Гость
Статьи
после разговора с …

после разговора с подругой плохо

Нужен практический совет. Есть девушка, с которой я общаюсь около года. Не берусь назвать ее подругой, скорее знакомая. Отношения своеобразные, я некие "уши" для выслушивания ее проблем, в этом я сама виновата, сначала прониклась, сочувствовала. Сейчас стала замечать, после общения с ней сама в таком эе истерическом состоянии. Прекратить общение повода нет, у нас общие знакомые и так резко уйти в несознанку было бы неадекватно, мы взрослые люди. После общения я пью успокоительное, саму трясет и сняться кошмары. Как можно минимизировать свои потери хотя бы на какой-то срок, прока не появился повод от нее отойти?

норушка
27 ответов
Последний — Перейти
Милка
#1

Вампирит она вас, автор. Попробуйте ставить мысленно энергетический барьер, например, представлять между ней и вами стеклянную стену и представлять, что все, что от нее идет, возвращается к ней. Ну и не принимать ее слова близко к сердцу, быть "ушами" всегда выматывает, если от собеседника идет негатив.

#2

вам что свое здоровье не важнее? отмораживайтесь от нее навсегда и все. Вы мазохистка какая-то))

Гость
#3

а у меня тоже есть такая знакомая, моя однокурсница. Мне так херово после общения с ней. А она уходит от меня довольная и счастливая. Это вампиризм. Ну на мне где сядешшь, там и слезешь. А просто прекратила с не общаться, не ругаясь. На все ее предложения встретится отвечаю, да конечно, обязательно как-нибудь. И она постепенно отстала. Где ваш инстинкт самосохранения?

М
#4

А у меня с парнем такая проблема Сначала было всё нормально....потом началось, вечно всем недоволен, выводит на ссоры( не хватает ему видно энергии, а в ссоре я её отдаю), а расставаться ни в какую не хочет.

Гость
#5

меня тоже удивляют люди, которые говорят: не могу отказаться от общения.

автор, вы что, в тюрьме?

Гость
#6

У меня свекурва такая. 10 лет из меня энергию сосала. Как начинает про свои болячки рассказывать, потом меня сутки мутит. А еще звонит и говорит, что сон ей плохой приснился. Что я сделала, я просто послала ее нах, и все стало в шоколаде. Пусть другим звонит и жалуется. НОРУШКА, гоните такую подругу в сад.

Осинка
#7

А у меня так от общения с собственной матерью! Каждый раз после общения трясёт , я вообще очень впечатлительный человек, и от тех кто на меня негативно действует могу легко изолироваться ,а вот как быть с матерью? Совсем не общаться не получится, что делать не знаю!

Гость
#8
Осинка

А у меня так от общения с собственной матерью! Каждый раз после общения трясёт , я вообще очень впечатлительный человек, и от тех кто на меня негативно действует могу легко изолироваться ,а вот как быть с матерью? Совсем не общаться не получится, что делать не знаю!

У меня такая же фигня.Как поговорю со своей матерью, так плохо и настроение испорчено на весь день, тревожно так на душе и плохо что хоть караул кричи...не знаю что делать

Осинка
#9

Гость 8, дело в том что у меня так с самого детства сложилось, мать всегда ныла и плакалась мне, ну думаю не только мне а всем тем кто слушал и сочувствовал, и одновременно я её боялась, она могла накинуться в приступе истерии , сейчас живу далеко, но когда приезжаю до сих пор это подсознательное чувство страха, хотя внешне всё нормально, если подолгу не звоню или не приезжаю она начинает ныть и страдать и говорить что скоро умрёт, на чувство жалости давить, все её обижают никому она не нужна, всё в таком духе, и ещё всё время рассказы про то сколько она на меня пожертвовала , какие то упрёки бесконечные.

Гость
#10

Вы как будто про мою маму рассказываете:))

Гость
#11
М

А у меня с парнем такая проблема Сначала было всё нормально....потом началось, вечно всем недоволен, выводит на ссоры( не хватает ему видно энергии, а в ссоре я её отдаю), а расставаться ни в какую не хочет.

У меня таже фигня с любовником.

Гость
#12

А я вот не общаюсь с людьми с которыми мне скучно, от которых впадаю в депресняк и которым завидую. Просто прекращаю общение и все. Звонят, всегда приветливо отвечаю, что занята, говорю, что перезвоню и не перезваниваю, или вообще трубку не беру... они и отпадают потихоньку ))) Главное, приветливость и никто не подумает, что вы неадекватная... ))

Гость
#13

мдя.....мне кажется вам надо успокоиться=))))спокойствие-только спокойствие....иначе чёкнитесь так!

Му-Му
#14

У меня то же самое... Я конечно свою маму люблю, но она всегда портит мне настроение, поэтому я стараюсь проводить с ней как можно меньше времени, а она считает меня отмороженной, потому что я из за этого и кушаю дома одна и сижу у себя в комнате когда она дома(((

Одна
#15

Была у меня лучшая подруга, всегда у нее было все плохо по ее мнению, постоянно весь негатив сливала на меня, когда же я рассказывала про свои проблемы, не слушала, и говорила, ой да фигня это все, а вот послушай что у меня творится! казалось, что она упивалась своими проблемами, а у меня после общения с ней депрессия сильнейшая начиналась. в один прекрасный день мне все это жутко надоело, и я нашла себе такую легкомысленную подружечку, у которой всегда все отлично, и она никогда не парила меня своими проблемами, а проблемы у нее разрешались сами собой, и я от своей проблемной подруги отдалилась, а затем и вовсе перестала общаться... через полгода после нашего "разрыва" мне сообщают, что она умерла, врезалась в дерево и разбилась... видно, "проблем" стало слишком много... Я долгое время винила себя за то, что не смогла поддержать ее в трудный момент, слегла в больницу на месяц, страдала бессонницей, чувстовом вины за произошедшее...но проблема в том, что у нее вся жизнь была "трудным моментом"!!! а я, извините, не жилеткой была рождена, и у меня своя жизнь, и тоже со своими проблемами и проблемками, которые я ни на кого стараюсь не вешать... хотя я поняла это совсем недавно, а с ее смерти прошло уже больше 7 лет...вот так вот...

для ╧15
#16

Вы в её смерти не виноваты(!!!)

По ВАшим словам, у неё всегда всё плохо,она упивалась своими проблемами,такие люди( которые акцентируют своё внимание только на негативе), сами притягивают подобные ситуации,т.е. она сама себя запрограммировала на саморазрушение...

Гость
#17

15. Одна | 03.05.2010, 14:09:47 [1162694329]

Была у меня лучшая подруга, всегда у нее было все плохо по ее мнению, постоянно весь негатив сливала на меня, когда же я рассказывала про свои проблемы, не слушала, и говорила, ой да фигня это все, а вот послушай что у меня творится! казалось, что она упивалась своими проблемами, а у меня после общения с ней депрессия сильнейшая начиналась. в один прекрасный день мне все это жутко надоело, и я нашла себе такую легкомысленную подружечку, у которой всегда все отлично, и она никогда не парила меня своими проблемами, а проблемы у нее разрешались сами собой, и я от своей проблемной подруги отдалилась, а затем и вовсе перестала общаться... через полгода после нашего "разрыва" мне сообщают, что она умерла, врезалась в дерево и разбилась... видно, "проблем" стало слишком много... Я долгое время винила себя за то, что не смогла поддержать ее в трудный момент, слегла в больницу на месяц, страдала бессонницей, чувстовом вины за произошедшее...но проблема в том, что у нее вся жизнь была "трудным моментом"!!! а я, извините, не жилеткой была рождена, и у меня своя жизнь, и тоже со своими проблемами и проблемками, которые я ни на кого стараюсь не вешать... хотя я поняла это совсем недавно, а с ее смерти прошло уже больше 7 лет...вот так вот...

Перестаньте себя винить! Есть такие люди, так и норовят комунить жизнь испортить. Живите и наслаждайтесь жизнью. Ваша подруга видимо была больной, но вы не врач, чтобы всех лечить.

Вита
#18

У меня тоже была такая подруга,автор,была,потому что решила с ней больше не общаться. Она тоже вечно позвонит и тянет:"Ну что за жизнь..." и т.п. После разговоров с ней настроение портилось и как то нехорошо себя чувствовала, как будто энергию высосали. И еще любила вечно контролировать, позвонит и спросит "Ты где?" "Что делаешь?" и начинает свое нытье, просит встретится, а я отговорки придумываю...

Гость
#19

Девочки, а я с виду вся такая раскрасивая и здоровая, а изнутри пребольная и перерезаная, но все-равно мои многие друзья и родственники считают меня здоровой и любят про свои болячки рассказывать. Достали, ужас как!

Перестала реагировать, думаю о другом или специально в разгар рассказа спрашиваю совсем о другом.

"Друзей" поубавилось, но как же мне хорошо стало! А муж тоже повампиривает, иногда специально провоцирует до скандала и потом счастливый ходит, гад!:))

#20

Была у меня одна такая знакомая. Наше общение постепенно было сведено к минимуму, все-таки свое здоровье важнее, а она не пропадет!

лее
#21

Пост 12 - согласна на все 100%.

Ura
#22

руки на груди скрести когда с ней разговариваешь. и всем видом показывай как тебе не интересно. зевай, смотри по-сторонам. расскажи ей что-нибудь замечательное из своей жизни. Перебивай ее: "ой, подожди, я тебе сейчас такое расскажу! вчера в журнале прочитала..." можно найти кучу ерунды, о которой можно говорить. Надо чтобы ей стало неинтересно.

гала
#23

прям под копирку - моя мамочка. ха-ха.

только моя еще угрожает повеситься, утопиться, пропасть без вести и тэдэ.

сейчас вспоминаю, она это говорит уже лет 15 ))))))))

гала
#24

то был ответ Гостю 8 и Гостю 10.

извините ))))

Жозефина
#25

я а сама раньше такой была пока не поняла, что жаловаться и ныть нельзя.

Гость
#26

Да и мне приходиться общаться с одним таким человеком, после которого не хочеться ни видеть, ни слышать, сидиш как чумной! все трясет. енергии нет ни какой! заметила что и моему ребенку тоже плохо, надо прекращать общение . хотя это ее кресная мать!

Гость
#27

То же самое! Есть приятельница, с которой у нас общие дела, так вот, у нас с ней разные темпераменты. Я более спокойна, а она холерик из холериков, вечно звонит нервозная вся и выводит из равновесия на пол дня. Прекратить общение мне не выгодно пока, так как общие дела, но психологическая гигиена должна быть. После разговора по телефону с ней я курю на балконе, потом иду в душ и все равно обрести внутреннюю гармонию и равновесие удается только через несколько часов. Наверно как бы хорошо не относился к человеку, если он нарушает целостность твоего биополя, нужно не обращать внимание на него, мысленно отмахиваться как от мухи. И ставить "границы". В психологических практиках есть такое, если человек неприятен, он должен быть "в границах", даже есть специальные тренинги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: