Гость
Статьи
воспоминания о дружбе

воспоминания о дружбе

В свое время поменяла несколько школ, соответственно в каждом школьном коллективе были 2-3 лучшие подруги, о которых на протяжении многих лет помнила и эти воспоминания теплились все время, но как обычно связь была оборвана, на сайте одноклассников я всех нашла, какая была радость, что всех нашла, всем написала, но...., одни добавили в друзья и на данный момент как молчали, так и молчат, одна из них отписала пару раз, оставила номер телефона (один раз ответила, а потом его сначала отключила, да и номер сменила), с сайта вышла, не объяснив почему, я у всех спрашивала и никто не смог внятно ответить, почему она ушла, вскоре после её уходя тоже закрыла страничку, придя к такому выводу - ПРОШЛОЕ ОСТАЛОСЬ В ПРОШЛОМ, И НЕ ВСЕ ПОМНЯТ О ТЕБЕ, И ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕТСТВЕ, ЮНОСТИ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ТОЛЬКО В ВОСПОМИНАНИЯХ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ ВСЕ СТАЛИ ВЗРОСЛЫМИ И ДЕТСКОЙ ДРУЖБЕ МЕСТА НЕТ, И ДАЖЕ НЕТ МЕСТА ДЛЯ ВОСПОМИНАНИЙ ...(подруга, которая закрыла страницу, через некоторое время её заново открыла- обидно).

аза
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне больше повезло с дружбой.

С одной подругой, мы дружим с пелёнок.

Когда-то жили в одной коммуналке, 5 семей, в 5 комнатах. Родители наши были все молодыми 25-30 лет.

И дружили до конца жизни. У моей подруги уже умерли родители.

Дружим с ней 36 лет уже. Никогда не ссорились, мужиков не делили, всегда первые бежим друг другу на помощь, дружим семьями.

Я кресная ее сына.

И вторая подруга, со студенческой скамьи, дружим 25 лет.

Тоже никогда не ссорились, всегда помогаем друг другу и поддерживаем, дружим семьями.

Я кресная ее дочери.

miriame@ukr.net
#2

Я про своих одноклассников вспоминаю только хорошее. Но мне и в голову не пришло бы с ними общаться. Это в прошлом. В настоящее они просто не вписываются. Я даже не регилась в одноклассниках и контакте. Много знакомых, друзей. Предпочитаю живое общение или болтовню здесь.(пока на работе)

тигра рогатая
#3

ключевое слово у вас "связь была оборвана". это значит что это было просто приятельство, приятное но ни к чему не обязывающее. дружба переездом не обрывается.. а приятельсов дело такое, сегодня с одним, завтра с другим, вам было приятно с ними общаться когда-то, но если связь потеряна, то туда ей и дорога, и горевать тут не о чем.

свеча горела
#4

если связь прервалась в такое важное время роста,то и человек поменялся.Не стоит ожидать что вы с подругами прежние-просто у вас ностальгия как таковая,а у них-нет.Заведете новые дружбы,и вас отпустит.А вообще,на друзей не надо ориентироваться,он к ак правило рядом либо только когда все хорошо,либо когда все плохо.Дай вам Бог чтоб жизнь стала полной за счет семьи-мужа и детишек.Это самое верное.

Гость
#5

Спасибо, вам, за ответы!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: