Гость
Статьи
мне никогда не везло с …

мне никогда не везло с подругами

Очень больно осознавать постоянно, что я одинока..у меня есть молодой человек,есть замечательные родители..но нет близкой подруги..той,на которую можно рассчитывать в любой ситуации, которая бы всегда поддержала меня, разделила со мной самые важные моменты моей жизни..которой бы не было страшно доверить самый сокровенный для меня секрет.я ошиблась..в людях.Меня подвели те, которым я всегда была готова помочь,выслушать и поддержать.Как же это больно,как же это страшно.Да, я одинока.И это самое страшное для меня!Мне невыносимо больно! Я начала искать проблемы в себе, ведь зачастую,мы сами виноваты в своем одиночестве. Но кроме ранимости и обидчивости никаких серьезных проблем я в себе не нашла. Я очень скромный,не конфликтный,ранимый человек и , к сожалению, очень доверчивый. Я всегда отдавала другим гораздо больше, чем получала. И порой за свое отношение и постоянную помощь я не получала ничего.
Мне 18 лет, живу в Москве..и очень жду ту, которая разделяет со мной такие взгляды на дружбу.
Мне очень больно и обидно...ведь я никогда не предавала и всегда ждала в ответ тоже хорошего и теплого отношения..
Очень надеюсь,что где-то по ту сторону монитора найдется такой же человек...который так же,как и я, ищет себе надежную опору в этой нелегкой жизни..

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как про меня прямо. Не в Москве.

Овца
#2

И про меня... Тоже не в москве

Гость
#3
Katerina_

той,на которую можно рассчитывать в любой ситуации, которая бы всегда поддержала меня, разделила со мной самые важные моменты моей жизни..которой бы не было страшно доверить самый сокровенный для меня секрет.

А разве Ваш мч все эти функции не выполняет?? Если нет,то зачем он нужен вообще? Никогда не понимала потребности иметь лучшую подругу если есть мч. Понятно, что должны быть какие-то знакомые девчонки, с кем можно прогуляться и что-то обсудить. Но зачем именно близкая-преблизкая подруга? Вам ваш мч не близок что ли?

Гостья с иронией
#4

Судя по Вашему меланхолическому складу характера, Вам сложновато будет с кем-то сойтись и поддерживать легкие отношения... НО! Зато не придется в своей жизни переживать ни предательства со стороны подруги, ни бабьей зависти, да и бойфренда Вашего не отобьет)))

это я
#5

прям про меня написано только я из Питера и мне не 18 а 25лет.

Гость-01
#6

девушки без подруг, со своей обидчивостью расставайтесь! Отношения надо уметь строить с людьми, закрывать глаза на мелкие недостатки, объяснять свои взгляды и уметь подстраиваться под человека, а не обижаться чуть что не по вашему получается. Проблема именно в этом - не хотите вы работать над отношениями, считаете, что дружба и подруги сами вас окружат любовью и вниманием и все завертится вокруг вас, великих.

Гость
#7

По-моему, дружба девушек заканчивается, когда начинается личная жизнь)))

Гость-01
#8
Гость

По-моему, дружба девушек заканчивается, когда начинается личная жизнь)))

вот с таким девизом по жизни люди и сидят без друзей. Ситуация в целом, знакомая: нет МЧ - буду с подружкой встречаться, как только нарисовался на горизонте МЧ - подруга побоку, даже позвонить, узнать жива ли?, времени нет. Потом, после очередного расстования, сидя в соплях, вспоминает, что подруги бы не помешали, время-то высвободилось! Ничего, что год не звонила, подумаешь.

Так вот, такие отношения - это не дружба. Личная жизнь это в т.ч. и друзья, она помешать дружбе никак не может, люди которые знают цену отношениям, ценят настоящих порядочных людей никогда не допустят, что бы они выпали из их жизни. Дружба и любовь - ценные отношения между людьми, просто у некоторых не хватает мозгов понять насколько

Гость
#9
Гость-01

Гость

По-моему, дружба девушек заканчивается, когда начинается личная жизнь)))

вот с таким девизом по жизни люди и сидят без друзей. Ситуация в целом, знакомая: нет МЧ - буду с подружкой встречаться, как только нарисовался на горизонте МЧ - подруга побоку, даже позвонить, узнать жива ли?, времени нет. Потом, после очередного расстования, сидя в соплях, вспоминает, что подруги бы не помешали, время-то высвободилось! Ничего, что год не звонила, подумаешь. Так вот, такие отношения - это не дружба. Личная жизнь это в т.ч. и друзья, она помешать дружбе никак не может, люди которые знают цену отношениям, ценят настоящих порядочных людей никогда не допустят, что бы они выпали из их жизни. Дружба и любовь - ценные отношения между людьми, просто у некоторых не хватает мозгов понять насколько

Я так как раз не считаю)))

Я , имея личную жизнь звоню своим подругам и ищу с ними встречь, а вот они уже во мне не нуждаются.

Я уже не компаньон в их походах)))

гость
#10
Гость

Я так как раз не считаю))) Я , имея личную жизнь звоню своим подругам и ищу с ними встречь, а вот они уже во мне не нуждаются. Я уже не компаньон в их походах)))

такой вариант бывает, но реже. Я думаю, это объясняется тем, что в представлении некоторых женщин подруги должны быть в одинаковом статусе: либо все холостые, либо замужем либо... и т.д. Среди моих подруг статусы постоянно меняются, а дружба остается, потому что главное - личные качества людей. В целом, я наблюдаю весьма поверхностные отношения между женщинами, настоящие, искренние отношения редки и закладываются, как правило, в более юном возрасте в 30 лет подруг уже не найти почти

Маша
#11

А я считаю, что можно и в 40 найти. После 30 ти у большинства уже семьи, общие темы, а когда кто-то из девушек выходит замуж рано подружки резко обрубаются, тут уж ничего не поделать.

Аня
#12

Katerina, все прям как про меня. Только я не очень-то обидчива, я стараюсь не конфликтовать, находить компромиссы. У меня были подруги близкие, но наши дороги к сожалению разошлись.Я живу в Москве. Все девушки, кто ищет подругу в Москве, пишите 311387617

Kaori
#13

Очень бы хотелось найти подругу...

В которой можно было бы найти отголоски себя.

С которой можно поговорить и выслушать её...

В общем, надежного, хорошего человека...

Кому интересно стучитесь в аську 647679182

(Мне 19 лет)

не автор
#14

автор, запомни - ПОДРУГИ ЗЛО!

#15

забыла совсем про контакты...добавляйтесь 555 934 281, очень буду вам рада..Москва

Мия
#16

я все чаще стала думать что женская дружба явление редкое...У меня тоже нет подруги,я очень ценю дружбу, Москва, рада буду общению)

#17

[quote="Мия"]добавляйся в аську)

виктория
#18

. Katerina, привет я прочитала твою историю знаешь ты очень похожа на меня ну или я на тебя. Я такая же доверчивая выкладываюсь перед подругами на все сто, а они только этим пользуются мне 15 лет но к сожелению я не из москвы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: