Гость
Статьи
не хочу общаться с …

не хочу общаться с подругой

Девушки, я думаю, у многих была такая проблема. В общем, у меня есть подруга, мы общаемся больше 10 лет. Но, У нас довольно разные интересы сейчас и мне с ней стало скучно, кроме того, я чувствую, что и ей тоже со мной не интересно, в разговорах часто возникают паузы, молчание. И еще меня раздражает, что во время каждой нашей встречи она сначала хвастается своими успехами , а потом это плавно перетекает в нытье о том, "ой какие МЫ одинокие, несчастные и т.д..." (видимо, считает меня такой) , так происходит постоянно. И я бы давно прекратила общение, но наши родители тоже дружат, да и она не желает со мной расставаться. Что делать не знаю, хоть убей, но не хочу больше с ней общаться! Но, прямо сказать ей об этом не могу... Она очень обидчивый человек, обижается даже когда я немного завышу голос. Как мне с ней расстаться, люди, дайте совет.

анна
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто расстаться и все. Вы уже ее предали.

Domino Harvey
#2

Опять двадцать пять. Прямо скажите и всё. А вообще, вы, конечно, та ещё... Если вас успехи подруги не радуют, а её общение тяготит. Надеюсь, к вам так же кто-нибудь отнесётся.

#3

Прямо скажите ей об этом. Только не пожалейте потом, дружба длиной в десять лет не так уж часто теперь встречается.

Гость
#4

Отвечайте на все вопросы и фразы с её стороны просто "угу" и всё в этом же духе. Имейте задумчивый вид, когда она рядом. Не звоните первой сама. Думаю, пара месяцев - и всё)).

Гость
#5
Domino Harvey

Опять двадцать пять. Прямо скажите и всё. А вообще, вы, конечно, та ещё... Если вас успехи подруги не радуют, а её общение тяготит. Надеюсь, к вам так же кто-нибудь отнесётся.

ну что Вы так категоричны.... ну бывает же, стал неинтересен человек. точно так же можно разлюбить кого-то.

Гость
#6

У меня тоже есть подруга ещё со школы, мы очень дружили всегда, но сейчас видимся крайне редко, у меня семья, она тоже недавно замуж вышла, но по телефону например вообще не о чем говорить! А при встрече "дружба" всплывает только после бутылочки вискаря... Я её люблю, но интересы давно разные...

Авт
#7

Да..я вот тоже прекратила общение с подругой с института, 13 лет дружили, но уже интересы другие, она все 13 лет одна, я второй раз замуж вышла и дети. Но прекратила общение не из-за этого, она просто всегда эгоисткой была, вот последняя капля и разрушила всю дружбу.

анна
#8
Domino Harvey

Опять двадцать пять. Прямо скажите и всё. А вообще, вы, конечно, та ещё... Если вас успехи подруги не радуют, а её общение тяготит. Надеюсь, к вам так же кто-нибудь отнесётся.

Ну надейтесь!

анна
#9
Гость

Отвечайте на все вопросы и фразы с её стороны просто "угу" и всё в этом же духе. Имейте задумчивый вид, когда она рядом. Не звоните первой сама. Думаю, пара месяцев - и всё)).

да я так и делаю, первая уже давно не звоню, она звонит только когда ей что-то надо , установить windows например, а чаще всего инициаторами встречи становятся наши родители, в основном у них дома, если не приду, она обидится, хотя часто сама отказывается от встреч со мною, когда мне что то нужно. Вообще, если так подумать, то она мне никогда особо и не помогала( Даже в школе, где я была изгоем, она за меня никогда не заступалась, просто делала страдальческий вид и пыталась страдать вместе со мной, хотя над ней не издевались. Да уж что там, даже списывать не давала! да и уже после школы, если ей что то нужно, я всегда была готова помочь, а как мне что то нужно, она постоянно занята( В общем все сложно((

Ксения
#10

Вы уже давно не друзья, и она это прекрасно понимает. Но чуть что - так сразу к вам за помощью. Знает ведь, что не откажите. Вот позвонит в следующий раз, а вы прям в лоб и скажите ей: "наши дорожки разошлись, я больше не вижу смысла в твоих звонках, а уж тем более с просьбой о помощи". Желание обращаться впредь у нормального человека отпадёт сразу. Чтоб вопросов лишних не возникало, объясите родителям, что дружбе пришёл конец (нет ничего общего, слишком разные).

Гость
#11

"не хочу общаться с подругой"

И не общайтесь - будьте всегда "занятой", типа "мне сейчас некогда, позже перезвоню", а сами не перезванивайте. Сама отвалит. Но на это может уйти больше времени и нервов, поэтому лучше отшивать в открытую.

Гость
#12

перечитала все советы, теперь понимаю откуда здесь берутся темы "у меня нет друзей", "давайте дружить", "где найти друзей" и прочее...

Автор, не знаю что у вас за подруга, но почему-то ваше сообщение оставляет неприятный осадок. Сделайте одолжение, "отбрейте подругу", пусть человек избавится от вас.

Шустрая
#13

Да в который раз убеждаюсь дружбы нет, есть только зависть, не могут люди пережить если у кого то что то лучше складывается в жизни, успешный человек сразу становиться " неитересен,"))) и отношения не поддерживаются, ведь так не хочется чувствовать себя лузером правда, автор?))))

Лёля.
#14

Я не хочу общаться со своей подругой, потому что у нас разные интересы,но она меня не отпускает...Я говорю, что она достойна лучшего чем меня, но ей все равно...Она хочет со мной общаться, а я такой человек, что могу предать, поэтому я говорила ей об этом, но она все равно видит во мне хорошего человека, что делать?

Леля.

Гость
#15

правидьно бросай ее эту хвастунью

гость
#15

Знакомая ситуация! У меня в общем -то никогда не было хороших подруг и сейчас нет таковых - скорее хорошие знакомые , но чувствую себя самодостаточно. Есть конечно одна девочка, с которой общаюсь чаще скажем так чем с остальными. Знаем друг друга с 9 класса, и вот уже 7 лет знакомы, но дружбой это назвать тяжело, хотя с этого все и начиналось. Она переехала из другого города и училась в моем классе. Хоть и интересы у нас были разные, но каким-то образом мы сошлись. Мне всегда нравилась ее нестандартность и свой взгляд на мир , и знаете, вскоре я к ней привыкла и действительно стала считала ее своей подругой,но до определенного времени. Я и до сих пор с ней общаюсь, но у нас всегда были довольно странные отношения! Было много случаев с ней, из-за которых я конкретно себе нервов потрепала и очень переживала, - аналогия это как стучаться в закрытую дверь! Много раз я видела ее равнодушие по отношению ко мне и со временем конечно сам начинаешь так относиться к человеку, вот поэтому мне все равно будем мы общаться или нет. Сейчас у нее появился свой круг общения ,близкий по интересам, она частенько на меня забивает, но и я уже в друзья ей не записываюсь. Мой вывод об этой "подружке" основан на таком опыте "не требуйте от человека того, чего у него нет". Кто-то сталкивался с таким ощущением?

Гость
#17
Шустрая

Да в который раз убеждаюсь дружбы нет, есть только зависть, не могут люди пережить если у кого то что то лучше складывается в жизни, успешный человек сразу становиться " неитересен,"))) и отношения не поддерживаются, ведь так не хочется чувствовать себя лузером правда, автор?))))

Да, и почему-то эти самые успешные люди начинают поливать тебя грязью и совсем не хотят с тобой расставаться, когда ты, "лузер", пытаешься с ними распрощаться...
У меня было также. Школьная подруга, общались лет 15, у нее все хорошо, у меня не очень, встречаемся - она рассказывает только про хорошее-что купили, что муж подарил, про плохое ни слова, потом выясняется задним числом, что были такие-то неприятности, такие-то. Я более открытая, говорю все как есть. И вечно я на фоне ее - "лузер". В итоге я решила с ней расстаться, сколько было соплей! Меня полили грязью с ног до головы - и несчастная я, недолюбленная и личная жизнь у меня ни к черту и т.д. Я говорю "ок, без проблем, меня можно оставить в покое?" И понеслась - и ты не знаешь что такое дружба, чуть ли не я тебе все лучшие годы отдала и ты мне нужна (на вопрос "зачем" я ответа не получила) и, короче...много всего. Я, по ходу, для контраста у нее была, чтоб было за счет кого самоутверждаться...
Полтора года прошло, как не общаемся, я ни разу не пожалела. Не знаю почему.

Анна
#18

А у меня нет такой подруги, хотелось бы!

Гость
#19

У меня похожая ситуация только в моем случаи моя подруга стала мне завидовать, она начала сравнивать себя со мной даже в мелочах. И это начало сильно раздражать. Я не знаю что делать , и к тому же в последнее время общение с ней оставляет неприятный осадок не знаю почему.

Olga
#20
Гость

У меня похожая ситуация только в моем случаи моя подруга стала мне завидовать, она начала сравнивать себя со мной даже в мелочах. И это начало сильно раздражать. Я не знаю что делать , и к тому же в последнее время общение с ней оставляет неприятный осадок не знаю почему.

Гость

У меня похожая ситуация только в моем случаи моя подруга стала мне завидовать, она начала сравнивать себя со мной даже в мелочах. И это начало сильно раздражать. Я не знаю что делать , и к тому же в последнее время общение с ней оставляет неприятный осадок не знаю почему.

И у меня такая же ситуация, человек просто пользовался мной как бесплатными ушами, общался только тогда, когда ей выгодно было, самоутверждался за мой счет. Однажды поняла, что не хочу и не могу больше слышать ее похвальбы и унижения в мой адрес. Пусть ищет себе других, кто будет ее развлекать, но ей почему-то хочется быть со мной. Я давала ей шанс пересмотреть свое поведение, бесполезно. Она знает, что я не предам, приободрю и помогу чем могу, вот и не хочется ей терять такую дуру. Но я все, сыта этим всем по горло.

#21
Гость

У меня тоже есть подруга ещё со школы, мы очень дружили всегда, но сейчас видимся крайне редко, у меня семья, она тоже недавно замуж вышла, но по телефону например вообще не о чем говорить! А при встрече "дружба" всплывает только после бутылочки вискаря... Я её люблю, но интересы давно разные...

Вот и у меня аналогичная ситуация. Дружили со школы. Потом разъехались, а когда снова в одном огороде стали жить, то оказалось, что интересы совершенно разные. И общие темы находим только после бутылочки винца... Я поэтому и свела наше общение к минимуму. На мой взгляд уж лучше совсем не общаться, чем заставлять себя говорить с человеком через силу, тем самым унижая и его и себя.

Гость
#22
Авт

Да..я вот тоже прекратила общение с подругой с института, 13 лет дружили, но уже интересы другие, она все 13 лет одна, я второй раз замуж вышла и дети. Но прекратила общение не из-за этого, она просто всегда эгоисткой была, вот последняя капля и разрушила всю дружбу.

+++ такая же история, дружили около 20 лет. Только вот она всегда меня засаживала при других, завидовала и рассказывала, что она-то ого-го, а я так неудачница)) к тому же эгоистка, всегда свои интересы на первом месте. Вот я в один прекрасный день подумала и зачем мне это? Просто перестала брать трубку и все

Гость
#23
Гость

перечитала все советы, теперь понимаю откуда здесь берутся темы "у меня нет друзей", "давайте дружить", "где найти друзей" и прочее... Автор, не знаю что у вас за подруга, но почему-то ваше сообщение оставляет неприятный осадок. Сделайте одолжение, "отбрейте подругу", пусть человек избавится от вас.

Однозначно. С вами (автором) всем всегда интересно, наверное.

Гость
#24

Я однозначно против того, что бы отбривать какого-либо человека по причине "неинтересно". Да, если он сделал гадость, только использует, унижает и т.д. нужно это обсудить с этим человеком в открытую, если он поменяет своё поведение, то я бы продолжала общаться (пусть с меньшим доверием, но не выкидывая совсем). А если было интересно, а стало неинтересно, не использовали ли вы его? Как говорят "и в беде и в радости". Мужья тоже жён бросают когда им неинтересно становится! Просто люди так часто расшвыриваются отношениями, а потом удивляются почему сами одиноки. Неужели автор не думает, что его так никто не пошлёт, и всем всегда она будет нужна?

Юлия
#25

У меня аналогично, понимаю вас хорошо :) Но спустя полгода подруга насела на меня и решила помириться. Сначала общение шло хорошо, но теперь мне ее в моей жизни много! и заметила, что она беспардонно звонит в любое время дня.Не ответить не красиво, но и выдавливать не хочу из себя. Решила каждый раз находить разный повод не встречаться и не брать трубку. Пока она звонит и пишет так же часто....Дойдет ли до нее - не знаю. Обижать человека не хочу, но мне без нее так хорошо. И просто не вижу потребности тратить время и силы...Я полагаю оптимально - это когда друзья по интересам, вместе на йогу сходить, на курсы языка .

диана
#26
анна

Девушки, я думаю, у многих была такая проблема. В общем, у меня есть подруга, мы общаемся больше 10 лет. Но, У нас довольно разные интересы сейчас и мне с ней стало скучно, кроме того, я чувствую, что и ей тоже со мной не интересно, в разговорах часто возникают паузы, молчание. И еще меня раздражает, что во время каждой нашей встречи она сначала хвастается своими успехами , а потом это плавно перетекает в нытье о том, "ой какие МЫ одинокие, несчастные и т.д..." (видимо, считает меня такой) , так происходит постоянно. И я бы давно прекратила общение, но наши родители тоже дружат, да и она не желает со мной расставаться. Что делать не знаю, хоть убей, но не хочу больше с ней общаться! Но, прямо сказать ей об этом не могу... Она очень обидчивый человек, обижается даже когда я немного завышу голос. Как мне с ней расстаться, люди, дайте совет.

моя одноклассница тоже недружет но ана *****

Лола
#27

Лучше прекратить общение,чем мучиться и переживать,настоящая подруга не будет унижать,не будет неинтересна вам,если нкт интересов,зачем дружить,обманывать саму себя и других,это ложь,а не дружба

Елена
#28
анна

Девушки, я думаю, у многих была такая проблема. В общем, у меня есть подруга, мы общаемся больше 10 лет. Но, У нас довольно разные интересы сейчас и мне с ней стало скучно, кроме того, я чувствую, что и ей тоже со мной не интересно, в разговорах часто возникают паузы, молчание. И еще меня раздражает, что во время каждой нашей встречи она сначала хвастается своими успехами , а потом это плавно перетекает в нытье о том, "ой какие МЫ одинокие, несчастные и т.д..." (видимо, считает меня такой) , так происходит постоянно. И я бы давно прекратила общение, но наши родители тоже дружат, да и она не желает со мной расставаться. Что делать не знаю, хоть убей, но не хочу больше с ней общаться! Но, прямо сказать ей об этом не могу... Она очень обидчивый человек, обижается даже когда я немного завышу голос. Как мне с ней расстаться, люди, дайте совет.

Елена
#29

Да,тоже ситуация...Не хочу больше общаться подругой.Часто жалела ,что впустила её в свою жизнь.Хотя мы помогали друг другу...Да - я сволоч.Красивая,но не умею привлекать достойных мужчин..робею,потом злюсь на пебя и на мужика...Она -противоположность.Не привлекательна ,даже смешна.Без образования.Сейчас счастлива в браке с успешным человеком.Очень смешлива,болтлива,не по лелу пускает реплики.Не солидна.Клоун.Даже без моей зависти-это так.Я не понимаю,а может это колдовство?Я страшно завидую.Мой мужчина добрый,но простой,работяга.Она делится тем ,что у них ,как отдыхают,я же не могу похвастаться.И вот,я пришла к выводу,что мы с ней должны растаться.А вы мне тут напишите,что ,мол,лучше с от мужчины уйти.нет,мне негде жить.А он полюбил меня.Забочусь о нем.Этим живу.А её видеть не хочу.Скажите,я *****?((((()))))

Елена
#30

Я пишу -*****.Я озлоблена.Мне плохо.Я бедна.Работу пока не нашла.Но меня всё же любят.Не достойна,да?

Елена
#31

Простите,вроде слово не матерное...Просто надо как то её забыть,эту подругу.

Гость
#32

Здравствуйте! У меня та же история. У меня подруга - Полина. Дружим 4 года,с 1-го класса. Сначала,она мне нравилась. Щедрая,добрая,отзывчивая,красивая,стильная. Но,потом,она начала меня резко бесить. Вот,например:
-Полина,а ты что читала на каникулах?
-Ничего...
-Ну,я так и думала.
-Мне между прочим обидно.
Это меня и бесит. Хочется с ней поссориться.Но,человек она обидчивый. Даже не знаю,что делать...Помогите!

Гость
#33

Когда звонит, говорить, что заняты или трубку не брать.

Марина
#34
Olga

И у меня такая же ситуация, человек просто пользовался мной как бесплатными ушами, общался только тогда, когда ей выгодно было, самоутверждался за мой счет. Однажды поняла, что не хочу и не могу больше слышать ее похвальбы и унижения в мой адрес. Пусть ищет себе других, кто будет ее развлекать, но ей почему-то хочется быть со мной. Я давала ей шанс пересмотреть свое поведение, бесполезно. Она знает, что я не предам, приободрю и помогу чем могу, вот и не хочется ей терять такую дуру. Но я все, сыта этим всем по горло.

Соня
#35
Лёля.

Я не хочу общаться со своей подругой, потому что у нас разные интересы,но она меня не отпускает...Я говорю, что она достойна лучшего чем меня, но ей все равно...Она хочет со мной общаться, а я такой человек, что могу предать, поэтому я говорила ей об этом, но она все равно видит во мне хорошего человека, что делать? Леля.

Гость
#35
Domino Harvey

Опять двадцать пять. Прямо скажите и всё. А вообще, вы, конечно, та ещё... Если вас успехи подруги не радуют, а её общение тяготит. Надеюсь, к вам так же кто-нибудь отнесётся.

Но с другой стороны если тебе будут надоедать каждый день , то по-моему есть же какие-то грани , тем более там девушка говорит о том что её подруга считает её жалкой

Ами
#35
Olga

И у меня такая же ситуация, человек просто пользовался мной как бесплатными ушами, общался только тогда, когда ей выгодно было, самоутверждался за мой счет. Однажды поняла, что не хочу и не могу больше слышать ее похвальбы и унижения в мой адрес. Пусть ищет себе других, кто будет ее развлекать, но ей почему-то хочется быть со мной. Я давала ей шанс пересмотреть свое поведение, бесполезно. Она знает, что я не предам, приободрю и помогу чем могу, вот и не хочется ей терять такую дуру. Но я все, сыта этим всем по горло.

Дружба это понятие относительное,как и все в этом мире.Хорошо иметь подругу которая иной раз прийдёт и просто с тобой чашку чая выпьет.Пообщались и разошлись дальше по своим семьям.

Ольга
#35

Если вами пользуются как бесплатными ушами-то точно шлите. Со мной тоже пыталась возобновить дружбу девочка,с которой не общалась лет 7,вот лучше бы я не соглашалась пойти с ней в музей в выходной день. Потом начались бесконечные звонки и смс,предложения каждые выходные куда-то пойти или поехать,звонки когда я сплю,ужинаю,сижу в кино,гуляю с мужем. Просто маньячка какая-то!). Я понимаю что человеку скучно,но и я не клоун,чтоб ее развлекать. Да и у меня семья все-таки,это она в 33 с родителями живет. И ладно человек был бы интересен,но она тупая капец-все разговоры о ***-мужике, с которым она спала и он ее бросил,о тусовках с алкоголем и о проблемах своих родителей. Ощущение,что с подростком 16-летним разговариваешь. При этом полная уверенность в своей привлекательности,постоянно "сфоткай меня так и сяк", а я это поросячье сельское личико,толстые лодыжки и *** чемоданом уже видеть не могла. С большим трудом свела общение на нет,ведь есть разница между тактичным общением с учетом интересов обеих сторон, и между тем общением,когда человек беспардонно лезет в вашу жизнь,пытаясь вами развеять свою скуку и за счет вас решать проблемы своей никчемности и внутренней пустоты. Это вампиризм,как человек вы не нужны и не интересны,а реально бесплатные уши и компания для походов куда-либо. Пусть к психологу идут,да и вообще могли бы просто умную книгу почитать(правда,книг она не читает), или в зал сходить,чем людям мозг выносить в любое время дня и ночи. И позволяют они себе все это безобразие потому,что вы не возражаете и готовы терпеть.Другие их давно уже послали,поверьте.

Ольга
#35

Да и вообще знакомые девочки после 30 как-то с ума посходили. Особенно те,кто еще не нашел пару или в разводе. Не могу общаться и все,не могу себя заставить. Это какое-то насилие над собой получается иначе. Ну не могу я выслушивать одни и те же жалобы на жизнь,гадости в адрес бывших мужей,про то, какой он ***,а она его любит,предложения постоянно потусоваться только там,где они хотят,рассказы про выходные бухашки. Я бы хотела общения с неглупой и тактичной девочкой,чтобы можно было вместе прогуляться в музей,посидеть в кофейне,сходить в зал,на йогу.А не таскаться по окраинам города,выслушивая чужие розовые сопли. У меня в жизни тоже может не все гладко,но зачем так-то людям навязываться и садиться на уши со всякой ерундой.

Гость
#35
Лола

Лучше прекратить общение,чем мучиться и переживать,настоящая подруга не будет унижать,не будет неинтересна вам,если нкт интересов,зачем дружить,обманывать саму себя и других,это ложь,а не дружба

А если я хочу с ней перестать дружить, но ей сейчас плохо и не время? Что мне тогда делать?

Елена
#35

У меня тоже есть подруга, любит присесть на уши свободные. Общаемся больше 10 лет. У нее много друзей для общения. Бывает, позвонит мне, а я сразу не увижу звонок, буквально минуту назад.. перезваниваю, через 2 минуты, в она уже с кем то общается, причем, в течение 2-3 часов.. Спрашивается, зачем мне звонила? И, главное, так чтоб встречаться - она не может, занята своим родителем и сожителем. А вот говорить, давать советы и хвастаться ужасно любит. Я всегда относилась к ней терпимо, и это спасало нашу дружбу. Но со временем это мне стало надоедать. Тоже не знаю что делать. И общаться неинтересно, стала она мне подкидывать "комплименты" о моей внешности, месяцами меня не видя... Словом, старость приходит, наверное. Когда мы начинали дружить, мне было 33, а ей 42. Сейчас мне 47, а ей 56... Другие люди. Стала она раздражать меня своей болтовней..

Гость
#35
анна

да я так и делаю, первая уже давно не звоню, она звонит только когда ей что-то надо , установить windows например, а чаще всего инициаторами встречи становятся наши родители, в основном у них дома, если не приду, она обидится, хотя часто сама отказывается от встреч со мною, когда мне что то нужно. Вообще, если так подумать, то она мне никогда особо и не помогала( Даже в школе, где я была изгоем, она за меня никогда не заступалась, просто делала страдальческий вид и пыталась страдать вместе со мной, хотя над ней не издевались. Да уж что там, даже списывать не давала! да и уже после школы, если ей что то нужно, я всегда была готова помочь, а как мне что то нужно, она постоянно занята( В общем все сложно((

Я думаю можно сделать так. Найти новую подругу общаться с ней, стать ЛУЧШЕМИ подругами и не обращать внимание на ту с кем ты не желаешь контактировать. А если родители инициаторы,то скажи родителям про проблему и они тебя поймут! Удачи!

Гость
#35

У меня тоже была такая история и она сейчас продолжается но меня не родители заставляют с ней дружить а моя учительница.А я не хочу что мне делать??

Гость
#35

А если у моей лучшей подруги подруга есть но общаться я с ней не хочу ,не слышить даже,она командует пошли погуляем а я занята а ей напливать бесииииит

Гость
#36
Ольга

Да и вообще знакомые девочки после 30 как-то с ума посходили. Особенно те,кто еще не нашел пару или в разводе. Не могу общаться и все,не могу себя заставить. Это какое-то насилие над собой получается иначе. Ну не могу я выслушивать одни и те же жалобы на жизнь,гадости в адрес бывших мужей,про то, какой он ***,а она его любит,предложения постоянно потусоваться только там,где они хотят,рассказы про выходные бухашки. Я бы хотела общения с неглупой и тактичной девочкой,чтобы можно было вместе прогуляться в музей,посидеть в кофейне,сходить в зал,на йогу.А не таскаться по окраинам города,выслушивая чужие розовые сопли. У меня в жизни тоже может не все гладко,но зачем так-то людям навязываться и садиться на уши со всякой ерундой.

Вы мои мысли озвучили, мне почти 31, подругам тоже примерно столько, не могу сказать, что у меня все идеально в жизни, но в большинстве времени я довольно счастлива, да и раньше никого не грузила проблемами, но вот эти подружки уже достали, нашли бесплатные уши, все в них всегда плохо, то кредиты, то мужья алкаши, то ребенок надоел. Самый прикол в том, что я всегда им помогала и материально даже, но с каждым годом они все больше меня ненавидят, раньше лет 15 назад, мы общались на равных, но сейчас это жесть, я постоянно чувствую себя использованной после общения с ними. Причем раз 5 точно говорила, что мне не нравится такое потребительское отношение ко мне, я не обязана ходить с их ребенком в поликлинику, или давать деньги безвозмездно, было такое и хватит, не постоянно же из меня жилы тянуть. Одну такую принцессу недавно отшила, просто перестала отвечать на звонки и смс, достала реально и мне так хорошо стало.

Ольга
#37
Гость

Да, и почему-то эти самые успешные люди начинают поливать тебя грязью и совсем не хотят с тобой расставаться, когда ты, "лузер", пытаешься с ними распрощаться... У меня было также. Школьная подруга, общались лет 15, у нее все хорошо, у меня не очень, встречаемся - она рассказывает только про хорошее-что купили, что муж подарил, про плохое ни слова, потом выясняется задним числом, что были такие-то неприятности, такие-то. Я более открытая, говорю все как есть. И вечно я на фоне ее - "лузер". В итоге я решила с ней расстаться, сколько было соплей! Меня полили грязью с ног до головы - и несчастная я, недолюбленная и личная жизнь у меня ни к черту и т.д. Я говорю "ок, без проблем, меня можно оставить в покое?" И понеслась - и ты не знаешь что такое дружба, чуть ли не я тебе все лучшие годы отдала и ты мне нужна (на вопрос "зачем" я ответа не получила) и, короче...много всего. Я, по ходу, для контраста у нее была, чтоб было за счет кого самоутверждаться... Полтора года прошло, как не общаемся, я ни разу не пожалела. Не знаю почему.

Ситуация один в один, только я еще с дури крестной ее сына взялась быть. И от меня рассчитывали подарки все время получать, а у меня не так хорошо карьера пошла как хотелось, в результате я в ее понимании и ее семьи конченный человек и монстр((( хотя мне на них наср@ть. Прошла дружба, неприятно общаться с человеком, вообще не вижу смысла лицемерить!

Молодая и красивая
#38

Девушки,что вы сопли в комментариях развели?!Надо сказать прямо "Иди ***",думаю ваша подруга не тупая и сама все поймет

Гость
#39

Как же я с вами согласна. Такая же история . Я очень от этого устала.

Восьмиклассница🌸
#40

Привет, у меня та же проблема, моя подруга, обижается из за того что я не хочу с ней гулять, я просто не люблю выходить из дома, и я не люблю попадать в неприятности из за неё, и один раз когда мы гуляли, я чуть ногу из за неё не сломала, а она только посмеялась от того что мне больно. Она постоянно пишет на доске гадости про одноклассников и учителей, и уходит и не стирает с доски, бывает она специально меня к доске тянит что бы я смотрела что она написала на доске, и в этоге обвиняют меня, а она лишь смеётся, ей нравятся мои неудачи, а когда я счастлива она будет специально портить мне настроение негативом, один раз я ей сказала что она ведёт себя странно, И она в ответ сказала что это со мной что то не так, возможно это я в чём то виновата либо я чего то не понимаю, но часто её поведение и отношение ко мне занижает мою самооценку, и когда я вообще её вижу и общаюсь с ней я чувствую себя как выжатый лимон, я чувствую себя устало, она как будто истощает меня, и лишь смеётся в ответ. Если я хочу побыть одной, и побыть в покое(просто я интроверт а она экстраверт) она начинает меня задалбывать, а когда я её игнорирую даже начинает рукоприкладствовать. Что мне делать, это я какая то не такая?

Восьмиклассница🌸
#41
Молодая и красивая

Девушки,что вы сопли в комментариях развели?!Надо сказать прямо "Иди ***",думаю ваша подруга не тупая и сама все поймет

Мой папа так же говорил, что бы я свою подругу послала на все 4 стороны=]

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: