Гость
Статьи
Подруга делает меня …

Подруга делает меня своим "парнем". Как не поссориться?

Подруга моя, активная девушка , 24 года(мне 29), напористая, энергичная(даже скандальная иногда), между своими отношениями явно заменяет пустоту мной, при чем заметила, что получается что "мы с Тамарой ходим парой", она как будто противостоит моему МЧ, любит его поругать незлобно за глаза. МЧ её кстати недолюбливает, может интуитивно ревнует. Она постоянно пытается оторвать мое внимание от него к себе. Я так не хочу, 2 близких человека для меня слишком много, ссориться не хочется, но как ей дать понять что она на 2-м месте. Сейчас у неё есть парень , отношения серьезные , но он все время на работе и она продолжает дергать меня. Как решить эту неувязку?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой. В сад таких подруг.

Mara
#2

Перестаньте общаться с ней вообще.А зачем она вам?Она вам,видимо,была нужна пока не было мч.Как появился мч,так срочно стала не нужна.Два близких человека-"много",когда сердечко маленькое-маленькое и не умеет любить.Так что вы ей не подруга,это факт.Оставьте ее,пусть найдет себе настоящую подругу.

Гость
#3
Гость

Ой. В сад таких подруг.

не могу в сад, она хороший человек, дружим с её 8 лет где-то, но это она как-то не понимает, прямо я её не говорила, обидется

Гость
#4
Mara

Перестаньте общаться с ней вообще.А зачем она вам?Она вам,видимо,была нужна пока не было мч.Как появился мч,так срочно стала не нужна.Два близких человека-"много",когда сердечко маленькое-маленькое и не умеет любить.Так что вы ей не подруга,это факт.Оставьте ее,пусть найдет себе настоящую подругу.

она была у меня всегда и во время отношений, и всегда мы с ней общались, но тут она хочет встать на место МЧ, занять его место, чтоб я большую часть времени ей отдавала ,а не ему

Mara
#5
Гость

она была у меня всегда и во время отношений, и всегда мы с ней общались, но тут она хочет встать на место МЧ, занять его место, чтоб я большую часть времени ей отдавала ,а не ему

Тогда,если вы действительно подруги,просто сядьте с ней и поговорите.И с мч поговорите,чтобы не ревновал.Иногда слова творят чудеса.Объясните обоим,что ваша любовь к ним разная совсем и ни один не в накладе,никто ни у кого ничего не отнимает.Просто от души поговорите.Подруга вас поймет,я думаю.

Гость
#6
Гость

не могу в сад, она хороший человек, дружим с её 8 лет где-то, но это она как-то не понимает, прямо я её не говорила, обидется

ну и что. я свою бросила нафиг, когда она при моем тогда парне сказала - слушай, мне наверно можно удалить номер твоего бывшего в телефоне?

Гость
#7
Гость

ну и что. я свою бросила нафиг, когда она при моем тогда парне сказала - слушай, мне наверно можно удалить номер твоего бывшего в телефоне?

ну и отношения

Гость
#8

зачем вам подруга на 5 лет младше? нормально дружить только с ровесницами можно

Гость
#9

терпеть не могу скандальных и напористых. она на вас наседает видимо и заставляет делать то что не хочется. вы скоро устанете наверняка от нее. тем более если будет совсемтный быт с мч, свадьба и проч. так что можно начать отдаляться мне кажется.

смотрите чтобы она вас с женихом не рассорила.

я много глупостей наделала именно из-за близкой подруги. с кот мы всегда были вместе. кажд.день гуляли и созванивались. и как то само собой по глупости и незрелости обсуждали своих парней. из-за этого у меня разрушились отношения, очень важные для меня. и с мужем в итоге чуть не разошлась из-за нее.

Гость
#10
Гость

зачем вам подруга на 5 лет младше? нормально дружить только с ровесницами можно

мы с детства дружим , мы на одной волне разницы не чувствуется

Гость
#11
Гость

терпеть не могу скандальных и напористых. она на вас наседает видимо и заставляет делать то что не хочется. вы скоро устанете наверняка от нее. тем более если будет совсемтный быт с мч, свадьба и проч. так что можно начать отдаляться мне кажется.



смотрите чтобы она вас с женихом не рассорила.



я много глупостей наделала именно из-за близкой подруги. с кот мы всегда были вместе. кажд.день гуляли и созванивались. и как то само собой по глупости и незрелости обсуждали своих парней. из-за этого у меня разрушились отношения, очень важные для меня. и с мужем в итоге чуть не разошлась из-за нее.

спасибо

Амигос
#12
Гость

зачем вам подруга на 5 лет младше? нормально дружить только с ровесницами можно

Моя лучшая подруга тоже на 5 лет младше. Но в некоторых ситуациях она может дать такие хорошие советы, которые далеко не каждая моя ровесница может дать. И поддерживает всегда и во всем. .Не в возрасте дело, а в самом человеке. Тут может быть зависть либо чувство собственничества у нее. Настоящая подруга и мудрая не станет мешать отношениям, а наоборот поддержит.. ну конечно, если только со стороны она не увидит что парень не оч хорош для вас, а вы этого не видите. Но в этом случае правильнее в лицо сказать. Но думаю это не ваш случай. Скорее ревность и чувство собственничества. Вы видимо покладистая и ей удобно с вами, когда надо вы всегда рядом. Боится потерять контроль и влась над вами. И пофиг что может сломать вам жизнь... эгоистка

Лисичка
#13

эгоистка ваша подруга, в сад ее, а точнее в приятельницы, и ничего ей личного не говорить, медленно, но верно отодвинуть немного. А если не поймет вовсе послать. Мне например с годами, мне 28 почти как вам, подруги особо не нужны, хотя раньше было много подруг, некоторых оставила в приятельницах, некоторых вовсе вычеркнула, я и так самодостаточная, мне с собой не скучно.

Лисичка
#14

Скорее

ревность и чувство собственничества. Вы

видимо покладистая и ей удобно с вами,

когда надо вы всегда рядом. Боится

потерять контроль и влась над вами. И

пофиг что может сломать вам жизнь...

эгоистка

+10000

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: