Гость
Статьи
это дружба или уже …

это дружба или уже ерунда полная?

Добрый день. Оцените со стороны ситуацию. Как вы считаете подобные отношения это дружба или *** полная?Есть подруга,4 года живет заграницей.Дружим с ней в общей сложности лет 10 уже. Отношения всегда были достаточно близкими. Что имееи сейчас. Приезжает в Москву раз в год стабильно,каждый раз видимся. Описываю встречу этим летом. Пригласила в кафе,кроме нас была еще одна девушка,котрую она знает пару лет и котрая скорее приятельница,нежели подруга. Весь вечер рассказывала что-то глядя и обращаясь исключительно к ней,я была практически незаметна для нее. Пару слов за несколько часов.Я сидела как дура и слушала их разговор. Для меня это как нож в сердце.Я непротив больших компаний и понимаю что хочеца за приезд со всеми пообщатся. Но быть настолько незамечаемой ею.При этом что я типа лучшая подруга всегда была и вообще как сестра. Не первый раз собирает большие компании и не замечает меня в них. Вообщем с тех пор как она уехала все наше общение-это редкостные переписки в соцсети.И то очень-очень редко пишет первая,в основном отвечает если я напишу. У меня есть маленькие дети-очень редко по них спрашивает. Вот так.Это приближение к концу?

молоко
12 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

это конец

причем давно

Гость
#2

Что вы к ней прицепились? У нее поменялся менталитет. Появились новые взгляды и интересы. У вас банальная ревность. Подруга - это не муж, не сестра, не семья, это просто человек с которым интересно общаться. Подруги должны быть всегда, но вот зацикливаться на них не нужно.

Общайтесь с ней и дальше, она же не морозиться, просто не проявляет инициативу. Никогда не понимала таких обид.

молоко
#3

Да я не обижена))Просто столько продружили и в итоге все!гейм овер.

молоко
#4

если бы она мне была безразлична-я бы так не парилась

Йогурт Обезжиреный
#5

Мне тоже не интересно как там поживают дети моих подруг, уж извините. А если по основной теме, то, может, это она чувствует отчуждение с вашей стороны? Вы не дистанциируетесь подсознательно?

Гость
#6

не знаю...вроде я не дистанциируюсь, не замечала такого. Наверно ей уже давно достаточно друзей в ее новой жизни...а я так. Тень из прошлого.

Гость
#7

Это я, автор написала предыдущий пост

Гость
#8

А у меня была ситуация: всегда у старой подруги спрашивала как ее детки, как дела. Вылилось все однажды в нотацию, что у них уже двое, а у нас ни одного и мы неправильно живем. Особо общаться расхотелось.

tate
#9
Валька

это конец

причем давно

+1000

Гость
#10

да, это конец. У вас с ней все меньше общих интересов, тем для общения. Дружба на этом и основывается. Оставьте ее, общайтесь с другими подругами, которым нравится с Вами общаться. и получайте удовольствия. А ту отпустите.

молоко
#11

да вообщем то она сама зовет меня на встречи с собой когда к нам приезжает!сама проявляет инициативу

туся
#12

ммммм..я думаю не стоит прям забивать на нее.она наверно и не понимает,что обижает вас.,но и париться из-за нее тож не стоит.при следующей встречи,просто будте только вдвоем,не видясь целый год,вам будет, что друг другу рассказать и без лишних слушателей.

тут ктото написал.....как это может быть не интересно спрашивать про детей своих подруг? лично мне не просто интересно,я с удовольствием слушаю про их карапузиков,и про свою дочку-хулиганку люблю рассказывать,она иногда что нить смешное вытворит,грех не рассказать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: