Гость
Статьи
Подруга сильно обидела

Подруга сильно обидела

У меня есть лучшая подруга, мы в одном классе. На каникулах мы с классом отправились в Москву, в цирк какой-то там, так вот, сначала я отказалась, так как не люблю цирки, но потом согласилась, к подруге подошла и спросила: сядешь со мной в автобусе? Она сказал нет, тип договорилась уже с другой там левой нашей одноклассницей. Я с подругой не разговариваю, она просто променяла меня, можно сказать, и даже не пытается извиниться (когда она обижается, я ее заваливаю щвонками и письмами о прощении всегда). Что мне делать, может еэне стоит дружить с такой эгоисткой, как она?(>_

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте извиняться и оправдываться.вы для нее просто удобная подруга,она манипулятор.вполне возможно отвалится она,и скатертью дорога.

Флешка
#2

А вы уверены, что это - лучшая подруга?

Вика
#3

это не детский форум !!! здесь есть проблемы поважнее ваших автобусов и кто с кем сядет .

Гость
#4

ты сама отказалась ехать,она договориась с другой девочкой

Гость
#5

В цирк-то в итоге попали? Слонов видели?

Гость
#6

Вот это классно, аж настроение поднялось, вот это я понимаю у людей проблемы так проблемы))))

Гость
#7
Гость

Вот это классно, аж настроение поднялось, вот это я понимаю у людей проблемы так проблемы))))

Ой,не издевайтесь.Для подростков такое и правда важно

Гость
#8

и сразу все кинулись издеваться! вот когда вашего ребенка ттт так расстроят, я посмотрю как вы поиздеваетесь

Гость
#10

А почему все пишут, что та подруга не подруга? Подруга УЖЕ договорилась сесть с другой девочкой и держит свое слово перед ней. Она молодец! У вас, автор, хорошая подруга. Поверьте, это не так важно с кем ехать, главное хорошее настроение! Удачи вам и желаю вам крепкой дружбы!

Гость
#11

Автор, поправь лямки на штанишках и иди учить уроки!

Гость
#12

меня тоже всегда волновал вопрос с кем я буду сидеть в автобусе -так что это действительно ПРОБЛЕМА, это сейчас хочется одной сидеть,уткнуться в окно и ехать,а в подростковом возрасте аж до полуобморока было обидно что еду не с тем,с кем хочу

Гость
#13
Вика

это не детский форум !!! здесь есть проблемы поважнее ваших автобусов и кто с кем сядет .

ага, про мужиков, бывших жен, завистливых подруг, любовниц например))))))))))))))
ОЧЕНЬ ПО_ВЗРОСЛОМУ я прям угораю

Гость
#14
Гость

Автор, поправь лямки на штанишках и иди учить уроки!

девушка-Автор между прочим грамотно пишет. Что можно сказать не о всех взрослых тетках с вумана.

Гость
#15
Клубничка

У меня есть лучшая подруга, мы в одном классе. На каникулах мы с классом отправились в Москву, в цирк какой-то там, так вот, сначала я отказалась, так как не люблю цирки, но потом согласилась, к подруге подошла и спросила: сядешь со мной в автобусе? Она сказал нет, тип договорилась уже с другой там левой нашей одноклассницей. Я с подругой не разговариваю, она просто променяла меня, можно сказать, и даже не пытается извиниться (когда она обижается, я ее заваливаю щвонками и письмами о прощении всегда). Что мне делать, может еэне стоит дружить с такой эгоисткой, как она?(>_<) пс, не пишите тип из за фигни обидаешься, я неделю извинялась перед этой "подругой" за то, что вечером забыла ей позвонить!

никогда нельзя не пред кем НЕДЕЛЮ извинятся. Извинилась один раз - не принимают извинения, значит их проблемы. Я думаю, что твоя подруга манипулятор, но это понятно совсем не из того, что она села с другой девушкой.

Persia
#18

Помогите советом) Дружила с лучшей подругой с самого детства, в возрасте 20 лет , подруга начинает встречаться с парнем( военным) . Вдруг я вижу, что под, удаляет меня из друзей( страница в мой общая с парнем) и пишет сообщение " извини, этой мой мч удалил тебя, он почему то не хочет чтоб мы общались, извини". При этом парень меня лично не знает. Мне стало обидно и я сказала подруге, что тогда нам вообще незачем общаться, если твой парень так реагирует. После чего она долго, извинилась , что она не хотела так. После этого мы не общались год , потом спустя столько времени она мне написала, и вот мы уже месяц как общаемся, что даже она приглашает меня на свадьбу, которая будет через 6 мес. Незнаю как себя вести, в данной ситуации?!(( общаться продолжать потихоньку?)) идти ли на свадьбу? Не будет ли такая ситуация , через некоторое время??(( что вы думает, в этой ситуации)

delfinкa
#19
Persia

Помогите советом) Дружила с лучшей подругой с самого детства, в возрасте 20 лет , подруга начинает встречаться с парнем( военным) . Вдруг я вижу, что под, удаляет меня из друзей( страница в мой общая с парнем) и пишет сообщение " извини, этой мой мч удалил тебя, он почему то не хочет чтоб мы общались, извини". При этом парень меня лично не знает. Мне стало обидно и я сказала подруге, что тогда нам вообще незачем общаться, если твой парень так реагирует. После чего она долго, извинилась , что она не хотела так. После этого мы не общались год , потом спустя столько времени она мне написала, и вот мы уже месяц как общаемся, что даже она приглашает меня на свадьбу, которая будет через 6 мес. Незнаю как себя вести, в данной ситуации?!(( общаться продолжать потихоньку?)) идти ли на свадьбу? Не будет ли такая ситуация , через некоторое время??(( что вы думает, в этой ситуации)

Если я правильно поняла,парень подруги против вашей дружбы?Если это так,то ваша подруга предпочтение отдаст парню и сделает так,как он захочет.Вам зачем такая дружба нужна?Вы когда-нибудь обращали внимание на мужскую дружбу?Мужская дружба всегда считалась крепче женской.Почему?Да всё потому,что мужчины в отличие от женщин никогда не позволили бы женщине встать между ними.Ну в большинстве случаев.И мужчины в конечном итоге предпочитают дружбу.А если женщина начинает манипулировать ими.то и ответ:"Молчи,женщина!Я тут мужчина!"Поймите,у каждого должен быть свой круг общения!У мужа должны быть свои друзья,а у жены-свои.Это нормально.И любой муж или жених,который хоть мало-мальски уважает свою невесту или жену,не имеет право запрещать ей с кем-то дружить или общаться.В конце концов она же не собственность))На свадьбу можно не идти.Отправьте потом письмо или открытку с поздравлениями.И если подруга не глупая,то всё поймёт))И не переживайте,у вас ещё будут подруги.Есть люди,которые по жизни оптимисты и они никогда не жалуются на отсутсвие подруг

delfinкa
#20

Хочу поведать рассказ одной женщины о её бабушке.Возможно,этот рассказ кому-то и поможет))

delfinкa
#21

Она прожила прекрасную жизнь, 87 лет, до последних дней хранила чувство юмора и обслуживала себя сама. И все у нее были хорошими. Всех она ЖАЛЕЛА. И, разумеется, ПРОЩАЛА. В детстве она казалась нам,тогдашним детям, непревзойденной красавицей. А сейчас смотрим на фотографии: и нос большеват, и косички жидковаты и ростиком не вышла... А дедушка ее НА РУКАХ НОСИЛ, обожал, и мы все, дети, очень очень ее любили!! Отдавала бабушка свою любовь, и получала ее в избытке. А теперь о подругах. Вот у бабушки не было подруг. Был муж. Была сестра. были дети. Были мы, внуки. А подруг не было. Хоть бы раз я слышала о том, что это печально - жить без подруг?)))))))))) Да не до подруг было!! Работала, пекла пироги, стирала, ткала половички, топила баню, доила корову, взбивала масло. И еще - жили они с дедом БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА. Извините, что я все о бабушке. Но она жила истинными, а не ложными ценностями. Я учусь у нее до сих пор! даже не думайте о том, чтобы омрачать свою жизнь. Жизнь хороша!! Ей надо улыбаться. И она обязательно улыбнется тебе в ответ!!

delfinкa
#22

И в заключении хочу добавить уже от себя лично:то,что с вами происходит,это всего лишь бытовая ситуация,не более того)))Не унывайте и просто живите дальше)))

Веснушка 707
#23
delfinкa

Она прожила прекрасную жизнь, 87 лет, до последних дней хранила чувство юмора и обслуживала себя сама. И все у нее были хорошими. Всех она ЖАЛЕЛА. И, разумеется, ПРОЩАЛА. В детстве она казалась нам,тогдашним детям, непревзойденной красавицей. А сейчас смотрим на фотографии: и нос большеват, и косички жидковаты и ростиком не вышла... А дедушка ее НА РУКАХ НОСИЛ, обожал, и мы все, дети, очень очень ее любили!! Отдавала бабушка свою любовь, и получала ее в избытке. А теперь о подругах. Вот у бабушки не было подруг. Был муж. Была сестра. были дети. Были мы, внуки. А подруг не было. Хоть бы раз я слышала о том, что это печально - жить без подруг?)))))))))) Да не до подруг было!! Работала, пекла пироги, стирала, ткала половички, топила баню, доила корову, взбивала масло. И еще - жили они с дедом БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА. Извините, что я все о бабушке. Но она жила истинными, а не ложными ценностями. Я учусь у нее до сих пор! даже не думайте о том, чтобы омрачать свою жизнь. Жизнь хороша!! Ей надо улыбаться. И она обязательно улыбнется тебе в ответ!!

Приятно было вас читать) Спасибо!

delfinka
#24
Веснушка 707

Приятно было вас читать) Спасибо!

Увы,героиня рассказа была не моя бабушка)))В моей жизни,к сожалению,такого наглядного примера не было.Но тем не менее я рада,если мой рассказ о чьей-то доброй бабушке кому-нибудь поможет)))

Гость
#25
Клубничка

У меня есть лучшая подруга, мы в одном классе. На каникулах мы с классом отправились в Москву, в цирк какой-то там, так вот, сначала я отказалась, так как не люблю цирки, но потом согласилась, к подруге подошла и спросила: сядешь со мной в автобусе? Она сказал нет, тип договорилась уже с другой там левой нашей одноклассницей. Я с подругой не разговариваю, она просто променяла меня, можно сказать, и даже не пытается извиниться (когда она обижается, я ее заваливаю щвонками и письмами о прощении всегда). Что мне делать, может еэне стоит дружить с такой эгоисткой, как она?(>_<) пс, не пишите тип из за фигни обидаешься, я неделю извинялась перед этой "подругой" за то, что вечером забыла ей позвонить!

она уже договорилась с др человеком. для вас слово что-то стоит? для вашей подруги да. вы отказались ехать, она договорилась, а теперь вы пошли на попятную. и что она должна той девочке сказать? а потом в самый последний момент вы снова откажетесь. и что тогда?

У меня было точно такоеже‚
#26

Аня

Гость
#26

Посмотреть дальше на ее поведение. Что она будет говорить, вспомнит ли про этот инцидент, осознает ли.... если этого не будет - прямо сказать ей что обиделась. А если извиниться - простить. И мой совет больше так ни к кому не привязоваться. Держать более менее на расстоянии. Сегодня нет настрящих друзей. Все равно, рано или поздно от них пострадаешь.

Гость
#27
Persia

Помогите советом) Дружила с лучшей подругой с самого детства, в возрасте 20 лет , подруга начинает встречаться с парнем( военным) . Вдруг я вижу, что под, удаляет меня из друзей( страница в мой общая с парнем) и пишет сообщение " извини, этой мой мч удалил тебя, он почему то не хочет чтоб мы общались, извини". При этом парень меня лично не знает. Мне стало обидно и я сказала подруге, что тогда нам вообще незачем общаться, если твой парень так реагирует. После чего она долго, извинилась , что она не хотела так. После этого мы не общались год , потом спустя столько времени она мне написала, и вот мы уже месяц как общаемся, что даже она приглашает меня на свадьбу, которая будет через 6 мес. Незнаю как себя вести, в данной ситуации?!(( общаться продолжать потихоньку?)) идти ли на свадьбу? Не будет ли такая ситуация , через некоторое время??(( что вы думает, в этой ситуации)

Если она извиняется нужно простить. Приглашает на свадьбу - надо идти в память о дружбе. Также нужно осознать то, что прежних отношений уже не будет. У нее будет друг жизни- муж. Ваши отношения перейдут на другой уровень. И это нужно принять. Если она вам дорога как подруга, тогда не искючайте ее из своей жизни.

Гость
#29
Вика

это не детский форум !!! здесь есть проблемы поважнее ваших автобусов и кто с кем сядет .

Для каждого человека важность вопроса разная

Гость
#30
Вика

это не детский форум !!! здесь есть проблемы поважнее ваших автобусов и кто с кем сядет .

этот форум предназначен для того, чтобы решать любые проблемы, поэтому давайте не будем принижать других, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ МОИ "ПОДРУГИ"!11111111111111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#31
Гость

Перестаньте извиняться и оправдываться.вы для нее просто удобная подруга,она манипулятор.вполне возможно отвалится она,и скатертью дорога.

А Вы знаете,Вы помогли мне в другой ситуации

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: