Гость
Статьи
отношения с сестрой

отношения с сестрой

продолжение темы "такое можно простить сестре?" http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4022365/ Сестру формально я простила, и общались "привет-пока". Родители просекли эту тему. родители 3 дня уговаривают начать с ней снова дружить. пришлось им рассказать про архив, подвиги брата и сестер и все тонкости этого дела. они просят-требуют простить брата и сестер. я возразила мол подруги так не поступают, мне обидно что посторонние знают и смакуют мою личную жизнь. а родственники заставляют мириться с предателями. родители послушали и стоят на своем. папа 20 минут гонял братца с ремнем по квартире и "учил заступаться за сестру". тетя( подключилась и она) рассказала мне что провела воспитательную работу с обеими сестрамми. Сестра снова попросила у меня прощения и попросила остаться подругами. Я опять кивнула. После этого мои родители заставляют делать ремонт в моей комнате. Брат и сестры будут мне помогать. По мнению родителей такая «трудотерапия» должна нас сполотить. Что делать?

Оскорбленная
11 ответов
Последний — Перейти
Как
#1

а че случилось?

Оскорбленная
#2

двоюродная сестра тайно без меня приходила ко мне домой и рылась в моей компъюторе. дома постоянно сидит брат. брат пускал ее свободно за мой комп. у меня была папка, где собраны очень личные фото меня с моим МЧ. фото только для нас двоих. сестрица пришла со своей родной сестрой (у меня две двоюродные) и посмотрев, промыли за моей спиной мне все косточки. еще она и общим друзьям показала пару фоток. братец молчок. так все стали в курсе моей личной жизни. я обидилась на двоюродную сестру. сестрица включила дурочку (мол что такого), потом конечно извинилась. я верила ей полностью.

Гость
#3

Вам сколько лет?

Оскорбленная
#4

нам по 18

Гость
#5

Так почему вас, в 18 лет, ЗАСТАВЛЯЮТ дружить? Вы в своем уме?

Скажите родителям, что сами разберетесь, вы не малые дети и уже вполне в состоянии урегулировать отношения со своей сестрой. Вы не обязаны дружить с тем, кто за вашей спиной творит такое. И скажите им, что, если они будут продолжать пытаться заставлять вас общаться, то они доведут все до того, что вы будете друг друга ненавидеть. И в этом будут виноваты они. Ну будьте вы умнее!!!

Sweetlana
#6

Подлость. ЛЛеть в чужие фото и переписки - это низость. 18 лет - уже не 13.

Ну а вам, автор, на будущее очень личное храните на флешке или диске, т.к. есть вирусы, крадущие фото без вашего согласия.

Sweetlana
#7

ЛЛеть = лезть

Оскорбленная
#8

Подлость. ЛЛеть в чужие фото и переписки - это низость. 18 лет - уже не 13.

Ну а вам, автор, на будущее очень личное храните на флешке или диске, т.к. есть вирусы, крадущие фото без вашего согласия.

Спасибо, так я уже и делаю.

Оскорбленная
#9

5. Гость | 21.12.2010, 17:29:30 [3475565352] Гость

Так почему вас, в 18 лет, ЗАСТАВЛЯЮТ дружить? Вы в своем уме?

Скажите родителям, что сами разберетесь, вы не малые дети и уже вполне в состоянии урегулировать отношения со своей сестрой. Вы не обязаны дружить с тем, кто за вашей спиной творит такое. И скажите им, что, если они будут продолжать пытаться заставлять вас общаться, то они доведут все до того, что вы будете друг друга ненавидеть. И в этом будут виноваты они.

У меня всегда были хорошие отношения с родителями. Мама, папа и тетя детдомовские. Они всегда сильно дружили между собой и поддерживали друг друга всегда. Они это постоянно и вдалбливали мне и сестрам это в головы. Они считают что родственники должны всегда оставаться родственниками и друзьями, что бы не произошло между ними. Я объясняла что состороны сестры это недопустимая подлость. Для родителей это просто детские разборки.

И скажите им, что, если они будут продолжать пытаться заставлять вас общаться, то они доведут все до того, что вы будете друг друга ненавидеть. И в этом будут виноваты они.

Я это говорила им. Папин ответ: "перед тобой сидят 3 взрослых человека. ты думаешь ты одна умнее нас 3, проживших жизнь?"

#10

Я поссорилась со своей родной сестрой два года назад. Мы поссорились из-за денег, я её конечно давно уже простила, но вот она меня нет. До сих пор дуется. Милая "Оскорблённая", перестаньте на них дуться. Думаю дурные поступки, даже ваших родителей, которые до сих пор пытаются Вас контролировать,оборачиваются против обидчиков. Вы судя по всему сильная духом девушка, начните самостоятельно принимать решения. И пусть папа говорит, что Вы слишком умная, это из зависти и обиды, что Вы уходите из под контроля. Это нормальный конфликт отцов и детей. Простите их по взрослому. а не фактически. Пожалейте их, они теряют Вас как личность.

Вера
#11
Оскорбленная

5. Гость | 21.12.2010, 17:29:30 [3475565352] Гость

Так почему вас, в 18 лет, ЗАСТАВЛЯЮТ дружить? Вы в своем уме?
Скажите родителям, что сами разберетесь, вы не малые дети и уже вполне в состоянии урегулировать отношения со своей сестрой. Вы не обязаны дружить с тем, кто за вашей спиной творит такое. И скажите им, что, если они будут продолжать пытаться заставлять вас общаться, то они доведут все до того, что вы будете друг друга ненавидеть. И в этом будут виноваты они.

У меня всегда были хорошие отношения с родителями. Мама, папа и тетя детдомовские. Они всегда сильно дружили между собой и поддерживали друг друга всегда. Они это постоянно и вдалбливали мне и сестрам это в головы. Они считают что родственники должны всегда оставаться родственниками и друзьями, что бы не произошло между ними. Я объясняла что состороны сестры это недопустимая подлость. Для родителей это просто детские разборки.

И скажите им, что, если они будут продолжать пытаться заставлять вас общаться, то они доведут все до того, что вы будете друг друга ненавидеть. И в этом будут виноваты они.

Я это говорила им. Папин ответ: "перед тобой сидят 3 взрослых человека. ты думаешь ты одна умнее нас 3, проживших жизнь?"

Это все печально, они считают, что раз взрослые, то всегда правы, но это не так! Вам лучше сделать вид, что вы простили, но больше не общаться близко и Прятать переписку и фотки в папки защищённые паролем! Можете даже на комп поставить пароль!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: