Гость
Статьи
Почему в России такие …

Почему в России такие низкие зарплаты?

В чем проблема нормально платить людям? Наблюдаю, что даже в IT сфере в успешных проектах с большими бюджетами и прибылью экономят на персонале при каждом удобном случае. Что творится у бюджетников - вообще жесть. И это происходит даже в Москве и Петербурге, в регионах вообще могут копейки сущие платить. 

Автор
674 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Потому что власть физически ненавидит народ.

Гость
#5

Нормальные зарплаты. Я тратить не успеваю. В прошлом месяце еще почти три тысячи до зарплаты осталось.

Гость
#6
Гость

Работают ***. Тут вона совсем пашут и копытяцо. За это платить штоль?

Так зачем наемному работнику *** рвать, если платят плохо? Когда платят круто, там человек выкладывается и *** рвет

Гость
#7
Гость

Так зачем наемному работнику *** рвать, если платят плохо? Когда платят круто, там человек выкладывается и *** рвет

Работать ради денег вообще плохая идея.

Гость
#9
Гость

Работают ***. Тут вона совсем пашут и копытяцо. За это платить штоль?

Кстати, вы видели, как люди в Европе работают? Мягко говоря, не напрягаются.

#10

Каждый человек выбирает свои условия для работы. Все же взлослые люди. Если не устраивает, то это можно обговорить.

Гость
#11

В странах с низким уровнем жизни всегда зарплаты низкие, Россия - не исключение.

Гость
#12
Нюта67

Каждый человек выбирает свои условия для работы. Все же взлослые люди. Если не устраивает, то это можно обговорить.

Есть вилка зарплат, выше которой вам уже платить не будут. А в России так вообще мизерный процент безработицы, потому что люди не могут позволить себе долгий поиск работы - берут что дают. А все почему - потому что сбережений нет. А нет их из-за того, что зарплаты низкие;

Гость
#13

Люди уже отказываются от работы потому что многие поняли что не работать дешевле чем работать. Скоро вообще некому будет работать, рабовладельцы будут к себе на работу устраивать своих любовниц и детей на зп 20000 руб.

Гость
#14
Гость

Так зачем наемному работнику *** рвать, если платят плохо? Когда платят круто, там человек выкладывается и *** рвет

увы но нет.
Кстати, в больших проектах с хорошей прибылью ведущим спецам платят хорошо и премии еще есть.
В гос контрорах ни в одной стране мира нормально не зарабатывают

Гость
#16
Гость

Кстати, вы видели, как люди в Европе работают? Мягко говоря, не напрягаются.

У меня друг хирург, в Европе, конкретно в Швеции. Заработок очень хороший, но и хххреначит он не кисло. Сама лично жила в США, вджобывали как надо.
Где в европе без напряга миллионы получают?

Гость
#17
Гость

увы но нет.
Кстати, в больших проектах с хорошей прибылью ведущим спецам платят хорошо и премии еще есть.
В гос контрорах ни в одной стране мира нормально не зарабатывают

Конечно, да, у кого больше мотивация *** рвать - у владельца бизнеса, который получает миллиарды или у тестера в Тиньке, у которого зарплата просто выше среднего по рынку? Кстати, в этом самом Тиньке сейчас повально увольнения, потому что даже ведущим спецам навстречу не идут)

Гость
#18
Гость

да, совершенно гнилая и ублюдская

вот они ципсошники. добрый вечер ))

Гость
#19
Гость

Люди уже отказываются от работы потому что многие поняли что не работать дешевле чем работать. Скоро вообще некому будет работать, рабовладельцы будут к себе на работу устраивать своих любовниц и детей на зп 20000 руб.

Вот вы мне скажите, что вы производите? Ничего? Так что ж вы удивляетесь, что вас можно легко заменить?

Гость
#20
Гость

У меня друг хирург, в Европе, конкретно в Швеции. Заработок очень хороший, но и хххреначит он не кисло. Сама лично жила в США, вджобывали как надо.
Где в европе без напряга миллионы получают?

В США трудоголят да, но все равно меньше, чем в Азии. В Китае живут на работе, а ЗП, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, низкие. В Европе вообще ни разу не видела напрягающихся людей - работала в Нидерландах и Италии.

Гость
#21
Гость

Конечно, да, у кого больше мотивация *** рвать - у владельца бизнеса, который получает миллиарды или у тестера в Тиньке, у которого зарплата просто выше среднего по рынку? Кстати, в этом самом Тиньке сейчас повально увольнения, потому что даже ведущим спецам навстречу не идут)

Единицы владельцев бизнеса ворочают миллиардами

Гость
#22

Англия - вообще полный швах, они на работу ходят поговорить у кулера, такое впечатление.

Гость
#23
Гость

Вот вы мне скажите, что вы производите? Ничего? Так что ж вы удивляетесь, что вас можно легко заменить?

Я незаменима поэтому я не работаю.

Гость
#24
Гость

В США трудоголят да, но все равно меньше, чем в Азии. В Китае живут на работе, а ЗП, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, низкие. В Европе вообще ни разу не видела напрягающихся людей - работала в Нидерландах и Италии.

И когда ж это Италия славилась высокими ЗП? Там вообще с работой не фонтан уже давно

Гость
#26
Гость

И когда ж это Италия славилась высокими ЗП? Там вообще с работой не фонтан уже давно

А Нидерланды что? А Англия?

диванный царек
#27

Пиши петицию володе.

Гость
#28
Гость

Я незаменима поэтому я не работаю.

Что тогда в теме о зарплатах делаете? Проходите, не задерживайте.

Гость
#29

Хороший вопрос. Но, что ответить не знаю. Как сказал Медведев: «идите в бизнес». Однако, малый бизнес тоже задушили. И что теперь?

Гость
#30
Гость

Что тогда в теме о зарплатах делаете? Проходите, не задерживайте.

Проходи.

Гость
#31
Гость

Хороший вопрос. Но, что ответить не знаю. Как сказал Медведев: «идите в бизнес». Однако, малый бизнес тоже задушили. И что теперь?

Не работать.

Гость
#32
Гость

Хороший вопрос. Но, что ответить не знаю. Как сказал Медведев: «идите в бизнес». Однако, малый бизнес тоже задушили. И что теперь?

Да какой малый бизнес, если у людей денег нет. Вот вы будете услуги или товары предлагать - и кто это будет покупать, если у людей низкие зарплаты? Уже собрать детей берут кредиты.

Гость
#33

Какое то приплеталити европейских стран от кремлеботов пошло, где мрот даже в мегакапиталистических странах типа франции или британии в 20 раз выше российского, не говоря уж о скандинавском социализме.

Гость
#35
Гость

Хороший вопрос. Но, что ответить не знаю. Как сказал Медведев: «идите в бизнес». Однако, малый бизнес тоже задушили. И что теперь?

Если вы умеете что-то делать, продавайте продукт своего труда, а не труд. Если ничего не умеете, то чего жалуетесь? Ваш труд ничего не стоит. Радуйтесь, что хоть что-то платят.

Гость
#36
Гость

А Нидерланды что? А Англия?

Не знаю кто там в Англии чай пьет за много денег. Сама там не работала. Но чисто логически, ни в одной стране мира деньги не берутся из воздуха. Зарплата работникам платится из прибыли предприятия, откуда возьмется прибыль если никто не работает? Ни откуда.

Гость
#38
Гость

Не знаю кто там в Англии чай пьет за много денег. Сама там не работала. Но чисто логически, ни в одной стране мира деньги не берутся из воздуха. Зарплата работникам платится из прибыли предприятия, откуда возьмется прибыль если никто не работает? Ни откуда.

Из Африки. Не в курсе как западная экономика работает?

Гость
#40
Гость

Да какой малый бизнес, если у людей денег нет. Вот вы будете услуги или товары предлагать - и кто это будет покупать, если у людей низкие зарплаты? Уже собрать детей берут кредиты.

Научитесь тогда хотя бы сами себя обслуживать. Выращивать еду и шить одежду.

Гость
#42
Гость

Не знаю кто там в Англии чай пьет за много денег. Сама там не работала. Но чисто логически, ни в одной стране мира деньги не берутся из воздуха. Зарплата работникам платится из прибыли предприятия, откуда возьмется прибыль если никто не работает? Ни откуда.

Почему никто не работает? Если человек не работает, его увольняют по статье. Мне тут доказывают, что мол в России хуже работают, так что хуже платят. Это откровенная чушь.

Гость
#43
Гость

Если вы умеете что-то делать, продавайте продукт своего труда, а не труд. Если ничего не умеете, то чего жалуетесь? Ваш труд ничего не стоит. Радуйтесь, что хоть что-то платят.

Может я так и делаю? А кто купит, если денег нет?

Гость
#44
Гость

Почему никто не работает? Если человек не работает, его увольняют по статье. Мне тут доказывают, что мол в России хуже работают, так что хуже платят. Это откровенная чушь.

Кто доказывает? Россия одна из самых перерабатывающих стран мира, с минимальными правами рабочих.

Гость
#45
Гость

Может я так и делаю? А кто купит, если денег нет?

Если денег в экономике совсем нет, начинайте обслуживать себя. Выращивайте еду и шейте одежду, как в 90е.

Гость
#46
Гость

Кто доказывает? Россия одна из самых перерабатывающих стран мира, с минимальными правами рабочих.

Так да. У знакомых позакрывались офисы в Москве и их перевезли в Европу после СВО. Они до сих пор в шоке, что работают меньше, есть время жить, а платят значительно больше.

Гость
#47
Гость

Да какой малый бизнес, если у людей денег нет. Вот вы будете услуги или товары предлагать - и кто это будет покупать, если у людей низкие зарплаты? Уже собрать детей берут кредиты.

У меня случай. Родственница продаёт посуду. Уже и наценку делает крошечную, и скидки. А люди берут в интернете потому, что там на 10-100 руб. дешевле. Возмущаются, что дорого. Говорят, что денег нет. За стенкой от неё павильон верхней одежды. Хозяева покупают пуховики на рынке «Садовод» за 5000 руб., продают за 30.000! И люди расхватывают как горячие пирожки. Да, продавцы могут сделать скидку тысячи 2-3. Мол: «берите сегодня и сделаем ХОРОШУЮ скидку!». И люди сметают.

Как это можно объяснить?

Гость
#48
Гость

Так да. У знакомых позакрывались офисы в Москве и их перевезли в Европу после СВО. Они до сих пор в шоке, что работают меньше, есть время жить, а платят значительно больше.

А что за предприятие?

Гость
#49
Гость

Так да. У знакомых позакрывались офисы в Москве и их перевезли в Европу после СВО. Они до сих пор в шоке, что работают меньше, есть время жить, а платят значительно больше.

И это их из москвы перевезли, а представьте что если бы их из провинции перевезли, где за зарплату 40000 рублей надо по 200 часов в месяц заниматься физически тяжелой работой( никакой другой в провинции нет)

Гость
#50
Гость

У меня случай. Родственница продаёт посуду. Уже и наценку делает крошечную, и скидки. А люди берут в интернете потому, что там на 10-100 руб. дешевле. Возмущаются, что дорого. Говорят, что денег нет. За стенкой от неё павильон верхней одежды. Хозяева покупают пуховики на рынке «Садовод» за 5000 руб., продают за 30.000! И люди расхватывают как горячие пирожки. Да, продавцы могут сделать скидку тысячи 2-3. Мол: «берите сегодня и сделаем ХОРОШУЮ скидку!». И люди сметают.

Как это можно объяснить?

Маркетинг.

Гость
#51
Гость

Если денег в экономике совсем нет, начинайте обслуживать себя. Выращивайте еду и шейте одежду, как в 90е.

Я шью одежду и выращиваю 🤷🏻‍♀️ Только смысла в этом не вижу. Горбатиться ради мешка картошки?

Гость
#52
Гость

А что за предприятие?

Международный банк

Гость
#53
Гость

Я шью одежду и выращиваю 🤷🏻‍♀️ Только смысла в этом не вижу. Горбатиться ради мешка картошки?

А что вы хотите?

Гость
#54
Гость

Маркетинг.

Нет, я серьезно. Вот, заходят они в интернет. Какая-то кастрюля стоит (например!) 3000. У неё в магазине она 3100. Люди истерику устраивают, что дорого. Следом этот человек идёт в тот магазин пуховиков и покупает его за 30000. Так денег нет ИЛИ ЕСТЬ?

Гость
#55
Гость

Я шью одежду и выращиваю 🤷🏻‍♀️ Только смысла в этом не вижу. Горбатиться ради мешка картошки?

Значит хорошо живете, если смысла не видите.

Гость
#56
Гость

И это их из москвы перевезли, а представьте что если бы их из провинции перевезли, где за зарплату 40000 рублей надо по 200 часов в месяц заниматься физически тяжелой работой( никакой другой в провинции нет)

И зачастую у владельцев бизнеса есть возможность нормально платить людям. Не говорю про компании, которые еле-еле в прибыль выходят. Но они не хотят. И никто обязать их не может. Платят минимальное возможное копье. А потом возмущаются, чей-то глаза у сотрудников не горят.

Гость
#57
Гость

Значит хорошо живете, если смысла не видите.

Смысл в этом есть, если у тебя своё после и ты можешь урожай с ныне продать

Гость
#58
Гость

Смысл в этом есть, если у тебя своё после и ты можешь урожай с ныне продать

Поле*

Гость
#59
Гость

Нет, я серьезно. Вот, заходят они в интернет. Какая-то кастрюля стоит (например!) 3000. У неё в магазине она 3100. Люди истерику устраивают, что дорого. Следом этот человек идёт в тот магазин пуховиков и покупает его за 30000. Так денег нет ИЛИ ЕСТЬ?

На пуховик откладывают заранее деньги, это крупная покупка. Хотя за такие деньги можно купить бредовую вещь - the north face, Helen Hansen и тд. Может, ваша знакомая под дорогие бренды косит и паль продает?

Гость
#60
Гость

Смысл в этом есть, если у тебя своё после и ты можешь урожай с ныне продать

Когда действительно не было денег смысл был в том, что картошка съедобная. А вы, похоже, преувеличиваете масштаб проблемы.