Гость
Статьи
День рождение только …

День рождение только девочками

Так совпало, что скоро у меня день рождения и недавно мы получили фото и видео со свадьбы. Все подруги ждут их, чтобы посмотреть и выбрать себе фотографии, поэтому решила совместить др и просмотр. Девишника у меня не было, поэтому решила в субботу днем собрать всех своих девочек у себя дома, набросать на ковер побольше подушек, заказать суши, купить вина и в таком легком формате без застолий посмотреть фото и видео. Но возникла проблема. У всех девочек есть муж или парень. Разговаривала я не со всеми, но некоторые высказали крайне негативное отношение по поводу приглашения их одних. Вообщем, они сказали, что это странно приглашать без парня/мужа, что так не принято, что в таком формате проводят только одинокие или не определившиеся, что это неуважение к их мужчинам. Мне было обидно до слез. Я же их всех одних приглашаю, а не кого то с мужем кого-то без, кроме того мужа своего я тоже планировала отправить куда-нибудь из дома на это время и он совсем не против. И я зову их не в ночной клуб и напиваться, а днем в легком формате. Я совсем не против их мужчин, но сейчас по разным причинам не могу всех собрать вместе. Что плохого в том, что я решила собрать только девочек???

Незнакомка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне нормально вы хотите отметить. Моя подруга делала ДР-девичник, все отлично получилось и никто не обиделся (у меня, например, есть муж, он нормально отреагировал, хотя с подругой хорошо знаком).

Вы же, действительно, приглашаете только девушек. Обижаться не на что.

Заяц
#2

Может они вам и не подруги вовсе?

Мой муж не очень хочет видеть некоторых мужей моих подруг, он не обязан с ними дружить. Мы собираемся девочками и идём в клуб.

Гость
#3

Ну вообще, строго говоря, согласно этикету семейные пары на торжественные мероприятия принято приглашать именно парами, а вот сажать за стол их рядом не принято, нужно посадить так, чтобы между ними был хотя бы 1 чел.

Но, рисуя себе данную картину сразу , сразу представляется зала с паркетом и лепниной на потолках, пышный банкет и 100 чел. гостей)))

У Вас неофициальное мероприятие, так сказать посиделки и следовать данному правилу совсем необязательно, вы приглашаете узкий круг и в него входят только те, кто Вам нужен

Незнакомка
#4
Гость

Вполне нормально вы хотите отметить. Моя подруга делала ДР-девичник, все отлично получилось и никто не обиделся (у меня, например, есть муж, он нормально отреагировал, хотя с подругой хорошо знаком).

Вы же, действительно, приглашаете только девушек. Обижаться не на что.

Как бы хотелось, чтобы и они так думали. А теперь даже и не знаю, что делать. Уже даже начала думать, что может действительно я не права. Одна мне задала вопрос - "Как бы ты отнеслась к тому, если бы тебя позвали без мужа?". А у меня ответ простой - "Если бы только меня без мужа позвали, то обиделась бы, а если все только девочки, то почему нет. Неужели нам теперь не собираться?!" А другая сказала - "Если б это не др было, то нормально, а на др только парами".

Незнакомка
#5
Гость

Ну вообще, строго говоря, согласно этикету семейные пары на торжественные мероприятия принято приглашать именно парами, а вот сажать за стол их рядом не принято, нужно посадить так, чтобы между ними был хотя бы 1 чел.

Но, рисуя себе данную картину сразу , сразу представляется зала с паркетом и лепниной на потолках, пышный банкет и 100 чел. гостей)))

У Вас неофициальное мероприятие, так сказать посиделки и следовать данному правилу совсем необязательно, вы приглашаете узкий круг и в него входят только те, кто Вам нужен

На самом деле дело то не в том, что я приглашаю тех, кто мне нужен. Я совсем не против их мужчин и мой муж не против них. Просто сейчас так сложились обстоятельства, что лучше всего так сделать. И я девочкам объяснила, почему. Да и вобще, разве девочкам нельзя собраться вместе? Может тогда просто сказать, что собираю на просмотр фотографий, а про др ни слова? Так это лучше воспринимается? Я не против забыть про свое др в таком случае.

Незнакомка
#6
Заяц

Может они вам и не подруги вовсе?

Мой муж не очень хочет видеть некоторых мужей моих подруг, он не обязан с ними дружить. Мы собираемся девочками и идём в клуб.

Мой муж на все это сказал - "А вот мнение мужей то совсем не спросили! И хотят ли они вобще смотреть фотографии))"

Гость
#7
Незнакомка

На самом деле дело то не в том, что я приглашаю тех, кто мне нужен. Я совсем не против их мужчин и мой муж не против них. Просто сейчас так сложились обстоятельства, что лучше всего так сделать. И я девочкам объяснила, почему. Да и вобще, разве девочкам нельзя собраться вместе? Может тогда просто сказать, что собираю на просмотр фотографий, а про др ни слова? Так это лучше воспринимается? Я не против забыть про свое др в таком случае.

"Кто Вам нужен" имеется в виду тот, кого Вы считаете нужным в сложившихся обстоятельствах, в сложившейся ситуации, на определенное мероприятие - как раз Ваш случай.

Если подруги не понимают, то да, лучше было бы сказать, что приглашаете на просмотр фотографий, но, насколько я понимаю, про ДР уже сказано?

Скажите, что да - приглашаете парами, но объясните, что вечеринка будет неофициальной, "коверной", совмещенной с просмотром фото, из еды только вино и суши, крепкий алкоголь и кабанчик под запретом - мало кто из мужей захочет добровольно придти

Незнакомка
#8
Гость

"Кто Вам нужен" имеется в виду тот, кого Вы считаете нужным в сложившихся обстоятельствах, в сложившейся ситуации, на определенное мероприятие - как раз Ваш случай.

Если подруги не понимают, то да, лучше было бы сказать, что приглашаете на просмотр фотографий, но, насколько я понимаю, про ДР уже сказано?

Скажите, что да - приглашаете парами, но объясните, что вечеринка будет неофициальной, "коверной", совмещенной с просмотром фото, из еды только вино и суши, крепкий алкоголь и кабанчик под запретом - мало кто из мужей захочет добровольно придти

Я сказала некоторым, что планирую просмотр фото совместить с др, что в принципе отмечать сильно не хочу, а так просто просмотр и легкие закуски.

Я уже думала, позвать всех, мужчин разместить на кухне с пивом, а девочкам в комнате на ковре. Просто мы живем в квартире, в которой нет ремонта и мебели практически никакой. Штукатурка да стяжка вокруг (въехали в новостройку и приходится пока так жить в ремонте). Чтобы создать хоть какой-то уют, придумала тему с ковром, с работы проектор хочу принести. Но вот никак не представляю всех 12 человек и мужчин на ковре. А провести вечер на кухне, где никакого уюта, думаю мужчинам мало будет приятно, хоть стульев на 6х хватит. Мне кажется, если сказать мужчинам подруг об этом, они не будут гореть особым желанием, при том что между собой они совсем никто не дружат и думаю они совсем не обидятся и не расстроятся в отличие от своих дам.

Ресторан для всех к сожалению пока не можем осилить.

Гость
#9
Незнакомка

Вообщем, они сказали, что это странно приглашать без парня/мужа, что так не принято, что в таком формате проводят только одинокие или не определившиеся, что это неуважение к их мужчинам.

Господи, дуры какие липучие. Интересно, они везде со своими мужиками ходят парами? Такой страх показаться "одинокой или неопределившейся" вызывает намешку. Автор, закомплексованные у вас подружки.

Я наоборот часто со своими встречалась без всяких мужиков, ни у кого это проблем не вызывало.

Гость
#10

Вот они зануды... На шаг от своих мужиков отойти не могут.

Незнакомка
#11
Гость

Господи, дуры какие липучие. Интересно, они везде со своими мужиками ходят парами? .

В том то и дело, что не всегда они ходят парами с мужьями, встречаться с девочками - это нормально, но только вот не на др и причем именно не на мое. Та, которая больше всего оскорбилась, встречается со своими другими подругами в кафе после работы постоянно. На свое др она ходила в кафе с подругами (ее парень правда был в отъезде), а когда я ее спросила в день др (это был будний день), будет ли она отмечать его (она говорила до этого, что может в субботу соберемся), она сказала - "Собираемся с девками в кафе после работы сегодня посидеть, хотите с нами?" Мы не смогли пойти, так как позже ее заканчиваем и смогли бы до места отмечания добраться только к окончанию, да и так как нас "позвали" только в день отмечания, у мужа было заранее важное дело запланировано после работы, а у меня к тому же вечером совещание, которое я знала, что продлиться долго.

А другая сказала, что нормально бы восприняла, если бы это было не др, а просто собраться девочками. ДР - это семейный праздник, как она сказала, на него ходят парами. Правда, она потом написала "прости, что расстроила тебя, это твой праздник, делай как хочешь". Но ведь я теперь знаю, как она относится к этому...

И пойми тут, в чем же разница...

Гость
#12
Незнакомка

Правда, она потом написала "прости, что расстроила тебя, это твой праздник, делай как хочешь". Но ведь я теперь знаю, как она относится к этому...

Мне кажется, на мнение этой не совсем адекватной подруги можно забить и не париться, пригласить только девушек. Может у нее настроение было плохое или еще что. Не может быть такого, чтобы ваши подруги не понимали, что такое девичник, вне зависимости что отмечается. никто не обидится

Незнакомка
#13
Гость

Не может быть такого, чтобы ваши подруги не понимали, что такое девичник, вне зависимости что отмечается. никто не обидится

Да вот такое ощущение, что понимают, но только не в отношении моего дня рождения.

каппучинка
#14

это ваш день рождения - поэтому отмечайте как считаете нужным. пусть обижаются раз такие недалекие

Ольга
#15

Дуры ваши подруги. Действительно, на торжественные мероприятия приглашают с мужьями, но посиделки у подружки дома - это далеко не торжественное мероприятие.

Гость
#16

автор, у вас НЕТ подруг! очнитесь. п п ц.

#17
Незнакомка

ДР - это семейный праздник, как она сказала, на него ходят парами.

Семейный праздник-это когда собираются только родственники. Мужья подруг вам не семья) Тупая отговорка) автор, вы все хорошо придумали, а подруги ваши какие-то странные)

Гость
#18

Мой муж на такие посиделки пойдет только под дулом пистолета. ВСЕ мои подруги устраивают ДР в форме девичников, максимум их собственный муж или парень остается вначале помогать/обслуживать, а потом уходит. Я свой ДР в этом году устраиваю в баре девочками, а на след день иду с мужем на романтический ужин вдвоем. Причем к моему ДР мужья моих подруг, я не особо понимаю. Парами мы собираемся, например, на НГ вот. Едем в отель загородный. На свадьбы, конечно, приглашаются парами. Но свой ДР я отмечу так, как захочу и с тем, с кем захочу. Да и парни наши не рвутся на такие посиделки, т.к. там девчонки только и делают, что обсуждают свои вопросы, не обращая внимания на мужей)

Злая мачеха
#19

Нормально это-я раньше всегда так делала. Только девочки. Ни у одной муж /парень был не против. Только так можно свои женские разговоры вести и отрываться по полной. Обычно откупала караоке-зал и там сидели и пели и пили и ели ))))

Супер детка
#20

странные подруги, у меня вот тоже такие есть. Как-то был период, когда у моих подруг в большинстве и у меня не было парней. Нас основное количество девочек, кто дружит давно и постоянно - это 6 человек. И у одной всего в тот момент был молодой человек. У меня было ДР и я решила отметить в форме девичника. Тем более что собирались мы редко тогда, зима, у всех работа, собрались пойти в клуб...ну и просто оторваться и может познакомится с кем-то.Ну и пригласила я эту подругу без парня... причем всё нормально объяснила, все девочки ждали, просто к знакомству обычно не располагает когда за столом сидит молодой человек, да ещё и такой как у нее, который всё контролирует. А под конец вечера напивается так, что просто в хламину. КОроче она мне спустя 2 года это всё ещё припоминает, как я не пригласила ее парня.

Масяня
#21
Незнакомка

ДР - это семейный праздник, как она сказала, на него ходят парами. Правда, она потом написала "прости, что расстроила тебя, это твой праздник, делай как хочешь". Но ведь я теперь знаю, как она относится к этому...

И пойми тут, в чем же разница...

Да что за бред! ДР - это не семейный праздник!!! Семейный праздник, это может быть детское ДР, новый год, рождество, свадьба.. Но никак не ДР взрослого человека! Автор, они вам не подруги! Им просто хочется провести время со своим самоваром. Если бы их вы волновали, то учитывали бы ваше пожелание. Плюньте и забудьте! Те, кому вы дороги, придут к вам на ДР. Я бы на вашем месте не оправдывалась. Сказала бы: "в этом году устраиваю на свой ДР девичник, тогда-то, приходите". Кто не может, или не хочет, это их проблемы, а не ваши. Вы не можете подстраиваться под каждую!