Гость
Статьи
Давайте говорить о …

Давайте говорить о хороших подругах)

У меня есть одна хорошая подруга. Мы с ней общаемся довольно долго. Проводим время отлично.
Однако бесит меня в ней то, как она подолгу может не отвечать на мои звонки,сообщения... до 20 дней даже. А затем,как ни в чем не бывало, звонит и приглашает встретиться, сходить/съездить куда-нибудь.Я соглашаюсь. Звонит, пишет она - я сразу отвечаю. Вот только несколько раз нарочно (по 1-2 недели) пропала я, не писала, не звонила, так сразу объявилась, начала допрашивать.
Не пойму, зачем такая тягомотина((. Она меня пытается держать на дистанции, или я что-то не так делаю?
Спрашивала у нее самой, в чем дело. Говорит, что вся в работе, даже домой забирает доделывать. Однако при общении я узнаю, что она ходила в кино с друзьями, в развлекательные места... Нет, я не против, ради бога. Я ведь и сама общаюсь не только с ней. Не ревную и не завидую.
Только мне не понятно, почему ей нравится заставлять ждать ответа? Или я для нее запасной аэродром (в качестве подруги, мы не ***!)?
Есть ли такие подруги у Вас? Что посоветуете?
Мне не обращать на это внимания? Сама по себе, она хорошая, и терять не хотелось бы.

Если интересует: мне 30, ей 31 года

Арина
21 ответ
Последний — Перейти
Viola
#1

У меня похожая ситуация с одним человеком. Если я что - то спрашиваю , иногда она не считает нужным отвечать неделями( смс ). Я общаюсь с ней 2 года и мы раньше виделись почти каждый день, но даже когда я с ней разговариваю, она очень часто уходит от ответов на простые вопросы ( мне неприятно , тоже не знаю , что делать(((

Вау
#2

Есть у меня пара таких, но я интроверт и поэтому мне наоборот комфортно так.
Их тоже понять можно, свои дела какие-то, перемены настроения и тд

Арина
#3

Иногда у меня бывает желание на.фиг ее отправить... но когда появляется возможность и видимся - все ей прощаю, думаю, пустяк все. Но через время снова ответа нет((.
Viola - а Вы все равно видитесь с тем человеком?
Вау - насколько долго Ваши друзья могут не отвечать на звонки?

Гость
#4

У меня вообще подруг нет(

Гость
#5

вот это "хорошие" подруги...

у меня их тоже,как оказалось, нет. раньше переживала,теперь только рада.

Гость
#6

возможно она считает,что вы не вписываетесь в круг её знакомых. для меня например,стало большим открытием,как часто люди стесняются близких,родителей,старых друзей. вообще,сколько снобов кругом,помешаных на статусе,положении в обществе,полезных связях,деньгах.

Арина
#7
Гость

возможно она считает,что вы не вписываетесь в круг её знакомых. для меня например,стало большим открытием,как часто люди стесняются близких,родителей,старых друзей. вообще,сколько снобов кругом,помешаных на статусе,положении в обществе,полезных связях,деньгах.

Ну, я и не претендую гулять с ее отдельными друзьями. Это ее право.
Могла бы уж написать СМС, сейчас занята, потом позвоню, и звонить при первой возможности, а не молчать по 10-20 дней без вестей.
Когда я ей звоню/пишу, и ответа нет - я не беспокою больше, пока сама не объявиться. Но порой ждать приходится очень долго.
Несколько раз я не ответила на ее звонки, и только спустя 1-2 недели вышла на связь, так она набросилась с расспросами, будто у меня не должно быть дел и других интересов.
Мое терпение подходит к концу... может, один раз спросить с нее за все, даже если поругаемся и успокоиться? Мы с ней ни разу не спорили раньше

#8

Автор, вы знаете у меня есть такая подруга, хотя даже не знаю подруга или знакомая. Человек абсолютно непунктуальный, может опоздать на час, на два. На сообщения не отвечает месецами, при этом когда мы встречаемся разговариваем по душам, я понимаю что я гляжу в зеркало души своё как будто, так мы похожи.
Просто человек-одиночка она. Извините за вопрос, но она (ваша подруга) случайно не весы или рыбы может?)

Гость
#9

а вы и не подруги. у меня примерно так было. человек считал что мы Общаемся...а не дружим. так что...
но выяснить мне это удалось через много-много лет.

Арина
#10
al15

Автор, вы знаете у меня есть такая подруга, хотя даже не знаю подруга или знакомая. Человек абсолютно непунктуальный, может опоздать на час, на два. На сообщения не отвечает месецами, при этом когда мы встречаемся разговариваем по душам, я понимаю что я гляжу в зеркало души своё как будто, так мы похожи.Просто человек-одиночка она. Извините за вопрос, но она (ваша подруга) случайно не весы или рыбы может?)

Она водолей по знаку зодиака)

Арина
#11
Гость

а вы и не подруги. у меня примерно так было. человек считал что мы Общаемся...а не дружим. так что...но выяснить мне это удалось через много-много лет.

Может, Вы и правы, для нее - мы просто общаемся... Печально, если это так

Гость
#12

Есть у меня тоже такая знакомая.не супер близкая подруга,но вместе учились и раз в месяц стабильно встречались.тоже может не отвечать,а потом сама написать ни с того ни с сего.послелняя наша переписка - она спросила как дела,я написала все Хор,что у тя нового? Она так и не ответила,уже месяц прошел.и не пунктуальная тоже,может на час опоздать.честно говоря достала уже, мне кажется это неуважение полное , думаю не отвечать ей больше.хотя при личных встречах очень весело время проводили , много воспоминаний, доверили все друг другу

злая гостюша
#13

Автор, может я не права конечно. У меня есть одна очень близкая подруга, дружим мы почти 30 лет ( с первого класса, нам по 36), всякое было за эти годы, и пропадала она на год( замужество), и не виделись мы месяцами, и звонили друг другу редко. У неё беда, ребёнок инвалид, я постоянно на работе. Сейчас общаемся так, каждые выходные я еду к ней на кофе. Она ко мне вырваться не может по двум причинам, машину не водит и главная проблема в её ребёнке. И сходить с ней я тоже не могу никуда, я предлагаю но, её сын ни с кем не сидит. Так что в жизни всякое бывает, может ваша подруга вот такой человек, примите её такой какая она есть.

Арина
#14

12 - как я Вас понимаю...
13 - у нее все норм. Незамужняя, с МЧ расстались недавно и отношений других не ищет пока. Высокооплачиваемая работа с хорошей должностью.
Мое достижение - удачно вышла замуж. По поводу работы - никак нормальную работу не нашла, хотя имею 2 в/о. Сейчас работаю не по специальности. Муж у меня хорошо зарабатывает и оплачиваем мы при встречах пополам

Гость
#15

Автор,тут всё ясно,как божий день!Открой е глаза. Лна общается с вами только тогда,,когда ей выгодно. вот и все. Правильно вы выразились,вы для нее запасной аэродром. Была у меня такая подруга. однажды,я ради эксперимента перестала ей и звонить и писать.Уже полтора года прошло)))а зачем ей я?у нее новая компания,друзья все дела

Гость
#16
Гость

Автор,тут всё ясно,как божий день!Открой е глаза. Лна общается с вами только тогда,,когда ей выгодно. вот и все. Правильно вы выразились,вы для нее запасной аэродром. Была у меня такая подруга. однажды,я ради эксперимента перестала ей и звонить и писать.Уже полтора года прошло)))а зачем ей я?у нее новая компания,друзья все дела

Да скорее всего так и нсть , просто заполняет свое свободное время , когда оно есть и не с кем больше время провести

Трататушка
#17

Вот у меня действительно хорошая подруга! Дружим 10 лет, к сожалению, сейчас живем в разных городах. Когда бы я не позвонила, всегда найдет для меня хоть немного времени, по скайпу общаемся, все могу ей рассказать! А какие у нас теплые встречи и посиделки с бутылочкой шампанского! Душа поет!

Арина
#18
Трататушка

Вот у меня действительно хорошая подруга! Дружим 10 лет, к сожалению, сейчас живем в разных городах. Когда бы я не позвонила, всегда найдет для меня хоть немного времени, по скайпу общаемся, все могу ей рассказать! А какие у нас теплые встречи и посиделки с бутылочкой шампанского! Душа поет!

Как красиво. Рада за Вас)

#19

[quote="Арина" message_id="52285145"]Она водолей по знаку зодиака)

Да,водолеи они такие,любят "пропадать",а потом как ни в чем не бывало объявляться,причем касается это правило ,что мужчин,что девушек. Вообще знаки воздуха очень свободолюбивы и им нужно время,чтобы побыть наедине с самим собой.У меня 4 подруги и все водолейки). У меня тоже много водолейского,но я рыбы.
Но мои подруги всегда находят на меня время, не врут никогда,если заняты,так и говорят. Я все понимаю и вхожу в их положение...
А что ваша врет...стоит задуматься нужна ли вам такая.Сначала в мелочах обманывает,а потом по-крупоному.

Варя
#20
Арина

У меня есть одна хорошая подруга. Мы с ней общаемся довольно долго. Проводим время отлично.Однако бесит меня в ней то, как она подолгу может не отвечать на мои звонки,сообщения... до 20 дней даже. А затем,как ни в чем не бывало, звонит и приглашает встретиться, сходить/съездить куда-нибудь.Я соглашаюсь. Звонит, пишет она - я сразу отвечаю. Вот только несколько раз нарочно (по 1-2 недели) пропала я, не писала, не звонила, так сразу объявилась, начала допрашивать.Не пойму, зачем такая тягомотина((. Она меня пытается держать на дистанции, или я что-то не так делаю?Спрашивала у нее самой, в чем дело. Говорит, что вся в работе, даже домой забирает доделывать. Однако при общении я узнаю, что она ходила в кино с друзьями, в развлекательные места... Нет, я не против, ради бога. Я ведь и сама общаюсь не только с ней. Не ревную и не завидую.Только мне не понятно, почему ей нравится заставлять ждать ответа? Или я для нее запасной аэродром (в качестве подруги, мы не ***!)?Есть ли такие подруги у Вас? Что посоветуете?Мне не обращать на это внимания? Сама по себе, она хорошая, и терять не хотелось бы.Если интересует: мне 30, ей 31 года

Ей мало от вас эмоций. Короче, вы скучная. Станьте интересной.

Гость
#21
Гость

вот это "хорошие" подруги...у меня их тоже,как оказалось, нет. раньше переживала,теперь только рада.

У меня походу, видимо, тоже :(.
А автора понимаю. Сейчас вообще стараюсь общаться в основном с теми людьми, которым я нужна. Специально делаю паузы в общении, что бы человек соскучился. И когда знакомлюсь с новой подругой смотрю одна я ей пишу или она мне тоже пишет. С одной девочкой на спикинг-клабе познакомилась, стали немного общаться через соц-сети, смотрю, я ей пишу, она мне нет. Всё, оставила её в покое, решила искать новые знакомства. И так сейчас делаю со многими. Исключение - моя однокурссница, приятно мне с ней и давно знаем друг-друга. И то обиделась на неё, звоню ей как в рельсу по много раз. Наговорила уже на автоответчик, что пусть перезвонит, никак не выловлю её. Ну перезвонила, обещала позвонить на этой неделе. Неделя уже заканчивается, пока звонка нет (чего и следовало ожидать). У неё трое детей, но не в этом дело. У неё когда и один был ребёнок тоже самое было, звонков вечно не слышит, вызовы видит и не перезванивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: