Гость
Статьи
Как же раздражают, …

Как же раздражают, когда опаздывают...

У меня есть такая подруга, всегда поможет, если что случится, с ней интересно общаться, весело время проводить. но опоздания вечные достали. живем в 15 минутах хотьбы друг от друга, на автобусе вообще за 3 минуты можно добраться. Как собирается ко мне в гости, опоздает минимум на пол часа. обычно почти на час опаздывает. если где-то встречаемся на пол часа стабильно. стала сама назначать встречу на пол часа раньше, приезжаю через пол часа после назначенного времени, она снова опаздывает. На все замечания и возмущения находятся отговорки, вечно что-то невообразимое случается(ноготь сломала, замок разошелся, ключ потеряла, зашла в магазин, а там очередь, застряла в лифте, боялась выйти из подъезда, собака не выпускала, автобус долго стоял на остановках и т.д.) и ну извини пожалуйста, так получилось, я не специально. Ну вот как бороться с хроническими опоздунами?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, пора уже смириться

Жесть
#2

Не ждите ее.

Жесть
#3

Или лучше сделайте так: поступайте так же, как она - опоздайте на час-полтора. При этом если она не звонит обычно при опозданиях, то и вы на этот раз не звоните. Посмотрите на ее реакцию. Если дождется (что вряд ли), то больше опаздывать не будет. Если не дождется, то и вы ее в следующий раз не ждите.

Гость
#4

Никак. Бороться невозможно. Я бы перестала общаться,очень бесят такие

Гость
#5

мы раньше вместе учились. если куда-то шли, то после учебы, поэтому и опозданий не было. с лета просто общаемся. за время учебы подружились сильно. вот и видимся нечасто, то так происходит. в остальном она мне очень нравится. больше недостатков не могу назвать

#6

ой, тоже терпеть не могу таких людей. Сама никогда не опаздывала и если жду человека, который потом приходит как ни в чем не бывало на 15 минут позже и даже в ус не дует- ужасно злюсь и нервничаю. Могу завестись до такой степени, что просто ухожу и не отвечаю даже на телефон пока злость не пройдет. Ничто так не бесит, как это)

Гость
#7

Терпеть не могу ждать, но пару раз я тоже опаздывала на полчаса...От стыда провалится хотелось, извинялась очень долго...Правда один раз проспала, а второй из-за аварии, я в вагоне просидела минут 15) Но все равно стыдно...

Мышь линялая
#8

А вы предупредите, что ждете ее 10 минут от назначенного времени и уходите. Пару раз так уйдете, может поймет что-нибудь.

Гость
#9

Не ждать и всё,она наверное вас точно ждать не будет!

автор
#10

ну я понимаю на 5 минут можно опоздать, но никак не больше. другая подруга живет в сорока минутах езды от центра, так она никогда не опаздывала больше чем на 10 минут. и то вовремя вегда приезжает. секунда в секунду же невозможно приехать, поэтому 5-10 минут еще простительно. в следующий раз так и сделаю 10 минут подожду и уйду.

Гость
#11

слово в слово такая тема была пару недель назад...

#12

Ждёте максимум 15 минут,потом уходите.Задерживаться более чем на 15-20 минут постоянно,не предупредив о каком-либо экстренном случае,уже неуважение к человеку,у которого так же могут быть свои дела и т.д.Пару раз уйдете,может она что-нибудь и поймет.

сакура
#13

ая всегда опаздываю!везде(((даж на поезд.месяц назад чуть не опоздала на самолет. менятся не собираюсь, кому из близких или знакомых не нра, рядом не держу.я такая какая я есть и если я опаздываю, то значит так и должно быть.но!я всегда предупреждаю, если опаздываю

#14

и меня это раздражает ужасно!

Гость
#15

Я тоже всегда опаздываю, девчонки на меня злятся, правда я всегда очень искренне извиняюсь,)))))) они меня прощают. Так как я на машине и почти всегда за ними заезжаю, когда куда-нить тусить идем, я звоню им и говорю, что выехала и только после этого звонка они на на остановку выходят, где я их забираю. Когда возмущаются, что опаздываю, говорю: встретимся в кино, добирайтесь сами, тут же у всех вопросы пропадают, все согласны лишние 15 мин. подождать. Но я обычно минут на 15 опаздываю, не больше.

Конфетка
#16
Мышь линялая

А вы предупредите, что ждете ее 10 минут от назначенного времени и уходите. Пару раз так уйдете, может поймет что-нибудь.

точно, точно!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: