Гость
Статьи
Подруга хочет …

Подруга хочет разорвать отношения, потому что я сделала аборт.

Неделю назад сделала 2-й аборт, рассказала лучшей подруге, но ее реакция была просто кошмарно неадекватной. Она знает, что мы с моим МЧ не хотим иметь детей и знает, что если я еще раз забеременею, то …

Стрекозка
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#51

Как я вас понимаю, автор!

У меня есть 2 подруги. Я вышла замуж и тут же забеременела, но мы оба не хотели ребенка и муж сказал - только если я сама захочу, то он под меня подстроиться, а так говорит - не хочет. Да и я не хотела. 21 год и так молодость на ребенка выкинуть. Конечно в будущем хочу, лет под 30. А мужу все равно - ему и так хорошо живется, без детей говорит.

Так вот, рассказала за аборт этим 2 подругам. Первая - тоже замужем, год пытаются завести ребенка не могут, лечатся. Она вначале как узнала что я беременна обрадовалась, даже говорит - типо мы их обогнали, но говорю - не будет ребенка - она говорит - это ваше дело. Говорила, что мой муж может только меня переубедить. Но он ничего не делал для этого, поэтому я и пошла на аборт. Она приняла это с пониманием, но удивилась. И через месяц они беременеют. Я за них рада, они за нас, что мы живем для себя.

А вторая подруга - за беременность не говорила, а сказала когда уже почти год прошел за аборт, когда тема за противозачаточные и почему я их пью -зашла. Так она в таком шоке была и начала меня обвинять и говорить что я наделала и что муж у меня ***** значит, что не хотел и какая я вообще женщина, если ребенка не хочу. Сама она не замужем, все ждет принца, был у нее парень - так она ему изменяла с кем попало. Я тоже могу ее обвиняться за измены, но не делаю этого, наоборот всегда на ее стороне. А на днях себя голодом я морила для похудения и меня тошнило . В шутку говорю - надеюсь не беременна ей. она сразу - а если да, то рожать будешь? я - нет конечно, я в 28 лет еще подумаю, а до этого - нет конечно. И опять она на меня напала, хотя причина моей тошноты была не беременность. Сейчас я с ней не общаюсь вообще(только поздравления по праздникам) и чувствую себя так хорошо. Бросайте ту свою подругу, дорожки ваши разошлись. думайте своей головой. ваша жизнь. что она тебе будет навязывать это?

Стрекозёл
#52

Стрекоза, я думаю, что ваша подруга так отреагировала потому, что она придерживается другого мнения в отношении детей и у неё в жизни другие цели и проблемы на этот счёт. Может поэтому она так сердится. В жизни тяжело дружить с людьми, которые отличаются от вас, у которых другие семьи, планы, цели, хобби и увлечения. Хотя, дружба и между разными людьми возможна, если люди терпимы, открыты, обходительны, открыты и добры по отношению друг к другу. В вашем случае, если вы с вашей подругой намеренны дружить и дальше, и если она захочет с вами дружить, то вам либо нужно навсегда перестать обсуждать с ней эти темы, либо нужно искать вторую подругу такую же, как и вы и с ней об этом говорить. А ещё, Стрекоза, я думаю, что ваша подруга поэтому и не может иметь детей, что когда-то она сделала аборт.

Алёнка
#53

Аборт-это не хорошо, но в уголовном кодексе не запрещено. Существует такое мнение, что если женщина не может иметь детей, то это не женщина-это инвалид(извините за суровость) Вы же своей подруге никогда не ставили это в упрёк? Тогда какое право она имеет вам указывать что делать? Если она с мужем не может иметь ребёнка, то вы тут ни при чём. Или может она расчитывала на сурогатность?(извините за мою больную фантазию) У девочки поехала крыша на этой почве. Сегодня аборт, завтра ей не понравится в какой позе вы спите с мужем или на какие темы разговаривать с ним.

Была критика мол меньше делитесь с подругой... А зачем тогда нужны подруги? Что бы поддержала, выслушала, поняла (ну или не поняла, но сделала вид) Те кто говорят мол убила кровинушку... Жалко кровинушку, но я делала аборт и ни чуть не жалею. Закончила учёбу. Папаша оказался полным мудаком и быстро сдулся как-только у нас в жизни был неприятный момент. Я устроилась на неплохую работу, там встретила замечательного человека вышла замуж. Сейчас у меня по квартире бегают 2 мальчугана, муж просит дочку, я в раздумье. А были бы мои мальчишки если бы тот ребёнок? И была бы та идилия? родила бы, бросила учёбу, закопалась в пелёнках, ушёл бы муж. Жила бы на детские, потом работала на какой-нибудь мало оплачиваемой работе, вышла б замуж за охранника. И как в страшном сне думала о втором, не то что бы о 3-м ребёнке. Так что тут дело не о том что вы отобрали жизнь у 1-го ребёнка, а скольким вы можете дать когда настанет нужное время. А подруге явно нужен психолог, а не подруга.

Поля
#54

Обычная женская завесть.Подруга хочет детей,а не получаеться,а у вас на оборот.У вас разные интересы в жизне.Не держите обиды на подругу,дружить то же не надо.

Гость
#55
Поля

Обычная женская завесть.Подруга хочет детей,а не получаеться,а у вас на оборот.У вас разные интересы в жизне.Не держите обиды на подругу,дружить то же не надо.

У нее нет детей, поэтому она позавидовала, что у подруги тоже нет? Странная зависть. Я понимаю, если бы она завидовала, что ребенок родился...

Гость
#56

Вот нафига-нафига говорить об этом подруге, у которой еще и не получается забеременнеть? Вот на что ты автор расчитывала рассказывая ей? Я тебя за аборт не осуждаю, но если это правда - то ты больная, либо неудовлетворенная по жизни баба. Нормальный человек это при себе оставит.

Гость
#57

Нет ну реально, вот размер мужниного члена мы считаем не корректным обсуждать, (хотя есть и такие конечно), зато вот про аборт обязательно надо сказать страдающей подруге! Вот реально не понимаю! Это чтобы носом тыкнуть что ли? Ты моя подруга, а значит терпи. Правильно ваша подруга сделала. Ты считаешь, что имеешь права ей сказать, она считает, что имеет право на свою реакцию.

женя
#58
Я

О *** явился морали читать. Учи биологию, ***. "Тельца" на ранних сроках нет и быть не может. А есть маленький комок слизи, типа полипа.

кто здесь *** не вам решать!

Тася
#59
Стрекозка

Неделю назад сделала 2-й аборт, рассказала лучшей подруге, но ее реакция была просто кошмарно неадекватной. Она знает, что мы с моим МЧ не хотим иметь детей и знает, что если я еще раз забеременею, то снова сделаю аборт. Она раскричалась на меня и сказала, чтобы я пошла вон из ее дома, буквально истерику устроила. Она , кстати, замужем три года, пытается забеременеть, но все никак не получается. Ставят какой-то эндометриоз. Думают делать ЭКО. Допустим, она против абортов. Хорошо. Но это моя жизнь и она моя лучшая подруга, к чему такая ненормальная реакция? это же не ей аборт сделали! Зачем нужно рушить отношения из-за такой фигни? Не понимаю просто. Я перезвонила ей, хотела поговорить, думала это у нее так, на нервной почве, а она меня буквально заткнула и сказала, что больше никогда не хочет меня видеть и слышать. Мне очень жаль так рвать отношения. Не знаю, сделать ли еще раз попытку что-то выяснить и наладить.

Вы правда дура,или прикидываетесь? Во-первых: аборт-сам по себе омерзителен и не повод хвастаться, во-вторых -представьте ситуацию: вы ГОЛОДАЕТЕ,а подруга приходит и начинает рассказывать,что выкинула кучу продуктов,потому что через несколько дней пройдет их срок годности,или о том,как она не может похудеть,что пора прекращать бутеры с маслом и икрой уминать.

Ваша реакция?

Тася
#60
Стрекозка

ГостьРАЗВОДКА

неправдоподобно



кто же скажет "какой то эндометриоз"....Я не вдавалась в подробности и понятия не имею, что это такое. Это ее слова. Мне, собственно, и не интересно об этом знать. Мне не рожать.

Ужас... Рожать-не рожать-это дело ваше, но это насколько надо себя не любить,чтобы не предохраняться... Вы считаете,что аборты опасны только бесплодием? От них кучу болячек схлопотать можно.

pl
#61
Стрекозка

Зачем нужно рушить отношения из-за такой фигни? .

ничего себе фигня!!! Я бы на месте подруги поступила бы точно также. Не хотите детей - предохраняйтесь

Радиола
#62

Я понимаю, когда один аборт делают - каждый имеет право на ошибку. А автор по-ходу из тех, кого жизнь ничему ни учит, раз ОК дали сбой наверное надо было о другом способе предохранения подумать. И вообще нафиг подруге, которая не может иметь детей об аборте рассказывать?!!! Вот для чего?!! Неужели обязательно этим надо поделиться?!

Леся
#63

Ваша подруга страдает таким серьёзным заболеванием , как ЭНДОМЕТРИОЗ, а вы даже не знаете , что это такое.Невнимательная вы.))))

little black dress
#64

автор, ваша подруга дура, а еще и манипуляторша. если что-то делаете вразрез с ее мнением, она вас шантажирует, что порвет отношения. *** такая подруга? у меня такая была 2 месяца. никогда не могла нормально сказать: не делай того-то, тотго-то, потому что это плохо (аморально, глупо и тп). у нее сразу начиналось манипулирование: сделаешь так-не буду с тобой ходить, общаться, здороваться. я оч рада, что послала ее. ваша подруга видит, что вы дорожите дружбой, вот и повела себя по-хамски. кто она такая, чтоб на вас орать? шлите ее, не пожалеете

Гость
#65

У меня так знакомая взрывала мне мозг, сама сидит дома с ребенком 5 месяцев-звонит 1. Я беременна опять,буду делать все,чтобы сохранить ребенка (я выслушала говорю ну ок,ваше дело-ищи врача достойного) 2.звонит через какое-то время и веселым голосом сообщает,что они с мужем подууумали и сделали аборт( занавес) и все эти звонки совершались ею мне на работу,я почему то должна была ее прддерживать и успокаивать. Блин ну если у человека нет мозгов-по ле родов сразу снова беременеть-сначала рвать на себе волосы-я рожу-потом звонить и невинным голосом сообщать-ой ну да сделала аборт хи хи. С таким человеком продолжать общение абсолютно не хочется. Я вообще не понимаю,как во-первых можно оказаться в такой ситуации,ну а если уж оказалась-ну это таоя жизнь,ну что за фигня-решай уже свои проблемы сама,или с мужем-как можно было в эти ужасы посвящать вообщем-то посторонних людей??!

Гость
#66
Стрекозка

Неделю назад сделала 2-й аборт, рассказала лучшей подруге, но ее реакция была просто кошмарно неадекватной. Она знает, что мы с моим МЧ не хотим иметь детей и знает, что если я еще раз забеременею, то снова сделаю аборт. Она раскричалась на меня и сказала, чтобы я пошла вон из ее дома, буквально истерику устроила. Она , кстати, замужем три года, пытается забеременеть, но все никак не получается. Ставят какой-то эндометриоз. Думают делать ЭКО. Допустим, она против абортов. Хорошо. Но это моя жизнь и она моя лучшая подруга, к чему такая ненормальная реакция? это же не ей аборт сделали! Зачем нужно рушить отношения из-за такой фигни? Не понимаю просто. Я перезвонила ей, хотела поговорить, думала это у нее так, на нервной почве, а она меня буквально заткнула и сказала, что больше никогда не хочет меня видеть и слышать. Мне очень жаль так рвать отношения. Не знаю, сделать ли еще раз попытку что-то выяснить и наладить.

Да на х...такую быдлятскую подругу!!!Я думаю у тебя есть нормальные подруги которые из-за такой фигни не будут отношения с тобой рвать!!!Эта дебильная подруга просто истеричка ненормальная, *** ***, ужасная стерва, пытавшаяся тебя заставить плясать под свою дудку слов нет!!!

Гость
#67
pl

ничего себе фигня!!! Я бы на месте подруги поступила бы точно также. Не хотите детей - предохраняйтесь

Изначально не надо иметь подруг которые нас не уважают!!!!

Гость
#68

Народ! Вы ох...ели слов нет! Тупо и мерзко защищать истеричную подругу, которая подло манипулирует, заставляет плясать под свою дудку и вообще проявляет свой дебильный характер!!!

Гость
#69
Стрекозка

Неделю назад сделала 2-й аборт, рассказала лучшей подруге, но ее реакция была просто кошмарно неадекватной. Она знает, что мы с моим МЧ не хотим иметь детей и знает, что если я еще раз забеременею, то снова сделаю аборт. Она раскричалась на меня и сказала, чтобы я пошла вон из ее дома, буквально истерику устроила. Она , кстати, замужем три года, пытается забеременеть, но все никак не получается. Ставят какой-то эндометриоз. Думают делать ЭКО. Допустим, она против абортов. Хорошо. Но это моя жизнь и она моя лучшая подруга, к чему такая ненормальная реакция? это же не ей аборт сделали! Зачем нужно рушить отношения из-за такой фигни? Не понимаю просто. Я перезвонила ей, хотела поговорить, думала это у нее так, на нервной почве, а она меня буквально заткнула и сказала, что больше никогда не хочет меня видеть и слышать. Мне очень жаль так рвать отношения. Не знаю, сделать ли еще раз попытку что-то выяснить и наладить.

автор, я буду с вами груба. вы дура полная! зачем рассказывать посторонним людям о таких интимных вещах. у меня тоже есть знакомая, у нее долго не было детей. она категорически против абортов. у меня ребенок. рожать больше не буду. если что сделаю аборт. я считаю что вправе распоряжаться своей жизнью. ну и зачем я буду таким дурам говорить об аборте? это касается только меня и мужа. уясните это наконец. я удивлена что люди говорят о своем бесплодии каким-то посторонним девкам, об изменах мужа, о проблемах со свекровью. я вот не рассказываю, то что мне говорят люди. от меня не выйдет. но многие люди мелют языком направо и налево. как можно такие личные вещи доверять людям. вот до рассказа об аборте она была вам подругой. а теперь она вас ненавидит. и расскажет об этом другим. это ерунда, но неприятно, что кто-то будет о вас это знать

Гость
#70
Денис

Дорогие девушки я Очень прошу вас не делайте Самой большой ошибки в своей жизни и тяжкий грех за который вы будете себя ненавидеть всю жизнь...За этот грех каждый человек ответит перед Господом Иисусом Христом!Вот вам свидетельство http://www.youtube.com/watch?v=GdgoF5DZInU

иди в свою секту. не тебе рожать, не тебе портить фигуру, не тебе терять здоровье, не тебе сидеть потом клушей дома без возможности отойти в больницу

Гость
#71
Гость

У нее нет детей, поэтому она позавидовала, что у подруги тоже нет? Странная зависть. Я понимаю, если бы она завидовала, что ребенок родился...

она завидует, что подруга плодовита, а она нет

Гость
#72
Гость

вы безответственная дрянь,которая так и не научилась редохраняться...она права, нафига ей "дружба" с имбицилкой? тем более, зная что ей предстоит ЭКО, что у нее бесплодие, вы ей сыпете соль на рану, трясете своим грязным бельем, ей думаете легко слышать об этом, у вас нет ни жалости, ни такта...

а вы не в курсе, что человек с высокой фертильностью беременеет даже предохраняясь? если у вас за всю жизнь случается беременность 1-2 раза, то вы просто нефертильны. и все. не учите других жить. есть люди, пьющие таблетки и пользующиеся презервативами, и при этом еще и беременеют

Гость
#73
Кот Маркиз

Вы совершили страшное преступление - зверски убили свою кровиночку, своего неродившегося малыша, ваше продолжение. Он мирно спал у вас в животике, любил вас, доверял вам, хотел родиться на свет. И его холодными железными щипцами зверски убили в вашем животе, разорвали на части его крошечное тельце.



Кайтесь до самой своей смерти в своём страшном грехе, и даст Бог успеете до конца своих дней вымолить прощение за это чудовищное преступление.



Подругу поддерживаю.

поддерживай. рожай каждый год, плоди нищету, можешь даже умереть при родах. всем будет пох...

Гость
#74

а я автора понимаю. у меня есть один ребенок. и все. мне хватит. не хочу портить фигуру, не хочу опять сидеть в 4 стенах без права на выход одной в магазин. я хочу быть женщиной, а не свиноматкой. и мне мне плевать на сектанутых овулях, которые готовы рожать и кормить, рожать и кормить... грехи какие-то... чушь несут. грех отказывать ребенку в хорошей еде, говоря, что нет денег, грех не дать ребенку будущего и видеть как он страдает от нищеты. вот это грех. автор зря сказала подруге про аборт, потому что задела ее за живое. а подруга тоже неадекват. просто поменьше нужно говорить людям о своих решениях и тем более интимных вещах. никому хороши не будете. кто-то да осудит. и чтобы этого не было, лучше не говорить. она вот сейчас не может родить. а кто ей виноват? автор в этом не виновата.

Гость
#75
Виталий

Девушки милые не делайте это ужасного поступка детоубийства своего уже любящего вас дитя и не слушайте людей говорящих вам от сатаны и так же приходящие к вам в этот момент мысли "Ты слишком молод(а) чтобы заводить ребенка" "Зачем рожать тебе его в нищете чтоб он мучился и ты так же с ним" "Ты очень молода кого ты воспитаешь?" и этих ужасных фраз в вашей голове большое множество оправдывающие якобы убийство своего ребенка! Прислушайтесь лишь к этим ужасным фразам кого вы слушаете ?кем вы будете?Молю вас девушки не делайте этого ужасного поступка в своей жизни после которого возненавидите себя и не делайте самый тяжелый грех в своей жизни за который мы ответит перед Господом Иисусом Христом...Вот вам видео доказывающий тот факт что ребенок уже живой в вашей утробе http://www.youtube.com/watch?v=ymsS2wSsJ0s



так же статья http://hramvlopani.prihod.ru/articles/view/id/19842 и видео к нему подтверждающая все написанное в ней...http://www.youtube.com/watch?v=XLFc5KGpx5Q



Научные факты клинической смерти существование Господа Иисуса Христа



http://www.youtube.com/watch?v=fV--mSLaxnw



http://www.youtube.com/watch?v=Iq0CvwLi72Q



так же женщина побывавшая на том свете сделавшая аборт http://www.youtube.com/watch?v=QYis3bYle1s





Если девушки вы все таки сделали этот ужасный грех молите Бога кайтесь просите простить Вас от все сердца...

как же вы достали!

#80
Кот Маркиз

Вы совершили страшное преступление - зверски убили свою кровиночку, своего неродившегося малыша, ваше продолжение. Он мирно спал у вас в животике, любил вас, доверял вам, хотел родиться на свет. И его холодными железными щипцами зверски убили в вашем животе, разорвали на части его крошечное тельце.



Кайтесь до самой своей смерти в своём страшном грехе, и даст Бог успеете до конца своих дней вымолить прощение за это чудовищное преступление.



Подругу поддерживаю.

Даааа мы женщины мы рождены только как инкубаторы !!! Наше мнение не учитывается мы куклы для продолжения рода 😍😍😍😍😍 и за всеми должны ухаживать , кроме себя ахуенно дамочка спасибо 😃

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: