Гость
Статьи
друзья и их дни …

друзья и их дни рождения

скажите, вы всех друзей поздравляете с днем рождения? И их детей? Дело в том что один приятель не в первый раз высказывает нам с мужем, что мы забываем об их ДР. Последний раз мы вообще приехали к нему без приглашения и с подарком, просто ради приличия. А на ДР его жены и дочери мы просто так не ездим, он потом очень грубо возмущается. И в последнюю встречу он попросил не забыть про их дни рождения (в течение 2 месяцев ближайших будут)
Лично я считаю что помнить про день рождения и дарить подарки стоит только в случае личного приглашения на праздник. Держать в уме 100500 дат я не вижу смысла.
А что думаете вы?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я думаю что вы путаете понятия - друзья и знакомые. Знакомых не всегда поздравляю, ну максимум смс-кой.... а друзей и по телефону в день ДР обязательно и при встрече дарим подарок (даже если эта встреча спустя месяц после ДР и если сам ДР не отмечался по каким то причинам). Так что автор вы разберитесь со своими друзьями и знакомыми...

Гость
#2
Гость

А я думаю что вы путаете понятия - друзья и знакомые. Знакомых не всегда поздравляю, ну максимум смс-кой.... а друзей и по телефону в день ДР обязательно и при встрече дарим подарок (даже если эта встреча спустя месяц после ДР и если сам ДР не отмечался по каким то причинам). Так что автор вы разберитесь со своими друзьями и знакомыми...

Это друг мужа, его мы поздравляем, а его жену и дочь - мы с ними не общаемся особо, почему нужно помнить? И неужели люди не понимают, что хочешь поздравлений - приглашай на праздник!

Гость
#3

автор, согласна. Поздравить по телефонй или смс-кой, а если в гости не звали - то с какой стати приходить и что то дарить?! Я себе ни в какой ситуации не могу представить чтобы ко мне кто то приперся без приглашения - я б наверно озверела. Мой день рожденья и другие даты - это только мое личное, в рамках моей семьи.

Гость
#4

а уж обижаться на тех, кто не поздравил - вообще нелепо.

Гость
#5

Ну пусть с мужем разбираются кто кого и как поздравлять должен.Но я бы с людьми обладающими таким заскоком не общалась бы.Слишком много требуют к себе внимания.

Елена
#6

У каждого свое мнение- вот где правильность,а не притеснять свои желания и мучаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: