Гость
Статьи
А у Вас много друзей?

А у Вас много друзей?

Сижу в учебном отпуске (пишу диплом) уже три недели. Работа у меня нервная, с людьми (мед. учреждение). Отпуска этого очень ждала. Готовлюсь к экзаменам, отдыхаю, сплю вволю, в квартире только муж и кошка. Красота! Но вот как-то грустно стало: общение только с мужем, либо с народом в одноклассниках, иногда звонят коллеги с работы с последними сплетнями. И все((( Были подруги и друзья, но после свадьбы куда-то все подевались, либо сами исчезли, либо я свела общение на нет. А много у Вас друзей? Если нет, то как Вы компенсируете недостаток общения?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Друзей нет вообще

Автор
#2

У Вас, или в принципе?

Нинок
#3

У меня после свадьбы тоже все куда-то подевались, но скорее по моей вине, потом я поняла, что общения ТОЛЬКО с мужем мне далеко не хватает-пришлось восстанавливать дружеские отношения с подругами (через год)-поняла что они мне все равно нужны.

#4

я всегда думала что у меня есть лучшие подруги, но где то месяц назад поняла что очень сильно ошибалась

Автор
#5

Нинок, а Ваши друзья как реагировали на попытки восстановить дружбу? Я тоже хочу, но смелости не хватает...

Автор
#6

Пуфик, а что у Вас произошло? Если не секрет...

Автор
#7

Я со своей лучшей подругой год не общаюсь. Обиды и с ее, и с моей стороны. Теперь поняла, что хочу вернуть былое. Возможно ли?

#8

а зачем нужна подруга которая в душе таит обиду?

Автор
#9

Ну... я скучаю по ней. Я-то простила ее. Она - не знаю.

Гость
#10

интересно, почему как только дамочка выходит замуж, сразу сводит на нет общение с друзьями? типа у меня есть муж и мне больше никто не нужен? а если муж пошлет нафиг, кому плакаться будете?

#11
Автор

Пуфик, а что у Вас произошло? Если не секрет...

да ничего в принципе страшного, в тяжелый период, не оказали поддержки

Автор
#12

Думаю, после свадьбы все свободное время женщина посвящает мужу, на первых порах так вообще мы не расставались. Не до подруг, новые семейные заботы. Потом страсти улегаются постепенно, жизнь входит в прежнюю колею. И оказывается, что у подруг давно своя жизнь, в которой тебе нет места. Как-то так...

Автор
#13

Пуфик, у меня тоже такое было, с ней же. Но как только понадобились деньги, первой, к кому она пришла, была я. Я не отказала. Через год история повторилась. В деньгах я отказала. С тех пор молчит. Я тоже.

#14
Автор

Ну... я скучаю по ней. Я-то простила ее. Она - не знаю.

если бы она простила, и тоже искрене простили, то вы бы уже помирились. а так... она может с вами и помирится и сделает вам такую подлость, что не в сказке сказать и не отмыться)))

#15

к 14 ты тоже искрене простила

#16

а что если она (подруга) такая хорошая и близкая не смогла понять, что у вас теперь бюджет семейный? а может она и раньше так же себя вела? просто вы не замечали?

#17

Нету друзей. Может знакомые есть, но такие, что вот чисто "улыбка, привет, как дела". Ни в кафе с ними не сходить, ни обсудить что-то. Сестра есть двоюродная и парень - в общем, только с ними и общаюсь вживую. А так, в интернете есть несколько людей. Да и всё... Но я от этого не страдаю:)

Автор
#18

Во второй раз я не дала ей денег из принципа, потому что до этого она была в обиде на меня полгода. В общем, она всегда была на меня в обиде, по ходу дела.

Автор
#19

Фиксация, Вы молодец. Я думала, только у меня такой маленький круг общения. Сестра у меня тоже есть, но с ней общаюсь периодами, когда из нее не прет негатив (у нее навязчивая идея выйти замуж, и все разговоры на эту тему, и как всё плохо, и нет мужиков, и бла-бла-бла).

Маришка
#20

да

#21

Автор, я незамужем и друзей осталось очень немного как раз потому что многие подруги и друзья повыходили замуж(женились) и теперь у них совсем другие интересы и приоритеты.

Гость
#22

Три близкие подруги - дружили за долго до свадьбы и никуда после нее не подевались равно как и я не подевалась после их свадьб и рождения детей. По ходу жизни еще набралось несколько приятельниц. Не могу сказать, что часто со всеми вижусь и общаюсь, но определенная регулярность есть, чему и рада)

#23

22, мое было

Шанталь
#24

Друзей почти вообще нет. Я сама в этом виновна, т.к. мне как-то без них удобнее, что ли. Есть несколько хороших знакомых.

Я тяжеловесна на всякие вылазки с кем-то. Походить, позевать вместе, посидеть в кафе (кстати, удовольствия мне это не доставляет, только лишняя трата денег), поговорить (о чем? о работе? о книгах ведь вы не разговариваете с подружками. О сплетнях?) В музеи хожу одна - так удобнее. Гулять тоже одна - куда захотел, туда и пошел.

К тому же я не верю, что "настоящая подружка" примчится к тебе в случае атомной войны по первому твоему писку.

Кефаль
#25

Автор,

если вы действительно нуждаетесь в подругах, просто обратите внимание на тот факт, что

1. единственная ваша подруга "походу все время была в обиде"

2. с сестрой вы общаетесь только "когда из нее не прет негатив"

а вы при этом всегда белая и пушистая ))) но почему то очень нуждаетесь в подругах, в то время как вас окружает непойми кто )))

Гость
#26

не осталось-както жизнь развела, а где новых взять? парням интересно только если - ты их вперспективе привлекаешь или девушка друга или по работе а так.. одиночество-это жесть но куда деться?

Гость
#27

у меня одна подруга на работе, одна с института, я думала она меня забыла, но она позвонила на днях, было приятно:) но с ними я не могу посплетничать, по душам могу поговорить только с сестрой, и то не все рассказываю. Выходит у меня мало друзей.

Автор
#28

Кефаль, я не говорю, что белая и пушистая. У меня тоже много недостатков. И окружают меня нормальные люди. И я сама во многом виновата. Но я ж хочу восстановить отношения.

Голубой небосвод
#29

у меня нет друзей. я одинока

Гость
#30

мне не нужны никакие друзья, у меня есть семья и мне этого вполне достаточно!

#31

У меня нет друзей вообще,и не надо.Никому нельзя доверять.

Компенсирую вуманом.

#32
Гость

а если муж пошлет нафиг, кому плакаться будете?

Маме

#33
FireFoxy

Маме

Мама самый лучший друг,она не предаст никогда и всегда будет рядом,когда это нужно.

Гость
#34

Друзей нет. Общаюсь с мужем или с мамой своей.

Гостья
#35

Растеряла друзей, когда была в депрессии, сидела без работы:( Не хотела грузить своими проблемами, да и не получалось в компании улыбаться, когда хочется плакать. Перестала встречаться с друзьями. Теперь не хватает, восстанавливаю контакты потихоньку.

Гость
#36

Знакомых, приятельниц ОЧЕНЬ много.

Подруги только 2. проверянные временем.

С одной мы с пеленок, с другой с Университета дружим.

Ёжа
#37

Друзей нет. Есть знакомые, приятели и любимый муж, который их вполне заменяет, "любовник, муж и друг", перефразируя песню.

Гость
#38

тоже нет друзей, подругас которой хорошо и часто общались, ходили с ней гулять, на разные мероприятия, переехала жить этим летом в другой город.. теперь так ее не хватает(( Общаюсь, не часто с двоюродной сестрой, и ещё с бывшей одногрупнецей. Общения вообще не хватает, все выходные могу просидеть дома.

Аллочка
#39

у меня друзья - исключительно 6 девчонок из группы в универе. уже на 5 курсе я - скоро видимо закончим и разбежимся кто куда. вот и останусь без друзей. так что успеваю общаться сейчас!

гостья
#40
FireFoxy

FireFoxy

Маме

Мама самый лучший друг,она не предаст никогда и всегда будет рядом,когда это нужно.

Вы знаете, мама действительно самый лучший друг, она плохого не пожелает. Но ведь если я буду плакать, то и она будет, еще хуже меня, а ее я меньше всего хочу расстраивать. А подруге хоть душу можно иногда излить, ито легче станет.

Гость
#41

Нету ни друзей,ни парня.Теоретически знакомых тьма-тьмущая,но вот друзей практически нет.

Ириша
#42

Да, много друзей. И мне это нравится. Никогда одиночеством не страдаю.

александра
#43

есть приятельницы, лучшая подруга, кстати тоже Саша уже 3 года живет за 3 тыс. км. от меня и это ни капли не испортило нашей дружбы. А в прошлом году появился любимый человек, который долгое время был другом, как ни парадоксально, зовут его Саша

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: