Гость
Статьи
Подруга врет

Подруга врет

У меня есть лучшая подруга. Она постоянно врет. Сначала она не сказала , что выходит замуж. Этого парня постоянно мне называла недостойным ее. Потом она не сказала, что была беременная и только когда родила сказала. Даже беременная одевала широкие вещи, чтобы было не видно. Я говорю только про глобальные вещи . По мелочам также очень много. И по поводу работы, и просто по мелочам, куда пойдет и что будет делать. Я не знаю как быть. Не могу разобраться, может быть , действительно, дело во мне. Может такие вещи , как замужество и рождение ребенка нельзя рассказать подруге по своим причинам. Но как тогда с ней общаться. Я уже в каждом слове ее вижу ложь. она говорит, допустим,что поссорилась с мужем и выгнала его. Я начинаю ее успокаивать, а оказывается потом , что это ложь. Посоветуйте , у кого были похожие ситуации

карина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вам не врет, а просто не рассказывает о своей жизни.

Это ее право.

Честно, я бы тоже вам ничего не рассказывала, судя по вашему злобному и завистливому топику.

табуретка-pro
#2

боится, что ты ее сглазишь

Ленка
#3

Не люблю таких тихушниц. У них потом не остается друзей. У меня подруга такая. Ходили с ней по магазинам, я ей можно сказать душу наизнанку, она покупает купальник, но про то, что собирается на отдых - молчок

Когда она звонит - спрашиваешь как дела - она говорит только одну фразу - нормально и принимается вопросы задавать..

Постепенно стал возникать вопрос, если ты боишься, что тебя сглазят, может сама глазливая?? Теперь наш разговор выглядит так Она - все нормально , Я- у меня тоже. Молчание. Я тоже стараюсь перестать ей что либо рассказывать, что мне трудно сделать. И вообще стараюсь с ней меньше общаться

Гость
#4

Я с одной такой тихушницей тоже общаться перестала. Аналогично, выходила замуж - я узнала об этом после свадьбы, была беременная, тоже ни слова, пока не встретилась случайно с моей мамой на улице. Противно( А моими делами весьма интересовалась......само себе на уме.

В итоге пригласила на 2 день якобы свадьбы меня и моего молодого человека, и за 50 минут до назначенного времени сказала: Неее....., мы решили сегодня не отмечать. Нам диск принесли, будем его смотреть( А я купила букет цветов....после этого решила на фиг таких "подруг".

Гость
#5

Автор, Вам не кажется, что вторгаться в личную жизнь других людей нехорошо, равно как и ожидать, что все рады Вашему вторжению?

Какого рожна кто-то должен Вам хотеть рассказывать о своем браке и ребенке?

карина
#6
Гость

Она вам не врет, а просто не рассказывает о своей жизни.

Это ее право.

Честно, я бы тоже вам ничего не рассказывала, судя по вашему злобному и завистливому топику.

Я не злобная, видимо, вам так показалось. Я просто понять хочу, как дружить с такими людьми. Я то перед ней наизнанку выворачиваюсь

карина
#7
Гость

Автор, Вам не кажется, что вторгаться в личную жизнь других людей нехорошо, равно как и ожидать, что все рады Вашему вторжению?



Какого рожна кто-то должен Вам хотеть рассказывать о своем браке и ребенке?

Возможно, вы правы, но если бы это была левая приятельница. А это ведь лучшая подруга. ЛУЧШАЯ. Она рассказывает мне придуманные истории. Я во все это верю. Обсуждаю с ней это. А это все потом оказывается ложью

Катрин
#8

ну начнём с того что она вам и не лучшая вовсе...просто спросите ,допустим " Ир почему ты мне не рассказываешь много всего??ты не хочешь или что?? ...и всё ...можете даже по смс спросить

карина
#9
Катрин

ну начнём с того что она вам и не лучшая вовсе...просто спросите ,допустим " Ир почему ты мне не рассказываешь много всего??ты не хочешь или что?? ...и всё ...можете даже по смс спросить

Я спрашивала, но корректно, боясь обидеть ее. Почему не сказала, она всегда говорила: ну не могла, не было времени, были проблемы. А дальше я и не расспрашивала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: