Гость
Статьи
Отправили деньги по …

Отправили деньги по ошибке через СБП и теперь просят вернуть

В общем случайно перевели деньги через СБП на карту, якобы по ошибке, 3 тысячи рублей. Теперь пишут смс с угрозами, чтобы вернула. А где гарантия, что это не мошенники? Что делать в такой ситуации?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обращаться в банк и говорить им чтобы они отправили обратно.

#2

Пусть в жепу идут.
никто не будет ничего делать за 3000 рублей.

Гость
#3

Это могут быть мошенники, звоните в банк и банк сам им обратно отправит. Сами ничего не отправляйте.

Гость
#4

И что? Деньги и правда пришли?

Гость
#5

Обратиться в банк. Если с переводом всё чисто, попросить их отменить операцию или вернуть самостоятельно.

Гость
#6

Ну да. Вернуть проще через банк. Они оставят следы операции..
И будет официально расписана цель перевода!

Вика
#7

автор, эти люди, кто ошибся переводом, - могут сами отменить ошибочную операцию, обратившись в свой банк (со счета которого они отправили перевод). Так им в СМС и напишите, а сами ничего им не переводите - это реально могут быть мошенники.

Вашей вины здесь нет. Вы этими деньгами не завладели, ну и тратить их естественно не надо. Потом для спокойствия позвоните в ваш банк и уточните, что вам нужно сделать, чтобы эти деньги ушли с вашего счета.
Всё.

Гость
#8
Гость

Обратиться в банк. Если с переводом всё чисто, попросить их отменить операцию или вернуть самостоятельно.

Самостоятельно ни в коем случае не возвращать. Пусть банк возвращает. Себе эти деньги тоже оставлять нельзя, конечно.

Гость
#9

Так и верни -сходи в банк и напиши заяву, что в душе не знаешь от кого перевод, пусть вернут отправителю

Гость
#10

У меня была такая ситуация. Обращаетесь в банк, и говорите что эти деньги вам не пренадлежат. Пусть банк сам разбирается. А на того кто вам угрожает пишите заявление в органы.

Гость
#11

На будущее: найдите "отключение входящих переводов по номеру телефона" в приложении банка.
И включайте только тогда, когда Вам знакомые люди начинают писать/звонить, что не могут перевести деньги) Переводят - снова закрывайте. Хорошая привычка для таких случаев.

Гость
#12

Это мошенники. Вы деньги отправите, а после этого они обратятся в банк и деньги им повторно с вашего счета спишут.

Гость
#13
Гость

Это мошенники. Вы деньги отправите, а после этого они обратятся в банк и деньги им повторно с вашего счета спишут.

Повторяю для надёжности.

Негорикт Вдомепетч
#14

Это как раз мошенники. Ничего не переводи. Шли нахххуййй их, пусть сами идут в банк и пишут заявление.

Негорикт Вдомепетч
#15
Вика

автор, эти люди, кто ошибся переводом, - могут сами отменить ошибочную операцию, обратившись в свой банк (со счета которого они отправили перевод). Так им в СМС и напишите, а сами ничего им не переводите - это реально могут быть мошенники.

Вашей вины здесь нет. Вы этими деньгами не завладели, ну и тратить их естественно не надо. Потом для спокойствия позвоните в ваш банк и уточните, что вам нужно сделать, чтобы эти деньги ушли с вашего счета.
Всё.

Так это так и делается. Типа она им переводит 3к, а они пишут заявление на отмену операции и с нее списывают еще 3 тыщи. Неужели вы схем не знаете?

Гость
#16

Если угрозы пишут сразу на три буквы слать

Вика
#17
Негорикт Вдомепетч

Так это так и делается. Типа она им переводит 3к, а они пишут заявление на отмену операции и с нее списывают еще 3 тыщи. Неужели вы схем не знаете?

где вы там прочитали, что автору надо деньги им в обратку перевести?? глаза-то разуйте)

Продавшица из Пятёрочки
#18
Кобеллино

Пусть в жепу идут.
никто не будет ничего делать за 3000 рублей.

О вылез пиддлорас сраннный
Подстилка больной фио

Продавшица из Пятёрочки
#19

Автор , сама них не делай.
Звони в банк и там спроси що да кмк

Гость
#20

А куда просят вернуть? на счет с которого платили? Подозреваю что тема разводка

Гость
#21
Гость

На будущее: найдите "отключение входящих переводов по номеру телефона" в приложении банка.
И включайте только тогда, когда Вам знакомые люди начинают писать/звонить, что не могут перевести деньги) Переводят - снова закрывайте. Хорошая привычка для таких случаев.

)) а вам прям деньги так и сыпятся по сбп, от всяких незнакомых, что аж о ключать надо

Гость
#22

У меня был случай женщина позвонила попросила 500 руб вернуть, она ими случайно мой номер пополнила. Я ей предложила в банк обратиться. Она меня обругала и в итоге эти 500 р так никто с меня и не снял. Т е люди реально ошиблись

Гость
#23
Гость

)) а вам прям деньги так и сыпятся по сбп, от всяких незнакомых, что аж о ключать надо

Они могут и не сыпаться - достаточно одного такого перевода, чтоб получить себе нервотрёпку))
А я не люблю нервотрёпки) Поэтому, когда я услышала про такие разводки...
Короче, мне проще бегунок туда-сюда попереключать)
Можете смело считать меня параноиком😅

Гость
#24
Гость

Они могут и не сыпаться - достаточно одного такого перевода, чтоб получить себе нервотрёпку))
А я не люблю нервотрёпки) Поэтому, когда я услышала про такие разводки...
Короче, мне проще бегунок туда-сюда попереключать)
Можете смело считать меня параноиком😅

Проще просто не нервничать

гость
#25

Это же старая схема мошенничества. Автор проснулась ))

Они пытаются 2 раза деньги получить - один раз вы добровольно им перечислите. И второй раз они отзовут платёж ещё и через банк.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: