Гость
Статьи
Ответить ли честно …

Ответить ли честно человеку, почему не хочешь с ним общаться?

Человек, с которым много лет дружили, глубоко разочаровал, следал больно, и больше нет желания с ним общаться, даже чувствую отвращение ,но он продолжает общение, пишет как ни в чем ни бывало, приглашает гулять, и спрашивает почему я обижаюсь,почему не отвечаю...Сказать ли ему прямо в лоб,что я о нём думаю...или ответить что-то более тактичное ?Посоветуйте как мудрее.Лично мне хочется высказать всё,что я о нём думаю,ну что-то внутри не позволяет ..как найти правильные слова?

кэти
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это за честный человек, который может пойти на подлость?)

Оля ля
#2

Да!!! скажите все как тут и написали-разочаровал,сделал больно... и общаться вам не хочется...
не с.с.ыте...

Гость
#3

Зачем находить правильные слова? Скажите как есть неправильными словами.

Гость
#4

Как есть, так и скажите.

#5

Напишите письмо по электронке или смску.

#6
кэти

Сказать ли ему прямо в лоб,что я о нём думаю...

Если Вам это надо - скажите. Если Вам это не надо - не говорите.

Как он справится в том и другом случае - не ваши проблемы...

Гость
#7

Сказать можно, если нужен результат-ответ, а если уже совсем совсем совсем ничего не ждете и не хотите (подумайте), то лучше игнорировать. У каждого все-равно своя правда, свой взгляд на вещи, а вступать в дискуссию с человеком Вам однозначно неприятным не имеет никакого смысла, тем более второй правды не существует.

Гость
#8

Если бы я сделала откровенную гадость в отношении своих близких, мне было бы самой больно и стыдно, что я так поступила. А если он общается, как ни в чем не бывало, может не понимает вашей обиды? Поговорите.

Звезда
#9

я считаю, что обязательно надо говорить прямо и честно

Злыдень под парасолькой
#10
кэти

Человек, с которым много лет дружили, глубоко разочаровал, следал больно, и больше нет желания с ним общаться, даже чувствую отвращение ,но он продолжает общение, пишет как ни в чем ни бывало, приглашает гулять, и спрашивает почему я обижаюсь,почему не отвечаю...Сказать ли ему прямо в лоб,что я о нём думаю...или ответить что-то более тактичное ?Посоветуйте как мудрее.Лично мне хочется высказать всё,что я о нём думаю,ну что-то внутри не позволяет ..как найти правильные слова?

Я бы написала электронку, где в красках, не стесняясь выражений, описала бы, что чувствую и что бы сделала с этим напакостившим мне человеком. Плевать, что подумает и как примет. Для меня главным было бы моё личное самочувствие. А так высказалась - вроде как легче стало. И очередной некогда близкий человек безвозвратно уйдёт в прошлое.

Гость
#12

Я бы сказала. Причем все бы разложила по полочкам как, что и почему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: