Гость
Статьи
Если б вы разбогатели, …

Если б вы разбогатели, то какой процент вы б донатили

А какой бы процент вы тратили на себя? Вы б помогали экологии, боролись бы с бедностью и с другими проблемами мира? #богатство

77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуй ,как разбогатеть???

#2

Помогала бы всем, кому в силах и возможности помочь

Пух
#3

помогала бы деревням на Дальнем востоке кормить тигров, в заповедники и в хосписы выделяла бы на тигров, но только в РФ

Гость
#5

Я бы помогала только детским домам, приютам животных, обездоленным, потому что мне больше всего жаль тех, кто одинок!

Гость
#6

Я бы половину отдал бы модераторам вумана при условии что они меня не будут банить.

Гость
#7

Вот уж нет. Я человек. Зас.рал бы все и вся в короткие сроки.

Гость
#8
Гость

Я бы половину отдал бы модераторам вумана при условии что они меня не будут банить.

Так пиши правду и никто не будет банить.

Гость
#10

Никакой, у меня в моей семье есть кому помогать. Богатые люди должны просто честно платить налоги.

Гость
#11
Гость

Я бы помогала только детским домам, приютам животных, обездоленным, потому что мне больше всего жаль тех, кто одинок!

П.ц ты сердобольная.
Но знаю, что никогда бы ты так не сделала.

Пух
#13
Гость

никакой, нету смысла помогать другим они всеравно даже спасибо не скажут
стояла в магазине подошла слепая тетка попросила прочитать этикетку, и что думаете этот би0мусор сказал мне спасибо?)

людям точно не стоит, отдала соседям почти все яблоки с 2х яблонь, не то что спасибо не сказали, но и самая молодая бббыдловка ещё и не здоровается со мной

Гость
#14
Пух

помогала бы деревням на Дальнем востоке кормить тигров, в заповедники и в хосписы выделяла бы на тигров, но только в РФ

Это тигровая болезнь. Ее не лечат, но можно переключился на зебровую.
От тигров нет пользы. От енотов есть. Особенно от поласкунов.

Гость
#16
STERVA

Помогала бы всем, кому в силах и возможности помочь

Хотела бы, но не ШМАГЛА.
Пора авку сменить. Народ требует зрелищ.

Гость
#17
Гость

Я бы половину отдал бы модераторам вумана при условии что они меня не будут банить.

половины мало будет, они как настоящая женщина потребуют все, иначе не мужик )

Пух
#18
Гость

Это тигровая болезнь. Ее не лечат, но можно переключился на зебровую.
От тигров нет пользы. От енотов есть. Особенно от поласкунов.

это тигромания, ну и что, мании разные бывают. Пользы хоть и нет, зато они очень дружелюбные, самые из всех кошачьих и играются смешно

Гость
#19

Искоаеркалиюо ваше поколение русский могучий.
Я бвюы тосно "задонатил*, чтобы таких, как ты, автор, больше не рождалось.

Автор
#20

Родственникам бы помогала, в наше время - только так

Гость
#23

Я бы животным помогала , особенно в бедных странах типа снг

#24

никакой)
только в себя)

#25

Помогаю кошачьему приюту. Процент небольшой от дохода, может полтора-два. Доход неплохой.

Гость
#26

Ничего бы никому не донатила.

Во-первых создала бы свой личный приют для бездомных животных, наняла бы персонал и на это бы тратила деньги.

Также создала бы бизнес какой-нибудь - а с ним и рабочие места, и кстати на неквалифицированный труд нанимала бы т.н. асоциальных людей (с судимостями (не за педофилию, изнасилование, расчленение), бомжей и т.д.), чтобы у них был шанс вернуться к нормальной жизни при желании. И тоже наняла бы персонал который бы занимался их ресоциализацией.

Ну и еще можно помогать опять же лично, не через какие фонды и прочие лохотроны, тяжело больным людям адресно, либо талантливым людям (учредить какой-нибудь грант в вузы).

До остальных мне дела нет, не имеет смысла помогать тому, кто не хочет шевелиться. Если человек пришел за помощью и понимает что ему надо будет трудиться и преодолевать себя - ок, можно попробовать. А так, по улицам бродить и раздавать всем подряд хлеб - пустое.

Экологические проблемы вообще мне кажутся надуманными. Даже если и они реальны - все равно нет никаких пока эффективных путей их решения. Толку то в сортировке-переработке если этим занимается 1/10 часть мира Европа-Сев.Америка, а Азия, Африка, Лат. Америка - продолжают выкидывать мусор тоннами.

Гость
#27

90%. Если бы был сильно богат то 99%

Гость
#28

Про процент не могу сказать. Но если б реально разбогатела, открыла бы приют для собак и кошек.

гу
#29

трудно рассуждать о деньгах, которых нет (в таком количестве)

Вика
#30

Если бы я была миллиардером (в качестве фантазии) я бы тратила деньги только на одну отрасль - биотехнологии, медицинские исследования в генной инженерии.
Мне это самой интересно. Спонсировала бы эти исследования, а так же учредила бы специальный фонд и платила личные гранты учёным за их открытия и изобретения.

А собачки, кошечки, экология, больные дети, бедные африканцы и т.д. - найдут себе других "донаторов". Всё это хорошо продается в СМИ для общественного одобрения, т.ч. на такое желающие найдутся всегда.

Гость
#31
Гость

Да брехня это все. Для НАВРАЛЬного западные спецслужбы слабали мультфильм про "дворец", думали, что НАВРАЛЬному кто-то поверит. Но все уже знают, что НАВРАЛЬный - это НАВРАЛЬный, и не стали вестись на его разводы, кроме разве самых упертых либералов, но таких, к счастью, меньшинство.

У Навального нет западных спецслужб в подчинении. Он сам себе спецслужба.

Гость
#32

Никакой, все себе, любимой.

Гость
#37

Я бы боролась против массового животноводства в любом виде

Гость
#39

Проблема в непрозрачности всех этих благотворительных фондов. Если бы стал миллиардером, то, наверное, стал бы разбираться куда деньги на благотворительность идут.

Гость
#40
Гость

никакой, нету смысла помогать другим они всеравно даже спасибо не скажут
стояла в магазине подошла слепая тетка попросила прочитать этикетку, и что думаете этот би0мусор сказал мне спасибо?)

Если ты была бы слепая, мы бы посмотрели на твоё поведение

Гость
#41
Гость

Так пиши правду и никто не будет банить.

Ага. Тут столько правды. Особенно от ботов.

Гость
#43
Гость

Я бы боролась против массового животноводства в любом виде

А что жрать тогда? Лучше с зоопарками, охотой, пушными фермами и прочим истреблением ради развлечения.

Гость
#45
Пух

людям точно не стоит, отдала соседям почти все яблоки с 2х яблонь, не то что спасибо не сказали, но и самая молодая бббыдловка ещё и не здоровается со мной

Не надо было отдавать. Они решили что вы подлизываетесь. Хотя не знаю, что у вас с ними.

Гость
#46
Гость

А что жрать тогда? Лучше с зоопарками, охотой, пушными фермами и прочим истреблением ради развлечения.

Да, вы правы. Это конечно даже в первую очередь, животноводство-во вторую.

Гость
#47
Гость

Да брехня это все. Для НАВРАЛЬного западные спецслужбы слабали мультфильм про "дворец", думали, что НАВРАЛЬному кто-то поверит. Но все уже знают, что НАВРАЛЬный - это НАВРАЛЬный, и не стали вестись на его разводы, кроме разве самых упертых либералов, но таких, к счастью, меньшинство.

Как тебя, портянка, корёжит:)

Пух
#48
Гость

А что жрать тогда? Лучше с зоопарками, охотой, пушными фермами и прочим истреблением ради развлечения.

искусственное мясо. Я ела ещё до пандемии, на свинину похоже

Пух
#49
Гость

Не надо было отдавать. Они решили что вы подлизываетесь. Хотя не знаю, что у вас с ними.

может и так решили, когда опять будут яблоки, скажу, чтоб не брали

Пух
#51
Гость

Проблема в непрозрачности всех этих благотворительных фондов. Если бы стал миллиардером, то, наверное, стал бы разбираться куда деньги на благотворительность идут.

у меня подруга создала фонд и сказочно разбогатела))

Гость
#52
Гость

Если ты была бы слепая, мы бы посмотрели на твоё поведение

Оказывается, это слово запрещено на форуме.

Гость
#53

Я бы помогла всем мужикам-инцелам с Вумана. Оплатила бы им эскортниц чтобы они подобрее стали немного.

Гость
#54
Гость

Я бы помогла всем мужикам-инцелам с Вумана. Оплатила бы им эскортниц чтобы они подобрее стали немного.

Пусть змея душат. Убогие.

Пух
#55
Гость

Я бы помогла всем мужикам-инцелам с Вумана. Оплатила бы им эскортниц чтобы они подобрее стали немного.

эскортницы откажутся когда их увидят

Гость
#56
Пух

эскортницы откажутся когда их увидят

Ой, я об этом что-то не подумала.

Гость
#57

Животным и женщинам, пострадавшим от насилия, процентов 10 в совокупности.

Гость
#58

Смотря на сколько если разбогатеть. Если б у меня было денег столько же сколько и в бюджете какой-нибудь большой богатой страны типа США или Китая, ну или России (без олигархов вывозящих все деньги), то я бы, конечно, боролась с бедностью.
А если суммы чуть меньшие, то это не борьба, а действительно, донаты какие-то, ничего бы это кардинально не изменило, ну поел бы кто хорошо пару дней, а дальше та же нищета.
Чтобы с бедностью бороться нужно создать все условия для прогресса общества,это- повышать уровень образованности, давать кредиты на бизнес под 0%, чтобы создавались рабочие места, чтобы у людей было будущее

Гость
#59

Ничего бы не донатила. Экологические организации - обман, больные дети - обман, приюты для животных - ОБМАН, обманище!!! Позор всем, кто донатит, это мерзкая ложь.

Гость
#60
Гость

Я бы помогла всем мужикам-инцелам с Вумана. Оплатила бы им эскортниц чтобы они подобрее стали немного.

Я бы мужчинам донатила. Пострадавшим от женской подлости и наглости.

Гость
#61
Пух

людям точно не стоит, отдала соседям почти все яблоки с 2х яблонь, не то что спасибо не сказали, но и самая молодая бббыдловка ещё и не здоровается со мной

Да, людям помогать смысла нет. Лучше что то глобальному делу помогать типа наука, экология и прочее, чем конкретным людям. Тем больше помогаешь людям, тем больше они будут ненавидеть, наверно психология человека такая тупая. Люди вообще завистливые, жадные, ленивые существа, мне вообще неприятно с ними находиться

Гость
#62
Гость

Я бы помогла всем мужикам-инцелам с Вумана. Оплатила бы им эскортниц чтобы они подобрее стали немного.

Пожалейте эскортниц, за что им такое? Хаха

Гость
#63
Гость

Ничего бы не донатила. Экологические организации - обман, больные дети - обман, приюты для животных - ОБМАН, обманище!!! Позор всем, кто донатит, это мерзкая ложь.

Верно, лучше самой создать фонд чтоб частно было

Гость
#64

Люди. которые пишут про приюты и частные фонды и особенно гранты - в ы серьезно? Откройте грант, он попадет к дочери проректора науки, а талантливым студентам шиши перепадет...