Гость
Статьи
Мне тяжело общаться с …

Мне тяжело общаться с женщинами,хотя я сама женщина...

Хотя я сама женщина,но мне тяжело общаться с большинством дам, общение с мужской или смешанной компанией всегда было для меня более интересным и веселым, при женщинах чувствую постоянный напряг,как будто бесконечно сдаю экзамен,постоянно думаю как бы не сказать что-то не то,что не обидеть,не разозлить и не стать предметом нападок,поэтому не могу общаться свободно. Да у меня есть 2 подруги,понимаем друг друга с полуслова,я их очень люблю, но к сожалению большинство женщин не такие как они, интересные женщины попадались мне в жизни очень редко, их единицы, но общение и с ними также легко как и с мужчинами. Но жизнь такая штука,что с теми с кем не хотелось бы всё равно приходиться общаться,на работе например,поэтому хочу спросить- как убрать эту дурацкую скованность при общении с женщинами?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
чуж дая
#1

ой, у меня тоже проблематичное общение с женщинами,

но оно больше заключается в том, что мне зачастую просто становится не интересно... например по три часа обсуждать туфли, или сумки, говорить о косметике, слушать очередные сопли и нытье... не потому что мне не нравится одежда, просто я когда общаюсь хочу получать какую то познавательную, интересную инфу, на разные темы.. а женщины по большей части уделяют внимание больше всякому бреду, сплетням...

по этому интереснее общаться мне с мужчинами, и с женщинами, которые думают, а не просто базарят, но таких мало...

#2

В общении с женщинами не нравится постоянное оценка. В незнакомой компании обязательно осмотрят с ног до головы, подмечая все детали. По-моему, в каждой такой компашке найдется дамочка, которая потом шепотком будет обсуждать твой внешний вид. любой прокол, пусть даже самый маленький и незначительный, на который, скажем, мужчина, и внимания не обратит, будет подмечен, и тщательно обговорен в отдельно взятом кругу.

Гриб
#3

Тебе сложно общаться с бабами - их среди женской половины большинство.

Я баб рублю под корень бензопилой, они не успевают со мной пообщаться.

Издевка
#4

Не вижу особых различий между мужским и женским общением. Если человек Личность, то он интересен независимо от пола.

А посредственностей полно и там, и там.

Издевка
#5

Единственное различие: любой мужчина всегда будет за любого мужчину.

А бабу _опу рвут, дабы показать, какие они хорошие. И готовы ради это родную мать обругать, не то что остальных женщин.

Яркий пример: Автор ветки и посты 1,2. Все они умудрились так или иначе выразить, что мужики все хорошие, а баб "мало интересных", болтают о ерунде, "шепотком обсуждают". Но вот именно Авторы постов, видимо, интересные, развитые, умные женщины. :)

Только те же мужчины таких уважать не будут. А вы будете уважать человека, который в собственный колодец плюет?

Издевка
#6
Bissectrice

В общении с женщинами не нравится постоянное оценка. В незнакомой компании обязательно осмотрят с ног до головы, подмечая все детали. По-моему, в каждой такой компашке найдется дамочка, которая потом шепотком будет обсуждать твой внешний вид. любой прокол, пусть даже самый маленький и незначительный, на который, скажем, мужчина, и внимания не обратит, будет подмечен, и тщательно обговорен в отдельно взятом кругу.

мужчины ой как все подмечают.:)

И также критикуют дам на чем свет стоит

Гость
#7

В женщинах только раздражает ╚женские╩ уловки. Т.к. я сама ими владею. Просто вижу неискренность и наигранность, и думаю, ну и пред кем все это? Передо мной? Вот дура.

Общаться так просто со всеми хорошо, а вот женщины и с дружбой лезут больше, типа доверием, многие в душу лезут-это отличие между М. и Ж.

Гость
#8

Моложе была-не было никаких проблем,я достаточно общительна,но с возрастом стало сложнее.Женщины более коварны,меня это стало больше напрягать.

Гость
#9

автор, не надо изначально настраиваться на то, что вам тяжело общаться с женщинами, это у вас вроде подсознательная кнопка

Люня
#10

Автор, а уж как меня бабьё раздражает! В России жила - бабье царство везде сплошное - в семье, в рабочих и учебных коллективах! с ума можно сойти. Чем старше становлюсь, тем избирательнее я в знакомствах и общении с женщинами. От неудачниц и мужененавистниц бегу, меня такие бесят.

Интегра
#11

Да знакомо это немного. Ибо так уж вышло, что сама я воспринимаю все и реагирую не совсем как большинство женщин, даже один психолог сказал, что у меня больше мужская психология. Хотя я с женщинами дружить могу и общаться тоже. Общаюсь что с мужчинами свободно, что с женщинами, но единственное, мне мужчин мне проще понять. Правда я уже мотивы женщин тоже понимать начала,но все равно иногдане сразу, с "женской логикой" я не дружу, так уж получилось. А вообще смешно получается, подруг консультирую по мужской психологии, друзьям поясняю мотивы поведения женщин(мне оно хоть и чуждо, но учитывая,что подруг у меня полно, я много могу рассказать полезного). Все довольны)) Но если для друзей я "свой парень", то для подруг даже не знаю, но меня они не понимают совершенно.

тададада
#12
Гриб

Тебе сложно общаться с бабами - их среди женской половины большинство.



Я баб рублю под корень бензопилой, они не успевают со мной пообщаться.

тебе бы в рыло с ноги потом снести башку бензопилой и в футбол ей погонять

#13
Издевка

Единственное различие: любой мужчина всегда будет за любого мужчину.

А бабу _опу рвут, дабы показать, какие они хорошие. И готовы ради это родную мать обругать, не то что остальных женщин.

Яркий пример: Автор ветки и посты 1,2. Все они умудрились так или иначе выразить, что мужики все хорошие, а баб "мало интересных", болтают о ерунде, "шепотком обсуждают". Но вот именно Авторы постов, видимо, интересные, развитые, умные женщины. :)

Только те же мужчины таких уважать не будут. А вы будете уважать человека, который в собственный колодец плюет?

Любой мужчина будет солидарен с собратом по полу ровно до тех пор, пока их интересы не перехлестнутся. Тоже самое и с женщинами. Почему женщины так любят обсуждать внешний вид? Да потому, что соперничество на этом поле брани будет актуальным всегда, ведь каждая хочет быть самой-самой, а победитель будет только один. Я не говорю, что мужчины не грешат сплетнями или "все хорошие". Я не говорю также, что я одна такая "развитая, интересная, умная женщина", а все бабы дуры. Но то, что именно в женских компаниях любят пошептать о том, какая тряпка на ком одета, и у кого какие недостатки - это общеизвестный факт, как не крути. Мне неоднократно приходилось попадать под раздачу в бытность школьницей и студенткой, когда денег на тряпки не было. Сие было весьма неприятно. С тех пор не люблю обсуждать внешность - когда травят за то, что джинсы немодные, солидарность отходит на второй план.

Натали
#14

Интегра, а кто вы по знаку зодиака, любопытно? просто вы как про меня пишите, я овен.

Интегра
#15

Я телец, но правда я полагаю, что это не в знаке зодиака дело, а в особенностях мышления и характера. Куча знакомых девушек тельцов тех же, но ничего такого не заметила, как у меня.

Гриб
#16
тададада

Гриб

Тебе сложно общаться с бабами - их среди женской половины большинство. Я баб рублю под корень бензопилой, они не успевают со мной пообщаться.

тебе бы в рыло с ноги потом снести башку бензопилой и в футбол ей погонять

Ты мечтай. Развивает воображение

Йонна
#17

Люди друг друга стоят, не делите по полам, может просто принятые жен устонавки, и темы не интерестны? Тогда не те женщины в твоем окружении.

Тяжелее когда уже и творчиские персонажи разгаданы, муза повесилась, и кто ты знает только несуществуещие эго!!

А бабы, мужики))) Ерунда, кем родишься, тот крест и неси, может не по нраву)) но хто знает, как бы было, дело в ЦНС))

Даша
#18

Мне тоже с ними нелегко общаться. Всякий раз в компании мне как минимум одна баба хочет дать пиздюлей. Хоть я только пришла и не успела еще познакомится уже чувствую негатив. С чем это связано? Может с моей внешностью? До того как заболеть она была модельной. Но я видела девчонок и получше-у них есть подруги и они очень раскованы с обоими полами.

Гость
#19

меня та жу проблема....но из за моего природного мужского сарказма....женщины его просто не понимают...

Ириша
#20

Ну и где же вы все, девочки?!?! Все, кто оставил здесь коммент:) нам бы так было легко вместе если бы встретились:)

Лейла
#21

Всё в нас самих. Когда нет общих интересов, нет и точки соприкосновения. Интересы женщин могут быть разнообразными, как и у мужчин. Можно имея надежных подруг, приобрести знакомых. Концентрируйтесь на общих интересах. Нет общих, поинтересуйтесь их интересами. Можете узнать много полезного для себя🙂 Где и что есть, за сколько. Качество и производитель. Или как приготовить какое нибудь любимое блюдо, может новое узнаете что то. Если вообще нечего сказать, то обычно вспоминют погоду 😀 Какое небо голубое😂

Гость
#21

У меня такая же фигня! Думаю это проблема из детства... У меня мама была очень строгая, а папа наоборот

Оля
#22

Блин автор,как же вы меня успокоили, я думала что я одна такая ,слава богу что нет

#23
Гость

Моложе была-не было никаких проблем,я достаточно общительна,но с возрастом стало сложнее.Женщины более коварны,меня это стало больше напрягать.

Согласна с Вами.

Гость
#25
Bissectrice

В общении с женщинами не нравится постоянное оценка. В незнакомой компании обязательно осмотрят с ног до головы, подмечая все детали. По-моему, в каждой такой компашке найдется дамочка, которая потом шепотком будет обсуждать твой внешний вид. любой прокол, пусть даже самый маленький и незначительный, на который, скажем, мужчина, и внимания не обратит, будет подмечен, и тщательно обговорен в отдельно взятом кругу.

А главное, та дамочка не идеальна и огогооо до идеальности) смешно только над такими, не более

Гость
#26

Надо меньше с такими людьми общаться. Кстати среди мужчин тоже большинство с кем общаться трудно и не интересно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: