Гость
Статьи
Пролила чай на брюки …

Пролила чай на брюки подружки

Было небольшое мероприятие. Я налила себе чай, подруга проходила мимо меня и задела мой локоть. Чай пролился на её брюки. Замыли с ней вместе сразу же в туалете - пятно, я извинилась конечно же. Но потом в скайпе подруга мне стала писать "3-ий раз раз уже стираю брюки с ванишем - не берёт... Только купила их - первый раз надела" Как вообще поступают в таких случаях? я новые брюки должна купить?

Ирина
38 ответов
Последний — Перейти
гость из Подмосковья
#1

Думаю, что не должны Вы ничего. Мне коллега на копроративе жирное пятно на брюки посадила, естественно, что не специально. Я порасстраивалась, конечно, но на том дело и закончилось.

#2

дайте ей пролить чай на ваши брюки)

Гость
#3

да ничего вы ей не должны. Но вони будет выше крыши.

Гость
#4

Так она ведь сама задела

Гость
#5

Сделайте подруге хороший фут-фетиш, и она забудет вообще про эти брюки.

Гость
#6

интерсено всегда было-почему такие люди называют друг друга подругами?

Гость
#7

Подруга же сама Вас задела, вы ей помогли застирать пятно ну и хорошо, а новые штаны покупать точно не обязаны. Спросите у нее в скайпе - чего она от Вас ждет. Я уже не говорю о том, что чай должен нормально отстираться.

Гость
#8

Ну ответьте ей в следующий раз, что если бы ты, мать, не задела бы, то не пришлось бы и стирать. Чай вообще лимоном обесцвечивается практически до цвета воды. Вы же не нарочно, вообще, кто задел, тот и в ответе.

Гость
#9

ответьте ей так-да, жалко брюки, ну в след раз будь аккуратней

Гость
#10
Гость

интерсено всегда было-почему такие люди называют друг друга подругами?

ага)))

MARYA
#11

так и скажите - сожалею о случившемся, но дорогая, ты сама меня толкнула :)

MARYA
#12
Гость

ответьте ей так-да, жалко брюки, ну в след раз будь аккуратней

почти в унисон :)

Гость
#13
Гость

ответьте ей так-да, жалко брюки, ну в след раз будь аккуратней

самый лаконичный ответ, который поставит на место и в тоже время корректный и вежливый.

Карина
#14

Блин, это же ваша ПОДРУГА, если это так, о чём вообще может идти речь? Ну пролила, и что? Вы же не специально? а если она продолжает в том же духе, то прямо спросите, чего она хочет...Если хочет возмещение, то в сад такую подругу.Спросите себя, вы бы себя с подругой так вели?

Elza
#15

Она же сама ваш локоть задела, чего же теперь возмущается? Мне интересно, а чай не был горячим? Подруга не обварилась?

Гость
#16

Что ж это за чай такой, который не отстирывается с Ванишем в 3ий раз? Как то это странно)) наводит на мысли))
Предложите мылом Антипятин застирать. Такая вещь! И стоит копейки. Отстирывает все :)

Охохо
#17

С трудом верится чтобы чай даже ванишем не отстирывался...

Forget-Me-Not
#18

Ну смотря как дальше общение пойдет, может, она просто посокрушалась и ждет, чтобы Вы ей посочувствовали, и на этом все. А если снова и снова будет поднимать эту тему, тогда это уже как-то странно и можно спросить, чем, как она думает, Вы можете теперь ей помочь. Станет все ясно.

Ирина
#19
Elza

Она же сама ваш локоть задела, чего же теперь возмущается? Мне интересно, а чай не был горячим? Подруга не обварилась?

Нет - чай был из термоса, я снимала в студии (если конкретно) - подруга набрала мне толпу своих подруг. С утра до вечера. Сама подруга пришла ближе к вечеру со своей семьёй, я присела чай выпить за день, замоталась-устала очень сильно. Подруга проходила мимо и несильно толкнула мою руку... Не специально конечно же, но помусолила тему брюк - я просто сперва и не думала что-то покупать, но после нескольких обиженных сообщений задумалась - вдруг я не права.

Ирина
#20
Охохо

С трудом верится чтобы чай даже ванишем не отстирывался...

У меня тоже всё отстирывается и Ванишем и другими средствами....

Гость
#21

Чай действительно трудно отстирать,я себе на светлые джинсы чай пролила-и руками тёрла и в машинке 2 раза стирала-так и не отстиралось.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Ирина

Было небольшое мероприятие. Я налила себе чай, подруга проходила мимо меня и задела мой локоть. Чай пролился на её брюки. Замыли с ней вместе сразу же в туалете - пятно, я извинилась конечно же. Но потом в скайпе подруга мне стала писать "3-ий раз раз уже стираю брюки с ванишем - не берёт... Только купила их - первый раз надела" Как вообще поступают в таких случаях? я новые брюки должна купить?

Может она просто, вам рассказывает, ну чтоб разговор поддержать.

_

Гость
#23

Ничего Вы не должны. Мне 1 раз подруга вообще диван уляпала, дорогой, кстати. Что же теперь.

Гость
#24

Так ведь она виновата сама, посочувствуйте ей и все. С чего вы решили, что она на что-то намекает?

Если бы вы испачкали ей вещь, то само разумеещееся, что вы бы предложили оплатить химчистку. В данной истории она вам просто высказывает свое сожаление, что она сама по своей неаккуратности так пострадала.

Гость
#25
Гость

Что ж это за чай такой, который не отстирывается с Ванишем в 3ий раз? Как то это странно)) наводит на мысли))Предложите мылом Антипятин застирать. Такая вещь! И стоит копейки. Отстирывает все :)

после антипятина брюк не найдет, краска слезет. Не надо таких советов давать. Все зависит от ткани, с некоторых чай дествительно не отстирается.

Гость
#26

Ну не вы же на нее пролили, всякое бывает. Посоветуйте ей хорошую, проверенную химчистку и все. Если бы она шла по улице, наткнулась на человека и он опрокинул бы на нее кофе-чай пролил, что, тоже бы за ним гонялась потом? смотреть надо по сторонам

Лера
#27

скажите, чтобы она и не думала покупать такие же - они все равно ее полнили.

Ирина
#28
Лера

скажите, чтобы она и не думала покупать такие же - они все равно ее полнили.

))))) Повеселили ))) Она стройняга если что)))

Бяка-бука
#29
Ирина

Нет - чай был из термоса, я снимала в студии (если конкретно) - подруга набрала мне толпу своих подруг. С утра до вечера. Сама подруга пришла ближе к вечеру со своей семьёй, я присела чай выпить за день, замоталась-устала очень сильно. Подруга проходила мимо и несильно толкнула мою руку... Не специально конечно же, но помусолила тему брюк - я просто сперва и не думала что-то покупать, но после нескольких обиженных сообщений задумалась - вдруг я не права.

Не надо ничего покупать, вы не виноваты в происшествии.

Гость
#30

Я не поняла, она что намекает, чтоб вы ей новые брюки купили? Совсем уже((, то же мне подруга. Да, это, конечно, неприятно, но, знать, у брюк судьба такая, она сама могла на них что-то пролить. У меня подруга разбила красивый чайник из сервиза, при чём, она его постоянно ставила на край стола и я попросила её этого не делать, чтоб не разбить. Конечно же, в итоге она его разбила, случайно))). Я поначалу поорала, что "я же просила", но потом даже извинилась перед ней за крик. Ни о каких компенсациях у меня и мысли не было.

Гость
#31
Гость

Сделайте подруге хороший фут-фетиш, и она забудет вообще про эти брюки.

Ха-ха! )))))

Точно, она это реально заценит ))))

#32

Порекомендуйте ей порошок с пятновыводителем от Amway. Не сочтите за рекламу, но правда классная штука, даже застарелые пятна выводит отлично.

Гость
#33
Гость

после антипятина брюк не найдет, краска слезет. Не надо таких советов давать. Все зависит от ткани, с некоторых чай дествительно не отстирается.

Уже много лет дружу с этим мылом, отстирывал все и ни разу ни одна ткань не полиняла(и дорогие вещи, и не особо, из разнообразных тканей). Никогда с ним проблем не было.
3 раза с Ванишем стирать якобы нормально, а застирать аккуратно пятно-нельзя. Логика!

мимимими
#34

Я уж думала, что что-то серьезное)) Брюки - дело наживное) Вот мне 3 месяца назад мамина подруга пролила чай на внутреннюю сторону бедра) Ожог 2-ой степени. И то я не стала возмущаться потом, требовать с неё что и тп... т.к пониманию, что это - случайность, а брюки-то тем более фигня, главное, что никакого вреда коже нет)

Гость1
#35
Гость

интерсено всегда было-почему такие люди называют друг друга подругами?

+100

Автор, она вам НЕ подруга, надо быть аморальной туп..ей , чтобы за такое обидеться не то что на друга, но и на человека. Пословица- за нечайно бьют отчайно- придумана какими-то ид...ми. Одно НО- нечаянно виновный должен всегда принести свои извинения.

Маня в лаптях и сарафане
#36

хозяйственным мылом пусть попробует. а еще я "по совету друзей" один раз от шелковой блуprtv не отстирывающееся пятно акварельной краски отстирала прокисшим кефиром. неожиданно, но действенно. на сутки в кефир замачиваем, а затем стираем порошком.

Маня в лаптях и сарафане
#37

блузки))

#38

Посоветуйте ей отдать брюки в химчистку!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: