Гость
Статьи
Возможно ли сохранить …

Возможно ли сохранить дружбу?

Мне очень грустно терять близких подруг, с которыми я дружила более 10 лет, но и общаться периодами бывает просто невыносимо! Потому что их приходится ждать часами! Они не могут вовремя собраться, тк у них дети, хотя сами же назначают встречу. Но при этом они даже не утруждают себя тем, чтоб позвонить и сказать, что не смогут приехать вовремя. У меня есть свои дела, учеба, муж. Почему они не ценят мое время?! Как им объяснить, что я не обязана и не имею ни малейшего желания тратить полдня на ожидания, когда же они соизволят со мной встретиться?! Я им говорила и не раз об этом, но толку никакого! Они считают, что у них уважительная причина ДЕТИ, которых они не могут вовремя собрать. Зато любят давать советы по поводу моей жизни. Говорят мне, что мне срочно нужно рожать! Сколько мне следует иметь детей! Делают выводы за меня, что рожать я соберусь почему-то только в 40 лет и уже не смогу. Почему они мне высказывают подобное и не боятся меня обидеть?!
Я учусь в институте. Хочу сначала хотя бы получить образование, а уже потом думать о детях. Хочу иметь опыт работы по специальности до беременности, чтобы в будущем я могла позаботиться не только о себе, но и о своей семье.
Подруги сидят дома с детьми. Институт не закончили. Опыта работы особо нет. Считают, что свое предназначение уже выполнили, тк вышли замуж и родили 2 детей!
По их словам, я эгоистка и живу в свое удовольствие, тк не хочу сейчас рожать и заботиться о ребенке. Я же считаю, что эгоизм рожать когда хочется не позаботившись о будущем своего ребенка, о достатке в семье.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичное поведение овуляшек-им же надо как то оправдать себя тем, что они делают очень важное дело- растят детей! Согласна, что это полный идиотизм, рожать без наличия твёрдой почвы под ногами, тем более без образования. И плевать, что обеспечивать может муж. Сегодня он любит, а завтра уже нет, есть и такие. А потом жалуются, что всё в жизни не сложилось и куда теперь с ребёнком, без образования, без крыши над головой.. .Не слушайте вы этих чокнутых.

Гость
#2

Автор, начали за здравие, закончили за упокой. Что за глупый взброс?

Знаю я таких подруг-друзей как Вы, которые при каждой встрече так и норовят ткнуть тебя в свою правильность и успешность. И здесь не смогли не выпендриться.

Autor
#3

Знаете я вас понимаю. Пару лет назад были у меня такие подруги,пока я им не объяснила что в первую очередь нужно уважать чужое время,не навязывать свое мнение и не жить по старым стереотипам. Теперь они со мной не общаются! Типа я зазналась. Вот такие вот подруги

Autor
#4
Гость

Типичное поведение овуляшек-им же надо как то оправдать себя тем, что они делают очень важное дело- растят детей! Согласна, что это полный идиотизм, рожать без наличия твёрдой почвы под ногами, тем более без образования. И плевать, что обеспечивать может муж. Сегодня он любит, а завтра уже нет, есть и такие. А потом жалуются, что всё в жизни не сложилось и куда теперь с ребёнком, без образования, без крыши над головой.. .Не слушайте вы этих чокнутых.

+++++++++++++++

Автор
#5

Автор, начали за здравие, закончили за упокой. Что за глупый взброс?

Знаю я таких подруг-друзей как Вы, которые при каждой встрече так и норовят ткнуть тебя в свою правильность и успешность. И здесь не смогли не выпендриться.

В чем моя правильность и успешность??? Я пока ничего в жизни не добилась. И не считаю, что я вправе учить кого-либо жизни, в отличии от моих подруг.

Мне неприятны их разговоры, насмешки. Я к их детям хорошо отношусь, провожу с ними время. Не думаю, что я заслуживаю подобного к себе отношения.

Автор
#6
Autor

Знаете я вас понимаю. Пару лет назад были у меня такие подруги,пока я им не объяснила что в первую очередь нужно уважать чужое время,не навязывать свое мнение и не жить по старым стереотипам. Теперь они со мной не общаются! Типа я зазналась. Вот такие вот подруги

Т.е. вы считаете, что дружбу можно сохранить лишь в том случае, если я так и буду дальше ждать их по полдня и проглатывать обидные высказывания в мой адрес?

Гость
#7

они вам завидуют. у меня самой есть ребенок если что. но я никогда не позволяю себе опаздывать. если случается экстренное вроде ребенок заболел и т.д, я звоню и извиняюсь за опоздание или перенос встречи. дети- это не уважительная причина. а вас они не уважают, тем более навязывают вам свой образ жизни. у меня есть такая знакомая с 3 детьми. я восхищаюсь такими женщинами, но не могу позволить себе иметь 3 детей. и она мне тоже постоянно говорила : ну что, когда за вторым? я просто прекратила общение, т.к. считаю таких людей примитивными. есть другие темы для разговора, не касающиеся личного

Гость
#8

Автор, начали за здравие, закончили за упокой. Что за глупый взброс?

Знаю я таких подруг-друзей как Вы, которые при каждой встрече так и норовят ткнуть тебя в свою правильность и успешность. И здесь не смогли не выпендриться.

автор не выпендривается. она просто занятой человек и ценит свое время. почему-то подруги ее, по-вашему, не выпендриваются, когда заставляют автора срывать свои планы. и она не говорит о своей успешности, она говорит, что они ей навязывают свой образ жизни, т.е. подруги как раз-таки тыкают автора в свою якобы состоятельность, что они вот какие молодцы разродились, а автор такая вот убогая нет. у меня есть куча бездетных подруг, и я им не кричу "ну когда ты родишь" и подобное. мы говорим на темы, не касающиеся детей. если меня спрашивают как мой сын, я отвечаю. если нет, я даже не упоминаю.

Гость
#9

Если тема не на срач, то просто перестаньте общаться и все. Скажите учеба, много дел и так далее, а вас будут также костерить Вот эгоистка, лучше бы родила, то есть ничего не теряете

Автор
#10
Гость

они вам завидуют. у меня самой есть ребенок если что. но я никогда не позволяю себе опаздывать. если случается экстренное вроде ребенок заболел и т.д, я звоню и извиняюсь за опоздание или перенос встречи. дети- это не уважительная причина. а вас они не уважают, тем более навязывают вам свой образ жизни. у меня есть такая знакомая с 3 детьми. я восхищаюсь такими женщинами, но не могу позволить себе иметь 3 детей. и она мне тоже постоянно говорила : ну что, когда за вторым? я просто прекратила общение, т.к. считаю таких людей примитивными. есть другие темы для разговора, не касающиеся личного

А что вы можете посоветовать? Как мне донести до своих подруг, что моя личная жизнь это мое личное дело и я бы хотела, чтоб мы встречались в уговоренные сроки, а не тратить свой выходной в никуда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: