Гость
Статьи
Сестра отняла у меня …

Сестра отняла у меня все!

Я конечно пойму ваше возмущения,НО..моему нет предела!!!Мне 19 лет,я учусь в институте на ЗАОЧНОМ,и конечно же работаю с 15 лет,начинала с Макдональдса и т.д.Я скопила достаточную сумму на покупку своей личной машины!!!Это моя мечта,купила б/у.
Так теперь о главном.Мою машину отобрала моя мама и отдала моей сестре!ей 26,со словами,мала еще кататься!Вместо того чтобы пойти в отказ она обрадовалась и сказала,что всю жизнь мечтала...Мама оплатила ей обучение,а я опять же сама на права вкалывала!Мне обидно до слез,да что уж там,просто зла не хватает,пробовала с мамой поговорить,но она отказывается мня слушать,мотивируя тем,что я пока еще иждивенка,живу на ее территории и должна вести себя соответственно..
Как на них повлиять?Ведь то,что они сделали это не правильно!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
made by kisya
#1

охренеть! даже и не знаю, что еще скать

Гость
#2

Вымысел какой-то

Гость
#3

Продай машину. Если доки на машину у тебя. Они ничего не смогут сделать.

Гость
#4

Машина должна иметь владельца, на которого оформляются техпаспорт, страховка и прочее, это не игрушечный мишка. Владелец может дать или не дать доверенность на управление автомобилем. Если вы настолько самостоятельны, что смогли за 4 года в столь юном возрасте накопить и купить автомобиль, то всё, что я сейчас написала должно быть вам известно. так что посочиняйте, где-нибудь ещё))

Ната
#5

Хороший совет, продать машину.

Дороти
#6

Ужасно...Сочувствую, автор, такое иногда бывает в семье, что родители выбирабют и опекают кого-то одного из детей (чаще это конечно бывает МЛАДШИЙ ребенок, так что Ваш случай особенно удивителен).

Дороти
#7

Да Вы просто молодчинка что САМИ купили себе свою мечту!=)) Вы сильнее чем Ваша сестра, хотя Вы и младше!!! Гордитесь=)

#8

вот что-то мне не вериться, что девушка заработавшая себе на машину, а всё-таки в таком возрасте это не так просто, с лёгкостью разрешила матери распоряжаться своим имуществом...

Гость
#9
Ля_ля

вот что-то мне не вериться, что девушка заработавшая себе на машину, а всё-таки в таком возрасте это не так просто, с лёгкостью разрешила матери распоряжаться своим имуществом...

И не говорите. На машину заработала, и так легко отдала. Да я бы документы съела или сожгла лучше, чем так.

Напишите заяву в милицию, что у вас украли машину. Мягко намекните, где они и у кого. Все легко и просто. Правда, если машина на вас оформлена..А если нет, сосите лапу и оставайтесь такой же тряпкой.

Гость
#10

*где онА и у кого

Гость
#11

И что сестра делает с машиной, не имея на нее документов и вашей доверенности на право управления?

Гость
#12
Автор

Я конечно пойму ваше возмущения,НО..моему нет предела!!!Мне 19 лет,я учусь в институте на ЗАОЧНОМ,и конечно же работаю с 15 лет,начинала с Макдональдса и т.д.Я скопила достаточную сумму на покупку своей личной машины!!!Это моя мечта,купила б/у.Так теперь о главном.Мою машину отобрала моя мама и отдала моей сестре!ей 26,со словами,мала еще кататься!Вместо того чтобы пойти в отказ она обрадовалась и сказала,что всю жизнь мечтала...Мама оплатила ей обучение,а я опять же сама на права вкалывала!Мне обидно до слез,да что уж там,просто зла не хватает,пробовала с мамой поговорить,но она отказывается мня слушать,мотивируя тем,что я пока еще иждивенка,живу на ее территории и должна вести себя соответственно..Как на них повлиять?Ведь то,что они сделали это не правильно!

НУ ТОГДА ВСТАНЬ НА КОЛЕНИ ПЕРЕД СЕСТРОЙ И ПОПРОСИ ПРОЩЕНИЯ ЗА ВСЕ.. ТОГДА МОЖЕТ И ОТДАСТ. МАРГАРИТА НАСЫРОВА, 31 ГОД. Г.НИЖНЕКАМСК

Гость
#13

Школьно-каникулярные разводки. Эх, каникулы начались! Малышня к компьютерам пробилась))

Hasta la vista
#14

хамло твои родители что можно сказать

Hasta la vista
#15
Ля_ля

вот что-то мне не вериться, что девушка заработавшая себе на машину, а всё-таки в таком возрасте это не так просто, с лёгкостью разрешила матери распоряжаться своим имуществом...

на б/у спокойно и еще может советскую какую

#16

а я даже представляю как автора на машину развели, сама была в такой ситуации)) машина покупается по гендоверенности у знакомых, потом мама идет и оформляет машину на кого хочет, мол, дочь попросила. и усё)

Гость
#17
Котя Котовна

а я даже представляю как автора на машину развели, сама была в такой ситуации)) машина покупается по гендоверенности у знакомых, потом мама идет и оформляет машину на кого хочет, мол, дочь попросила. и усё)

Да ладно? Расскажите поподробнее.

Натуся
#18

я бы лучше эту машину продала, да хоть разбила в такой ситуации!!!!!! если это не разводка, то вам остаётся только это...ну а ежели до машины нет никакого доступа, поговорите с сестрой, авось поймёт...хотя вряд ли... ну и семейки бывают..

#19
Hasta la vista

на б/у спокойно и еще может советскую какую

ну вот даже если и так. всё равно такая машина стоит не 350 рублей., так что даже на ржавую окушку всё равно приходилось копить денюшку. тем более, как пишет автор, ребёнок работал с 15 лет, а в таком возрасте трудно найти работу, где тебе будут прилично платить, а если и возможно, то вкалывать придётся ого-го.

а веду я всё это к тому, что так или иначе это всё должно было отразиться на характере человека, а из поста автора чётко видно, что она мямля, раз не может отстоять то, что заработала сама. либо это всё разводка. вот.

Асем
#20

ну и семейка! заранее когда копили никто што ли не говорил вам на ее планы

Гость
#21

Фигня какая-то . Если вы действительно столько зарабатываете, почему не уйдете жить от родителей на съемную, чтобы вас иждивенкой не обзывали? И что, сестра на вашей машине без документов ездит или вы на нее доверенность оформляли?

Матильда
#22

Что-то здесь не то...Автор, Вы что-лохушка какая-то?? Или Вас в детстве били/гнобили, что у появился такой страх перед родственниками? Или Вы что-то не договариваете. А вот МАРГАРИТА НАСЫРОВА, 31 ГОД. Г.НИЖНЕКАМСК походу в курсе дела.

Гость
#23

Автор не появлялась? Видимо у нее не только машину забрали, но и комп.

#24
Гость

Да ладно? Расскажите поподробнее.

купила у подружки машину, чтоб на ней учиться ездить. Оформили гендоверенность. Потом надо было машину переоформить в собственность, мама пошла и на своего жениха ее оформила, мол, мы так решили. Когда мне понадобилась машина, мне отдали ржавое ведро 82 года, на котором отчим ездил до машины моей подружки. Хотя мне не жалко, прав все равно нет, и возили меня куда просила) Но как факт..

Матильда
#25
Гость

Автор не появлялась? Видимо у нее не только машину забрали, но и комп.

))))))))))))))

GlamRose
#26

да ну,лол какой-то. если автор настолько эпична,что в 19 лет напахала на машину, то она бы маму вместе с сестрой за один намек на такое в блин раскатала ИМХО.

Автор
#27

Вы просто не знаете мою маму,папа от нас ушел когда мне было 3 месяца,а сестре 7,мама одна нас тянула,мужчин в доме не было(((Вы бы знали как она нас била!За все:отметки,опоздания,непослушание

Матильда
#28

Ну, понятно тогда все... Знаю такие семейства... У Вас с детства - позиция "жертвы". Тут, наверное, кроме психолога никто и не поможет... Главное чтобы со временем Вы в уже в свою семью такую систему "воспитания" не перенесли. Удачи Вам в борьбе со злом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: