Гость
Статьи
Нет подруг в группе

Нет подруг в группе

учусь на 1 курсе, у меня есть несколько подруг вне университета и парень, а нормально общаться с одногруппниками не могу. в начале учебного года все мне показались такими классными, открытыми. мальчикам я понравилась, меня считали одной из самых красивых на потоке. сразу подружилась с одногруппницей, ходили вместе в кафе, вообщем хорошо общались, а потом оказалось, что она очень корыстная. она где-то через 2 месяца переключилась на девочку, которая лучше всех учится, у меня наодалживала денег и общение у нас на уровне привет-пока. в итоге прошел семестр, все девочки у нас разбились по парам, а я сама по себе. нормальных друзей не появилось, а те, кто считал меня классной в начале семестра теперь говорят на меня гадости по непонятным причинам. есть несколько недоброжелателей. общаюсь с группой в основном только по учебе. надоело чувствовать себя одинокой.

скучающая
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А учиться в универе не пробовали? надо знания получать, а не тусоваться туда приходить

чашка цианистого калия
#2

"Я понимаю, вам плохо. но ведь есть люди, которым намного хуже вашего приходится. У вас есть друзья и парень вне универа, а у некоторых девушек нет никого. Если у вас не получается пока наладить отношения с одногруппниками, не расстраивайтесь, ведь универ - это не школа, здесь все намного свободней как в плане учебы, так и отношений. т.е., вы не обязаны общаться с одногруппниками, ведь они, по сути, вам чужие люди. Кстати, если вам не хватает общения, рассмотрите вариант с общежитием. Я заметила, что все мои знакомые появились у меня после того, как я въехала в общагу. А на парах у нас вообще никто из паралельных групп не общается, только со своими. Дикие люди стали, однако"

скучающая
#3
Гость

А учиться в универе не пробовали? надо знания получать, а не тусоваться туда приходить

та я понимаю, что в универ ходят за знаниями, с учебой как раз все хорошо, преподы меня любят. но хочется и общения какого-то, все обсуждают что-то, а я как белая ворона постоянно одна. да и слушать меня часто просто не хотят, хотя я не могу сказать, что я говорю всякую ерунду. наоборот говорю в основном по делу, не люблю говорить что попало. наверное, я просто излишне молчалива

скучающая
#4
чашка цианистого калия

Я понимаю, вам плохо. но ведь есть люди, которым намного хуже вашего приходится. У вас есть друзья и парень вне универа, а у некоторых девушек нет никого. Если у вас не получается пока наладить отношения с одногруппниками, не расстраивайтесь, ведь универ - это не школа, здесь все намного свободней как в плане учебы, так и отношений. т.е., вы не обязаны общаться с одногруппниками, ведь они, по сути, вам чужие люди. Кстати, если вам не хватает общения, рассмотрите вариант с общежитием. Я заметила, что все мои знакомые появились у меня после того, как я въехала в общагу. А на парах у нас вообще никто из паралельных групп не общается, только со своими. Дикие люди стали, однако

с общежитием не прокатит, потому что сама живу близко от универа, и переезжать в общагу нет смысла, там и приезжим места не хватает. у меня большая часть группы общажные, вот они между собой наиболее дружные. но люди из моего города не особо отстают в плане общения, ходят к ним в общагу, а меня как-то особо никто и не приглашает. что-то во мне отталкивает людей, только не могу понять что.

чашка цианистого калия
#5
скучающая

с общежитием не прокатит, потому что сама живу близко от универа, и переезжать в общагу нет смысла, там и приезжим места не хватает. у меня большая часть группы общажные, вот они между собой наиболее дружные. но люди из моего города не особо отстают в плане общения, ходят к ним в общагу, а меня как-то особо никто и не приглашает. что-то во мне отталкивает людей, только не могу понять что.

ТОгда попробуй походить на занятия по какому-то виду спорта или в тренажерный зал. там занимаются много ребят с других факов, которые не знают ни тебя, ни твоих одногруппников. В местах для занятия спортом всегда есть люди, которые пришли заниматься одни, но видно, что в одиночестве они некомфортно себя чувствуют. можно завести ненавязчивый(!!!) разговор на любую тему. можно, например, попросить помочь( осознание того, что ты окузал человеку услугу, располагает к нему, уж поверь). таким образом у меня появились некоторые интересные знакомства. ой, еще же есть библиотека! тоже неплохой вариант). а вообще, когда хорошо общаешься в группе, как-то не тянет на новые знакомства, так что в вашей ситуации есть свои плюсы))

Маша
#6

Настройся, что все это временно, и что ты сильная, вытерпишь. Приглядись к девочкам, которые по парам. Наверняка среди них есть скромные, тихие. Не обязательно быть там сбоку припекой, для начала просто общайся, спрашивай по учебе. У меня на втором курсе подружка перевелась в другой вуз, и я осталась одна. Но я в принципе умею быть одна, и у нас в группе еще несколько таких одиночек. Я с ними общаюсь, и мне, по большому счету, дружба именно в вузе не нужна. Просто нужно общение для дела, и все.

Артем
#7

Привет :)

Скажи, пожалуйста, как ты думаешь, почему у тебя сейчас нет классных дружеских отношений?

Быть может я смогу помочь.

Жду ответа, удачи :)

Гость
#8

У меня так же нет подруг в универе , была одна я даже вместе с ней устроилась на работу но потом она ушла а я осталась и затаив странную обиду на меня наше общение сошло на нет.... Теперь я одиночка так как все по парам я одна.... Постоянно в депрессии , пыталась наладить отношения , но унижаться перед человеком которому все равно надоело, но и быть одной тоже не сахар желания ходить на учебу нет... Думаю Я Вас понимаю как никто...

скучающая
#9
Артем

Привет :)

Скажи, пожалуйста, как ты думаешь, почему у тебя сейчас нет классных дружеских отношений?

Быть может я смогу помочь.

Жду ответа, удачи :)

привет. я не могу сказать, что у меня вообще нет классных дружеских отношений. у меня есть друзья, подруги, сильно одинокой назвать себя не могу. просто обнаружила такую тенденцию, что нормального общения в коллективе, где я учусь, быть не может. вечно проблемы с одногруппниками. в школе меня не любили и издевались, потому что я жила у бабушки, была скромная и забитая. В 7-8 классе перешла в другой лицей, в начале немного неуважали, но потом я все-таки добилась нормального отношения, потому что была добрая и открытая. в 9-11 классе перешла в другой лицей и очень пожалела. на тот момент я не была скромная, стала общительной, более уверенной, у меня было много поклонников и мои одногруппницы меня просто ненавидели. появились сплетни, интриги, против меня всех настраивали, обсуждали каждое мое слово. это было невыносимо. потом поступила в универ, думала, что там точно все наладится, потому что уже взрослые люди, но нет. меня просто игнорируют.

Гость
#10
Гость

А учиться в универе не пробовали? надо знания получать, а не тусоваться туда приходить

По-любому препод какой нибудь зазаха

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: