Гость
Статьи
Проблемы с подругой.

Проблемы с подругой.

Мы с подругой дружим около 5ти лет, ее зовут Даша.С каждым годом наша дружба становится, все хуже и хуже. Она всегда считала себя лучше меня, возвышала себя над другими, иногда когда мы находились в компании, чтобы казаться лучше она могла унизить или надо мной насмеяться, я не отвечала тем же , иногда терпела , иногда пыталась за себя постоять. Когда же такое случалось , мы ссорились, и в любой нашей ссоре по ее мнению была "виновата" я. Да, в принципе , если Даша была не права, я все равно оказывалась виноватой. В последнее время вообще получалось так, что когда у нее были личные проблемы и ей требовалась помощь, я бросала всех и всё для того что бы помочь решить ее проблемы. летом, она часто уезжала, я ей первое врем писала, снова помогала ей с проблемами, потом когда у меня появились серьезные проблемы, я не могла ей отвечать и она обиделась, якобы я ее "кинула", оставила одну решать ее проблемы. Я попросила у нее помощи в своих проблемах, и в ответ получила короткое "не знаю в ответ" , и снова всякие обвинения , что я ее гружу своими проблемами, а ей не помогаю.Случалось и такое , что когда мне не хочется с ней гулять, а погулять или пообщаться с кем -то еще, я оказываюсь плохой подругой которая ее даже гулять не зовет. В последнее время я не хочу этих " наездов" и ссор, и больше провожу время с другими друзьями и парнем, и приходиться врать говорить ей , что я занята семейными делами и с ней выбирать одежду я не смогу.Помогите пожалуйста...я не знаю что мне делать дальше, как с ней дальше общаться, как вообще

Юля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бредятина... нахрена такому ангелу святому как вы с такой плааахой плаахой девушкой дружить

Гость
#2

Если ваша подруга вас напрягает, подставляет и думает только о себе,то не общайтсь с ней. Любые отношения,неважно,дружба или любовь,должны приносит положительные эмоции. Если отрицательных эмоций у вас больше от такой дружбы,подумайте,надо ли оно вам...

Мизантроп
#3

Есть у женщин такая склонность - всегда "общаться", не выражать свои мысли прямо, дабы не обидеть и так далее. Но это было оправдано 2 тысячи лет назад, когда людей было мало и нужно было держать группу сплоченной. Сейчас вы вполне можете сказать правду этой "подруге", которая вас не ценит и пользуется вами. Она обидится, но разве нормальный человек обидится на правду?

Кто-то
#4

Была подобная подруга, тоже вечно ей помогала. когда мне понадобилась помощь сказала что это мои проблемы. Тогда только глаза открылись на эту лицемерку. Как потом выяснилось она многих так использовала. Ваша такая же, гоните в шею, её не исправишь!

Гость
#5

Юля, а кроме Даши совсем не с кем дружить?

Ну, тогда уж лучше быть одной. Кошку завести и то лучше будет).

Оливка
#6

И вы еще тут рассуждаете и мучаетесь, как с ней дружить??? А оно вам надо??? С такой дружить?

милена
#7

Прекратите с ней дружбу и всё, что тут думать то, зачем она вам, надо себя уважать в конце концов.

))))))
#8

автор не грузитесь, найдите себе парня влюбитесь,хватит заморачиваться подругой!Есть близкие люди по духу по жизни и они познаются в беде, ваша "подруга" показала себя в беде,что она никто вам и всё простите и отпустите!

Юля
#9
))))))

автор не грузитесь, найдите себе парня влюбитесь,хватит заморачиваться подругой!Есть близкие люди по духу по жизни и они познаются в беде, ваша "подруга" показала себя в беде,что она никто вам и всё простите и отпустите!

спасибо постараюсь соблюсти все советы)

#10
Юля

Мы с подругой дружим около 5ти лет, ее зовут Даша.С каждым годом наша дружба становится, все хуже и хуже. Она всегда считала себя лучше меня, возвышала себя над другими, иногда когда мы находились в компании, чтобы казаться лучше она могла унизить или надо мной насмеяться, я не отвечала тем же , иногда терпела , иногда пыталась за себя постоять.

когда люди так себя ведут, это говорит как-раз об обратном. Она считает себя хуже, чем Вы. Но, так как это ранит самолюбие, она делает все, что бы "опустить" Вас.

Гость
#11

знаешь просто поговори с ней!!

Настя
#13

У меня есть подруга знакомы три года!
С каждым кодом её характер меняется! Её зовут Алина.
У неё переменный характер я хочу с ней дружить!
Я незнаю она то такой характер то другой!
Она в школе про всех сплетничает!
И про меня тоже! Короче иногда я её бешу а иногда она считает меня своей подругой! Она хорошая девочка! Я хочу с ней дружить нормально с одним характерам.

#14

У меня есть подруга Соня. Мы с ней знакомы с садика и вместе учимся. Я её считаю лучшей подругой.
Но вот не давно другая подруга сказала что Соня со мной дружит что бы списывать и что со мной скучно.
А она переедет . И когда я подумаю когда она уедет я плачу. Я без неё не могу!!!
(Я просто не знаю что будет в переди )

Гость
#14
Гость

бредятина... нахрена такому ангелу святому как вы с такой плааахой плаахой девушкой дружить

Люди меняются и растут, если вы не знали. Я не спорю, обычно в таких случаях виноваты оба, значит двое изначально настроили для себя именно такую манеру дружбы и тогда их это устраивало. А сейчас человек осознал и понял, что это не правильно. Каким бы ангелом человек не был - он будет вести себя по-разному с разными людьми. И когда ты в компании с подобной личностью - ты неосознанно становишься похожей, ты перенимаешь уже эти привычки и поступаешь также, для вас это становиться норма в вашем общении, вам обеим может быть такое поведение даже и не свойственно, но когда вы вместе, в зоне вашего союза - вы ведёте себя вот так. Тут просто нужно прервать связи и освободиться от такого плохого общения, через время всё наладится, поверьте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: