Гость
Статьи
Дружба уже не та! И …

Дружба уже не та! И можно что-то изменить?

Привет всем. Вообщем есть подруга с которой много лет дружим, все всегда было у нас хорошо в дружбе и понимание и доверие. Но до какого-то момента, когда я вышла замуж она стала меня обсуждать не в лучшем свете, и обижаться из-за пустяков, ну конечно же я с ней разговоривала и мы вроде как решали эти недопонимания. Мы с мужем уезжали в Москву через некоторое время вернулись, у нее начались первые ее серьезные отношения с парнем во всех смыслах, ну я только порадовалась за нее и подумала что все было из-за ревности и что теперь ей не до сор со мной. Но я ошибалась все только началось она стала лесть в кошелек , стала следить сколько мне муж дарит подарков и какие, и намекать что я такой любви и внимания не заслуживаю. Стала при моем муже указывать на мои недостатки, вспоминать о моих прошлых отношениях когда об этом не говорят или если говорят то наедине. Прошло время она сама вышла замуж но обсалютно ни чего не изменилось! Что делать не знаю?! С ней говоришь а она мне говорит что я чушь несу, или обижается на меня и не разговаривает со мной...,,
Что это дружбе конец? Или это нормально?
Прошу прощения за ошибки.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вы перебухали?каждые 10 минут одинаковые темы создавать...

#2
Гость

Автор,вы перебухали?каждые 10 минут одинаковые темы создавать...

Впервые жизни зарегистрировалась на форуме. Не разобралась по этому так вышло) и если можно отвечайте по теме!

Лупа
#3

Вы бы лучше русский выучили, читать противно, как таджичка...

Гость
#4

может и подруга специально вредничает, а может и вы излишне мнительны, нам откуда знать? чего вы тут хотите узнать?

Гость
#5

перепили, совсем в неадекват уехали.

#6
Гость

перепили, совсем в неадекват уехали.

В
В чем тут неадекват? Вы хотя бы когда пишите такое по пункту пишите где неадекват )

Гость
#7
Гость

может и подруга специально вредничает, а может и вы излишне мнительны, нам откуда знать? чего вы тут хотите узнать?

как бы вы себя вели если вам ваша подруга говорила что вы не заслуживаете внимания, подарков и то что ваша подруга лучше вас? Как бы вы реагировали если вас при вашем молодом человеке или муже пытаются принизить ?

Гость
#8
Гость

как бы вы себя вели если вам ваша подруга говорила что вы не заслуживаете внимания, подарков и то что ваша подруга лучше вас? Как бы вы реагировали если вас при вашем молодом человеке или муже пытаются принизить ?

о, это все по -разному можно говорить... важна интонация, контекст, ситуация, да и это ведь то, как восприняла автор, а не то, что дословно сказала её подружка...
и потом, если подруга и правда именно так прямо и говорит, то значит всегда можно открыто и честно поговорить почему именно она так считает и чего именно этим добивается? считает ли и понимает, что это неприятно слышать? как бы сама отреагировала, если бы тоже самое слышала в свой адрес? поверьте гораздо сложнее с теми кто в лицо улыбается, а за спиной шипит и ядом в спину плюется

#9
Гость

о, это все по -разному можно говорить... важна интонация, контекст, ситуация, да и это ведь то, как восприняла автор, а не то, что дословно сказала её подружка... и потом, если подруга и правда именно так прямо и говорит, то значит всегда можно открыто и честно поговорить почему именно она так считает и чего именно этим добивается? считает ли и понимает, что это неприятно слышать? как бы сама отреагировала, если бы тоже самое слышала в свой адрес? поверьте гораздо сложнее с теми кто в лицо улыбается, а за спиной шипит и ядом в спину плюется

Я с ней разговаривала, но она начинает психовать, я ей говорю почему испортились наши отношения, может как обидела? Я вроде всегда тебя потдерживаю когда тебе тяжело не поступаю с тобой плохо, и не говорю подобного хоть и есть что говорить, а в ответ она мне " а я тебя не заставляю и не прошу так ко мне относиться" я ей задаю вопрос а зачем же раз как поняла , ни чего ты не хочешь менять. То нафига нам общаться ? В ответ тишина!

Гость
#10
Milana058

Я с ней разговаривала, но она начинает психовать, я ей говорю почему испортились наши отношения, может как обидела? Я вроде всегда тебя потдерживаю когда тебе тяжело не поступаю с тобой плохо, и не говорю подобного хоть и есть что говорить, а в ответ она мне " а я тебя не заставляю и не прошу так ко мне относиться" я ей задаю вопрос а зачем же раз как поняла , ни чего ты не хочешь менять. То нафига нам общаться ? В ответ тишина!

из того что вы пишите совершенно ничего не понятно.. ваш вопрос к подруге "почему испортились наши отношения?" это вопрос ни о чем и бессмысленный... скажите, ваша подруга считает, что ваши отношения испорчены? может она так не считает, поэтому и психует, что вы к ней цепляетесь и выдумываете про испорченные отношения... и не надо общих вопросов ни о чем, почему не спросите конкретно в чем она лучше, почему вы не достойны подарков и внимания от своего мужчины? т.е. волне конкретные вопросы на её якобы вполне конкретные выпады в ваш адрес, если есть скрытый конфликт, то сделайте его открытым и явным.. и уж определитесь тогда вы это себя накручиваете или подруга на вас зуб имеет и от зависти мучается.. вариантов может быть масса

#11
Гость

из того что вы пишите совершенно ничего не понятно.. ваш вопрос к подруге "почему испортились наши отношения?" это вопрос ни о чем и бессмысленный... скажите, ваша подруга считает, что ваши отношения испорчены? может она так не считает, поэтому и психует, что вы к ней цепляетесь и выдумываете про испорченные отношения... и не надо общих вопросов ни о чем, почему не спросите конкретно в чем она лучше, почему вы не достойны подарков и внимания от своего мужчины? т.е. волне конкретные вопросы на её якобы вполне конкретные выпады в ваш адрес, если есть скрытый конфликт, то сделайте его открытым и явным.. и уж определитесь тогда вы это себя накручиваете или подруга на вас зуб имеет и от зависти мучается.. вариантов может быть масса

Как вам объяснить что мне не кажется и не надумываю)
У нас просто всего было ... Вот например сидим компанией веселимся шутим , вроде все норм ни кто ни кого не цепляет но нет надо мне сказать( ну ты *****) и все в таком духе ,или сидим я мой муж и она и не стого не сего( а тебе больше с мужем нравиться секс или с бывшим нравилось) вот как на это реагировать просто из этого всего я просто вступор впадаю!

И вопрос ко всем как бы вы поступали в такой ситуации? Спасибо за советы.

Гость
#12
Milana058

Как вам объяснить что мне не кажется и не надумываю) У нас просто всего было ... Вот например сидим компанией веселимся шутим , вроде все норм ни кто ни кого не цепляет но нет надо мне сказать( ну ты *****) и все в таком духе

или сидим я мой муж и она и не стого не сего( а тебе больше с мужем нравиться секс или с бывшим нравилось) вот как на это реагировать просто из этого всего я просто вступор впадаю! И вопрос ко всем как бы вы поступали в такой ситуации? Спасибо за советы.

что она сказала? и что в таком духе? конкретно вы можете нормально ситуации описывать?
на счет её вопроса о cексе я бы без проблем ответила, что без вариантов конечно же с мужем и он вне конкуренции... спросила бы как ей с её партнером, и с чего вдруг волнует эта тема, что не удержалась и спросила меня об этом прямо при муже?)

#13
Гость

что она сказала? и что в таком духе? конкретно вы можете нормально ситуации описывать? на счет её вопроса о cексе я бы без проблем ответила, что без вариантов конечно же с мужем и он вне конкуренции... спросила бы как ей с её партнером, и с чего вдруг волнует эта тема, что не удержалась и спросила меня об этом прямо при муже?)

Что я дур*, ебанут*я. Вот в таком духе!

Гость
#14

Да все понятно и с вами. И с вашей подругой. Вы мямля! А она завистью прыщет и ядом!
Мой вам совет *****#й ее шлите, и если она такая какашка ее и мужик кинет!!!

Гость
#15
Milana058

Что я дур*, ебанут*я. Вот в таком духе!

у вас в компании принято материться и это был матерный вариант "дурында чудная" в контексте - Вот, ты Машка "дурында чудная", чего не забежала ко мне на работу в дождь?
Согласитесь, это один вариант. А вот другая ситуация:
Все мило и культурно общаются и тут на ровном месте вас оскорбляет подруга матом в совершенно хамской форме, все в ауте замолкают. Вы ей сообщаете, что она берега попутала, требуете немедленно извиниться и объясниться или пошла вон (вся компания конечно же вас поддержала).
Так о каком сценарии (хотя бы примерно и схематично) идет речь?

Гость
#16
Гость

у вас в компании принято материться и это был матерный вариант "дурында чудная" в контексте - Вот, ты Машка "дурында чудная", чего не забежала ко мне на работу в дождь? Согласитесь, это один вариант. А вот другая ситуация: Все мило и культурно общаются и тут на ровном месте вас оскорбляет подруга матом в совершенно хамской форме, все в ауте замолкают. Вы ей сообщаете, что она берега попутала, требуете немедленно извиниться и объясниться или пошла вон (вся компания конечно же вас поддержала).Так о каком сценарии (хотя бы примерно и схематично) идет речь?

да у нас в компании могут материться но дело вот в чем если бы я рассказывала про себя смешной случай и тогда бы я это поняла, но когда мне например что-то говорят и я просто не расслышала и мне она говорит " ну ты и дур* . И это с такой и интонацией как будто я вообще с другой планеты.

Гость
#17
Гость

да у нас в компании могут материться но дело вот в чем если бы я рассказывала про себя смешной случай и тогда бы я это поняла, но когда мне например что-то говорят и я просто не расслышала и мне она говорит " ну ты и дур* . И это с такой и интонацией как будто я вообще с другой планеты.

еще раз! есть два варианта: либо это нормальное общение для вашей компании и тогда все прошло незамеченным, но вы вдруг обиделись, либо это несвойственное общение для вашего круга и было прямое оскорбление, тогда не понятно почему вы не устроили разборку или ваш муж не поставил хамку на место? поймите, то что вы рассказываете совершенно не стыкуется и или вы неадекватно воспринимаете ситуацию либо это глупая и неумелая разводка)

Гость
#18

Боже что она не понятного пишет?) мне лично все ясно. просто поинтересуйтесь у нее какого ляда она так с вами разговаривает? И поставьте условие либо нормальное общение либо, либо вы прекратите общаться! Да и все)

Гость
#19
Гость

еще раз! есть два варианта: либо это нормальное общение для вашей компании и тогда все прошло незамеченным, но вы вдруг обиделись, либо это несвойственное общение для вашего круга и было прямое оскорбление, тогда не понятно почему вы не устроили разборку или ваш муж не поставил хамку на место? поймите, то что вы рассказываете совершенно не стыкуется и или вы неадекватно воспринимаете ситуацию либо это глупая и неумелая разводка)

девушка вы что реально думаете что ей ни чего ни кто не говорит?!) внимательней прочитайте ранее мной написанное , я еще раз повторю с ней разговариваю я просто я не конфликтный человек и мне проще поговорить спокойно чем постоянно ругаться. Я задаю вопрос конкретно у кого так было? Кто как решал этот вопрос? И стоит ли вообще мне с ней общаться?

Гость
#20
Гость

девушка вы что реально думаете что ей ни чего ни кто не говорит?!) внимательней прочитайте ранее мной написанное , я еще раз повторю с ней разговариваю я просто я не конфликтный человек и мне проще поговорить спокойно чем постоянно ругаться. Я задаю вопрос конкретно у кого так было? Кто как решал этот вопрос? И стоит ли вообще мне с ней общаться?

а кто и что ей говорит? вот она вас обматерила и кто и что ей сказал? то что вы привели пример вашего с ней общения, так я вам уже на это написала, что это бла-бла-бла ни о чем совершенно))
В вашем вопросе нет ничего конкретного, потому что не понятно - как так было? варианты того, как реагировать при том или ином варианте я уже отписала выше, но вас они определенно не интересуют)

#21
Гость

а кто и что ей говорит? вот она вас обматерила и кто и что ей сказал? то что вы привели пример вашего с ней общения, так я вам уже на это написала, что это бла-бла-бла ни о чем совершенно)) В вашем вопросе нет ничего конкретного, потому что не понятно - как так было? варианты того, как реагировать при том или ином варианте я уже отписала выше, но вас они определенно не интересуют)

вот я вас не пойму ) у меня такое ощущение что вы пытаетесь поумничать) а мне это совсем не интересно я задаю вопрос тем людям у кого так было? Кто и как с этой ситуацией справлялся? У меня вот сейчас чисто интерес вот я вам отвечаю что над начинают смеяться и задают вопрос с чего бы я дур* и ни какого она не имеет права так говорить если она подруга! И некоторые даже говорят, что если дальше она так продолжиться себя вести то вообще останешься одна. Но это бесполезно она находит всякий способ меня уколоть. Может вы что-то не понимаете вам постараюсь доходчиво объяснить когда происходит та или иная ситуация у меня с ней я начинаю и пытаюсь выяснить от куда ноги ростут она переводит это на конфликт, и обижаеться говоря о том какая я плохая всем пытаясь сделать так чтоб все стали мне говорить что я не права но так ни кто не считает и ей ни дает это ни чего.

Гость
#22

о! я кажется понимаю вашу подругу)))

Гость
#23
Гость

о! я кажется понимаю вашу подругу)))

в смысле??)

Гость
#24

Когда мне что-то не нравится, я стараюсь игнорить. Зачем общаться с человеком, от общения с которым один негатив. Я лично избегаю этого. Портится настроение и все такое. Унижает при муже, пошлите ее на *****. Пусть на себя посмотрит. Лезет в кошелек, ее какое дело. Завидует вам!!! Держитесь от нее подальше. От такой подруги только неприятности. В детстве мы да мы подруги, характеры несформированные. А теперь во взрослой жизни мы уже такие, и нас не изменишь. Вот вашей подруге доставляет удовольствие вас уколоть. Это ей самооценку повышает. Видит, что вам неприятно и специально говорит. Поверьте, я знаю таких! Это такие псевдо подруги, которые всю жизнь будут вас обсуждать. На фига вам это!? Сейчас у каждого семья: муж, дети. Что она к вам лезет! Пусть у себя дома руководит, всех обсуждает. Нашлась тоже мымра!! Пошла на х... и все!!!

#25
Гость

Когда мне что-то не нравится, я стараюсь игнорить. Зачем общаться с человеком, от общения с которым один негатив. Я лично избегаю этого. Портится настроение и все такое. Унижает при муже, пошлите ее на *****. Пусть на себя посмотрит. Лезет в кошелек, ее какое дело. Завидует вам!!! Держитесь от нее подальше. От такой подруги только неприятности. В детстве мы да мы подруги, характеры несформированные. А теперь во взрослой жизни мы уже такие, и нас не изменишь. Вот вашей подруге доставляет удовольствие вас уколоть. Это ей самооценку повышает. Видит, что вам неприятно и специально говорит. Поверьте, я знаю таких! Это такие псевдо подруги, которые всю жизнь будут вас обсуждать. На фига вам это!? Сейчас у каждого семья: муж, дети. Что она к вам лезет! Пусть у себя дома руководит, всех обсуждает. Нашлась тоже мымра!! Пошла на х... и все!!!

спасибо за совет! Да понимаю все но просто так сложно перестать общаться с человеком с которым много лет дружишь с первого класса вместе. И просто хочеться понять сколько таких ситуаций и у кого как было и вообще измениться что-то или только хуже станет?!

Гость
#26
Milana058

спасибо за совет! Да понимаю все но просто так сложно перестать общаться с человеком с которым много лет дружишь с первого класса вместе. И просто хочеться понять сколько таких ситуаций и у кого как было и вообще измениться что-то или только хуже станет?!

Что изменится?? Думаете она начнет вас уважать!?Ничего не изменится, я и не говорю совсем исключит общение, введите к минимуму. Нет у вас подруг больше с ее можно пообщаться. Знаете была у меня тоже школьная подруга. Как она мне за школьные годы надоела со своим характером(а главное когда мне было плохо, она даже не спросит) Вот такая дружба! Закончив школу, мы стали меньше общаться и вообще потом перестали. Она уехала. И я не страдаю. На первом месте муж , остальные подождут. Вы все надеетесь, что все исправится, терпите все ее выходки. Продумайте как все это со стороны выглядит?! У вас совсем нет гордости? Вам не обидно. Окажись я на вашем месте, я бы не стерпела. Я бы не гуляла с этой компанией, не звонила бы ей сама и не приглашала в гости. Вы все спрашиваете у нее , ну почему так, ну почему... ?? Ноете по-русски говоря, а ей плевать!!! Унижаетесь перед ней короче говоря. Да-да, с описании ваших слов так и выглядит, себя не жалко? Сколько бы вы не упрашивали нормально к вам относиться, она из вредности не будет!! Она думает:" Пусть , пусть унижается, я ей еще покажу какая я, она еще попляшет!!!" Вот ее мысли.

#27
Гость

Что изменится?? Думаете она начнет вас уважать!?Ничего не изменится, я и не говорю совсем исключит общение, введите к минимуму. Нет у вас подруг больше с ее можно пообщаться. Знаете была у меня тоже школьная подруга. Как она мне за школьные годы надоела со своим характером(а главное когда мне было плохо, она даже не спросит) Вот такая дружба! Закончив школу, мы стали меньше общаться и вообще потом перестали. Она уехала. И я не страдаю. На первом месте муж , остальные подождут. Вы все надеетесь, что все исправится, терпите все ее выходки. Продумайте как все это со стороны выглядит?! У вас совсем нет гордости? Вам не обидно. Окажись я на вашем месте, я бы не стерпела. Я бы не гуляла с этой компанией, не звонила бы ей сама и не приглашала в гости. Вы все спрашиваете у нее , ну почему так, ну почему... ?? Ноете по-русски говоря, а ей плевать!!! Унижаетесь перед ней короче говоря. Да-да, с описании ваших слов так и выглядит, себя не жалко? Сколько бы вы не упрашивали нормально к вам относиться, она из вредности не будет!! Она думает:" Пусть , пусть унижается, я ей еще покажу какая я, она еще попляшет!!!" Вот ее мысли.

спасибо за совет. Наверно и правда стоит так сделать. Просто даже не задумывалась как это выглядит и о ее мыслях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: