Гость
Статьи
скажите а кто нибудь …

скажите а кто нибудь нашёл подруг по инету?

вот мне интересно кому нибудь повезло найти настоящую подругу по интернету? Если да. то поделитесь со своей историей.

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два таких случая. Один раз познакомились на сайте знакомств,встретились. До сих пор общаемся несколько лет. Лучшими подругами не стали, но переписываемся и видимся раз в пару месяцев.

Второй случай - познакомились, живем в разных городах, не виделись никогда. Но хорошо переписываемся, каждый день. На праздники всегда присылаем друг другу посылки с подарками

Марина
#2

Спасибо за ответ

Фиалка ядовитая
#3

Лично со мной таких случаев не было. Но вот подруга познакомилась лет 5 назад в чате с одной девочкой. Теперь общаются чуть ли не каждый день в контакте и одноклассниках. В жизни никогда не виделись, а в интернете лучшие подруги)))

Happy
#4

Я года 3 назад в icq познакомилась со своей нынешней очень хорошей подругой очень еë люблю и ценю часто видимся и каждая наша встреча для нас как праздник и со своим нынешним мч тоже через icq познакомились два года просто хорошо общались а недавно встречаться начали)))

Волшебная
#5

На этом форуме нашла подруг. С двумя тесно общаемся. Встречаемся,но редко,живем в 100 км

Гость
#6
Гость

Два таких случая. Один раз познакомились на сайте знакомств,встретились. До сих пор общаемся несколько лет. Лучшими подругами не стали, но переписываемся и видимся раз в пару месяцев.

Второй случай - познакомились, живем в разных городах, не виделись никогда. Но хорошо переписываемся, каждый день. На праздники всегда присылаем друг другу посылки с подарками

это Вы называете "найти подругу"? )))

Гость
#7

Я тоже на этом форуме нашла подругу

Гость
#8

у меня такое ощущение, что появились новые люди, которые путают реальность и виртуал. О чем вы здесь пишете? О каких подругах? Пока вы в сидите в одноглазниках и аськах, можете о нормальной дружбе не мечтать, так и будете "кошечек" друг другу пересылать.Это бред, а не отношения (душевная мастурбация))). С людьми надо в реальной жизни общаться, это и называется дружба. А у вас все закончится, как только произойдет сбой на сервере.

Волшебная
#9

Нет,потому что еще есть телефоны)

Гость
#10
Гость

у меня такое ощущение, что появились новые люди, которые путают реальность и виртуал. О чем вы здесь пишете? О каких подругах? Пока вы в сидите в одноглазниках и аськах, можете о нормальной дружбе не мечтать, так и будете "кошечек" друг другу пересылать.

Бред. Каких кошечек? Если Вы в интернете кроме как "Как дела?" ни о чем общаться не умеете,а только кошечек пересылаете,то это ваши проблемы.

Я считаю, что единственная разница между реальным и виртуальным общением - вы с человеком друг друа видите. ВСЁ! А в остальном абсолютно те же самые темы обсуждаются. Например, у меня есть хорошая подруга, с которой познакомились не в интернете, видимся примерно раза 3 в месяц. Но при этом каждый день переписываемся минимум по 2 часа, что-то обсуждаем. Для меня нет никакой разницы видимся мы или переписываемся. Смысл - то один и тот же, темы те же. Или для Вас подруга это та с кем сходить прогуляться можно?

Гость
#11

да, я нашла несколько подруг, но на тематических сайтах))

11
#12
Гость

Бред. Каких кошечек? Если Вы в интернете кроме как "Как дела?" ни о чем общаться не умеете,а только кошечек пересылаете,то это ваши проблемы.

Я считаю, что единственная разница между реальным и виртуальным общением - вы с человеком друг друа видите. ВСЁ! А в остальном абсолютно те же самые темы обсуждаются. Например, у меня есть хорошая подруга, с которой познакомились не в интернете, видимся примерно раза 3 в месяц. Но при этом каждый день переписываемся минимум по 2 часа, что-то обсуждаем. Для меня нет никакой разницы видимся мы или переписываемся. Смысл - то один и тот же, темы те же. Или для Вас подруга это та с кем сходить прогуляться можно?

да хотя бы и гулять, а так же поехать в отпуск, посидеть в кафе, прийти в гости, праздновать дни рождения и новый год, а когда возникает необходимость, что бы оказать или получить помощь какую. Вы все это со своими виртуалами по скайпу делаете? Круто!)))

Не бывает виртуальных друзей, то что у вас в интернетах - это переписка, общение, приятельство, клуб по интересам,а эти люди - ненастоящие, и тем более, не друзья. Чесать языком часами в инете еще не значит иметь друзей настоящих. С таким успехом, скоро семьи такие же начнете создавать, хотя, чему удивляться, у вас фермы доходы приносят стратегии кругом ведутся - все здорово! Только "винца выпить" на праздник не с кем ;)))

Гость
#13
11

да хотя бы и гулять, а так же поехать в отпуск, посидеть в кафе, прийти в гости, праздновать дни рождения и новый год

Странные у Вас понятия о дружбе. По-моему все перечисленное можно делать и с просто знакомыми, и с родственниками. При чем здесь друзья вообще. Если я с человеком куда-то хожу, то это вовсе не значит, что он мой друг. Сходить в кино/кафе я вообще могу с кем угодно, при этом даже мысли не возникнет считать его другом по факту того, что я ним куда-то пошла

Гость
#14
Гость

Странные у Вас понятия о дружбе. По-моему все перечисленное можно делать и с просто знакомыми, и с родственниками. При чем здесь друзья вообще. Если я с человеком куда-то хожу, то это вовсе не значит, что он мой друг. Сходить в кино/кафе я вообще могу с кем угодно, при этом даже мысли не возникнет считать его другом по факту того, что я ним куда-то пошла

я это могу сделать даже одна, если надо. Но с друзьями оно как-то приятнее будет? Нет? Речь идет о том, что есть разница между виртуальными и реальными друзьями, между которыми здесь ставят знак равенства. Ваши виртуалы будут вас в навещать, допустим если вы заболеете? Побробуйте у них денег занять или переночевать , если ключи от своего дома потеряете. Да сколько угодно может быть ситуаций, когда поняттно , друг это или нет. А интернетные друзья перестанут существовать , когда свет выключат, или вы свой пароль от почты потеряете)))

Марина
#15

Тогда у меня не немножко другой вопрос что для вас входит в понятие дружба?

Линда
#16

Нашла срарыx подруг,которыx не видела 20 лет,одна в Германии,другая в Швеицарии.

Все живем рядышком,ездим в гости!

Жду ответа
#17

да хотя бы и гулять, а так же поехать в отпуск, посидеть в кафе, прийти в гости, праздновать дни рождения и новый год, а когда возникает необходимость, что бы оказать или получить помощь какую. Вы все это со своими виртуалами по скайпу делаете? Круто!)))

Не бывает виртуальных друзей, то что у вас в интернетах - это переписка, общение, приятельство, клуб по интересам,а эти люди - ненастоящие, и тем более, не друзья. Чесать языком часами в инете еще не значит иметь друзей настоящих. С таким успехом, скоро семьи такие же начнете создавать, хотя, чему удивляться, у вас фермы доходы приносят стратегии кругом ведутся - все здорово! Только "винца выпить" на праздник не с кем ;)))[/quote]

Да, конечно, есть люди, которым непонятно, как это люди дружат, если ни разу вместе не бухали!) У меня, например, все абсолютно друзья непьющие, и "винца" выпить тоже не с кем) К слову, я тоже не пью. Главное, это общение, в любой форме, будь то письмо, написанное о руки или сообщение в интернете. Прекрасно можно дружить в инете. Просто надо уметь интересно излагать свои мысли, уметь выслушать другого (т. е. внимательно и вдумчиво отнестись к его сообщению). А если дружба в Вашем понимании складывается только лишь из совместных посиделок-выпивалок, Вы очень много теряете. В смысле, Вы могли бы приорести больше друзей через инет и духовно обогатиться, но Вы себя этого сознательно лишаете.

Гость
#18

Не я

Катя
#19

Не я

Катя
#20
Гость

Не я

Нея

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: