Гость
Статьи
Что с подругой?

Что с подругой?

Пару лет назад познакомилась с девушкой, подружились на почве легких характеров, сейчас и мне и ей по 21 году. С самого начала она постоянно говорила о том, что мужчины валяются у нее ног, и не просто говорит, а даже мельчайшие детали обсуждает. Если кто то улыбнулся ей, она готова обсуждать это часами и тому подобное. А в последнее время я стала замечать, что она говорит об этом в сравнений со мной, и еще что человек который от нее без ума обязательно оказывается мне знаком или друг или по работе. Я вначале радовалась за нее, а теперь просто не понимаю в чем дело, все разговоры сводятся к этой теме. Мне она точно не завидует, так как она красивее и умнее меня, но не думаю, что так она самоутверждается. Прямо сказать я не могу, боюсь обидеть. Помогите пожалуйста, мне она очень симпатична, и я не хочу терять с ней дружбу.

Маргарита
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю,что она неуверенна в себе и в личной жизни все не так на самом деле,как она это вам пытается показать. Вот представьте,если человеку и правда так хорошо и все без ума от нее,то ей это и "показывать " никому не надо,окружающие и так все заметят. Она просто энергетический вампир и ей лучше от того,что она вам расскажет. А вот вы страдаете от этого.... Попробуйте ей намекнуть, что вам не особо интересно это обсуждать.. хотя..есть вероятность,что она не станет с вами дружить

Марьяна
#2

Именно это она и делает. Самоутверждается. Какая бы девушка красивая не была, у нее может быть занижена самооценка. Красивее и умнее вас - это субъективно, ей может казаться наоборот. В любом случае, адекватному человеку не потребуется часами распинаться о том, какая она офигенная.

#3
Марьяна

Именно это она и делает. Самоутверждается. Какая бы девушка красивая не была, у нее может быть занижена самооценка. Красивее и умнее вас - это субъективно, ей может казаться наоборот. В любом случае, адекватному человеку не потребуется часами распинаться о том, какая она офигенная.

согласна с Вами на все 100. Это автору просто так кажется,что она красивее и умнее. Скорее всего та девушка так не считает)))

#4

прям как моя приятельница)) все вокруг смотрят только на нее, все мечтают о ней и бла-бла, это уже утомляет, я считаю, что у таких людей снижена самооценка, и таким образом они цепляются за каждую мелочь, чтобы самоутвердиться, у меня такое поведение вызывает жалость

Мимо проходила
#5

В топку такую подружку. Лучше уж на Вумене сидеть )))

Гость
#6

она может быть сколь угодно красива, но мужчины нет не намечается..
Не считайте всех, кто рядом с вами подругами.Как правило, это вовсе не так.

Лия
#7

Это от недотр@ха все)

Гость
#8

Ну какая ж она подруга. Просто приятельница ни о чем.
А по существу... Это она пытается кому-то что-то показать, чего в реале нет. Я б не сказала, что самоутверждается, скорее, комплексует и пытается других убедить, что всё в шоколаде. А на деле-то ноль.)

Гость
#9

дефект воспитания, советского кино пересмотрила, больше говорить неапчем кроме как о том "кто как посмотрел".
типичные байки 21-летних девственниц и асексуалок.

Гость
#10

У неё сильные комплексы по поводу своей внешности.

Маргарита
#11

Спасибо за ответы) Про личные отношения она не лжет, я вижу ее молодых людей и переписки в контакте, конкретно меня расстраивает, когда она рассказывает про женатых мужчин, я считаю этот особенно не приемлимым, но подобрать слова, что бы прямо сказать насколько это аморально не могу.

Гость
#12

Ой, была у меня такая подружка. ***** ей на вас. Это энергетический вампир, с ней будете вечно в тени. Гоните её метлой.

Гость
#13

Это у нее от недостатка внимания. Я как-то была в одной компании, так там одна девушка называла себя красивой, прям несколько раз. Все вежливо промолчали. Красивой ее как-то сложно назвать. Ей 35 лет, все в поиске мужчины. Зато карьера построена, при деньгах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: