Гость
Статьи
ДРУЖИТЬ после 30 стало …

ДРУЖИТЬ после 30 стало сложнее

Раньше (до 30 лет) жить было веселее и проще: с подругами тусили, посиделки устраивали, дискотеки, разговоры по душам и тд, все без претензий, все прощала, все проглатывала... но став старше, уже как года 2 понимаю, что начинаю анализировать поступки и слова подруг, как они ко мне относились и как я к ним.. кажется, что я больше для них сделала.... . Одна подруга не пригласила на свадьбу недавно, другая , как только нашла мужика - затихла, стала меньше звонить, третья занимается только своим благосостоянием, а остальное ее не волнует. То есть начала я их осуждать....Да, и они меня тоже.. то из заграницы что-то не привезла, то не позвонила.. Сложно стало с ними общаться.... У кого-то было такое? Так ведь можно и без подруг остаться....

ДРУЖИТЬ после 30 стало сложнее
49 ответов
Последний — Перейти
divain
#1

После сорока будет еще хуже.

Ихь
#2

Ну, все путём. У каждой из вас идет нормальный процесс обустройства личной жизни

#3

Раньше у вас одна проблема была, как весело провести время и где найти женихов.А сейчас появились и обязанности и проблемы и интересы какие-то новые. Нужно с понимаем к этому относиться.Сохранить отношения это большой труд.И прощать, и где-то глаза закрыть.Новые тараканы в головах заводятся.Какие-то комплексы развиваются или звездная болезнь.Раньше вы одинаковые были.А сейчас кто-то больше достиг, кто-то меньше, у кого-то муж лучше, а у кого-то вообще его нет, у кого еще что...Вы с возрастом должны становиться мудрее, а вы такие глупости пишите.

Мороженое о трех головах
#4

Все идет по плану:) Надо и собой позаниматься, в конце концов.

#5
Ихь

Ну, все путём. У каждой из вас идет нормальный процесс обустройства личной жизни

Ага, а также старости с кошкой и могилки с оградкой. Вдвоём-втроём там, и правда, тесно...

Барышня_Кисейная
#6
ДРУЖИТЬ после 30 стало сложнее

Раньше (до 30 лет) жить было веселее и проще: с подругами тусили, посиделки устраивали, дискотеки, разговоры по душам и тд, все без претензий, все прощала, все проглатывала... но став старше, уже как года 2 понимаю, что начинаю анализировать поступки и слова подруг, как они ко мне относились и как я к ним.. кажется, что я больше для них сделала.... . Одна подруга не пригласила на свадьбу недавно, другая , как только нашла мужика - затихла, стала меньше звонить, третья занимается только своим благосостоянием, а остальное ее не волнует. То есть начала я их осуждать....Да, и они меня тоже.. то из заграницы что-то не привезла, то не позвонила.. Сложно стало с ними общаться.... У кого-то было такое? Так ведь можно и без подруг остаться....

круто, дискотеки аж до 3 лет!!! автор, да вам повезло!

#7

Анализировать ничего особенно не стоит, это уж точно признак надвигающейся пенсии - мелочность это называется, имхо. А вот потерпимее быть стоит плюс инициировать встречи, звони и тому подобное, если есть желание и запал - кто-то всегда в этом вопросе пассивнее, кто-то активнее - от всех одного и того же требовать не стоит.

#8
Барышня_Кисейная

круто, дискотеки аж до 3 лет!!! автор, да вам повезло!

и не говорите:)

Барышня_Кисейная
#9

аж до 30 )))) лет))

Гость
#10

мне 23 и у меня уже такое началось.Радуйтесь что вы до 30 успели пожить беззаботно. -)

#11

Мне за 30. У всех (подруг) и у меня в том числе свои дела, свои заботы. Встречаемся редко, но когда встречаемся всегда это на +100! И на дискотеки иногда ходим. Может не надо вам за них цепляться так? Встречайтесь иногда, чтобы никому не в напряг. А про подарки из поездок...я по другому и не представляю, например. Сложилось впечатление, что у вас не сложилось - начните обустраивать личную жизнь, карьеру, возможно станете больше понимать подруг, когда у вас появятся похожие "переживания". Да, люди тоже меняются со временем. Из-за этого тоже не стоит переживать - отсейте неподруг и ищите новую дружбу.

викки
#12

согласна с Кружевницей, не мелочитесь,мне такие мелкие обиды тоже знакомы,но уже давно поняла,что не стоит требовательно относится к подругам,главное - без предательства, а все остальное по настроению.

Лу
#13
Барышня_Кисейная

аж до 30 )))) лет))

Я ещё и в 38 ходила:)))

Лу
#14

Автор, я вот не соглашусь с мнением большинства. я тоже долгое время закрывала глаза, на то, что мои подруги относятся ко мне хуже, чем я к ним. Но, как обычно, когда случилось плохое их как ветром сдуло. Так что лучше так попрохладней к ним, воспринимайте их, как для определённого удобства( так же, как они вас), в душе настройте себя, что рано или поздно они могут исчезнуть, и вы должны отнестись к этому спокойно, тем более, если у них мужья,появятся дети, а у вас нет,они точно исчезнут:((

Юнь
#15

После 26-ти)))))

#16

Если подруга не приглашает на свадьбу или не понимает, а чего это Маня нашла себе хахаля и с нами больше не тусит и по дискотекам не скачет, то закрадываются большие сомнения, а дружба ли это? Да, мы с годами лучше не становимся, но в описанной автором четверке инфантилки все до одной, просто группа "Блестящие" какая-то. Поводы для обид вообще зашибенные - из-за границы что-то не привезла, не позвонила, а теткам уже за тридцать.

Алексус
#17

Я думаю, Автор, так у большинства. Исключения составляют, наверное, районные друзья и отношения. У меня, к примеру, даже с двоюродным братом отношения такие, что раз в год видимся, созваниваемся почаще правда))). Ему 34, мне 28, у него жена и ребенок, я же холостой. Живем, соответственно, разной жизнью. Вот недавно разговаривал с ним на тему звонков и встреч. Объяснил он свою безинициативность - загруженностью и обремененностью, несмотря на наличие желания - отсуствием возможностей. Приходится смириться, а что делать, неизвестно каким сам буду в его условиях))). В любом случае нужно пытаться понять людей, поставив себя на их место. Я вообще - за разговоры. Если чувствуете проблему с близкими - нужно разговаривать, обязательно. Ведь люди могут неосознанно что-то делать или не делать, а поговорив, задумаются, осознают и может изменятся в чем-то. И не нужно обижаться из-за мелочи, конечно же). А если же вам становится одиноко и чувствуете, что близкие люди постепенно теряются, то можно попытаться найти новых друзей и приятелей по образу жизни: по интересам, по местам отдыха, по работе, в интернете на соотвествующих тематических порталах. Ведь, если большинство с возрастом сталкиваются с подобными отношениями, то, соответственно, многим из них также хочется и новых знакомств, чтобы заполнять некую образовавшуюся пустоту). Таких людей много и среди них немало хороших. Просто нужно самой определиться, что Вам не хватает и что нужно добавить.

Алексус
#18

А вообще, Автор, что это за подруга, если на свадьбу не пригласила. Непонятно совсем. Бывает, что даже не друзья, а просто приятели (хорошие знакомые) могут пригласить, а у вас такое...

Л
#19

у меня похожая ситуация-( пару лет назад подруга не пригласила на свадьбу, сказав, что свадьба была тайная и в последний момент решилась. А потом я узнала, что ряд лиц все же был, видимо я для нее не достаточно подруга была. Ну я все отношения оборвала. А недавно меня повысили и повысили в зарплате. На что одна моя подруга очень зло мне продекламировала про мои "брюлики и недвижимость" и что трахаться мне не с кем, если только я фаллоимитатор не куплю. Было жутко мерзко.

Жуля
#20

дружба дружбой, а воспитание берет свое. вот друзья мужа были вместе пока учились. потом каждый женился на той, которую не обобрили другие, плюс повсплывали родственные связи, приоритеты. сейчас не могут решить. когда собраться - один хочет шашлыки пожрать, другой сходит в футбольный клуб пива выпить покурить, третий в кафе на сладенькое, и никто не уступает. раньше куда угодно и когда угодно. отдаляемся постепенно.

мдя
#21

я постепенно теряю подруг

но не переживаю

готовься к этому

это нормально

есть время собирать камни а есть разбрасывать

делом займись

семьёй своей

куда тусить -то уже

подруги правильно о себе думают

вот и ты думай о себе

Громомолния
#22

Да все нормально, автор! Просто после 30 характер начинает портиться, вот и вас не минула чаша сия. Правда, начала замечать по своим друзьям и знакомым. Кто-то становится практичней (т.е. жадным), кто-то благоразумней (т.е. ворчуном), а у кого-то самооценка сильно поднимается (т.е. мания величия начинает мучить). Очень многие такими становятся. Это наверное какие-то возрастные гормоны :) Я уже смирилась, потому как у самой тоже характер стал не сладким, но это уже, как говорится, другая история :)

ВЛ
#23
divain

После сорока будет еще хуже.

Не, неправда. После сорока опять все ок.

Громомолния
#24
ВЛ

divain

После сорока будет еще хуже.

Не, неправда. После сорока опять все ок.

Обнадеживает! Ждемс...

Гость
#25

Автор, я тоже после 30-ти получила урок от подруги и задумалась:"А почему для всех важнее семья и дети, а у меня на первом месте стоят подруги?" Все пересмотрела в своей жизни и не жалею об этом. Детей не потеряла, с мужем уже 30 лет вместе. А с подругами встречаемся реже, не хочется. Разговоры про болезни и пр. всякая ерунда, мне интереснее с моими взрослыми детьми, с ними я чувствую себя еще молодой, они и их друзья, кстати, тоже принимают меня как подругу. Даже некоторые мои подруги ревнуют к своим детям, а умные просят, чтобы я их детям то или иное объяснила, т.к. они меня уважают. Они даже меня никогда не называют тетей, только по имени:)

Автор
#26
Л

у меня похожая ситуация-( пару лет назад подруга не пригласила на свадьбу, сказав, что свадьба была тайная и в последний момент решилась. А потом я узнала, что ряд лиц все же был, видимо я для нее не достаточно подруга была. Ну я все отношения оборвала. А недавно меня повысили и повысили в зарплате. На что одна моя подруга очень зло мне продекламировала про мои "брюлики и недвижимость" и что трахаться мне не с кем, если только я фаллоимитатор не куплю. Было жутко мерзко.

У меня тоже самое с этой подругой, которая не пригласила на свадьбу... то есть закрытая свадьба была, но как потом выяснилось кое-кто был из подруг.. А мы так ждали с ней вместе ее свадьбы лет 10 (ей не за кого было выходить), я была так за нее рада, что наконец она встрелила свою любовь.. а она разделить со мной свою радость не хотела. Я тоже оборвала с ней отношения. Поняла, что нужна была ей только в плохие времена.

Автор
#27
мдя

я постепенно теряю подруг но не переживаю готовься к этому это нормально есть время собирать камни а есть разбрасывать делом займись семьёй своей куда тусить -то уже подруги правильно о себе думают вот и ты думай о себе

Я-то в семье постоянно, куча забот и бизнес свой.. но дружба - неотъемлемая часть жизни, иногда хочется женской поддержки, а не осуждения... Тусить не хочется уже, но поболтать без обид в аське илли по телефону хочется, но плохо выходит...

Автор
#28

Кстати, у моего мужа была такая же ситуация с лучшим другом.... оба были одиноки - были не разлей вода... потом этот друг нашел себе жену, которая поссорила его абсолютно со всеми друзьми... в результате ребята поругались и перестали общаться... этот друг объявился спустя 2 года, когда его жена послала куда подальше, было ему одиноко, он просил прощения, что был дураком.. Но как только померился опять с женой - пропал... ну, правда, иногда позваниваем по пьяни для проформы)))

Автор
#29

.... он позваниваеТ по пьяни)) а не мы))

Автор
#30
Лурье

Ихь

Ну, все путём. У каждой из вас идет нормальный процесс обустройства личной жизни

Ага, а также старости с кошкой и могилки с оградкой. Вдвоём-втроём там, и правда, тесно...

Ну не знаю, я когда начала обустройство личной жизни - про подруг не забывала, навещала периодически вместе с мужем и к себе звала, особенно тех, у кого мужиков не было, чтобы им скучно не было... а уж общались по телефону через день на работе)) Речь о том, что сейчас более остро относишься к словам, поступкам подруг

Автор
#31
Криста Молдова

Если подруга не приглашает на свадьбу или не понимает, а чего это Маня нашла себе хахаля и с нами больше не тусит и по дискотекам не скачет, то закрадываются большие сомнения, а дружба ли это? Да, мы с годами лучше не становимся, но в описанной автором четверке инфантилки все до одной, просто группа "Блестящие" какая-то. Поводы для обид вообще зашибенные - из-за границы что-то не привезла, не позвонила, а теткам уже за тридцать.

ВСЯ ЖИЗНЬ СОСТОИТ ИЗ МЕЛОЧЕЙ!!! (не я сказала)))

Автор
#32

Мужики, смотрю, меньше парятся по поводу дружбы, для них - это взаимопомощь, прежде всего, ну и бухнуть вместе))

Жена олигарха
#33

Согласно социол. исследованиям у человека не остается друзей к 40 годам. И те, кто пытаюся оспорить это, все же убеждаются, что те приятели, кот. остались рядом - уже не те друзья, кот. они были в 25 лет. Это нормально, так устроена жизнь. Сначала вы - ребенок, без детей, работы, семьи, проблем - вот тогда и друзья на 1 месте, а потом семья становится главнее, да и те интересы, что связывали вас раньше - испаряются. Нет совместных вылазок в клубы, на рыбалку, на отдых и т.п.

А еще многие женщины страдают сильной неуверенностью, именно поэтому мужей своих прячут и красивых веселых подруг на свадьбы не зовут)).

Жена олигарха
#34

Я до 23 лет думала, как автор, тоже обижалась на подруг немного, что я для них больше делаю, больше их люблю. А потом, как-то резко стала такой же как они. Для меня отношения с мужем важнее намного, да и интереснее мне с ним.

1 моя подруга, как только находит нового МЧ, сразу пропадает, никуда с нами не ходит, МЧ своего прячет, как будто мне он нужен, это смешно просто))). А как только остается одна опять, начинает звонить, приходить в гости, звать куда-то сходить. А когда мне нечего делать, муж в командировке, я ей звонила не раз, звала куда-то вместе с ее МЧ, она отказывалась, типо у них другие планы.

Гость
#35

Женщины, я как мужчина 44 лет, вам открою тайну !

Дружбы - вообще нет ! Не существует такого понятия, как дружба.

Дружба измеряется тем, как многим друг готов для вас пожертвовать. И только этим.

И тут выясняется... :( Он что - почку свою отдаст что-ли, вам для пересадки ? - нет конечно.

Готов ли он лишиться правой руки, ради того чтобы спасти вашу жизнь ? Нет ? Ну сами знаете ответ...

Тогда может быть, он готов лишиться кисти левой руки ? А мизинца на левой руке ? Не-еее ? А лишиться одной фаланги мизинца левой руки ?

Вам все понятно ? :))) Девушки ? Насчет дружбы ?

Ладно, так и быть. Упростим задачу для наших так называемых "друзей".

Готов ли он / она шесть лет ходить на ту же работу, на которую он и так сейчас ходит ? Но - пять лет без отпуска...

- Нет ? А тогда может, три года без отпуска ? А два года ?

Ради того, чтобы спасти вашу жизнь ?

- Дружбы - нет ! Не существует такого понятия в природе. запомните это раз и навсегда, пока еще не стали старыми.

Возникает вопрос: Если один человек не готов фактически ничем пожертвовать ради другого человека - то в чем тогда заключается дружба ?

Только выпить. И только поболтать. - Спасибо, лично мне таких "друзей" не надо !

Крысин Брат
#36

Когла мне было лет 18-20 я сказала маме, что у нее все подружки чокнутые, на что она мне ответила, что и мои такие же лет через 10 будут. Ах, как она права!

#37

привет всем,мне 29 в 23 вышла замуж и подруги отсеялись сами собой на данный момент одна подруга-однокласница, созваниваемся на праздники иногда встречаемся,у мужа тоже один друг((( вместе учились))),но мне хватает так как муж моя лучшая подруга,многие возмутятся но дружиские отношения не как не влияют на другие отношения просто надо знать грань дозволенного,т.е. ставишь филтр что можно а что нельзя говорить мужу,скажете это уже не дружба но подруге ведь мы тоже не все можем сказать

Лина
#38
Автор

Л

у меня похожая ситуация-( пару лет назад подруга не пригласила на свадьбу, сказав, что свадьба была тайная и в последний момент решилась. А потом я узнала, что ряд лиц все же был, видимо я для нее не достаточно подруга была. Ну я все отношения оборвала. А недавно меня повысили и повысили в зарплате. На что одна моя подруга очень зло мне продекламировала про мои "брюлики и недвижимость" и что трахаться мне не с кем, если только я фаллоимитатор не куплю. Было жутко мерзко.

У меня тоже самое с этой подругой, которая не пригласила на свадьбу... то есть закрытая свадьба была, но как потом выяснилось кое-кто был из подруг.. А мы так ждали с ней вместе ее свадьбы лет 10 (ей не за кого было выходить), я была так за нее рада, что наконец она встрелила свою любовь.. а она разделить со мной свою радость не хотела. Я тоже оборвала с ней отношения. Поняла, что нужна была ей только в плохие времена.

Автор, я уже поняла, что подруги познаются не в беде, а в радости. Я год назад болела, меня моя бывшая подруга поддерживала. А сейчас у меня период радости - я очень довольна своей работой, расту, очень хороший доход, недавно было повышение и по службе и по деньгам, купила недвижимость за рубежом. Я очень долго к этому шла, много училась, работала. И тут она мне как говорится "высказала все, что она обо мне думает" Меня трясло потом пару дней. Да, я согласна с предыдущими постами, что чем старше, тем дружбы меньше. И чем ты выше, тем ты более одинокий.

Лина
#39

Сейчас у меня осталась одна приятельница, да и та за границей живет. Мы с ней переписываемся и видимся раз в год. Вот это, наверное, идеальный вариант женской дружбы-))

Лина
#40
Жена олигарха

Я до 23 лет думала, как автор, тоже обижалась на подруг немного, что я для них больше делаю, больше их люблю. А потом, как-то резко стала такой же как они. Для меня отношения с мужем важнее намного, да и интереснее мне с ним. 1 моя подруга, как только находит нового МЧ, сразу пропадает, никуда с нами не ходит, МЧ своего прячет, как будто мне он нужен, это смешно просто))). А как только остается одна опять, начинает звонить, приходить в гости, звать куда-то сходить. А когда мне нечего делать, муж в командировке, я ей звонила не раз, звала куда-то вместе с ее МЧ, она отказывалась, типо у них другие планы.

у меня один в один-) я достаточно привлекательна и так называемые подруги меня приглашали, только если я с мужем. Сейчас развелась, вообще мало кто приглашает. Или начинают наговаривать всякую ерунду.

Автор
#41

Нормально, если в 20 лет бояться красивых подруг, но в 30, когда уже голова по-другому работает и уже умнее человек - это бред. Каюсь, тоже для подруги невесты (мне было 20), выбирая из подруг, не хотела, чтобы кто-то меня отсвечивал... А в 30 уже уверенность в себе появилась и наоборот очень нравится с красотками общаться)) Если подруга красивая и нормально себя с мужиком ведет - это здорово. Я даже больше серых мышек боюсь, которые из кожи вон лезут, чтобы понравится.

#42

В 25 лет поняла, что подруг не бывает. Только приятельницы. Не жалею об этом! Дружите с мамами, детьми и мужьями. Или же заведите подругу мужского пола, дружим 6 лет и никаких бед. И по магазинам, и вкино , и ресторан, и обсудить многие житейские вопросы, советы. Не подумайте он не ***. И у него есть своя семья. А отношений, как между мужчиной и женщиной не имеем, так как дорож ДРУЖБОЙ!

Мое имя
#43

У меня были близкие подруги со школы, но позднее мы все разъехались. Сейчас у меня совсем нет подруг. Попытки были, но всегда что-то не подходило. Как только я замечала, что начинаю разочаровываться, осуждать или неодобрять, а тем более злословить, прекращала всякие отношения. Это само по себе не оч. хорошо, но продолжать при этом изображать подругу еще хуже. Конечно, причина не только в них, в себе тоже.

Здесь кто-то заметил, что в основном нужна компания, чтобы выпить и поболтать. Я не любитель этого. Мне не хочется оставлять семью и идти развлекаться с женщинами, как-то неинтересно. Подруга для шопинга тоже не нужна. Этим я предпочитаю заниматься одна, никто не отвлекает вещами, которые меня не интересуют.

Иногда, редко общаемся кое с кем семьями, но не дружим. Не встретились те, с кем легко, весело и интересно. Всегда присутствует какое то недоверие, личные интересы.Есть родственники -ровесники. На самом деле, их хватило бы полностью, но живем в разных городах, видимся редко.

Короче, хочу сказать, что если по тем или иным причинам друзья юности разлетелись, с возрастом найти новых значительно труднее.

Интересная
#44

А я считаю, что если подруги нужны - они у тебя будут. И их всегда можно завести. Потенциальные подруги везде - на работе, на учебе, по интересам с кем-то общаешься. Сложности возникают. Их можно пройти и пойти дальше. Что-то не заметить, где-то поругаться, потом простить друг друга, где-то измениться. Считаю, что в жизни должно быть все - и семья, и друзья, и подруги и коллеги и одно другого не заменит. Чтобы дружить, надо не терять или восстанавливать отношения. Я вот сейчас пытаюсь многие отношения восстановить и со мной пытаются, так это так радостно! Истосковались люди в ледяной пустыне безразличия..

Гость
#45
Жуля

дружба дружбой, а воспитание берет свое. вот друзья мужа были вместе пока учились. потом каждый женился на той, которую не обобрили другие, плюс повсплывали родственные связи, приоритеты. сейчас не могут решить. когда собраться - один хочет шашлыки пожрать, другой сходит в футбольный клуб пива выпить покурить, третий в кафе на сладенькое, и никто не уступает. раньше куда угодно и когда угодно. отдаляемся постепенно.

Я скажу так, дружба дружбой, а жизнь у каждого своя.

Гость
#46
Громомолния

Да все нормально, автор! Просто после 30 характер начинает портиться, вот и вас не минула чаша сия. Правда, начала замечать по своим друзьям и знакомым. Кто-то становится практичней (т.е. жадным), кто-то благоразумней (т.е. ворчуном), а у кого-то самооценка сильно поднимается (т.е. мания величия начинает мучить). Очень многие такими становятся. Это наверное какие-то возрастные гормоны :) Я уже смирилась, потому как у самой тоже характер стал не сладким, но это уже, как говорится, другая история :)

То что люди меняютя - абсолютно нормально.

Гость
#47
Громомолния

Да все нормально, автор! Просто после 30 характер начинает портиться, вот и вас не минула чаша сия. Правда, начала замечать по своим друзьям и знакомым. Кто-то становится практичней (т.е. жадным), кто-то благоразумней (т.е. ворчуном), а у кого-то самооценка сильно поднимается (т.е. мания величия начинает мучить). Очень многие такими становятся. Это наверное какие-то возрастные гормоны :) Я уже смирилась, потому как у самой тоже характер стал не сладким, но это уже, как говорится, другая история :)

Это не характер портится. Мы просто по-другому начинаем смотреть на жизнь.

Гость
#48
Жена олигарха

Согласно социол. исследованиям у человека не остается друзей к 40 годам. И те, кто пытаюся оспорить это, все же убеждаются, что те приятели, кот. остались рядом - уже не те друзья, кот. они были в 25 лет. Это нормально, так устроена жизнь. Сначала вы - ребенок, без детей, работы, семьи, проблем - вот тогда и друзья на 1 месте, а потом семья становится главнее, да и те интересы, что связывали вас раньше - испаряются. Нет совместных вылазок в клубы, на рыбалку, на отдых и т.п.

А еще многие женщины страдают сильной неуверенностью, именно поэтому мужей своих прячут и красивых веселых подруг на свадьбы не зовут)).

У мные эти женщины, а не неуверенные, как Вы говорите. Правильно делают. Я считаю их понять можно.

Гость
#49
Гость

Женщины, я как мужчина 44 лет, вам открою тайну !



Дружбы - вообще нет ! Не существует такого понятия, как дружба.



Дружба измеряется тем, как многим друг готов для вас пожертвовать. И только этим.



И тут выясняется... :( Он что - почку свою отдаст что-ли, вам для пересадки ? - нет конечно.



Готов ли он лишиться правой руки, ради того чтобы спасти вашу жизнь ? Нет ? Ну сами знаете ответ...



Тогда может быть, он готов лишиться кисти левой руки ? А мизинца на левой руке ? Не-еее ? А лишиться одной фаланги мизинца левой руки ?



Вам все понятно ? :))) Девушки ? Насчет дружбы ?



Ладно, так и быть. Упростим задачу для наших так называемых "друзей".



Готов ли он / она шесть лет ходить на ту же работу, на которую он и так сейчас ходит ? Но - пять лет без отпуска...



- Нет ? А тогда может, три года без отпуска ? А два года ?

Ради того, чтобы спасти вашу жизнь ?



- Дружбы - нет ! Не существует такого понятия в природе. запомните это раз и навсегда, пока еще не стали старыми.



Возникает вопрос: Если один человек не готов фактически ничем пожертвовать ради другого человека - то в чем тогда заключается дружба ?



Только выпить. И только поболтать. - Спасибо, лично мне таких "друзей" не надо !

Вы правы, поболтать и время провести. Но я так и стала с возрастом воспринимать дружбу. И сама от людей ничего другого не жду, и им не позволяю на себя наседать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: