Гость
Статьи
Что от меня надо …

Что от меня надо бывшей коллеге по работе?

Работала я вместе с одной девушкой.Ничего не могу сказать- нормальная девушка, работать с ней было легко, общались просто- тоже ничего не могу сказать плохого о ней.Единственное- она все время пыталась меня куда-то пригласить во внерабочее время - то в кафе, то по магазинам, то в солярий.Я люблю одиночество, мне хорошо одной, подруг нет и не завожу.У меня есть свои хобби, есть чем заняться. Теперь мы не работаем вместе.Пишет сообщения по интернету- куда, мол,тыпропала? почему не пишешь, не звонишь и т.д.? как так можно , мол--перестали работать и все- чела в игнор? что нехорошо я поступаю- и именно поэтому у меня нет подруг!что как можно быть такой жестокой по отношению к людям и так всех забывать(а я действительно не звоню и не общаюсь ни с кем из бывших коллег), может люди страдают потом!
Я ей как-то в беседе давно еще сказала- я натура одинокая,с детства такая, не привязываюсь ни к кому и друзей у меня нет.И что ходить по магазинам, в солярий и т.д. предпочитаю одна.Честно сказала.Людей уважаю, да, если чем могу-помогаю, но близких контактов не ищу.
Я чувствую, она обижена на меня.Кстати, это не первый случай в моей жизни.
Ладно бы что, да логики в этом не могу уловить- почему к таким как я, одиночкам, тянутся люди, а к тем, кто жаждет завести друзей подчас нет?

Ксюша
6 ответов
Последний — Перейти
ДЖу
#1

забей

Гость
#2

я вообще не могу понять, зачем навязываться, если прямо сказали, что любят быть одни. как быдто бы человек цель поставил - достать до кишок

Ксюша
#3
Гость

я вообще не могу понять, зачем навязываться, если прямо сказали, что любят быть одни. как быдто бы человек цель поставил - достать до кишок

Эта девушка наверное очень любит общение, надо признать, она со многими дружит, с кем раньше раньше работала, училась.Не может понять, КАК можно быть такой как я.Не может понять, КАК я могу так поступать с людьми(с ее точки зрения это чуть ли не предательство- если общались неплохо на работе, понимали друг друга, а потом разошлись(перестали работать вместе)- и ни слуху, ни духу.Я ей объясняла..что я другой человек. Есть масса людей с разным подходом к жизни. Она видимо не может это принять.

А пишу я об этом потому, что в последнее время что-то стали напрягать люди.Но и обидеть никого незаслуженно не хочется. Отшивать же тоже грубо нехорошо- люди разные все, мало ли какая психика...

Гость
#4

вы знаете, хорошо быть общительной, но все-таки в меру, нужно уметь давать пространство человеку, понимать, когда не следует давить, быть тактичным. нельзя же просто общаться, потому что только тебе этого хочется. я, например, после двух отказов уже не буду просить, сочту, что третий раз уже будет проявлением назойливости и подожду, захочет ли человек сам сделать шаг в ответ. если нет, то все ясно. вы очень разные люди, она вот хочет с вами дружить и все тут :) значит вы даже будучи единоличницей ее к себе притягиваете :) это вам в плюс

Гость
#5

Я такая же, и часто происходит та же история. Мне кажется я из-за своей интравертности произвожу впечатление покладистого человека, который будет хорошей подругой и спокойно воспримет подчиненную роль в дружбе. А на самом деле я принуждение вообще не воспринимаю ни в какой форме и характер достаточно жесткий, шифруюсь под пушистую, люди обижаются именно из-за обманутых ожиданий.

Жозефина
#6

Автор, да забейте, никому вы ничего не должны, только потому что этого хочет кто-то другой, я такая же как вы и не парюсь на этот счет, это проблема вашей коллеги, но не ваша. Вот мне например вообще до всех пофиг, люди меня напрягают и я не могу молоть языком с ними дольше 15 минут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: