Гость
Статьи
Подруги резко исчезли

Подруги резко исчезли

Я незамужняя 27 лет, подружки в основном такие же -кроме одной одна замужняя, у второй бойфренд, третья такая же как я , но за последний месяц и даже полтора все резко исчезли с горизонта-ощущение что я оказалась в каком-то ваккууме-причину не понимаю.
Ссор не было , неприятных историй то же , но как то резко все исчезли вживую не общаемся и в интернеет тоже.
Чувствую себя одинокой-причины не понимаю.
Какие рекомендации? От скуки взялась за вышивку=)

9 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Ну это не подруги, а так... приятельницы. У меня тоже все подруги рассосались, когда я переехала в другой город. Мне нужна была помощь - сделать звонок на домашний телефон моей бабушки и договориться о передаче нужных мне документов. Сама не могла из-за разницы во времени. Ну никто мне не отказал прямо, но никто и не стал звонить. Некоторые просто пропали, всплыв через год-другой с поздравлением на ДР, как ни в чем не бывало. Другие, пообещав позвонить моей бабушке, так и продолжили обещать и говорить, что "забыли", "некогда", "нет денег на телефоне"... Так отвалились все подруги и даже близкие родственники, брат, например. Я знаю, что некоторые сами не хотят общаться, потому что стыдятся того, что не смогли мне оказать пустяковую помощь в очень важном, просто жизненно важном для меня положении.

#2

они наверно тоже сидят и думают, куда то мои подруги пропали... А инициативу никто не проявляет, позвонить самой первой, написать банальное смс, договориться о встрече не пробовали?

Гость
#3

может быть пришло время заглянуть в себя?

#4

Со каждой из них дружим не меньше семи лет. Предлагала встречаться-в последний момент у кого-то что то срывается и опять тишина.

Елена
#5

Автор, подруги - это вообще странные существа)

Была у меня лучшая подруга, 11 лет с ней не разлей вода, бок о бок проходили. Общались всегда очень живо, интерес никогда не пропадал. Обсуждали все, мужиков, проблемы, ну как обычно. Но всегда у нас на личном, материальном планах было все вровень.

И тут встречаю молодого человека. Вроде все как обычно, но в какой-то момент я понимаю, что мне очень комфортно с ним, уютно. Да и он сам с серьезными намерениями.

Я пересмотрела приоритеты в его пользу. С подругой стали видеться не так часто как раньше, но отношения все равно активно поддерживали. Какой смысл мне где-то мотаться по всем этим бесконечным гулянкам, когда у меня дома любимый мужик и все замечательно? Никакого. По этому, встречались с ней в каких-то кафе или парках, а в непогоду у меня или созванивались.

Потом мой мне подарил кольцо, и я решила естественно рассказать такую счастливую новость подруге. Рассказала, она поздравила, вроде хорошо пообщались. И все. Как ветром сдуло. На все мои предложения пойти где-то посидеть, говорила что постоянно занята. Со мной она разговаривала только "да", "нет", не знаю". Ну я не понимаю, что случилось, может я ее обидела чем-то, расспрашиваю. Ответ один "все нормально". В итоге, я ее оставила, что бы "остыла".

Дело уже к свадьбе было, и тут она мне пишет! ЧТО Я ЕЕ БРОСИЛА!!! ПРОМЕНЯЛА НА КАКОГО-ТО СР**ОГО МУЖИКА И СЕМЬЮ! То есть, я должна была везде быть с ней, а не создавать свою семью, должна была бросить мужчину и ходить с ней везде дальше.

Вот такой детский лепет она мне высказала. При том, действительно, детский... Не ожидала. И рада, что с ней больше не общаемся(очень редко). Да и хорошо, что такие люди отваливаются сами. А не когда отшивать приходится тебе.

Гость
#6

В чем детский лепет? Я Вам, конечно, этого не желаю, но что будет, если Ваш мол.чел/муж Вас бросит? К подруге рыдать придете...

Наталья
#7

Ничем интересным не занимаетесь, ничего у вас в жизни не происходит, рассказать при встрече особо нечего?

Или в легкой депрессии, думаете как бы свои проблемы решить, упадок сил, обсуждение с подругами этих проблем?

И еще, вот тока честно, вы их сами хотите видеть, как личностей, а не потому что скучно? Если нет то это очень чувствуется, и общаться дальше нет особого желания.

Светлана
#8

Моя история.Были и подруги детства,и одноклассницы-подруги и подруги с училища,но все выросли.у всех свои семьи,дети,проблемы....А с крайней близкой подругой произошло что-то....я до сих пор понять не могу.одни догадки.Дружили мы с ней лет 5,работали вместе и все бы хорошо,пока я не родила ребенка.Исчезла как и не было....Многие говорят.что типо зависть бабья у нее проснулась,к слову она замужем ,а детей нет.....Я сделала один вывод,лучшая подруга это муж.Конечно не все можно рассказать,ну а что нельзя можно и с мамой пообщаться.....

Паша
#9

Гость | 20.02.2014, 17:14:18 [2472786733]

В чем детский лепет? Я Вам,

конечно, этого не желаю, но что будет, если

Ваш мол.чел/муж Вас бросит? К подруге

рыдать придете...

Ответить

Гость 6 видимо прилипала еще та, что будет делать, что будет делать нового найдет мужика вот и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: