Гость
Статьи
мне неочень поговорить …

мне неочень поговорить с лучшей подругой.

Люди,помогите разобраться. Дружим с подругой 5 лет,в старшихклассах как она к нам перешла,так и дружим(ли) .сейчас мы на 3м курсе,в разных универах учимся,я в техническом,она в гуманитарном(на платном). нас объединяли раньше общие проблемы,учеба,знакомые и т.д....но сейчас обе в абсолютно разных компаниях. Никогда не думала,что напишу такое,но я устала от нее. и была бы не против совсем не общаться. Скажу честно,меня просто достают ее жалобы о том,что все хреново,что у нее нет парня,ее разговоры про эту проблемы меня доводят...А когда у нее в универе случается какое-либо событие,то тут просто атас.не знаю куда бежать.я конечно ее слушаю,комментирую,помогаю в чем-то разбираться,но СТОЛЬКО МНОГО ИНФОРМАЦИИ!!! у нас только все разговоры об этом!!! мне жутко надоело. общих интересов у нас нет. только сейчас я понимаю. порвать дружбу- с ней очень много связано в моей жизни,да и тем болеее у нее кроме меня подруг и не осталось( дружила с 2мя девченками-со всеми разошлась).она хороший человек,хорошаЯ подруга, но блин,я устала. +моему отцу она совсем не нравится,он давно говорил чтоо не нужно с ней общаться( он хорошо в людях разбирается), но я не слушала,думала он не прав,но если разобраться у нас даже и интересов общих нет. целей нет,а слушать её рассказы уже не могу. но порой мне без нее тяжело. вот так и живу. что посоветуете?

Любовь
16 ответов
Последний — Перейти
снегурочка
#1

автор,слушайте папу.

Гость
#2

Сейчас в университетах нехватка абитуриентов? Берут всех желающих? Как почитаешь тут студентов, волосы дыбом встают. Куда делась грамотность???

Простите, автор, мысли вслух. Вашу проблему не дочитала. Тяжело изъясняетесь.

Гость
#3

просто лимитируйте общение

Эх...
#4

Зачем она вам? Вы для нее жилетка, не более...Женская дружба вообще понятие редкое, у меня была такая,много лет я ее выслушивала, пока она меня не предала,я рада, что избавилась от балласта, ваша подружка-чистой воды вампир, выпивает у вас энергию, ей потом хорошо, а вы -как выжатый лимон, бросайте и полюбите себя.

В бане
#5

есть у меня такая подружка. у нее все плохо уже лет 15. я не могу и не хочу постоянно слушать про очередные проблемы, источником которых, в основном, она и является. поэтому общаюсь как можно реже.

Кэтрин
#6

У меня аналогичная ситуация. В школе было три очень хороших подруги. После того, как поступили в разные вузы общение с одной из них резко испортилось и постепенно сошло на нет. С двумя прекрасно общаемся до сих пор=) Так что, если Вы чувствуете, что общение больше не может продолжаться, прекращайте его. Так будет всем лучше.

kiss
#7

у меня тоже есть такие две подруги. Обе пессимистки. Но иногда они становятся очень даже прикольными. И обе радуются, что у них такая оптимистичная подруга. Да, это тяжело, но в целом я их люблю. Они меня иногда выручают, особенно в таких ситуациях, когда даже совсем родные не помогают.

Ну что делать? Если сильно начинают жаловаться на жизнь, то я им говорю, что принесу Скотч и заклею им рот))

Может я и тоже не лучшая в мире подруга, но мне нравится таким печальным людям делать радость, возить куда-то, делать им сказку. Это "тешит" наверное моё самолюбие и они довольны. И я довольна.

Без Башни
#8
Гость

Сейчас в университетах нехватка абитуриентов? Берут всех желающих? Как почитаешь тут студентов, волосы дыбом встают. Куда делась грамотность???

+1000000

Ваше имя Легенда
#9

это все не дружба - бабы дружить не умеют.

Гость
#10

podruga kozerog?

Jul
#11

Как все просто - интересов нет, ноет - она нме не нужна. Что ж это за дружба такая?

Вы наоборот должны ее подбодрить и на "истиный" путь наставить. В этом и есть дружба.

Гость
#12

Автор,у меня точно такая же ситуация!!! Тоже дружим 5 лет, сейчас в разных вузах учимся...смена компании,приоритетов и т.д.))) это нормально) если ваша подруга для вас хоть что-то значит,то постарайтесь сохранить с ней хорошие отношения))) и делайте почаще передышки в общении))) мне помогло!

Любовь
#13

Да,козерог)

Девченки,прочитала ваши сообщения и решила действовать.Вчера встретилась с подругой, высказала ей все,что наболело. Оказалось,она от меня тоже не в восторге=(.Обе молчали,закрывали глаза на многое, и в итоге у наС накопилось друг к другу куча претензий...в этом есть и моя вина.Сейчас решили отдохнуть друг от друга,во всем разобраться.... Боюсь,прежнего доверия не вернуть,как и дружбы...

Гость
#14

Автор,а вы плохая подруга.То есть,пока вы сплетничали про общих знакомых и сидели за одной партой,да вертели жОпами перед парнями на переменах,она вам была нужна,а сейчас можно и выкинуть ее за ненадобностью...Ну,ну.Только у всех людей бывают черные полосы,время,когда им требуется поддержка,а вы этой поддержки не дали.

Общих интересов нет...Так можно их завести.Можно вместе пойти на какие-нибудь курсы,заняться спортом или еще чем.Можно просто больше вместе гулять,ходить по клубам,концертам,ездить за город и т.д.Можно познакомит подругу со своими новыми друзьями и опять пустится в бурное "обсуждение" общих знакомых...да мало ли чего можно вместе делать.Вапм просто этого не надо.

Любовь
#15

народ! помогите мне,я с моей подругой дружила с 5 лет,мы с ней всегда были вместе,но нас разлучила преданность...я ей звонила почти 10 минут по домашнему телефону...она избегала меня говорила что она идет гулять со своими одноклассниками... мне просто надоело,она мне звонила пару раз,и пыталась со мной поболтать,но в трубку мне она же и хохотала...со своими одноклассниками.... я ей звонила пыталась позвать ее к себе в гости попить чаю...поговорить,но она всегда гуляла...и я не могла с ней поговорить,мы с ней видемся каждый день в школе,и сегодня я ее видела,и она мне улыбнулась...и все..я не знаю что делать ее всегда нет дома,или она есть но занята...или в душе...мне кажется она придумывает для меня отмазки,чтобы со мной не общаться...я целый день плакала...и думала о ней...и вспоминала нас в детстве..мне порой бывает без нее тяжело...мы с ней уже 2 месяца не встречались..вот такие у меня дела...помогите посоветуйте))

секрет
#16

поговорите с ней.объясните что вам конкретно не нравится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: