Гость
Статьи
Как вести себя в этой …

Как вести себя в этой неловкой ситуации?

Предыстория: у меня есть закадычный друг, еще с университета, я тесно общаюсь с его семьей - с его женой мы дружим, они даже оставляли мне ребенка на выходные несколько раз. У друга есть старший брат, я как бы всегда знала о его наличии, но без подробностей. Чуть больше полугода назад в общей тусовке познакомилась я с братом, он конечно мужчина-мечта, даже придраться не к чему.. весь вечер мы провели с ним вместе, романтично прощались, не могли нацеловаться.. Я по тупости не хотела пока афишировать все перед своим другом, чтобы я с его братом.. не знаю, напрягалась. Так наш роман длился чуть более месяца. А потом мой друг сдал.. его брат был женат, уже как 11 лет, женился по молодости, девушка залетела от него, он женился, двое детей, младшему 4 года.. Мне конечно было плохо, но почему-то такая ярость накатила, злость, бешенство, даже не за себя, а за то что его брат - такой урод оказался. Да и друг мой, как оказалось, знал про наш роман и молчал, типа сами разберетесь..

Короче, с другом я не общалась 4 месяца, брат его был просто послан. Но я продолжала общаться с женой своего друга и как-то я постепенно поостыла ,помирились.

Ну так вот: в воскресенье я приглашена на ДР супруги своего друга, приглашена прямо ей, не прийти как-то некрасиво совсем, тем более, что я сначала согласилась, а потом лишь узнала, что туда припрется и его брат со своей женой. Я понимаю, что будет неловко, тупо, напряженно.. И меня просто псих берет как себя вести.. Посоветуйте что-нибудь..? Игнор или делать вид, что мы виделись лишь раз и общаться как ни в чем не бывало? Боюсь раскраснеться или сморозить чего..

маришка
26 ответов
Последний — Перейти
Франческа
#1

Иди!Только с алкоголем аккуратней,а то понесется!

Масяня
#2

Можно ведь и объясниться с подругой (женой друга) и не идти

Она женщина, должна понять

Или вам все таки хочется ???

табуретка-pro
#3

есть 2 варианта:

1. ты идешь одна и рассказываешь при всех о вашем "романе"

2. ты идешь с красавцем-сопровождающим и веселишься от души

табуретка-pro
#4
табуретка-pro

есть 2 варианта:



1. ты идешь одна и рассказываешь при всех о вашем "романе"



2. ты идешь с красавцем-сопровождающим и веселишься от души

хотя можно и не ходить - заболела срочно ))

uehe
#5
Масяня

Можно ведь и объясниться с подругой (женой друга) и не идти

Она женщина, должна понять

Или вам все таки хочется ???

конечно ,ей хочется , но колется.

***
#6

не пейте. тогда есть шанс сдержаться. если выпьете - будет сложно.

если не придете - подумают, что еще теплятся чувства. я бы шла, но без выпивки и по возможности ушла бы пораньше.

маришка
#7
Масяня

Можно ведь и объясниться с подругой (женой друга) и не идти

Она женщина, должна понять

Или вам все таки хочется ???

На ДР хочу пойти, тем более оно будет активное, веселое, у нас куча общих друзей, с которых хочется увидеть, а я как унылый сыч сольюсь из-за этого козла выходит.. Он там будет веселиться, пить, ржать, жена его вообще с их семьей не дружит, но будет со всеми веселиться, а я дома сидеть и жалеть, что не пошла ((

#8

Брат вашего друга действительно урод! Да и друг ваш вряд-ли друг, если ничего вам не сказал. Но на д.р. советую всетаки пойти и вести себя как будто ничего не произошло.

маришка
#9
***

не пейте. тогда есть шанс сдержаться. если выпьете - будет сложно.

если не придете - подумают, что еще теплятся чувства. я бы шла, но без выпивки и по возможности ушла бы пораньше.

Я пью чисто символически, типа пол бокала красного. Так что по пьяни не сболтну.. Но я обычно в обществе бойкая, веселая, шучу постоянно, а если меня что-то напрягает, я просто не в состоянии себя пересилить и расслабиться.. буду сидеть молча спагетти на вилку накручивать и каждый своим долгом сочтет спросить "У тебя что-то случилось??!!" Такое, пардон, палево.. :(

Света
#10

А почему жена вашего друга не сказала, что его брат женат?

Уж она-то прекрасно знала. Хороша подруга.

Я бы в жизни не пошла.

маришка
#11
Света

А почему жена вашего друга не сказала, что его брат женат?

Уж она-то прекрасно знала. Хороша подруга.

Я бы в жизни не пошла.

Говорит, что не в курсе была.. типа брат брату рассказал, а ей побоялись о наших отношениях сказать.. Звучала искренне довольно, но как я уже сейчас пойму, знала или нет.. Может и знала

uehe
#12

Маришка, ну а почему вы должны напрягаться? пусть он напрягается, ведь это он в щекотливой ситуации- вы, жена, он. Он же вас не знает, вдруг вы истеричка и устроите концерт?!!! Так что расслабьтесь и наслаждайтесь зрелищем,как вас боятся. я бы наоборот повеселилась )))) пусть он напрягается,кабель-мечта

маришка
#13
uehe

Маришка, ну а почему вы должны напрягаться? пусть он напрягается, ведь это он в щекотливой ситуации- вы, жена, он. Он же вас не знает, вдруг вы истеричка и устроите концерт?!!! Так что расслабьтесь и наслаждайтесь зрелищем,как вас боятся. я бы наоборот повеселилась )))) пусть он напрягается,кабель-мечта

))))))) спасибо за позитив )))

Гость
#14

Автор. Вам нужно проще отнестись .

Если у вас в голове будет четкая установка, что был романчик, интрижка, что это просто эпизод из вашей жизни = вам будет проще. Как с давнишним приятелем : привет, как дела, пока)))

Легче. Легче. Легче надо жить)

Гостья
#15

Я бы не пошла,люблю веселиться свободно,без напрягов,берегу нервную систему.

А вы сами пишете,что не сможете расслабиться.Идти стоит когда будете уверены.,что эта ситуация вас уже отпустила.У меня бы точно веселья не получилось.

#16

идите и ведите себя как ни в чем не бывало. вы же не хотите праздник жене друга портить

Гость
#17

Я бы не пошла. Подарила бы подарок заранее или посе, и сослалась бы на занятость или что-то еще. Или же подруге прямо и сказать, мол, извини, но мне того человека неприятно видеть. Что за детстство, мол, надо, а то подумают, что чувства еще есть... Бред. Я не хожу на мероприятия, где заведомо мне будет некомфортно, только потому что надо... кому надо-то? Подарите подарок, но не ходите - вполне себе порядочно имхо.

Гость
#18

А я бы пошла и вела себя как ни в чем не бывало, шикарно выглядела бы, беззаботно весело себя вела, цвела и пахла. Это уже прошло, забейте

Тася
#19

А я бы отвертелась,под благовидным предлогом,тем более все все знают,кроме его жены.

Доброжелательница
#20
Гость

А я бы пошла и вела себя как ни в чем не бывало, шикарно выглядела бы, беззаботно весело себя вела, цвела и пахла. Это уже прошло, забейте

+1!!!!! Я бы тоже так сделала))) Помните фразу "Улыбайтесь - это всех раздражает!"))

Выпейте успокоительного и вперёд!)) Чисто "привет-пока", если он сделает вид, что вы уже знакомы, или забейте, если он будет делать вид, что Вас не знает) Если не пойдёте - он выиграл...А мне уже сейчас за Вас обидно!!!((( Я бы сама на его рожу хотела бы посмотреть! }:-[

Доброжелательница
#21

И ничто так не ранит людей, как безразличие...Вот его вам и нужно суметь показать! }:-))

Гость
#22

Не ходите, так и скажите как есть

Евгений
#23

Женщина почувствует соперницу шестым чувством. Если не хотите скандала и "Веселого" праздника, думаю лучше отказаться.

Гость
#24

А смысл идти? У вас два варианта: либо как унылый сыч слить выходной сидя дома, либо как унылый сыч отвечать на вопросы "у тебя что-то случилось?" в гостях. Я однозначно выбрала бы первый, а еще лучше пошла бы на хороший тренинг, что бы разобраться в своей душе и найти наилучший выход из создавшегося положения.

Гость
#25
Доброжелательница

И ничто так не ранит людей, как безразличие...Вот его вам и нужно суметь показать! }:-))

Если возникает желание кому-то что-то показывать, наносить раны, то о каком безразличии может идти речь?

Леся
#26

Если вы хотите и дальше с ними дружить, не стоит обнародовать эту историю и ставить в известность жену *кобеля*,они родственники и даже в случае большого скандала помирятся, а вы останетесь у разбитого корыта с подмоченной репутацией.Хотя как-то отомстить очень хочется, всё-таки это свинство -)))), использовали вас втёмную и поставили в дурацкое положение. Но раз вас эта ситуация так напрягает--,возможно вы слишком порядочный человек для лёгкого отношения к такой ситуации, а чтобы образцово отомстить или проучить нужно быть сильной и стервозной дамой, у вас может не получиться. )))) Напишите пожалуйста, КАК там всё будет?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: