Гость
Статьи
А у вас есть бывшие …

А у вас есть бывшие подруги?

2 месяца назад поссорилась с подругой, которую считала лучшей, общались 10 лет. Теперь общаться скорее всего уже не будем. От этого как-то грустно, что закончилась наша дружба... А у вас есть бывшие близкие подруги? И почему вы перестали общаться?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, есть одна, парня не поделили.

Гость
#2

есть две.зареклась теперь близко дружить с кем-то

Злата
#3

Да,у меня есть бывшая подруга,общались с самого детства,и вот 2 года уже не общаемся,сначала тоже было немного больно,обидно и грустно,ведь столько лет душа в душу,но время лечит,теперь вспоминаю все реже.

Анонимка в черном ботинке
#4

да есть 10 лет общались-дружили плотно ,а теперь как 2 года не общаемся ,бывает в контакте перекинемся парочкой слов и вся дружна на этом закончена

Анонимка в черном ботинке
#5

злата мы прям в один голос)))

Гость
#6

Лучшие подруги проверены временем и так и остались лучшими.. все остальное отсеялось, как шелуха и те, кого я считала порой подругами остались в прошлом.

У меня две самых моих любимых подруги и еще с детства, дружим черте сколько лет.. конечно ругались и обижались друг на друга,было дело и годами не разговаривали, потом шли мириться, уж их я ни на кого не променяю теперь

да ладно тебе.
#7

была лучшая подруга.интересы разошлись.ни о чем не жалею.иногда вспоминаю и думаю что это к лучшему,что не общаемся.дружили 7 лет

Злата
#8
Анонимка в черном ботинке

злата мы прям в один голос)))

Ваш текст

Ага и тоже 2 года!)) Только мы даже в контакте не переписываемся,она меня из друзей удалила, блин,детский сад,а ведь взрослые тетки!))

Люция
#9

у меня тоже есть бывшие подруги и даже лучшие.

но я к этому философски отношусь: мы меняемся, интересы расходятся, зачем продолжать общение, если нам не о чем разговаривать и всё одно и тоже. я спокойно этих людей отпускаю от себя, из своей жизни. наверно я не самая лучшая подруга, но пару раз я так отпускала людей в очередной раз убедившись в их неадекватности, лицемерии, пустому трёпу.. вот так.

Татьяна
#10
Люция

у меня тоже есть бывшие подруги и даже лучшие.

но я к этому философски отношусь: мы меняемся, интересы расходятся, зачем продолжать общение, если нам не о чем разговаривать и всё одно и тоже. я спокойно этих людей отпускаю от себя, из своей жизни. наверно я не самая лучшая подруга, но пару раз я так отпускала людей в очередной раз убедившись в их неадекватности, лицемерии, пустому трёпу.. вот так.

Ваш текст

такая же ситуация, человек просто опускался вниз, а мне так не хотелось, чтобы она меня за собой тянула

Гость
#11

Есть, три. Предали в разные периоды жизни. Предательства не прощаю, поэтому не жалею ни о чем.

все Кати шала_вы
#12

есть такие.

одна подбирала за мной парней. Другая завидовала и делала все, чтоб прекратить наши отношения с мужем. Третья спаивала, что не выходные, дак надо отметить...

Это прожитый этап, гласное, сделать правильные выводы. Подруги - зло!

Гостья
#13

я перестала общаться с подругой когда она моего мужа стала приглашать на обеды и звонить ему делиться своими проблемами.Тоже грустно.Ну неужели мало других мужиков?

Кира
#14

тоже есть, я с парнем рассталась, она попыталась его подобрать, он специально к ней подкатил, чтобы меня вернуть. Я это 100% знаю, т.к. сначала он подкатил к другой подруге, но она ему отказала, а потом к этой... Я ей так и сказала, что он с тобой из-за меня, она не поверила и обиделась. Есстественно у них ничего не вышло, она пыталась помириться, но мне это уже не нужно. Дружили 8 лет не дружим уже 6 лет.

Гость
#15

Полно,я их уже и не помню и перечислять долго. С возрастом легче пережить расставание-вот если и те давние друзъя,кто остался будут лалеко.. Что ж значит так.

Серебрянная пуля
#16

Да, есть. Поступила не очень красиво. Когда я ей об этом сказала, на меня вылился ушат помоев, и меня ещё и обвинили, в том, что это я не поняла её тонкой души.

Удалила меня из одноклассников и написала, чтобы я ей больше не писала. Короче, клиника. Тётке 30 лет, двое детей, сама ведёт себя как в детском саду.

S&M
#17

В основном,это школьные подруги.Да я толком то и не помню из за чего мы ссорились,наверняка из за всякой ерунды.С одной девчонкой вообще 2 года враждовали,не переваривали друг друга вообще.А потом как то к концу 9-го класса,помирились,а потом она пошла учится в техникум.Что с ней,как она сейчас не знаю.А после окончания школы,уже 2-й год отношения не с кем не поддерживаю.Только с одной подругой,с которой близко общаюсь с 1 класса.

Гость
#18

Лучшая подруга - это твое отражение в зеркале!!!

лале
#19

да у меня тоже была лучшая подруга. но она преревновала парня ко мне и после у нас все испортилось. да скучаю по старым временам но ничего не вернешь и не простишь.

Гость
#20

Раньше я думал, что друзей разводит судьба, какие- то непримиримые противоречия. А оказывается, дружба просто растворяется во времени- в молодости и юности было много друзей, теперь- все меньше желания общаться, только семья и работа- ни с кем не охота делиться теплом, энергии нет и желания- вот так- то

Муррр
#21
Гость

Лучшая подруга - это твое отражение в зеркале!!!

Там иногда и собственного самого главного врага можно увидеть. А по теме, бывшие подруги есть, но я о них совсем не жалею и редко вспоминаю, потому что есть настоящая самая лучшая. А вот друг и любовник одновременно был, о его потере именно в дружеском плане очень жалею. Но это его вина.

Мадам Дю Плесси
#22

дофига - отношусь легко)

Время от времени нужно от плохих подруг избавляться

звезда мишлен
#23

да, перевожу в разряд бывших тех, кто на правах близкой дружбы начинает выносить мне мозг на тему "как жить" и лезть не в свои дела. к счастью пока только одна такая бывшая лучшая подруга. общаюсь с ней формально - поздравляю с праздниками и все. она, по-моему, так и не поняла, почему я от нее дистанцировалась.

гостюшко
#24

была. сейчас я ее просто органическм не переношу, просто трясет от нее.

asya
#25
гостюшко

была. сейчас я ее просто органическм не переношу, просто трясет от нее.

Ваш текст

у меня также.Не могу прям.Хотя пока еще общаемся ни минуты без ссоры. Постоянно врет чтоб казаться хорошей, или жертвой, думает что самая умная

и всех обманула.Шлет всех н а х по поводу и без чтоб лохом не казаться.Короче со всеми рассорилась, но виноваты все вокруг но только не она.И вообще ей просто завидуют потому что она умнее всех. А если я не согласна с ее мнением так это только чтобы ей насолить оказывается.Нет чтоб сказать хорошо, я поняла ты со мной не согласна - "я поняла ты НЕ ХОЧЕШЬ со мной соглашаться"

гостя
#26

есть такая. вышла замуж сразу после школы, родила детей и села дома, как квочка. ни образования, ни работы, ни увлечений. на уме только муж и дети. когда я училась в институте мы еще общались, а потом она мне стала вообще неинтересна, поговорить не о чем. постоянно такие фразы "вот мой муж так-то сказал", "а вот мой муж так считает", "а вот мой муж так бы не сделал" все время "муж, муж, муж..." такое впечатление, что у нее своих мыслей в башке совсем не было.

а я на работе познакомилась с современными девушками, интересными. в общем, перевес был не в сторону подруги, которая мне в какой-то момент стала тупицей казаться. потому что не развивалась, как личность

MARY
#27

У меня есть бывшая подруга.Два года назад разругались в хлам по переписке.Наговорили гадостей друг другу. Она воспользовалась тем, что я со своим любимым человеком была в ссоре и решила подкатить к нему. Я ей всё высказала, что о ней думаю. На тот момент мне было очень больно, от того как сильно я ошибалась в ней все эти годы, что мы дружили. Прошло время... Я очень по ней скучаю и в душе простила её за всё. Не держу на нее зла. Понимаю,что уже как раньше не будет у нас никогда. Но несмотря на это хочу перед ней просто извиниться, хочу чтобы она меня простила. Общаться... хоть иногда хочу с ней пересекаться...((( ведь столько всего у нас было общего за годы нашей дружбы. Знаю, что и я виновата перед ней во многом. Год назад пыталась добавить ее в друзья вконтакте, но запрос она отклонила. А ведь я ее искренне любила, думаю она меня не меньше.

Екатприна
#28
Гость

Лучшая подруга - это твое отражение в зеркале!!!

в этих словах - истина

Наталья
#29

В какой-то момент понимаешь, что бывшая подруга - как жеванная-пережеванная жвачка, в которой уже и вкуса-то никакого не осталось и которую продолжаешь жевать по инерции. И главное - вовремя ее выплюнуть, пока не стало противно.

Аккаунт
#30
да ладно тебе.

была лучшая подруга.интересы разошлись.ни о чем не жалею.иногда вспоминаю и думаю что это к лучшему,что не общаемся.дружили 7 лет

Настоящая дружба бывает очень редко...впрочем, как и любовь...чему тут удивляться.

Гость
#31

Есть. 24 года дружили. Потом она нашла повод прекратить дружбу. Не общаемся уже очень много лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: