Гость
Статьи
Как подружиться с …

Как подружиться с человеком, с которым интересно

Здравствуйте. Общаюсь с одной девушкой, у нас с ней общее хобби, иногда домой идем вместе, нам есть о чем поговорить. Она мне приятна как человек и я задумалась как это общение превратить в дружбу? Т.е. ходить друг к другу в гости, вместе гулять? Сразу хочу оговориться во избежание дурацких комментариев, что я имею в виду чисто женскую дружбу и ничего большего.

Эля
131 ответ
Последний — Перейти
Диктатура Моды
#1

Продолжайте общаться. Перерастет в дружбу.

#2

Предложите куда нить сходить не обязательно в клуб, а просто днём в кино или по магазинам или ещё куда смотря по интересам, скажите типа больше не с кем а одной не хочется))

Бодрый хомяк
#3

2+100, просто предложите вместе сходить куда-нить, да и все. если ей с вами тоже интересно, она согласится

Муррр
#4

А какое хобби, если не секрет? Просто из любопытства, чем люди увлекаются.

Гость
#5

здравствуйте! посоветуйте, как подружиться с врачом - 4 месяца назад попала к оч хорошему врачу, случайно, она потрясающая кавк с профессиональной, так и с личной точки зрения. Через 2-3 месяца она уходит в декрет , и я хотела бы с ней поддерживать отношения до ее возврата, но не дежурные, а именно хоршие дружеские. Сразу скажу - про этику читала, и считаю, что там, где это неэтично - не наш вариант. Каими-то контактами уже обменялись, но как перевести это за рамки клиники? спасибо

Somebody
#6

Гость, у меня вот схожая ситуация, только без декрета пока ) Ох уж эта этика, так все сложно... Хотя, наверное, если быть уверенным во взаимной дружеской симпатии, было бы гораздо проще. Хотя отношения врач-пациент, как мне кажется, сложновато перевести в нечто дружеское. Уж очень они специфичны. В конце концов у них ведь море пациентов. И все они для врачей - одинаковые.

Гость
#7

с одной стороны, да, много пациентов и одинаковые, но с другой стороны, и у нас с вами много знакомиых, а почему-то мы выбрали именно их. С точки хрения этики, я думаю, был бы вопрос, если бы это был психолог, у меня, например, стоматолог, вроде как бы нормально. Я ее как-то спросила, можно ли ее в соц. сети к себе добавить - говорит, конечно, будем дружить, павда оч редко там бывает. А я именно личного зочу общения. Она просто через месяц-2 уйлет, а у меня к ней еще 1 посещение, и вот я даже не знаю, что сказать, чтоб не потеряться. с праздниками, конечно, поздравлю, но хочется и лично втсретиться, а с чего начать так, чтбы это выглядело естественно, не знаю. Хотя мне кажется, я ей тоже могу быть симпатична. Вот думаю пока)))) время идет быстро!!!))

Somebody
#8

Гость, ах, как же я вас понимаю! просто мистика какая-то :) а у вас есть разница в возрасте? мой врач меня даже младше почти на год )) хотя у меня в некотором роде еще хуже ситуация - мы в разных городах находимся, какое уж тут реальное общение ) чаще общаемся по e-mail, но мне сложновато понять, где заканчивается вежливость и начинается симпатия - боюсь, что ошибаюсь... она всегда очень-очень вежлива и внимательна, но это ведь в конце концов ее работа. хороший врач ведь должен быть одинаково внимателен ко всем пациентам.. кто знает, может, нам просто кажется, что к нам относятся по-особому. но без сомнения удачи вам во всем ) расскажете, что получилось? можно даже не здесь, если захотите :)

Гость
#9

ох, ну вот, не одна я такая, у меня просто первый раз такое, так странно)) моя врач, елси ничего не путаю, старше меня года на три - то есть нормально абсолютно. Мы как-то с ней общаемся хорошо, я была в отпуске - привезла ей подарок, она уже после моего ухода смотрела, даже неписала сообщение с благодарностью - ведь не поленилась же! меня это оч тронула, я храню ее смс. Подруга мне говорит, что мол, когда сейчас последний раз пойдешь, скажешь, что мол так и так, нравится лично, пригласи ее куда-нить - вроде как отблагодарить. А я даже не знаю, я пытаюсь себя поставить на место врача и понять, какую это вызовет реакцию. С одной стороны - да, это ее работа, но с другой - вот я не думаю, что она со всеми так общается. Надеюсь, что мне это не кажется, и я не ошибаюсь) У меня сейчас осталось на раздумья несколько недель, я понимаю, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Но, с другой стороны, сейчас верно и то, что надо действовать по принципу не навреди. Возможно, я ей прямо и скажу - что, мол хочу общаться вне клиники, тем более, пока ее не будет. Но вот какой сделать первый шаг...для меня это неожиданностью стало - хотя все логично и закономерно, я-то уже себе все посещения мысленно на год распланировала, мечтала, как поеду в др отпуск и привезу ей еще что-то. Я и сейчас хочу привезти - но ее ж надо для этого увидеть, а как??? позвонюю и скажу что вот мол давайте встретимся...странно как-то, хотя надо с чего-то начинать. Даи в беременном состоянии вряд ли ей будет интересно ходить куда-то. Хотя вот другая подружка, у которой маленький ребенок, утверждает, что оч хочется общения, когда одна сидишь. ЧТо получилось, конечно, расскажу, - но сначала надо, чтобы получилось!))) кто может дать совет - спасибо!))

Somebody
#10

Гость, вы не одиноки, да ))) Знаете, по тому, что вы описываете, мне кажется, у вас вообще должно быть все в порядке с дальнейшим общением с этой девушкой. Думаю, вам нечего беспокоиться! Скажите прямо, как и собираетесь, и все.. Удачи и не забудьте рассказать о результатах :)

Гость
#11

да вот я тоже думаю, что вроде как бы ок. Но пробую себя на ее место поставить - как она отреагирует? я преподаватель, и тоже работаю со многими людьми, пытаюсь понять, чтобы я подумала, если бы ко мне кто-то из учеников подошел бы с таким...хотя я бы не отказала - подошли бы как раз те, с кем общаемся хоть как-то.

Меня другое смущает - я ей перед новым годом смс написала, она мне так и не ответила. Сначала я подумала, может, времени не было, а оптом забыла, но все ранво для меня это как-то уже не оч радостно.

Somebody, мы тут с вами вроде вдвоем это обсуждаем, заходите в личку, если есть желание - e.yastrebova@yahoo.com, скайп тот же))

расскажите, у вас как движется?

Аля
#12

Привет всем единомышленникам:) У меня такая же ситуация! Очень приятная девушка -врач, и я -пациентка, бывшая.. Очень хотелось бы продолжать общаться, я иногда звоню, спрашиваю что-либо, она всегда рада моему звонку (так мне кажется по интонации), но хотелось бы как-то еще общаться... Очень боюсь быть навязчивой, т.к. сама не люблю навязчивость и стараюсь ей звонить как можно реже! Хотя хотелось бы чаще. Вот сижу и ломаю голову, что придумать. Ситуация осложняется еще и тем, что у нас обеих маленькие дети, я в декрете, а она работает, много..Думаю, в свободную минуту ей бы хотелось время с семьей провести (ставлю себя на ее место).

Вика
#13

Ситуация осложняется еще и тем, что у нас обеих маленькие дети, я в декрете, а она работает, много..Думаю, в свободную минуту ей бы хотелось время с семьей провести (ставлю себя на ее место).[/quote]

Наоборот, дети это еще круче общего хобби) Предложите ей как-нибудь вместе погулять с детьми, куда-нибудь сходить.. Детям же интересно проводить время с другими детьми)

Гость
#14

Аля, я Вам ответила на почту. и с Викой полностью согласна - дети - это Ваша дверь в дружбу))) успехов!

Гость
#15

у меня вот с моим врачом нет такой общей темы, как дети__ мне идти к ней через полторы недели, и после этого она скоро уйдет в декрет, и я не знаю, как ей сказать, что я оч хочу общаться лично, позвать ее хочу куда-то, но не представляю как это, и ка кона отреагирует, хотя признаки взаимной симпатии были, и я ей уже давно дала понять, что мне симпатична по-человечески))) у меня еще и ограничение по времени есть! уйдет скоро, и до следующего приема придется ждать, а шанс упускать нельзя, поэтому действовать надо сейчас)) не знаю пока, как поступить!))

Алёна
#16

У меня похожая ситуация, со знакомой по работе. Мы с ней не общались практически, и впринципе даже не обращали друг на друга внимания. Но гдет месяц назад я начала замечать, что у нас много общего. И чем больше времени мы общаемся, тем больше общего находится. Но мне кажется, что замечаю это только я. Так как она продолжает безразлично на меня реагировать. Вот не знаю как бы так привлечь её внимание, и показать что я не против подружиться.

Гость
#17

раз видите общие темы, на них и давите - почаще общайтесь относительно того, что общее. Со временем она и сама это заметит - в том случае, если они действительно общие)))))

Анна
#18
Аля

Привет всем единомышленникам:) У меня такая же ситуация! Очень приятная девушка -врач, и я -пациентка, бывшая.. Очень хотелось бы продолжать общаться, я иногда звоню, спрашиваю что-либо, она всегда рада моему звонку (так мне кажется по интонации), но хотелось бы как-то еще общаться... Очень боюсь быть навязчивой, т.к. сама не люблю навязчивость и стараюсь ей звонить как можно реже! Хотя хотелось бы чаще. Вот сижу и ломаю голову, что придумать. Ситуация осложняется еще и тем, что у нас обеих маленькие дети, я в декрете, а она работает, много..Думаю, в свободную минуту ей бы хотелось время с семьей провести (ставлю себя на ее место).

И чем все закончилось? У меня похожая ситуация.

Гость
#19

товарищи! тем, у кого дети, еще лучше - это вас как раз и объединяет)) у моей врача только-только родился ребенок, у меня пока детей нет, но, думаю, нам не должно это мешать общаться. желание встретиться есть у обеих, так что вы, наоборот, пользуйтесь ситуацией!) удачи)

юлиана
#20

У меня аналогичный случай - врач-пациент. Уже пол года пытаюсь перевести наши отношения в дружбу - ничего не получается. Ну есть же какие-то способы - помогите, пожалуйста!

Гость
#21

юлиана, а заинтересованность-то есть хоть небольшая со стороны этого человека? едва ли есть способы навязать дружбу, если человеку совсем не интересно.

юлиана
#22

Заинтересованность в дружбе со мной - не знаю. Но есть общие интересы. Мы можем говорить на эти отвлеченные темы очень подолгу, но только в стенах кабинета. А я хочу общения в неформальной обстановке. И не могу найти предлог на такую встречу.

Анна
#23
юлиана

Заинтересованность в дружбе со мной - не знаю. Но есть общие интересы. Мы можем говорить на эти отвлеченные темы очень подолгу, но только в стенах кабинета. А я хочу общения в неформальной обстановке. И не могу найти предлог на такую встречу.

У меня ситуация тоже врач-пациент.Лечилась у нее месяца 3.Мне показалось. что я ей симп.Короче, по окончании лечения попросила у нее телефон, врач дала,я ей написала смс ,где открыто предложила общение,но она не ответила!

Прошло пол-месяца,я решила позвонить(в смс написала ,что сама позвоню).

Со мной вежливо поговорили, сказала, что сама пока болеет. Я звонила раза 3 через интервал примерно неделю, на 3 раз она не взяла трубку.Вот и все.

Расстроена очень.

X
#24

Юлиана, мне кажется, не будет здесь рецептов - нужно просто прямо сказать, что вы хотели бы общаться с ней не только на приемах. По ответу поймете сразу - взаимно ли такое желание. Единственное, пожалуй, что стоит иметь в виду, - нельзя предсказать, как такой вопрос повлияет на ваше дальнейшее общение в контексте "врач-пациент". Ту либо рискнуть, либо продолжать общение в не сильно устраивающем вас ключе, вечно ведь ждать невозможно.. Все люди разные, и врачи - тоже разные, они ведь обычные люди. Для кого-то из них приемлемо общение с пациентами вне кабинета, для кого-то медицинская этика, подобные вещи не допускающая, превыше всего.

Вообще я удивлена, что нас таких много ))

X
#25

Анна, печально.. Вообще мне кажется, нужно было лично предложить встретиться, а не писать смску.. Или вы говорили об этом, когда брали номер телефона?

X
#26

Вообще ведь тут еще такая штука. Люди часто идеализируют образ доктора, который сильно им помог. Вот и получается, что подсознательно очень хочется с таким человеком подружиться. К тому же на работе люди часто носят маску, а лечение пациентов - это тоже работа. И с ними нужно быть вежливым, внимательным, обходительным. Это тоже часть медицинской этики. Вполне возможно, что в жизни они совсем другие... Да и вообще - представьте, сколько у них пациентов каждый день бывает? Это нам всегда кажется, что мы - уникальны, а у врачей, тем более хороших врачей, таких как мы, очень много. И весьма просто принять за симпатию обычное поведение доктора на работе. Работа у них такая - людям помогать )

Анна
#27
X

Анна, печально.. Вообще мне кажется, нужно было лично предложить встретиться, а не писать смску.. Или вы говорили об этом, когда брали номер телефона?

Анна
#28

Да, хотя я такая эмоциональная.Ну, не взяла она трубку, может ей некогда было?

Не знаю, может врачи не любят писать смс.И вежливость от симпатии трудно отличить.Как -то пусто на душе стало, я ожидала другого. Врач во время лечения говорила, что ей приятно со мной общаться, мол, хоть есть с кем поговорить...

Может, позвонить ей через месяц? Уверенна, что она меня хорошо запомнила. Да и разговаривали обо всем, она много о себе рассказывала. Может дала телефон из вежливости?

Анна
#29

Еще хочу сказать , что дружила с врачом уже,женщиной, причем на 12 лет меня старше.Она врач-педиатр.Проблемы были со здоровьем у дочки, приходилось часто общаться.Дружили мы года 3 наверно.Дело в том, что она одинокая женщина,а я замужем, поэтому интересы расходились, сейчас почти не общаемся.

А эта врач ближе мне по возрасту и дети одногодки у нас.Мне нравиться общение с врачами, т.к. сама хотела в свое время стать врачом, но не стала.

В медицине хорошо разбираюсь, есть о чем поговорить.По окончании лечения сделала ей подарок, дала понять, что она мне интересна.И болеет еще она, может , не до меня?

юлиана
#30

Анна, а как началась ваша дружба? Кто был инициатором?

Анна
#31

Я часто ходила к ней на прием,спрашивала совета по лечению дочки.Потом мы жили в одном районе и она мне часто попадалась навстречу, когда я с коляской гуляла.Разговаривали раз-другой, а потом я предложила встретиться и погулять вместе. Вот и все.Потом она мне уже сама звонила.

юлиана
#32

Жаль, что никто не знает, что же все-таки делать, если человек на контакт не идет. А может, он тоже не торопится из деликатности? И, наверное, не имеет значения кем он тебе приходится - врачом, коллегой или еще кем-то. А спросить напрямую я бы точно не решилась, особенно учитывая тот факт, что гожусь ей в дочери. Хотя, это не препятствие для дружбы. Женщину до конца понять может только женщина.

юлиана
#33
X

Юлиана, мне кажется, не будет здесь рецептов - нужно просто прямо сказать, что вы хотели бы общаться с ней не только на приемах. По ответу поймете сразу - взаимно ли такое желание. Единственное, пожалуй, что стоит иметь в виду, - нельзя предсказать, как такой вопрос повлияет на ваше дальнейшее общение в контексте "врач-пациент". Ту либо рискнуть, либо продолжать общение в не сильно устраивающем вас ключе, вечно ведь ждать невозможно.. Все люди разные, и врачи - тоже разные, они ведь обычные люди. Для кого-то из них приемлемо общение с пациентами вне кабинета, для кого-то медицинская этика, подобные вещи не допускающая, превыше всего.



Вообще я удивлена, что нас таких много ))

Спасибо за ответ. Так рисковать я,скорее всего, не буду. Тем более, что общаться нам предстоит еще долго. Но, кажется у меня не тот случай, когда идеализируют своего доктора. Я точно знаю, что ее приветливость где-то напускная. Мне приходилось наблюдать как безумно она устала от всего. А мне так бы хотелось ее поддержать и я знаю как.

Анна
#34
юлиана

Жаль, что никто не знает, что же все-таки делать, если человек на контакт не идет. А может, он тоже не торопится из деликатности? И, наверное, не имеет значения кем он тебе приходится - врачом, коллегой или еще кем-то. А спросить напрямую я бы точно не решилась, особенно учитывая тот факт, что гожусь ей в дочери. Хотя, это не препятствие для дружбы. Женщину до конца понять может только женщина.

Анна
#35

Юлиана,она ведь не ясновидящая, откуда она может знать, что ты собираешься с ней дружить? Я полностью согласна с Х.Единственное, что " как" это сделать, что конкретно сказать?Тут надо подумать.Ну, ведь у вас уже пол-года прошло!

Гость
#36

всем привет! даже не ожидала, что столько людей в такой ситуации))) я согласна с теми, кто говорит именно о личном общении - когда моя врач уходила в декрет, я на приеме ей прямо сказала, что так мол и так, вы мне оч симпатичны лично, и хотелось бы с вами в контакте остаться. Она ответила да. Мы с тех пор не виделись, но желание встретиться есть, иногда переписываемся)) я советую поступить именно так, если видите, что с ее стороны тоже есть симпатия, потому что так вы увидите именно реакцию человека, в смс ее сложно почувствовать))) признаюсь, я тоже очень боялась ей это сказать, думала, как лучше сделать, а потом просто решила, что в такой ситуации не надо ходить вокруг да около, надо просто и честно сказать, что вам человек интересен, вот и все)) всем желаю удачи!!

Анна
#37

[quote="Гость"]всем привет! даже не ожидала, что столько людей в такой ситуации))) я согласна с теми, кто говорит именно о личном общении - когда моя врач уходила в декрет, я на приеме ей прямо сказала, что так мол и так, вы мне оч симпатичны лично, и хотелось бы с вами в контакте остаться. Она ответила да. Мы с тех пор не виделись, но желание встретиться есть, иногда переписываемся)) я советую поступить именно так, если видите, что с ее стороны тоже есть симпатия, потому что так вы увидите именно реакцию человека, в смс ее сложно почувствовать))) признаюсь, я тоже очень боялась ей это сказать, думала, как лучше сделать, а потом просто решила, что в такой ситуации не надо ходить вокруг да около, надо просто и честно сказать, что вам человек интересен, вот и все)) всем желаю удачи!![/quot

Привет всем! Гость, я с Вами полностью согласна!

Я вот в своем случае сглупила с смс , теперь жалею.Поставила себя на место врача.Действительно, соберусь ( это сложно) и скажу при следующей встрече,что хотела бы продолжить общение, что она мне симпатична как человек,Всем удачи! Люди, пишите, как у вас все получилось.Очень интересно.

юлиана
#38
Гость

всем привет! даже не ожидала, что столько людей в такой ситуации))) я согласна с теми, кто говорит именно о личном общении - когда моя врач уходила в декрет, я на приеме ей прямо сказала, что так мол и так, вы мне оч симпатичны лично, и хотелось бы с вами в контакте остаться. Она ответила да. Мы с тех пор не виделись, но желание встретиться есть, иногда переписываемся)) я советую поступить именно так, если видите, что с ее стороны тоже есть симпатия, потому что так вы увидите именно реакцию человека, в смс ее сложно почувствовать))) признаюсь, я тоже очень боялась ей это сказать, думала, как лучше сделать, а потом просто решила, что в такой ситуации не надо ходить вокруг да около, надо просто и честно сказать, что вам человек интересен, вот и все)) всем желаю удачи!!

А если она намного старше? Как Вы считаете - это не будет выглядеть некрасиво?

Гость
#39

сложно сказать, надо смотреть по ситуации. У меня почти нет разницы в возрасте, но я немного боялась, хотя постепенно к этому подходила. Просто понаблюдала и поняла, что ей это могло бы быть интересно, после чего решилась. И вы тоже понаблюдайте за вашим с ней общением, думаю, ситуация сама подскажет, что лучше. Личное общение в любом случае выигрывает - так все поймете))) главное - не бояться)) ну что плохого в том, чтобы выразить свою искреннюю симпатию человеку, неважно, какого он пола и возраста?))

X
#40

Гость, плохое-то есть в выражении своей симпатии как раз! Например, если пациент перепутает профессиональную вежливость с симпатией, когда врач ничего такого в виду не имел, а просто вел себя так, как ведет себя со всеми, потому что это первоклассный отличный специалист. Если в этом случае открыто говорить о симпатии - может получиться, что впоследствии самому пациенту с врачом будет общаться не комфортно. Еще можно нарваться на врача, который считает, что медицинская этика - превыше всего, и несмотря на то, что вы ему симпатичны в какой-то мере, считает, что между врачом и пациентом должна обязательно быть дистанция. Рассказ о своей симпатии таком человеку тоже можнт привести к некоторому дискомфорту в дальнейшем общении. Тут правда можно попробовать вариант свалить к другому врачу - чтобы с этим конкретным общаться этика не мешала.. Но тут уже вопрос тоже - а нужен ли вам другой врач? Или вы хотите и дружить, и лечиться? Что для вас важнее?

Юлиана, Анна, если вы готовы заранее к подобному варианту развития событий - можно смело говорить о симпатиях :) Если не очень готовы - если лечение имеет срок, то можно попробовать после лечения все это сказать. Так будет и приверженцам этики хорошо - потому что отношений врач-пациент больше не будет, и в случае, если пациент ошибочно подумал о взаимной симпатии - некомфортного состояния не будет, так как видеться больше не придется. Согласны, нет?

Анна
#41

Я уже ,в принципе, вылечилась.Готова в другой раз даже лечиться у другого врача, если этим надо жертвовать ради нормального общения.Мне интересен сам человек, и неважно, что она врач.Но все равно морально надо быть готовым к тому. что тебе вежливо откажут.

Анна
#42

Ребята,хорошо, что вы есть , есть хоть с кем поговорить!!! А то тяжело это все в себе держать ,и не каждый поймет.Очень жалею, что написала смс.У меня остался один повод к ней прийти- подписать кое-какие бумаги, и все.Тоже страшновато.

Мне кажется, что с ровесниками бы было проще дело иметь.

X
#43

Анна, да, полностью согласна. Всегда существует вариант, что это всего лишь вежливость. Нам кажется, что мы - особенные, а с их стороны мы, возможно, просто одни из многих. Это очень грустно, когда крайне симпатичен человек, но что поделать... Вы только раньше времени не отчаивайтесь - быть может, ей действительно сейчас просто ни до кого.

X
#44

Анна, ну вот когда пойдете - поговорите с ней лично и все. Вы сразу же увидите по реакции можно ли на что-то рассчитывать. К тому же и терять, получается, уже нечего... Расскажете потом, как дела? Я тоже очень рада, что есть с кем на эту тему поговорить :)

Анна
#45

Спасибо за понимание,Я пойду еще только через неделю, не раньше.Напишу, обязательно,

юлиана
#46

Анна, с нетерпением буду ждать.

Анна
#47

Еще хотела добавить, что часто мне не удавалось поговорить, т.к. в кабинете врач не одна, а при посторонних еще сложнее.Вот, приду, а она будет сидеть в окружении коллег...Хотя ладно, что будет-то будет.

Гость
#48

всем привет! по поводу этиики и симпатии - согласна, именно поэтому напрямую ее спросила об этом, прежде чем говорить о симпатии, хотя в нашей ситуации и так все понятно было. Я ее спросила - общаетесь ли вы с пациентами вне работы? ну мало ли почему вы спрашиваете. спросите, ответ вам подскажет, как действовать. если вы видите, что ва врач слова лишнего себе не позволит. тогда, наверное, тут сложно. а если общаетесь свободно - почему бы и нет. Я вот точно знаю, что у моего врача оч твердые принципы работы. и тем не менее я понаблюдала за ней, и мне стало понятно, что катастрофы не будет...я-то как раз хочу и того, и другого - при всей дружбе точно знаю, что к другому врачу уже точно не пойду, и ей об этом сказала открыто)) вот и все)) создайте ситуацию, которая подскажет. У меня, например, было несколько оч хороших поводов ее поблагодарить и просто сделать приятное - вот я смотрела, примет она, не примет, как реагирует, что говорит. И вы наблюдайте и делайте выводы)) мне тоже было страшно, но как-то все хорошо сложилось - она обрадовалась и сказала, что да мол, не вопрос. мы правда, пока так и не встретились, но, думаю, все впереди)) иногда списываемся)) всем успехов, не отчаивайтесь))

X
#49

Гость, часто переписываетесь? А кто первый пишет - вы или она, если не секрет? А вообще если бы у вашего врача были действительно "твердые принципы", не стала бы она дружить с пациентами, тем более даже не бывшими, а нынешними ) Раз дружит - значит, вопросы медицинской этики для нее не так важны.

Анна, удачи вам! Надеюсь, все будет хорошо! А мне вот вечно медсестра в кабинете мешает, убила бы ))

юлиана
#50

А у нас нет никакой медсестры, моя - заведующая отделением, сидит в своем кабинете. Но она так значительна в своей должности, что в моем случае только осложняет ситуацию.