Гость
Статьи
Повелась на мошенников

Повелась на мошенников

звонили якобы с теле2 говорили ,что срок действия симкарты истёк и нужно продлить ,для этого нужно продиктовать пароль из гос услуг,который придёт в смс.Я естественно сказала,очухалась через 3 минуты и поняла ,что натворила.Начала блокировать карты.Здесь опять досада.На почту приходит типо письмо от гос услуг,якобы был способ входа в гос услуги.Если это не вы ,позвоните по номеру.Звоню,трубку никто не берёт.Перезванивает номер,якобы помощница из гос.услуг,помогает мне восстановить данные.Вместе мы с ней восстанавливаем гос.услуги.Возникает вопрос ,а могла ли данная мошенница отслеживать ,все что я делала на телефоне в данный момент.Ведь пароль для подтверждения учетной записи должен был мне придти на гос услуги,но диктовала она.Значит,она имеет доступ к моему телефону или нет?спрашивала,могу ли я сразу с ней говорить и заходить на госы с телефона.Дальше она мне сказала,что со мной свяжется специалист и поможет мне отследить операции с моего банковского счета.Связывается некий Мохорин или как там его.Информирует меня ,что пытались перевести через мой счет круглую сумму,но заблокировали.Мы вместе с ним обсуждаем какие у меня есть карты,кредиты и какие я заблокировала и когда в последний раз я посещала банки.Я его полностью проинформировала,включая когда у меня будет зарплата.Естественно,денег у меня нет на карте ,только 200р.Об этом он прекрасно знает.Боюсь,что оформит на меня неизвестные кредиты и тому прочее.Куда обращаться ?бежать во все банки ,в которых у меня оформлены кредитки ?А если блокировать карты через приложение,то мошенники смогут их разблокировать ,не зная пароля от приложения.Или меня уже отслеживают?куда биться?помогите мне.Мозг отключается просто.Очень сильно переживаю,ведь вообще не понимаю как на это повелась.Просто дура

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать никуда не нужно. Звоните во все банки и описываете ситуацию, там вам блокируют карты и счета и после вы выпускаете новые. На госууслугах меняете пароль. Если вдруг у вас похитили какие либо деньги либо оформили на вас кредиты, то отменяете это если это возможно и пишите заявление в полицию.

Гость
#2

Вы на телефон не устаналивали никакие приложения которые просили установить мошенники? Если нет, то никто вас никак не отслеживает. Наверное вам после вашей зп снова позвонят мошенники, просто трубку не берите.

Гость
#3

мне тоже такой мошенник звонил и представился сотрудником сотового оператора. но блин они не знали, что я тоже сотрудник этого же сотового оператора и про сим карты побольше него знаю😄 естественно это "товарищ" был послан куда подальше

Гость
#4

Удалить надо кабинет на госуслугах. Потом новый сделать с другим паролем.

Гость
#5

Дуррра.

Гость
#6

Форумчане, обратите внимание: а мне позвонили якобы с телефонного узла и сказали, что заканчивается прямо сегодня и сейчас срок действия договора на городской телефон (!!!!!!!) , нужно немедленно предоставить паспортные данные и номер СНИЛС.

Гость
#7
Гость

мне тоже такой мошенник звонил и представился сотрудником сотового оператора. но блин они не знали, что я тоже сотрудник этого же сотового оператора и про сим карты побольше него знаю😄 естественно это "товарищ" был послан куда подальше

Когда я назвала лжесотрудника мошенником, она искренне обиделась)))

Гость
#8
Гость

Форумчане, обратите внимание: а мне позвонили якобы с телефонного узла и сказали, что заканчивается прямо сегодня и сейчас срок действия договора на городской телефон (!!!!!!!) , нужно немедленно предоставить паспортные данные и номер СНИЛС.

Скажи им пусть официальное письмо в ящик кинут) Госучреждения и т.п. работают через Почту России.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: