Гость
Статьи
Подруга: отдых и аборт …

Подруга: отдых и аборт - всё за мой счет!

Прочитала тут на форуме тему про аборт и купальник и решила написать свою историю, только по другою сторону баррикад.
Планировали с моей подругой детства поехать в Египет, приходит незадолго до отъезда и говорит что не может поехать, т.к. беременна и не может внести свою часть за путевку, т.к. деньги нужны на аборт от случайного МЧ из клуба, а я уже за путевки залог внесла. Заняла ей денег на путевку и на аборт, т.к. некуда деваться, да и её жалко - отъезд через несколько дней. Наступает день отъезда, захожу за ней, чтобы в аэропорт ехать - её нет дома, а она оказыватся у своего нового МЧ ночует, хотя после аборта прошло 5 или 6 дней всего!
Чуть не опоздали на самолет. Прошло уже 2 месяца как приехали с отдыха, деньги мне не отдает, типа нечем, т.к. платит кредит за телефон и еще к новому МЧ на свидания в армию ездит (он служит) и возит ему продукты и сигареты, снимает в том городе комнату для встречь с ним. Обидно ужасно за себя, поэтому кто ту "жадную" подругу осудил, что купила себе купальник дорогой, а не дала денег на аборт своей приятельнице, мне кажется что вы не правы!
Интересны ваши мнения по этому поводу. Ответить смогу завтра утром.

Очень-очень обидно
30 ответов
Последний — Перейти
#1

жалко... жалко, что - наученная - в другой раз вы не поможете больше никому - даже если случай будет намного серьезнее ((

Жизел
#2

Грешно деньги на такие цели одалживать как аборт. Не подружка у вас, а дурочка пустоголовая, "*** малолетняя". Деньги свои советую стрясти, обратитесь к её родителям, про аборт не надо говорить, но про поездку они наверняка в курсе, пусть отдаёт крыса за путёвку.

#3

Кто везёт,на том и едут...

Очень-очень обидно
#4

Хотелось помочь ей по-человечески. Я не альтруистка по натуре, но понятие дружбы мне не чуждо.

Королевишна
#5

ужасная подруга, всегда поражалась таким людям, и спит небось спокойно. Я бы уже извелась и из-за аборта и из-за долга постороннему человеку...

#6

Денежная помощь уместна,когда кушать нечего в силу каких-то причин.А отдых и аборт-хде тут безвыходность? *** и желание на халяву оттянуться.Нах такие подруги?

Гость
#7

в ситуации когда она просила денег на аборт, нужно было забить и уехать отдыхать одной.

грязный дегенерат
#8

[

грязный дегенерат
#9

весело живете.

котенок
#10

И да, спит Спокойно .. Такие крысы хоть после 5 абортов будут спать спокойно, и еще удачно замуж выйдут . А автор мучается от обиды

Очень-очень обидно
#11

Понимате, мы дружим с детского сада. Я себя представила в её ситуации и подумала нужно помочь, на то и нужны друзья чтобы не быть равнодушными к твоей беде. Я бы не смогла отдыхать спокойно в такой ситуации одна. А тут такой пофигизм и никакой благодарности, наверное думает если мы много лет дружим, то возвращать деньги можно "по возможности", вроде как я работаю и последний кусок хлеба не доедаю могу и подождать. При этом она не отказвает при этом в мат.помощи своему МЧ - там типа любовь.

#12

Подруги,они вообще зачем? Чтоб проблем добавить на пустом месте?Чтобы было кому пускать слюни на твоего мужа(машину,квартиру,тряпки) или чтоб было кому всё это обхаить?Подруги-зло.И чем их больше,тем зла -соответственно.Моё мнение.

Гость
#13

в другой раз помогать не будете, автор, пусть сама выкручивается. Добро наказуемо.

Гость
#14

Как то сразу после аборта и ехать в Египет - это тоже не очень хорошо для здоровья

#15

А аборт он ваще не сильно-то полезен....))))

Правда-матка
#16

Ну да, бывают такие подруги! Автор , Вам надо из нее деньги вытрясьти во что бы то не стало.

Очень-очень обидно
#17

14-Так отдых планировался заранее, в отличие от аборта.

МЧ-потенциальный отец ей в деньгах на аборт отказал, вроде как не поверил и сказал что она его на деньги разводит, ей некому было больше денег дать на платный аборт. На бесплатный она идти не хотела через поликлиннику, т.к. боялась что в медкарте об этом запись будет сделана, что могут об этом узнать родственники и что в государственной больнице к делающим аборт плохое отношение.

Меня больше всего добил даже не финансовый вопрос, а то, что и недели не прошло с аборта, а она уже с новым МЧ спит, типа как же ему отказать, ведь правду сказать не может и очень влюблена в него.

м
#18

я бы на аборт не дала, потом еще виноватой окажешься.

Krasava
#19

Жесть вообще... У вас не подруга, а самка какая-то

деffка на выданье
#20

подруга ваша реально гулящая,даже не поняла ужас происходящего,сразу в койку к другому.я бы рыдала на ее месте, а ей пох..с деньгами конечно тоже не хорошо вышло.безответственная она у вас очень.скажите ей что вам деньги срочно нужны,пусть поднапряжется.я бы поняла если б у нее депрессия или чего,типа жизнь разбита,а так...я смотрю она не парится.хотя,чужая душа потемки,может это она по своему забывается,уходит от реальности.одному Богу известно что у нее на душе.

Гость
#21

Была у меня подруга, которая на ВСЕ абсолютно походы в рестораны, дискотеки, даже на билет в баню за 100рублей и прочее занимала у меня. Потом, правда , всегда отдавала. Через месяц, иногда раньше или позже. Но что-то раз от разу мое желание посещать с ней какие-либо мероприятия уменьшалось. Если я всегда звала ее на свои дни рождения и прочие праздники, то она к себе не звала никогда. Со временем наша дружба сильно сошла на нет. Хотя никто ни с кем и не ругался... Просто задолбала она как-то...

Очень-очень обидно
#22

Ну неужели никто бы денег не дал подруге в такой ситуации? Ведь последствия наперед нельзя предугадать. Неужели я одна такая дура жалостливая?

Очень-очень обидно
#23

21-Депрессии там точно нет. Есть новая любовь с МЧ моложе ее, его через месяц ихнего знакомства в армию забрали, все деньги на него уходят.

Деньги я просила отдать, сказала отдаст если сможет перезанять либо попозже отдаст, сейчас не может.

Гость
#24

Навалом таких безбашенных баб. У них передок слаб, и интерес в жизни - мужики. Вчера смотрела фильм Волчок. Тяжелая реальная картина про русских женщин. Главная героиня-мамаша - тип вашей подруги, может пониже статусом, но в целом этакая кошка безответственная и пустоголовая.

Гость
#25

radvodka.

Гость
#26
Очень-очень обидно

Ну неужели никто бы денег не дал подруге в такой ситуации? Ведь последствия наперед нельзя предугадать. Неужели я одна такая дура жалостливая?

Автор.я бы дала деньги.....да, возможно я тоже как вы выразились-дура жалостливая,но я вы хотели помочь человеку и помогли.А то, что подруга оказалось такой непорядочной по отношению к вам-это уже другой вопрос.

В следующий раз я уверена Вы ей не поможите.По крайней мере-я бы в след.раз уже послала бы такую подругу далеко и надолго.

Рина
#27

Автор, на вашем примере еще раз убедилась: не делай добра, не получишь зла!

Мари
#28

надо учиться не давать другим давить на жалость. а чтобы получить деньги, скажи что у тебя какая-то такая же ситуация - денег нет, с квартиры выгнали, задолжала кому-то, кто-то заболел надо на лекарства и т.д. - что-то такое, чтобы она не могла не отдать. пусть даже перезаймет у кого-то - это не твои проблемы.

Мари
#29

у меня есть такая подруга, я, зная ее с первого класса, знаю ее характер. что ей ничего нельзя давать - ни поносить, ни занять.

АННА
#30

я считаю, автор поступила ОЧЕНЬ БЛАГОРОДНО, одолжив подруге деньги на аборт и поездку, но благородство дорогое удовольствие, увы и ах далеко не все поступили бы так

подруга тянет с возвращение денег - а чего еще ожидать от такой пустоголовой? Похоже, всю тяжесть такой дружбы приходится нести автору. А чего стоит эта дружба? Я в таких случаях понижаю подруг до уровня приятельниц, общаюсь, не более. Обида пройдет, главное сделать выводы о человеке )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: