Гость
Статьи
Подруги пришли в гости

Подруги пришли в гости

купили с мужем квартиру с хорошим ремонтом, естественно пришли подруги, ходили по комнатам и крутили носами, с фразой--мы б так не сделали. ремонт реально красивый, а сами подруги живут с мужьями и родителями .зачем так делать?

Лапуля
37 ответов
Последний — Перейти
#1

завидуют

#2

фу какие невоспитанные у Вас подруги, деревенщины

Гость
#3

Сделал гадость - на сердце радость. Плюньте и разотрите. Главное, что Вам нравится, остальное неважно.

Автор
#4
Запретная Эйфория

завидуют

мне муж тоже так сказал...и сказал--посмотрим как они себе сделают, если вообще сделают...но, блин, как обидно, неужели нельзя просто порадоваться??

Гость
#5
Автор

мне муж тоже так сказал...и сказал--посмотрим как они себе сделают, если вообще сделают...но, блин, как обидно, неужели нельзя просто порадоваться??

можно. я еще - держать язык за зубами надо бы учиться. что за хамство то, даже если тебе не понравилось, зачем высказываться?..

Гость
#6

и они Вам подруги?

Гость
#7

ПОДРУГИ так не реагируют.
Скорее всего они вам приятельницы.

Гость
#9

Удивительно , что автор не понимает кто является подругой.

шелест
#10

ну вы же им все равно правду не скажете, что они сами нет никто и вам завидуют, смысл на форуме искать ответа?

Гость
#11

У сестры дорогой ремонт, но я бы тоже так не сделала, мне такой стиль не нравится.

М@рин@
#12

Мы вот тоже когда квартиру покупали на вторичном рынке, то искали именно без ремонта, чтобы сделать самим. Т.к. вот реально даже крутой ремонт не нравился (например: ванна с пола до потолка выложена черной плиткой), а денег за такую квартиру просили, естественно, больше, да и переделывать было бы жалко денег. Но, если вам нравится ремонт предыдущих хозяев, то так и говорите - а нас вс1 устраивает. А вообще подруги бестактные, конечно.

Гость
#13

Друзья на самом деле познаются в радости.

Гость
#14

Может они это говорили с таким смыслом, что такое не сделали бы, не додумались так сделать, а как красиво получилось. Как в квартирном вопросе всегда участники говорят когда видят смелые дизайнерские интерьеры

aum
#15

Ну, это невоспитанность просто. Не обязательно зависть.

Гость
#16

Они точно крутили носами? Или вы болезненно воспринимаете любые разговоры про ремонты и желания людей? И при чем тут то, что они живут с родителями? Они сразу права голоса лишаются?

Лапуля- Автор
#17
Гость

Они точно крутили носами? Или вы болезненно воспринимаете любые разговоры про ремонты и желания людей? И при чем тут то, что они живут с родителями? Они сразу права голоса лишаются?

они крутили носами и кривлялись) позже подруга с мужем купили квартиру и сделали там ремонт и долго меня не звали в гости, я не понимала почему...когда все же пришла-поняла...их ремонт и ремонтом назвать нельзя...вот вам и *мы бы так не сделали*. но я человек воспитанный, походила, посмотрела, похвалила, поохала как красиво и достойно ушла, больше с ними не общаюсь, противно)))

Гость
#18
Лапуля- Автор

они крутили носами и кривлялись) позже подруга с мужем купили квартиру и сделали там ремонт и долго меня не звали в гости, я не понимала почему...когда все же пришла-поняла...их ремонт и ремонтом назвать нельзя...вот вам и *мы бы так не сделали*. но я человек воспитанный, походила, посмотрела, похвалила, поохала как красиво и достойно ушла, больше с ними не общаюсь, противно)))

Зачем тогда преувеличивать и приводить к теме, что люди живут с родителями? Вы слишком уж обидчивая. И то, что вам не понравился их ремонт не говорит о том, что людям понравился ваш.

Гость
#19

Как уже тошнит от этих тем!!!!!!!!!! Автор вся такая звезда, окруженная завистницами - подругами, прям монстрами!!!!!

Гость
#20
Гость

Как уже тошнит от этих тем!!!!!!!!!! Автор вся такая звезда, окруженная завистницами - подругами, прям монстрами!!!!!

болезненная самооценка автора, вот и весь секрет. ВСЕ разом подруги не могли крутить носами.

Лапуля
#21
Гость

Как уже тошнит от этих тем!!!!!!!!!! Автор вся такая звезда, окруженная завистницами - подругами, прям монстрами!!!!!

А от каких не тошнит?? тошнит-не писали бы!

Гость
#22
Гость

Друзья на самом деле познаются в радости.

Это действительно так. В случае автора - со стороны её подруг самая обычная зависть и неумение эту зависть скрыть. Часто такое встречается.
К теме, у меня есть подруга, от которой я в жизни не слышала доброго слова - что бы я не сделала, что бы не купила, что бы не придумала. Зато когда всё плохо, то она от души посочувствует и даже поможет.

Маша
#23

Вы покупали квартиру, чтобы подругам нос утереть что ли? Какая разница, чего там они думают? Главное, чтобы вам нравилось)
Да, не сделали бы. Потому что:
1. Не умеют;
2. Денег нет;
3 Квартиры нет.

Вы прям как маленькая)

Гость
#24
Маша

Вы покупали квартиру, чтобы подругам нос утереть что ли? Какая разница, чего там они думают? Главное, чтобы вам нравилось)
Да, не сделали бы. Потому что:
1. Не умеют;
2. Денег нет;
3 Квартиры нет.

Вы прям как маленькая)

Есть 4 вариант - хотели бы сделать по другому. Все люди разные, отсюда и желания видеть свой дом по своему тоже.

Гость
#25

Блин, Автор, ну почему подруги должны радоваться ВАШЕМУ ремонту?

Гость
#26
Гость

Блин, Автор, ну почему подруги должны радоваться ВАШЕМУ ремонту?

Блин, да почему бы не порадоваться за подругу?! А прийти в гости и критиковать квартиру - это очень невежливо.

Автор
#27
Гость

Блин, Автор, ну почему подруги должны радоваться ВАШЕМУ ремонту?

А что? должны прийти и о б о с р а т ь то, во что вложено много денег?? вы тоже так делаете??

Гость
#28
Автор

А что? должны прийти и о б о с р а т ь то, во что вложено много денег?? вы тоже так делаете??

Да... Приглашай вот таких "друзей" в гости...

Гость
#29

ну вообще-то ремонт для себя делают, если вас все устраивает, то какая разница, что там думают подруги? но такта у них нет это точно. Или зависть заела

Гость
#30

Может быть они просто давали вам советы по обустройству и озвучивали свое видение в решении интерьера?
А вы уже и приняли все в штыки - сразу "завидуют"

#31

У всех разные вкусы и ничего в этом страшного нет. Вам вполне их решения могут ужасом показаться. И где-то я уже наподобие читала.

Даяне.
#32

придите в гости к одной из них сидите на кухне родителей и говорите как классно,что вы живете в своей квартире, и что низа что бы с родителями жить не стали, и чай так громко прихлебывайте)))) пусть от зависти позеленеет!!!

Лара
#33

суть не в том, хороший ремонт или нет, а в том, что если не нравится, то нефиг хлебальце своё раскрывать им было. единственное исключение, это когда у вас с подругами отношения такие, вы всегда говорите друг другу только правду и не обижаетесь даже на самую гадкую, ну мало ли, есть такая дружба.

Гость
#34
кошкина мать

фу какие невоспитанные у Вас подруги, деревенщины

а только в деревне живут невоспитанные люди?

Гость
#35

нечего чужих теток звать в свой дом. подруг не бывает

Гость
#36

если есть семья, любящий муж - подруг не стоит пускать в дом для того чтобы они оценили ремонт и то как вы живете, искренних людей очень мало, а женщины народ завистливый, я думаю Вам стоит оградить свою семью от таких людей, вообще чем меньше пускать людей "чужих" в семью тем больше вероятность сохранить долгие крепкие отношения.

Гость
#37
Гость

если есть семья, любящий муж - подруг не стоит пускать в дом для того чтобы они оценили ремонт и то как вы живете, искренних людей очень мало, а женщины народ завистливый, я думаю Вам стоит оградить свою семью от таких людей, вообще чем меньше пускать людей "чужих" в семью тем больше вероятность сохранить долгие крепкие отношения.

Плюс 100500!Еще и сглазить могут,и нажелать из зависти всякого зла,потом не разгребёте...отваживать надо таких "подруг".

Гость
#38

Автор, сама же на свой вопрос и ответила!
Потому и воротят нос, что сами живут с родителями

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: