинции.
На еду уходит не менее 15 на одного
Одежду покупаю редко и стараюсь подешевле, но чтоб качественная, на скидках и тд.
Косметику уже не хватает …

Автор
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202

Конечно нищета, с такой зарплатой невозможно лечиться и покупать лекарства, хватит только на коммуналку и самую дешевую не полезную еду
А те кто с Африкой сравнивают- успокойтесь, там такая же покупательная способность 2 долларов в день как у нас 15-ти, а может даже и выше, и еда более полезная, все свежее и дешевое-фрукты и овощи

#203
Гость

Конечно нищета, с такой зарплатой невозможно лечиться и покупать лекарства, хватит только на коммуналку и самую дешевую не полезную еду
А те кто с Африкой сравнивают- успокойтесь, там такая же покупательная способность 2 долларов в день как у нас 15-ти, а может даже и выше, и еда более полезная, все свежее и дешевое-фрукты и овощи

И живут на свежем воздухе, полезно даже )

Гость
#204

Для сведения. Сегодняшняя новость.
"Российские регионы столкнулись с нехваткой рабочей силы
В большинстве регионов России наблюдается серьезный дефицит рабочей силы — такие данные содержатся в исследовании аппарата бизнес-омбудсмена Бориса Титова, копия есть в распоряжении редакции «Газеты.Ru». По мнению автора исследования генерального директора центра охраны труда «НСС Консалт» Дмитрия Порочкина, это свидетельствует о формировании «рынка соискателя», когда предложение рабочей силы существенно меньше спроса на нее. Во всех ключевых сферах — продажах, торговле, транспорте, строительстве, производстве — наблюдается превышение спроса над предложением рабочей силы, отмечает Порочкин."

Гость
#206

"Помимо самого очевидного (но не самого безупречного) решения в виде завоза иностранной рабочей силы, государство могло бы стимулировать работодателей инвестировать в человеческий капитал», — предложил решение проблемы уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Кроме того, он посоветовал работодателям использовать различные способы повышения лояльности сотрудников, включая предоставление опционов на долю в бизнесе. Это позволит привлекать персонал и удерживать его на фоне растущего дефицита кадров."

Вот читаю все это и думаю "А они платить нормально не пробовали?".

Гость
#208
Гость

меньше думайте больше работайте

Обязательно будем, когда станете нормально платить.

Гость
#209
Гость

У доллара тоже есть инфляция как бы..

Не такая как у рубля

Гость
#210

40т - еще норм. В нашем городе считается много для женщины. В основном 25-30... Оренбург

Гость
#211

Зарплата 40 т.р - это ~ 430$ по нынешнему курсу. Ниже чем во многих африканских странах. В Африке (***!) платят больше. В какой -то сра.ной Нигерии платят в среднем уже 1000$. Дожили. Поэтому когда пишут про конкурентную зарплату в 40 т.р, то кроме смеха сие ничего не вызывает.

Гость
#212
Гость

Сколько живу, ни разу не пользовалась ванишем... зачем он вам? Может поэтому и на отпуск не хватает? Всякую *** покупаете.

Я тоже первый раз купила и что дальше? зачем написала уже.

Гость
#213
Гость

Сколько живу, ни разу не пользовалась ванишем... зачем он вам? Может поэтому и на отпуск не хватает? Всякую *** покупаете.

Конечно ху×#йню лучше хоз мыла нет средства

Гость
#214
Гость

Вы еще человеку посоветуйте на шампуне экономить, можно ведь и хоз.мылом помыть, не отвалятся. Где средство для чистки и где отпуск 👀

Да *** или с родителями живут. Те все покупают а эти типа ни разу не покупали в жизни.

Гость
#215
Гость

Не сравнивайте ж...пу с пальцем.
При чём здесь шампунь, который нужен действительно и какой-то Ваниш?
Что он делает? Пятна убирает? Какие??? У вас рот с дырой и кетчуп подтикает на белые блузки или ж ..ой на кетчуп садитесь каждый день?
У меня нет таких проблем вообще. Ваниш я точно не куплю. Он для меня по надобности даже ниже яйцеварки стоит.

Прикинь рот с дырой да, штаны кстати отстирала и футболку тоже. А так бы выбросила только

#216

40к это нормальная средняя зарплата в регионах. Да на неё особо не пошикуешь, но нормально жить и даже что-то откладывать должно получаться. Конечно при условии когда есть своё жильё. Вот если у вас 40 тысяч + ипотека или 40 тысяч + съём, тогда да, это уже ***. А так нет, всё нормально, не парьтесь. Конечно вам местные клуши сейчас расскажут что зарабатывать нужно минимум 300к, но они те ещё сказочницы. Скорее всего дерущиеся с бомжами за дошик)

#217
Никита

40к это нормальная средняя зарплата в регионах. Да на неё особо не пошикуешь, но нормально жить и даже что-то откладывать должно получаться. Конечно при условии когда есть своё жильё. Вот если у вас 40 тысяч + ипотека или 40 тысяч + съём, тогда да, это уже ***. А так нет, всё нормально, не парьтесь. Конечно вам местные клуши сейчас расскажут что зарабатывать нужно минимум 300к, но они те ещё сказочницы. Скорее всего дерущиеся с бомжами за дошик)

Дааа, порядок цифр в вуманских письменах поражает. Особенно когда пишут с ошибками. Сразу бросается в глаза, что люди образованные. грамотные)))

Гость
#218

Ну в целом маловато , даже для провинции
Но если вы молоды и в начале карьерного пути - то ничего
Если это ваш потолок - то плохо .

#219
Ирина

Дааа, порядок цифр в вуманских письменах поражает. Особенно когда пишут с ошибками. Сразу бросается в глаза, что люди образованные. грамотные)))

Можно было бы поверить, если бы все тёти с вумана были бы из москвы и работали по востребованным профессиям. К сожалению между москвой и регионами есть огромная пропасть в плане зарплат.

Гость
#220

У меня знакомая девушка 26 лет получает 50
Это в провинции на юге
Не хватает , конечно
Что-то ей родители подкидывают
Я тоже подкидываю , мы с ней дружим организмами иногда
Тысяч 100 у нее в мес получается

Гость
#221
Гость

Для сведения. Сегодняшняя новость.
"Российские регионы столкнулись с нехваткой рабочей силы
В большинстве регионов России наблюдается серьезный дефицит рабочей силы — такие данные содержатся в исследовании аппарата бизнес-омбудсмена Бориса Титова, копия есть в распоряжении редакции «Газеты.Ru». По мнению автора исследования генерального директора центра охраны труда «НСС Консалт» Дмитрия Порочкина, это свидетельствует о формировании «рынка соискателя», когда предложение рабочей силы существенно меньше спроса на нее. Во всех ключевых сферах — продажах, торговле, транспорте, строительстве, производстве — наблюдается превышение спроса над предложением рабочей силы, отмечает Порочкин."

Знаете почему??? Потому что зарплаты низкие очень! А условия труда адовые, почитайте как люди сидят с холодных кабинетах из дома даже обогреватели не дают принести, якобы электричество жгут, нет буфетов, нет столовых, люди в судочках с собой вынуждены таскать и тд. Все не перечесть. У нас в стране нет защиты прав работников, все ушло вместе с СССР…

Гость
#222
Гость

У меня знакомая девушка 26 лет получает 50
Это в провинции на юге
Не хватает , конечно
Что-то ей родители подкидывают
Я тоже подкидываю , мы с ней дружим организмами иногда
Тысяч 100 у нее в мес получается

Это ненормально, когда работающая взрослая женщина получает такие копейки и вынуждена на шее пенсионеров родителей сидеть …

Гость
#223

Пол года назад жила на 40 к
5 к -жку, 10-15 еда, 20 оставалось, я еще в кафе ходила и мелочевку с озона заказывала. Порошок вроде персил, но могу путать, не смотрю на парку, по цене около 300 за 1,5 ,косметику покупала, не люкс, среднего сегмента, деньги еще копились.
Не отрицаю, что на 40 к жить плохо(это низкая оплата труда, факт), но чтобы так...вы квартиру снимаете что ли?

#224
Гость

Какое там ожирение, хоть бы дефицита витаминов не было. Я сегодня пошла в магаз, купила пачку масла и хлеба. Несчастный этот ваниш за 170р, дешевых овощей типа картохи, моркови, капусты, курицы упаковку, горошек и фасоль по банке и всёЁЁ, отдала почти тыщу. Сварила гречки кастрюлю и суп куриный, и кекс из старых яблок. Какое тут ожирение?

Мне при всём желании,даже на спор никак на 15 тыс.в месяц не нажрать)))Хотя я не худенькая - 15 кг лишнего веса точно есть.

Гость
#225
lely

Мне при всём желании,даже на спор никак на 15 тыс.в месяц не нажрать)))Хотя я не худенькая - 15 кг лишнего веса точно есть.

Ну смотря что она ест, я вот тоже на столько не покупаю еды, ем простую пищу, свинину, супы разные, картошку, крупы макароны, черный белый хлеб, филе рыбы в основном минтай, помидоры огурцы перец ну картошка морковь лук самой собой, яйца куриные, российский сыр, покупаю все в пятерочке ну и тд
А она может креветки, мидии, красную икру, роллы заморские фрукты и овощи

Гость
#226
lely

Мне при всём желании,даже на спор никак на 15 тыс.в месяц не нажрать)))Хотя я не худенькая - 15 кг лишнего веса точно есть.

Ну потому что ты жрешь дешевую лабуду, ты нормальную еду ешь.

Гость
#227
lely

Мне при всём желании,даже на спор никак на 15 тыс.в месяц не нажрать)))Хотя я не худенькая - 15 кг лишнего веса точно есть.

Лишний вес кстати оттуда и есть, потому пальму одну ешь, вместо еды

Гость
#228
Гость

Ну смотря что она ест, я вот тоже на столько не покупаю еды, ем простую пищу, свинину, супы разные, картошку, крупы макароны, черный белый хлеб, филе рыбы в основном минтай, помидоры огурцы перец ну картошка морковь лук самой собой, яйца куриные, российский сыр, покупаю все в пятерочке ну и тд
А она может креветки, мидии, красную икру, роллы заморские фрукты и овощи

Я ем все тоже что и вы, писала уже выше

Гость
#229
lely

Мне при всём желании,даже на спор никак на 15 тыс.в месяц не нажрать)))Хотя я не худенькая - 15 кг лишнего веса точно есть.

Если питаетесь одними макаронами то возможно …

Гость
#230
Гость

Если питаетесь одними макаронами то возможно …

Во первых хорошие макароны отнюдь не дешевые это раз, во вторых в пятерочке все недорого по сравнению с тем может она в азбуке все покупает там и макароны космически стоят))) и почему сразу макароны? Овощи крупы супы молочка это разве дорого???
Если все готовое поквпать конечно дороже

Гость
#231
Гость

Во первых хорошие макароны отнюдь не дешевые это раз, во вторых в пятерочке все недорого по сравнению с тем может она в азбуке все покупает там и макароны космически стоят))) и почему сразу макароны? Овощи крупы супы молочка это разве дорого???
Если все готовое поквпать конечно дороже

А где рыбы? Масло оливковое, фрукты, мясо красное и тд? Всякие изыски? Питаться однообразно из пятерочки лишь бы с голоду не умереть?

Гость
#232
Гость

купи обычный стиральный порошок а не у вонишь, ты платишь богатым они его дома тебе в своих дворцах за городом мешают и упаковывают красиво, а ты без работы. покупай только обычный порошок.

Куда уж обычнее? Нонейм китайский для эксперимента - проест платье насквозь или нет?

Гость
#233
Гость

40 тысяч это збс, я с родителями живу в школе работаю, но категории и опыта пока зп 20 тысяч... Родители оплачивают еду и комуналку, на косметику и одежду хватает но мне этого хватает на долго, ипотек, кредитов, детей и животных нет

Да,вот у вас днище, а автор ещё неплоха

Гость
#234
Гость

А где рыбы? Масло оливковое, фрукты, мясо красное и тд? Всякие изыски? Питаться однообразно из пятерочки лишь бы с голоду не умереть?

К фруктам я почему то всегда была равнодушна, мои родители их покупают а потом выкидывают тк они лежат их никто не ест...это что касается яблок, бананов, апельсинов, персиков это все уже приелось я это за изыски не считаю, естественно заморские фрукты из африки я покупать не буду..
Рыбу я тоже не особо как то ...она костлявая очень так в охотку иногда зубатку и минтай филе и то надоедают быстро
Красное мясо так себе, шашлык иногда покупаю, но говяжий у нас готовый не продают а жареное на сковородке говядина тоже восторга не вызывает
Масто оливковое ли подсолнечное вообще разницы не вижу, мама моя и горчичное и льняное покупает но мне они кажутся горькими и я предпочитаю самое простое подсолнечное, тут еще дело вкуса
Раннее покупала авокадо прям была от этих авокад без ума, пока в один прекрасный момент меня этим авокадом не вырвало)))) и после того случая я смотреть на авокадо не могу-воротит..тут еще дело вкуса...
Единственное что я готова есть тазиками это детское питание оно мне кажется очень вкусным это мясные баночки говядины, вот кусок говядины отваришь не такая вкусная, но из этих баночек пррсто обьедение)))

Гость
#235
Гость

Куда уж обычнее? Нонейм китайский для эксперимента - проест платье насквозь или нет?

Дося, миф прекрасные порошки продаются в любой пятерочке и стоят недорого)
А вы *** несете, не, ну коли деньги лишнии то пожалуйста мы не против, сорите ими)))

Гость
#236
Гость

Куда уж обычнее? Нонейм китайский для эксперимента - проест платье насквозь или нет?

Никонда ни один порошок мне платье не проедал, а вы тут не про порошок пишите а про кислоту соляную, *** не несите)

Гость
#237
Гость

А где рыбы? Масло оливковое, фрукты, мясо красное и тд? Всякие изыски? Питаться однообразно из пятерочки лишь бы с голоду не умереть?

Она крупы одни ест и молочкой запивает.

Гость
#238
Гость

К фруктам я почему то всегда была равнодушна, мои родители их покупают а потом выкидывают тк они лежат их никто не ест...это что касается яблок, бананов, апельсинов, персиков это все уже приелось я это за изыски не считаю, естественно заморские фрукты из африки я покупать не буду..
Рыбу я тоже не особо как то ...она костлявая очень так в охотку иногда зубатку и минтай филе и то надоедают быстро
Красное мясо так себе, шашлык иногда покупаю, но говяжий у нас готовый не продают а жареное на сковородке говядина тоже восторга не вызывает
Масто оливковое ли подсолнечное вообще разницы не вижу, мама моя и горчичное и льняное покупает но мне они кажутся горькими и я предпочитаю самое простое подсолнечное, тут еще дело вкуса
Раннее покупала авокадо прям была от этих авокад без ума, пока в один прекрасный момент меня этим авокадом не вырвало)))) и после того случая я смотреть на авокадо не могу-воротит..тут еще дело вкуса...
Единственное что я готова есть тазиками это детское питание оно мне кажется очень вкусным это мясные баночки говядины, вот кусок говядины отваришь не такая вкусная, но из этих баночек пррсто обьедение)))

Как бесят вот эти комментарии из разряда "я к фруктам равнодушна", я то не ем я это не ем. Так это не значит что все равнодушны. Я вот не равнодушна и что?
То что ты там сама себе во всем отказываешь это твои проблемы, сиди голодная

Гость
#239
Гость

Дося, миф прекрасные порошки продаются в любой пятерочке и стоят недорого)
А вы *** несете, не, ну коли деньги лишнии то пожалуйста мы не против, сорите ими)))

Ты сама как дося уже походу

Гость
#240
Гость

Как бесят вот эти комментарии из разряда "я к фруктам равнодушна", я то не ем я это не ем. Так это не значит что все равнодушны. Я вот не равнодушна и что?
То что ты там сама себе во всем отказываешь это твои проблемы, сиди голодная

Неравнодушна и слава богу, мы рады за тебя, но зачем ради этого тему создавать, почему это тема у тебя так болит? Тебе не все равно кто что ест и сидит или не сидит голодным?))) зачем провокации создаешь?

Гость
#241
Гость

Неравнодушна и слава богу, мы рады за тебя, но зачем ради этого тему создавать, почему это тема у тебя так болит? Тебе не все равно кто что ест и сидит или не сидит голодным?))) зачем провокации создаешь?

Тема о том что 40 тысяч это ужасная н щета. А все эти я то не ем я это не ем это бред.

Гость
#242
Гость

Тема о том что 40 тысяч это ужасная н щета. А все эти я то не ем я это не ем это бред.

Так ты бред и начала сама этот писать)))

Гость
#243
Гость

Так ты бред и начала сама этот писать)))

Это моя тема дурында

Гость
#244
Гость

Это моя тема дурында

Так зачем ты ее и создала такую тему дурында?) умный такую глупую тему создавать не будет, а ты воду в ступе толчешь этими бессмысленными темами про зп, ну 40 тысяч, ну ищи где платят 100 или больше, найдешь расскажешь нам потом мы за тебя искренне порадуемся

Гость
#245
Гость

Так зачем ты ее и создала такую тему дурында?) умный такую глупую тему создавать не будет, а ты воду в ступе толчешь этими бессмысленными темами про зп, ну 40 тысяч, ну ищи где платят 100 или больше, найдешь расскажешь нам потом мы за тебя искренне порадуемся

Не для тебя создала, а для себя

Гость
#246
Гость

Тема о том что 40 тысяч это ужасная н щета. А все эти я то не ем я это не ем это бред.

Нет, это не ужасная нищета. Даже не бедность уже. Базовые потребности закрываются. У вас подростковый максимализм. Ужасная нищета - когда вам неделю не на что хлеба купить. Надо вам испытать для душевного спасения. Иначе вы как свинья, хрю-хрю, мало-мало. Очень хорошо зарабатывать больше, но так не уважать деньги. Желаю вам просветиться на этот счет.

Золотая Рыбка
#247
Гость

Нет, это не ужасная нищета. Даже не бедность уже. Базовые потребности закрываются. У вас подростковый максимализм. Ужасная нищета - когда вам неделю не на что хлеба купить. Надо вам испытать для душевного спасения. Иначе вы как свинья, хрю-хрю, мало-мало. Очень хорошо зарабатывать больше, но так не уважать деньги. Желаю вам просветиться на этот счет.

Согласна. Если 40 тысяч одному, да ещё при наличии собственного жилья и постоянной работы считать ужасной нищетой, то что можно сказать о человеке, у которого нет собственного жилья и у которого зарплата минимальная или временные подработки, так как нет постоянной работы? Он ниже нищеты? Умер уже, что ли?

Гость
#248

Конечно нищета еще какая

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: