Гость
Статьи
Коллега-подруга …

Коллега-подруга предложила держать дистанцию

На работе она сделала мне замечание не по теме. Я бурно отреагировала. Мы поссорились. По ее словам, я веду себя фамильярно, за собой же она такого не замечает., затем предложила отдалиться и держать дистанцию. Мне очень обидно, чувствую себя брошенной, я ведь ей открылась, как человек, с другими отношения не поддерживаю. Теперь чувствую себя абсолютно одинокой в коллективе. Как научиться не переживать из-за таких пустяков?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

автор, дело было так? подруга взяла вас на работу, а вы думали, что вы будете продолжать дружить,а работу она вас будет делать? Она сделала вам замечание - вам не понравилось?

Я права?

Гость
#3

Имеет право держать с вами дистанцию. Не открывайтесь, если не можете просчитать возможные последствия.

Автор
#4
Гость

автор, дело было так? подруга взяла вас на работу, а вы думали, что вы будете продолжать дружить,а работу она вас будет делать? Она сделала вам замечание - вам не понравилось? Я права?

нет, мы не были знакомы

Автор
#5
Гость

Имеет право держать с вами дистанцию. Не открывайтесь, если не можете просчитать возможные последствия.

если так рассудить, то все люди имеют право держать дистанцию, никому, видимо, открываться не надо

Гость
#6
Автор

если так рассудить, то все люди имеют право держать дистанцию, никому, видимо, открываться не надо

Когда вы открываетесь, вы берете на себя риск. Думайте в следующий раз, как человек может отреагировать и готовы ли вы принять нежелательные для вас последствия.

Керен
#7

Это нормально. Держите дистанцию.

Гость
#8
Автор

если так рассудить, то все люди имеют право держать дистанцию, никому, видимо, открываться не надо

На работе точно не надо К тому же вы возможно за собой не замечаете ,что тоже бываете не правы

кость
#9

Вот у меня коллега, с которой познакомились на работе, тоже начала мне про то как у нее живот болит - месячные скоро, про котов своих каждый раз - как они спят, едят, играют, про мужа - то он молодец, то козел пиво пьет, про свекровь свою... ОНО МНЕ БЛИН ИНТЕРЕСНО??? Прекратила общение

Гость
#10
Автор

если так рассудить, то все люди имеют право держать дистанцию, никому, видимо, открываться не надо

Именно так. Я вот не переношу две вещи: когда коллеги дружить пытаются, и когда бурно реагируют всякие эмоциональные.

Гость
#11

Как же нужно было себя вести, что вам прямым текстом сказали чтобы вы границы видели?

ищу темный цветок
#12

нафига вам подруги на работе?

ищу темный цветок
#13
Гость

Когда вы открываетесь, вы берете на себя риск. Думайте в следующий раз, как человек может отреагировать и готовы ли вы принять нежелательные для вас последствия.

понимание этого приходит с опытом

Гость
#14
ищу темный цветок

понимание этого приходит с опытом

Вообще-то это не приходит, а заложено воспитанием. На работе не место для дружественных личных бесед.

Кому надо - знает
#15

Бурная реакция на замечание по работе (да и не по работе) - это отвратительно. Держите свои эмоции домдвашные при себе, не придется "отдаляться" после того как "открылись".

Ира
#16

Правильно тебе сказали, *****. Открылась она. Овечка *****)) Сиди в уголку и знай свое место, овчарка! С тобой там никто больше не общается, потому что ты унылое Г

Гость
#17

не первый раз замечаю, что у девушек так все просто, "бурно отреагировала" у всех, мол бывает, и глазками хлоп-хлоп. называйте вещи своими именами, человек сделал по-дружески замечание, даже если и не по теме, а в ответ истерика с бурным словесным поносом, из которого четко и проследилось ваше отношение к этой самой подруге. подруга сделала вывод и вы имеете то, что имеете. и сказки про то, что сдержаться не смогла не надо, с начальниками все как-то умеют сдерживаться.

Гость
#18
Гость

не первый раз замечаю, что у девушек так все просто, "бурно отреагировала" у всех, мол бывает, и глазками хлоп-хлоп. называйте вещи своими именами, человек сделал по-дружески замечание, даже если и не по теме, а в ответ истерика с бурным словесным поносом, из которого четко и проследилось ваше отношение к этой самой подруге. подруга сделала вывод и вы имеете то, что имеете. и сказки про то, что сдержаться не смогла не надо, с начальниками все как-то умеют сдерживаться.

поддерживаю. на работе надо сдерживаться.

Гость
#18

Отзеркаливать. Учиться быть самодостаточной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: